Groschen. 1534. FERNANDO I (hermano de Carlos I de España). VIENA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso)5101 - Groschen. 1534. FERNANDO I (hermano de Carlos I de España). VIENA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso)
Groschen. 1534. FERNANDO I (hermano de Carlos I de España). VIENA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES

Thaler. 1799-M. SALZBURGO-. AR. Gerónimo. (Leves rayitas). KM-465. MBC+.5102 - Thaler. 1799-M. SALZBURGO-. AR. Gerónimo. (Leves rayitas). KM-465. MBC+.
Thaler. 1799-M. SALZBURGO-. AR. Gerónimo. (Leves rayitas). KM-465. MBC+. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES

3 Kreuzer. 1646. ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. AR. (Raya en reverso). KM-829. MBC.5103 - 3 Kreuzer. 1646. ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. AR. (Raya en reverso). KM-829. MBC.
3 Kreuzer. 1646. ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. AR. (Raya en reverso). KM-829. MBC. WORLD COINS: AUSTRIA

3 Kreuzer. (1619-1625). ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-790. MBC-/BC+.5104 - 3 Kreuzer. (1619-1625). ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-790. MBC-/BC+.
3 Kreuzer. (1619-1625). ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-790. MBC-/BC+. WORLD COINS: AUSTRIA

3 Kreuzer. 1705-F.N. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en reverso). KM-79. MBC.5105 - 3 Kreuzer. 1705-F.N. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en reverso). KM-79. MBC.
3 Kreuzer. 1705-F.N. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en reverso). KM-79. MBC. WORLD COINS: AUSTRIA

6 Kreuzer. 1678-shs. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. (Raya en anverso). KM-1724. MBC+.5106 - 6 Kreuzer. 1678-shs. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. (Raya en anverso). KM-1724. MBC+.
6 Kreuzer. 1678-shs. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. (Raya en anverso). KM-1724. MBC+. WORLD COINS: AUSTRIA

Thaler. 1780-S.F. (Siglo XX). MARIA TERESA. AR. Reacuñación moderna. (Leves golpecitos en anverso). 5107 - Thaler. 1780-S.F. (Siglo XX). MARIA TERESA. AR. Reacuñación moderna. (Leves golpecitos en anverso).
Thaler. 1780-S.F. (Siglo XX). MARIA TERESA. AR. Reacuñación moderna. (Leves golpecitos en anverso). KM-T1. SC. WORLD COINS: AUSTRIA

2 Ducados. 1642. AR. Reproducción moderna San Leopoldo. (Pequeñas rayitas en anverso). X-M29a sim. S5108 - 2 Ducados. 1642. AR. Reproducción moderna San Leopoldo. (Pequeñas rayitas en anverso). X-M29a sim. S
2 Ducados. 1642. AR. Reproducción moderna San Leopoldo. (Pequeñas rayitas en anverso). X-M29a sim. SC. WORLD COINS: AUSTRIA

4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2276. FDC.5109 - 4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2276. FDC.
4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2276. FDC. WORLD COINS: AUSTRIA

Reproducción moderna 4 Ducados. (1701) 1964. HALL. Anv.: Leopoldo I a derecha delante punzonada AD/M5110 - Reproducción moderna 4 Ducados. (1701) 1964. HALL. Anv.: Leopoldo I a derecha delante punzonada AD/M

4 Florines-10 Francos. 1892. FRANCISCO JOSÉ I. AU,. Reacuñación oficial. (Leves golpecitos en canto)5111 - 4 Florines-10 Francos. 1892. FRANCISCO JOSÉ I. AU,. Reacuñación oficial. (Leves golpecitos en canto)

8 Florines-20 Francos. 1892. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación oficial. KM-2269. SC.5112 - 8 Florines-20 Francos. 1892. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación oficial. KM-2269. SC.
8 Florines-20 Francos. 1892. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación oficial. KM-2269. SC. WORLD COINS: AUSTRIA

Lote 2 monedas 1 y 2 Coronas. 1914 y 1913. FRANCISCO JOSÉ I. AR. KM-2820, 2821. EBC- y MBC+.5113 - Lote 2 monedas 1 y 2 Coronas. 1914 y 1913. FRANCISCO JOSÉ I. AR. KM-2820, 2821. EBC- y MBC+.
Lote 2 monedas 1 y 2 Coronas. 1914 y 1913. FRANCISCO JOSÉ I. AR. KM-2820, 2821. EBC- y MBC+. WORLD COINS: AUSTRIA

