Lote 197 monedas 5 Céntimos a 5 Pesetas. 1925 a 1975. ALFONSO XIII, II REPUBLICA, ESTADO ESPAÑOL, JU4851 - Lote 197 monedas 5 Céntimos a 5 Pesetas. 1925 a 1975. ALFONSO XIII, II REPUBLICA, ESTADO ESPAÑOL, JU

Lote 36 monedas 5 (28), 25 (7) y 50 Pesetas. 1957 y 1975. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Todas dife4852 - Lote 36 monedas 5 (28), 25 (7) y 50 Pesetas. 1957 y 1975. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Todas dife

Lote 8 monedas 1 a 50 Pesetas. 1957 a 1982. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS. Contiene monedas de cospel4853 - Lote 8 monedas 1 a 50 Pesetas. 1957 a 1982. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS. Contiene monedas de cospel

Lote de 420 monedas. ESTADO ESPAÑOL (219) y JUAN CARLOS I (201). 5 (15), 10 (28), 25 (17), 50 (12) C4854 - Lote de 420 monedas. ESTADO ESPAÑOL (219) y JUAN CARLOS I (201). 5 (15), 10 (28), 25 (17), 50 (12) C

Lote 5 carteritas 50 a 100 Pesetas. 1959 a 1982. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Incluye 2 fichas co4855 - Lote 5 carteritas 50 a 100 Pesetas. 1959 a 1982. ESTADO ESPAÑOL y JUAN CARLOS I. Incluye 2 fichas co

Lote 11 monedas 25 Céntimos a 2.000 Pesetas. 1925 a 1994. ALFONSO XIII a JUAN CARLOS I. AR, CuNi y l4856 - Lote 11 monedas 25 Céntimos a 2.000 Pesetas. 1925 a 1994. ALFONSO XIII a JUAN CARLOS I. AR, CuNi y l

Lote con gran cantidad de monedas modernas de España y otros países, inlcuye cartuchos y tiras (Juan4857 - Lote con gran cantidad de monedas modernas de España y otros países, inlcuye cartuchos y tiras (Juan

Lote 3 monedas falsas y Medalla E-87. Falsas - moneda hispánica de Carteia, 5 Pesetas 1885 Alfonso X4858 - Lote 3 monedas falsas y Medalla E-87. Falsas - moneda hispánica de Carteia, 5 Pesetas 1885 Alfonso X

Lote 10 monedas y 1 medalla. 1422 a 1966. AE. Incluye Óbolo Tournois de Carlos VII Francia (Dup-486)4859 - Lote 10 monedas y 1 medalla. 1422 a 1966. AE. Incluye Óbolo Tournois de Carlos VII Francia (Dup-486)

Lote 14 monedas, 2 reproducciones y 1 Medalla. 1966 a 2004. ESTADO ESPAÑOL a JUAN CAROS I. AR, CuNi,4860 - Lote 14 monedas, 2 reproducciones y 1 Medalla. 1966 a 2004. ESTADO ESPAÑOL a JUAN CAROS I. AR, CuNi,

Lote 15 monedas. AE, Br. y metal blanco. 2 Soles (4), 1 Sol Luis XVI; 8 Reales 1773 México F.M. Fals4861 - Lote 15 monedas. AE, Br. y metal blanco. 2 Soles (4), 1 Sol Luis XVI; 8 Reales 1773 México F.M. Fals

Lote 15 monedas 1 a 50 Pesetas. 1869 a 1998. AR, Br, AE. Incluye 1 Dólar 1921 en círculo de llavero 4862 - Lote 15 monedas 1 a 50 Pesetas. 1869 a 1998. AR, Br, AE. Incluye 1 Dólar 1921 en círculo de llavero

Lote 16 medallas y 75 monedas. 1870 a 2000. 16 medallas tamaño medio-grande de Montserrat, Exposicio4863 - Lote 16 medallas y 75 monedas. 1870 a 2000. 16 medallas tamaño medio-grande de Montserrat, Exposicio

Lote 2 medallas modernas. En oro de 22 quilates. SC.4864 - Lote 2 medallas modernas. En oro de 22 quilates. SC.
Lote 2 medallas modernas. En oro de 22 quilates. SC. LOTS AND COLLECTIONS

Lote 23 Medallas. AR y metal plateado. La mayoría religiosas. Bastantes repetidas. Todas con anilla.4865 - Lote 23 Medallas. AR y metal plateado. La mayoría religiosas. Bastantes repetidas. Todas con anilla.
Lote 23 Medallas. AR y metal plateado. La mayoría religiosas. Bastantes repetidas. Todas con anilla. MBC+ a EBC+. LOTS AND COLLECTIONS

Lote 27 billetes españoles y 12 monedas y medalla. Billetes de 1 a 1.000 Pesetas de 1925 a 1992; med4866 - Lote 27 billetes españoles y 12 monedas y medalla. Billetes de 1 a 1.000 Pesetas de 1925 a 1992; med

Lote 52 medallas y 500 monedas. AE, latón y metal plateado. Las medallas de tipo mediano-grande de e4867 - Lote 52 medallas y 500 monedas. AE, latón y metal plateado. Las medallas de tipo mediano-grande de e