5 Coronas. 1900. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-287. EBC.5114 - 5 Coronas. 1900. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-287. EBC.
5 Coronas. 1900. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-287. EBC. WORLD COINS: AUSTRIA

5 Coronas. S/F (1908). FRANCISCO JOSE I. AR. 60 aniversario reinado. (Pequeñas rayitas y golpecitos)5115 - 5 Coronas. S/F (1908). FRANCISCO JOSE I. AR. 60 aniversario reinado. (Pequeñas rayitas y golpecitos)
5 Coronas. S/F (1908). FRANCISCO JOSE I. AR. 60 aniversario reinado. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-2809. MBC+. WORLD COINS: AUSTRIA

5 Coronas. 1909. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Rayitas y manchitas en reverso). KM-2813. EBC+.5116 - 5 Coronas. 1909. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Rayitas y manchitas en reverso). KM-2813. EBC+.
5 Coronas. 1909. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Rayitas y manchitas en reverso). KM-2813. EBC+. WORLD COINS: AUSTRIA

100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.5117 - 100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.
100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC. WORLD COINS: AUSTRIA
Start Price : 950.00

100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.5118 - 100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.
Start Price : 950.00

100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.5119 - 100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.
Start Price : 950.00

100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.5120 - 100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.
Start Price : 950.00

100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.5121 - 100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.
Start Price : 950.00

50 Groschen. 1934. CuNi. (Rayitas en anverso). KM-2850. EBC+.5122 - 50 Groschen. 1934. CuNi. (Rayitas en anverso). KM-2850. EBC+.
50 Groschen. 1934. CuNi. (Rayitas en anverso). KM-2850. EBC+. WORLD COINS: AUSTRIA

Lote 2 monedas 2 Chelines. 1934 y 1935. CuNi. KM-2851. EBC+ y SC.5123 - Lote 2 monedas 2 Chelines. 1934 y 1935. CuNi. KM-2851. EBC+ y SC.
Lote 2 monedas 2 Chelines. 1934 y 1935. CuNi. KM-2851. EBC+ y SC. WORLD COINS: AUSTRIA

Lote 10 monedas 2 Chelines. 1928 a 1937. AR. Serie completa. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-2843/25124 - Lote 10 monedas 2 Chelines. 1928 a 1937. AR. Serie completa. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-2843/2
Lote 10 monedas 2 Chelines. 1928 a 1937. AR. Serie completa. Todas diferentes. A EXAMINAR. KM-2843/2845, 2847/2849, 2852, 2855, 2858, 2859. EBC+ a SC.

25 Chelines. 1955. AR. Reapertura del Teatro Nacional de Viena. KM-2880. PROOF.5125 - 25 Chelines. 1955. AR. Reapertura del Teatro Nacional de Viena. KM-2880. PROOF.
25 Chelines. 1955. AR. Reapertura del Teatro Nacional de Viena. KM-2880. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

25 Chelines. 1966. AR. 130 aniversario muerte Raimund. KM-2899. PROOF.5126 - 25 Chelines. 1966. AR. 130 aniversario muerte Raimund. KM-2899. PROOF.
25 Chelines. 1966. AR. 130 aniversario muerte Raimund. KM-2899. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

Lote 13 monedas 25 Chelines. 1955 a 1973. AR. A EXAMINAR. KM-2880, 2881, 2883 (2), 2890, 2895.1, 2895127 - Lote 13 monedas 25 Chelines. 1955 a 1973. AR. A EXAMINAR. KM-2880, 2881, 2883 (2), 2890, 2895.1, 289
Lote 13 monedas 25 Chelines. 1955 a 1973. AR. A EXAMINAR. KM-2880, 2881, 2883 (2), 2890, 2895.1, 2897 (2), 2901, 2905 (3), 2915. EBC+ a SC. WORLD CO

Lote 6 monedas 25 (4) y 50 Chelines (2). 1957 a 1971. AR. KM-2883, 2897, 2905, 2910, 2888, 2911. EBC5128 - Lote 6 monedas 25 (4) y 50 Chelines (2). 1957 a 1971. AR. KM-2883, 2897, 2905, 2910, 2888, 2911. EBC
Lote 6 monedas 25 (4) y 50 Chelines (2). 1957 a 1971. AR. KM-2883, 2897, 2905, 2910, 2888, 2911. EBC a SC. WORLD COINS: AUSTRIA