Lote 113 monedas , medallas y reproducciones. 1870 a 2002. AE,Al,AR,Br y CuNi. La mayoría monedas Es4868 - Lote 113 monedas , medallas y reproducciones. 1870 a 2002. AE,Al,AR,Br y CuNi. La mayoría monedas Es

Lote 118 monedas y 101 billetes. AR, latón, AE, Ni, Al. Incluye moneda española y extranjera, la may4869 - Lote 118 monedas y 101 billetes. AR, latón, AE, Ni, Al. Incluye moneda española y extranjera, la may

Conjunto de monedas de plata de España y de otros países, incluye dos columnarios falsos. A EXAMINAR4870 - Conjunto de monedas de plata de España y de otros países, incluye dos columnarios falsos. A EXAMINAR
Conjunto de monedas de plata de España y de otros países, incluye dos columnarios falsos. A EXAMINAR. BC a EBC+. LOTS AND COLLECTIONS

Conjunto de centenares de monedas, la mayoría de cobre. A EXAMINAR. RC a BC+.4871 - Conjunto de centenares de monedas, la mayoría de cobre. A EXAMINAR. RC a BC+.
Conjunto de centenares de monedas, la mayoría de cobre. A EXAMINAR. RC a BC+. LOTS AND COLLECTIONS

5 Rupias. 1314dH (1897 a.C.). KABUL. AR. (Golpecitos en canto). KM-820. MBC.4872 - 5 Rupias. 1314dH (1897 a.C.). KABUL. AR. (Golpecitos en canto). KM-820. MBC.
5 Rupias. 1314dH (1897 a.C.). KABUL. AR. (Golpecitos en canto). KM-820. MBC. WORLD COINS: AFGHANISTAN

500 Francos. 1972. AR. X aniversario de la Unión Monetaria. (Leves golpecitos). KM-7. SC.4873 - 500 Francos. 1972. AR. X aniversario de la Unión Monetaria. (Leves golpecitos). KM-7. SC.
500 Francos. 1972. AR. X aniversario de la Unión Monetaria. (Leves golpecitos). KM-7. SC. WORLD COINS: WEST AFRICAN STATES

Lote 3 monedas 1/4 (2) y 1/2 Rupia. 1901, 1906-J y 1910-J. GUILLERMO II. AR. (Rayitas). KM- 4 Y 8. M4874 - Lote 3 monedas 1/4 (2) y 1/2 Rupia. 1901, 1906-J y 1910-J. GUILLERMO II. AR. (Rayitas). KM- 4 Y 8. M
Lote 3 monedas 1/4 (2) y 1/2 Rupia. 1901, 1906-J y 1910-J. GUILLERMO II. AR. (Rayitas). KM- 4 Y 8. MBC y MBC+. WORLD COINS: GERMAN EAST AFRICA

Lote 2 monedas 1 Rupia. 1892. GUILLERMO II. AR. (Ambas con rayitas y una con manchitas). KM-2. MBC- 4875 - Lote 2 monedas 1 Rupia. 1892. GUILLERMO II. AR. (Ambas con rayitas y una con manchitas). KM-2. MBC-
Lote 2 monedas 1 Rupia. 1892. GUILLERMO II. AR. (Ambas con rayitas y una con manchitas). KM-2. MBC- y MBC+. WORLD COINS: GERMAN EAST AFRICA

Lote 12 monedas 1 Rupia. 1901 a 1911. GUILLERMO II. AR. (Todas con rayitas y alguna con manchitas). 4876 - Lote 12 monedas 1 Rupia. 1901 a 1911. GUILLERMO II. AR. (Todas con rayitas y alguna con manchitas).
Lote 12 monedas 1 Rupia. 1901 a 1911. GUILLERMO II. AR. (Todas con rayitas y alguna con manchitas). KM-10. MBC- a EBC-. WORLD COINS: GERMAN EAST AFR

Lote 2 monedas 5 y 7 1/2 Riyals. AH 1390 (1970). U.A.E. AR. Muerte Gamal Abdel Nassar. KM-12, 13. PR4877 - Lote 2 monedas 5 y 7 1/2 Riyals. AH 1390 (1970). U.A.E. AR. Muerte Gamal Abdel Nassar. KM-12, 13. PR
Lote 2 monedas 5 y 7 1/2 Riyals. AH 1390 (1970). U.A.E. AR. Muerte Gamal Abdel Nassar. KM-12, 13. PROOF. WORLD COINS: AJMAN

Lote 5 monedas 5 y 10 Qindar Leku, 1/4, 1/2 y 1 Lek. 1926-R y 1927-R. AHMED BEY ZOGU. REY ZOG I. Br 4878 - Lote 5 monedas 5 y 10 Qindar Leku, 1/4, 1/2 y 1 Lek. 1926-R y 1927-R. AHMED BEY ZOGU. REY ZOG I. Br
Lote 5 monedas 5 y 10 Qindar Leku, 1/4, 1/2 y 1 Lek. 1926-R y 1927-R. AHMED BEY ZOGU. REY ZOG I. Br y Ni. KM-1/5. EBC+ y SC. WORLD COINS: ALBANIA