Lote 7 monedas 50 Chelines. 1964 a 1974. AR. A EXAMINAR. KM-2896, 2900, 2902, 2919, 2920, 2921. SC.5129 - Lote 7 monedas 50 Chelines. 1964 a 1974. AR. A EXAMINAR. KM-2896, 2900, 2902, 2919, 2920, 2921. SC.
Lote 7 monedas 50 Chelines. 1964 a 1974. AR. A EXAMINAR. KM-2896, 2900, 2902, 2919, 2920, 2921. SC. WORLD COINS: AUSTRIA

500 Chelines. 1993. AR. Dos bailarines Alpinos. En estuche original. KM-3014. PROOF.5130 - 500 Chelines. 1993. AR. Dos bailarines Alpinos. En estuche original. KM-3014. PROOF.
500 Chelines. 1993. AR. Dos bailarines Alpinos. En estuche original. KM-3014. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

500 Chelines. 1993. AR. Barcas en agua y Hallstatt. En estuche original. KM-3011. PROOF.5131 - 500 Chelines. 1993. AR. Barcas en agua y Hallstatt. En estuche original. KM-3011. PROOF.
500 Chelines. 1993. AR. Barcas en agua y Hallstatt. En estuche original. KM-3011. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

500 Chelines. 1994. AR. Bailarines. En estuche original. KM-3017. PROOF.5132 - 500 Chelines. 1994. AR. Bailarines. En estuche original. KM-3017. PROOF.
500 Chelines. 1994. AR. Bailarines. En estuche original. KM-3017. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

500 Chelines. 1994. AR. Festejando tradición. En estuche original. KM-3024. PROOF.5133 - 500 Chelines. 1994. AR. Festejando tradición. En estuche original. KM-3024. PROOF.
500 Chelines. 1994. AR. Festejando tradición. En estuche original. KM-3024. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

500 Chelines. 1995. AR. Leñador. En estuche original. KM-3029. PROOF.5134 - 500 Chelines. 1995. AR. Leñador. En estuche original. KM-3029. PROOF.
500 Chelines. 1995. AR. Leñador. En estuche original. KM-3029. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

500 Chelines. 1996. AR. Hombre y mujer con trigo. En estuche original. KM-3035. PROOF.5135 - 500 Chelines. 1996. AR. Hombre y mujer con trigo. En estuche original. KM-3035. PROOF.
500 Chelines. 1996. AR. Hombre y mujer con trigo. En estuche original. KM-3035. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

Lote 10 monedas 5, 25 (2), 50 (2), 100 (4) y 500 Chelines. 1934 a 1982. AR. (Una de 25 Chelines barn5136 - Lote 10 monedas 5, 25 (2), 50 (2), 100 (4) y 500 Chelines. 1934 a 1982. AR. (Una de 25 Chelines barn
Lote 10 monedas 5, 25 (2), 50 (2), 100 (4) y 500 Chelines. 1934 a 1982. AR. (Una de 25 Chelines barnizada). A EXAMINAR. KM-2853, 2895.1, 2898, 2905, 2

1.000 Chelines. 1976. AU. Milenio de la dinastía Babenberg. KM-2933. EBC.5137 - 1.000 Chelines. 1976. AU. Milenio de la dinastía Babenberg. KM-2933. EBC.
1.000 Chelines. 1976. AU. Milenio de la dinastía Babenberg. KM-2933. EBC. WORLD COINS: AUSTRIA
Start Price : 330.00

10 Ecu. 1994. AR. Gran campaña. En estuche original. Bruce-XM25. PROOF.5138 - 10 Ecu. 1994. AR. Gran campaña. En estuche original. Bruce-XM25. PROOF.
10 Ecu. 1994. AR. Gran campaña. En estuche original. Bruce-XM25. PROOF. WORLD COINS: AUSTRIA

Lote 5 monedas 1/2, 2 (2) y 5 Dólares (2). 1966 a 1972. AR. A EXAMINAR. KM-7, 9, 10, 33. EBC+ a SC.5139 - Lote 5 monedas 1/2, 2 (2) y 5 Dólares (2). 1966 a 1972. AR. A EXAMINAR. KM-7, 9, 10, 33. EBC+ a SC.
Lote 5 monedas 1/2, 2 (2) y 5 Dólares (2). 1966 a 1972. AR. A EXAMINAR. KM-7, 9, 10, 33. EBC+ a SC. WORLD COINS: BAHAMAS

2 Francos. 1880. LEOPOLDO II. AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC-.5140 - 2 Francos. 1880. LEOPOLDO II. AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC-.
2 Francos. 1880. LEOPOLDO II. AR. 50 aniversario Independencia. KM-39. MBC-. WORLD COINS: BELGIUM

5 Francos. 1847. LEOPOLDO I. AR. (Oxidaciones limpiadas. Sobrante de metal en gráfila de anverso y p5141 - 5 Francos. 1847. LEOPOLDO I. AR. (Oxidaciones limpiadas. Sobrante de metal en gráfila de anverso y p

5 Francos. 1848. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-3.2. MBC+.5142 - 5 Francos. 1848. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-3.2. MBC+.
5 Francos. 1848. LEOPOLDO I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-3.2. MBC+. WORLD COINS: BELGIUM

5 Francos. 1853. LEOPOLDO I. AR. Boda Duques de Brabante. (Rayitas y golpecitos). Bruce-XM2.1. MBC.5143 - 5 Francos. 1853. LEOPOLDO I. AR. Boda Duques de Brabante. (Rayitas y golpecitos). Bruce-XM2.1. MBC.
5 Francos. 1853. LEOPOLDO I. AR. Boda Duques de Brabante. (Rayitas y golpecitos). Bruce-XM2.1. MBC. WORLD COINS: BELGIUM

10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Centenario Independencia. KM-100. MBC+.5145 - 10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Centenario Independencia. KM-100. MBC+.
10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Centenario Independencia. KM-100. MBC+. WORLD COINS: BELGIUM

10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Centenario Independencia. (Golpecitos y pequeñas hojitas en reverso5146 - 10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Centenario Independencia. (Golpecitos y pequeñas hojitas en reverso
10 Francos. 1930. ALBERTO I. Ni. Centenario Independencia. (Golpecitos y pequeñas hojitas en reverso). KM-100. MBC+. WORLD COINS: BELGIUM

20 Francos. 1931. ALBERTO I. Ní. Leyenda en francés. (Leves golpecitos). KM-101.1. EBC-.5147 - 20 Francos. 1931. ALBERTO I. Ní. Leyenda en francés. (Leves golpecitos). KM-101.1. EBC-.
20 Francos. 1931. ALBERTO I. Ní. Leyenda en francés. (Leves golpecitos). KM-101.1. EBC-. WORLD COINS: BELGIUM

20 Francos. 1931. ALBERTO I. Ni. Leyenda en Francés. KM-101.1. MBC.5148 - 20 Francos. 1931. ALBERTO I. Ni. Leyenda en Francés. KM-101.1. MBC.
20 Francos. 1931. ALBERTO I. Ni. Leyenda en Francés. KM-101.1. MBC. WORLD COINS: BELGIUM

Lote 3 monedas 20 Francos. 1931 y 1932 (2). Ni. (Pequeños golpecitos). KM-101.1, 102. MBC+.5149 - Lote 3 monedas 20 Francos. 1931 y 1932 (2). Ni. (Pequeños golpecitos). KM-101.1, 102. MBC+.
Lote 3 monedas 20 Francos. 1931 y 1932 (2). Ni. (Pequeños golpecitos). KM-101.1, 102. MBC+. WORLD COINS: BELGIUM

Lote 2 monedas 20 Francos. 1954. AR. (Pequeños golpecitos). KM-141.1. MBC+.5150 - Lote 2 monedas 20 Francos. 1954. AR. (Pequeños golpecitos). KM-141.1. MBC+.
Lote 2 monedas 20 Francos. 1954. AR. (Pequeños golpecitos). KM-141.1. MBC+. WORLD COINS: BELGIUM

50 Francos. 1935. AR. Exposición de Bruselas y Centenario Ferrocarril. (Leves golpecitos). KM-107.1.5151 - 50 Francos. 1935. AR. Exposición de Bruselas y Centenario Ferrocarril. (Leves golpecitos). KM-107.1.
50 Francos. 1935. AR. Exposición de Bruselas y Centenario Ferrocarril. (Leves golpecitos). KM-107.1. EBC-. WORLD COINS: BELGIUM