Thaler. 1863-A. LEOPOLDO FEDERICO I. ANHALT-DESSAU. AR. Separación de los Ducados de Anhalt. KM-15. 4879 - Thaler. 1863-A. LEOPOLDO FEDERICO I. ANHALT-DESSAU. AR. Separación de los Ducados de Anhalt. KM-15.
Thaler. 1863-A. LEOPOLDO FEDERICO I. ANHALT-DESSAU. AR. Separación de los Ducados de Anhalt. KM-15. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911-A. FEDERICO II. ANHALT-DESSAU. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-29. EBC-.4880 - 3 Marcos. 1911-A. FEDERICO II. ANHALT-DESSAU. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-29. EBC-.
3 Marcos. 1911-A. FEDERICO II. ANHALT-DESSAU. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-29. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1914-A. FEDERICO II. ANHALT-DESSAU. AR. Bodas de plata. (Pequeños golpecitos en gráfila y 4881 - 3 Marcos. 1914-A. FEDERICO II. ANHALT-DESSAU. AR. Bodas de plata. (Pequeños golpecitos en gráfila y

2 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. AR. 50 años de reinado. KM-271. EBC+.4886 - 2 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. AR. 50 años de reinado. KM-271. EBC+.
2 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. AR. 50 años de reinado. KM-271. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. AR. 50 años de reinado. KM-271. EBC-.4887 - 2 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. AR. 50 años de reinado. KM-271. EBC-.
2 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. AR. 50 años de reinado. KM-271. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. AR. (Pequeñas rayitas y golpecito en reverso). KM-271. MBC/MBC+.4888 - 2 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. AR. (Pequeñas rayitas y golpecito en reverso). KM-271. MBC/MBC+.
2 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. AR. (Pequeñas rayitas y golpecito en reverso). KM-271. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1906. BADEN. AR. Bodas de Oro Federico I y Luisa. KM-276. EBC.4889 - 2 Marcos. 1906. BADEN. AR. Bodas de Oro Federico I y Luisa. KM-276. EBC.
2 Marcos. 1906. BADEN. AR. Bodas de Oro Federico I y Luisa. KM-276. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1908-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golepcitos en anverso). KM-280. MBC/MBC+.4890 - 3 Marcos. 1908-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golepcitos en anverso). KM-280. MBC/MBC+.
3 Marcos. 1908-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golepcitos en anverso). KM-280. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1909-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Pátina en reverso y pequeñas rayitas). KM-280. EBC-/EBC.4891 - 3 Marcos. 1909-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Pátina en reverso y pequeñas rayitas). KM-280. EBC-/EBC.
3 Marcos. 1909-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Pátina en reverso y pequeñas rayitas). KM-280. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. KM-280. EBC-/EBC.4892 - 3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. KM-280. EBC-/EBC.
3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. KM-280. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golepcitos en anverso). KM-280. MBC/MBC+.4893 - 3 Marcos. 1911-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golepcitos en anverso). KM-280. MBC/MBC+.
3 Marcos. 1911-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golepcitos en anverso). KM-280. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-280. MBC.4894 - 3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-280. MBC.
3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-280. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1914-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golpecitos). KM-280. MBC+/EBC-.4895 - 3 Marcos. 1914-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golpecitos). KM-280. MBC+/EBC-.
3 Marcos. 1914-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golpecitos). KM-280. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-274. MBC+/EBC-4896 - 5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-274. MBC+/EBC-
5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Pequeñas rayitas y pequeños golpecitos). KM-274. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Pequeñas rayitas). KM-274. MBC.4897 - 5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Pequeñas rayitas). KM-274. MBC.
5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Pequeñas rayitas). KM-274. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC+.4898 - 5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC+.
5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Gulden. 1849. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-828. MBC+.4898A - 2 Gulden. 1849. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-828. MBC+.
2 Gulden. 1849. MAXIMILIANO II. BAVIERA. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-828. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1907-D. PRÍNCIPE OTTO. BAVIERA. AR. KM-511. EBC/EBC+.4898B - 2 Marcos. 1907-D. PRÍNCIPE OTTO. BAVIERA. AR. KM-511. EBC/EBC+.
2 Marcos. 1907-D. PRÍNCIPE OTTO. BAVIERA. AR. KM-511. EBC/EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1907-D. PRÍNCIPE OTTO. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-511. MBC+4898C - 2 Marcos. 1907-D. PRÍNCIPE OTTO. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-511. MBC+
2 Marcos. 1907-D. PRÍNCIPE OTTO. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-511. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE OTTO. BAVIERA. AR. KM-516. EBC-.4898D - 2 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE OTTO. BAVIERA. AR. KM-516. EBC-.
2 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE OTTO. BAVIERA. AR. KM-516. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911. PRÍNCIPE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario. KM-517. SC.4899 - 3 Marcos. 1911. PRÍNCIPE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario. KM-517. SC.
3 Marcos. 1911. PRÍNCIPE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario. KM-517. SC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Leopoldo. KM-517. EBC.4900 - 3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Leopoldo. KM-517. EBC.
3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Leopoldo. KM-517. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES