Lote 7 monedas 20 (2), 50, 100 (2), 250 y 500 Francos. 1934 a 1980. A EXAMINAR. KM-103.1, 141.1, 1505152 - Lote 7 monedas 20 (2), 50, 100 (2), 250 y 500 Francos. 1934 a 1980. A EXAMINAR. KM-103.1, 141.1, 150
Lote 7 monedas 20 (2), 50, 100 (2), 250 y 500 Francos. 1934 a 1980. A EXAMINAR. KM-103.1, 141.1, 150.1, 139.1, 157.1, 162. EBC- a SC. WORLD COINS: B

Lote 2 monedas 5 Ecu y 5 Francos. 1870 y 1987. AR. XXX aniversario Tratado de Roma y Leopoldo II. (L5152A - Lote 2 monedas 5 Ecu y 5 Francos. 1870 y 1987. AR. XXX aniversario Tratado de Roma y Leopoldo II. (L
Lote 2 monedas 5 Ecu y 5 Francos. 1870 y 1987. AR. XXX aniversario Tratado de Roma y Leopoldo II. (La de 1870, golpes). KM-166, 24. MBC+ a SC. WORLD

Lote 5 monedas 5 Ecu. 1987. AR. Carlos V. Schön-1. SC.5153 - Lote 5 monedas 5 Ecu. 1987. AR. Carlos V. Schön-1. SC.
Lote 5 monedas 5 Ecu. 1987. AR. Carlos V. Schön-1. SC. WORLD COINS: BELGIUM

Lote 5 monedas 5 Ecu. 1987. AR. Carlos V. Schön-1. SC.5154 - Lote 5 monedas 5 Ecu. 1987. AR. Carlos V. Schön-1. SC.

50 Ecu. 1987. AU. 30 aniversario tratado de Roma, Carlos V. KM-167. PROOF.5155 - 50 Ecu. 1987. AU. 30 aniversario tratado de Roma, Carlos V. KM-167. PROOF.
50 Ecu. 1987. AU. 30 aniversario tratado de Roma, Carlos V. KM-167. PROOF. WORLD COINS: BELGIUM

50 Ecu. 1987. AU. 30 aniversario Tratado de Roma Carlos V. KM-167. SC.5156 - 50 Ecu. 1987. AU. 30 aniversario Tratado de Roma Carlos V. KM-167. SC.
50 Ecu. 1987. AU. 30 aniversario Tratado de Roma Carlos V. KM-167. SC. WORLD COINS: BELGIUM

Lote 2 monedas 1 Ecu y 20 Euros. 1993 y 1996. AR. Balduino I y F. Mitterand. Ambas en estuches origi5157 - Lote 2 monedas 1 Ecu y 20 Euros. 1993 y 1996. AR. Balduino I y F. Mitterand. Ambas en estuches origi
Lote 2 monedas 1 Ecu y 20 Euros. 1993 y 1996. AR. Balduino I y F. Mitterand. Ambas en estuches originales, con certificado. Bruce-XM31. PROOF. WORLD

8 Soles. 1849-PTS-FM. AR. Pátina. (Golpe en canto y manchitas). KM-109. MBC.5158 - 8 Soles. 1849-PTS-FM. AR. Pátina. (Golpe en canto y manchitas). KM-109. MBC.
8 Soles. 1849-PTS-FM. AR. Pátina. (Golpe en canto y manchitas). KM-109. MBC. WORLD COINS: BOLIVIA

Lote 2 monedas 40 y 80 Reis. 1827-R y 1828-R. PEDRO I. RIO DE JANEIRO. AE. KM-363.1 y 366.1. MBC-.5159 - Lote 2 monedas 40 y 80 Reis. 1827-R y 1828-R. PEDRO I. RIO DE JANEIRO. AE. KM-363.1 y 366.1. MBC-.
Lote 2 monedas 40 y 80 Reis. 1827-R y 1828-R. PEDRO I. RIO DE JANEIRO. AE. KM-363.1 y 366.1. MBC-. WORLD COINS: BRAZIL

960 Reis. 1818-R. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre un 8 Reales. KM-307.3. EBC-.5160 - 960 Reis. 1818-R. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre un 8 Reales. KM-307.3. EBC-.
960 Reis. 1818-R. RÍO DE JANEIRO. AR. Acuñada sobre un 8 Reales. KM-307.3. EBC-. WORLD COINS: BRAZIL

Lote 7 monedas 1.000 Reis. 1853 a 1863. PEDRO II. A EXAMINAR. KM-465. MBC+ a EBC-.5161 - Lote 7 monedas 1.000 Reis. 1853 a 1863. PEDRO II. A EXAMINAR. KM-465. MBC+ a EBC-.
Lote 7 monedas 1.000 Reis. 1853 a 1863. PEDRO II. A EXAMINAR. KM-465. MBC+ a EBC-. WORLD COINS: BRAZIL

1.200 Reis. 1847. PEDRO II. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-454. MBC.5162 - 1.200 Reis. 1847. PEDRO II. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-454. MBC.
1.200 Reis. 1847. PEDRO II. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-454. MBC. WORLD COINS: BRAZIL

Lote 2 monedas 2.000 Reis. 1888 y 1889. PEDRO II. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-485. MBC a MBC+.5163 - Lote 2 monedas 2.000 Reis. 1888 y 1889. PEDRO II. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-485. MBC a MBC+.
Lote 2 monedas 2.000 Reis. 1888 y 1889. PEDRO II. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-485. MBC a MBC+. WORLD COINS: BRAZIL

Lote 3 monedas 1 Centavo. 1887-H, 1888-H y 1889-H. HEATON. Br. (Golpecitos y rayitas). KM-2. MBC- y 5164 - Lote 3 monedas 1 Centavo. 1887-H, 1888-H y 1889-H. HEATON. Br. (Golpecitos y rayitas). KM-2. MBC- y
Lote 3 monedas 1 Centavo. 1887-H, 1888-H y 1889-H. HEATON. Br. (Golpecitos y rayitas). KM-2. MBC- y MBC+. WORLD COINS: BRITISH NORTH BORNEO

Lote 4 monedas 1 (3) y 2 Leva. 1891 a 1913. FERNANDO I. AR. (Algunas con rayitas). KM-14,28,31. MBC-5165 - Lote 4 monedas 1 (3) y 2 Leva. 1891 a 1913. FERNANDO I. AR. (Algunas con rayitas). KM-14,28,31. MBC-
Lote 4 monedas 1 (3) y 2 Leva. 1891 a 1913. FERNANDO I. AR. (Algunas con rayitas). KM-14,28,31. MBC- a EBC. WORLD COINS: BULGARIA

Lote 3 monedas 5 Leva. 1885, 1892-KB y 1894-KB. ALEJANDRO I y FERNANDO I. AR. KM-7, 15, 18. MBC y EB5167 - Lote 3 monedas 5 Leva. 1885, 1892-KB y 1894-KB. ALEJANDRO I y FERNANDO I. AR. KM-7, 15, 18. MBC y EB
Lote 3 monedas 5 Leva. 1885, 1892-KB y 1894-KB. ALEJANDRO I y FERNANDO I. AR. KM-7, 15, 18. MBC y EBC-. WORLD COINS: BULGARIA

Lote 4 monedas 5 Leva. 1884 a 1894. ALEJANDRO I y FERNANDO I. AR. Alejandro I y Fernando I. (Rayitas5168 - Lote 4 monedas 5 Leva. 1884 a 1894. ALEJANDRO I y FERNANDO I. AR. Alejandro I y Fernando I. (Rayitas
Lote 4 monedas 5 Leva. 1884 a 1894. ALEJANDRO I y FERNANDO I. AR. Alejandro I y Fernando I. (Rayitas). KM-7, 15 y 18. MBC- a MBC. WORLD COINS: BULGA

Lote 2 monedas 2 y 5 Leva. S/F (1963). AR. 1100 Aniversario alfabeto eslovaco. KM-65 y 66. PROOF.5169 - Lote 2 monedas 2 y 5 Leva. S/F (1963). AR. 1100 Aniversario alfabeto eslovaco. KM-65 y 66. PROOF.
Lote 2 monedas 2 y 5 Leva. S/F (1963). AR. 1100 Aniversario alfabeto eslovaco. KM-65 y 66. PROOF. WORLD COINS: BULGARIA

Lote 2 monedas 2 y 5 Leva. S/F (1963). AR. 1100 aniversario alfabeto eslovaco. KM-66, 66. PROOF.5170 - Lote 2 monedas 2 y 5 Leva. S/F (1963). AR. 1100 aniversario alfabeto eslovaco. KM-66, 66. PROOF.
Lote 2 monedas 2 y 5 Leva. S/F (1963). AR. 1100 aniversario alfabeto eslovaco. KM-66, 66. PROOF. WORLD COINS: BULGARIA

Lote 4 monedas 2 y 5 Leva (3). 1964 a 1972. AR. G. Dimstrov, I. Vazon, G. Rakovski y P. Hilendarski.5170A - Lote 4 monedas 2 y 5 Leva (3). 1964 a 1972. AR. G. Dimstrov, I. Vazon, G. Rakovski y P. Hilendarski.
Lote 4 monedas 2 y 5 Leva (3). 1964 a 1972. AR. G. Dimstrov, I. Vazon, G. Rakovski y P. Hilendarski. KM-69, 78, 79 y 81. SC y PROOF. WORLD COINS: BU

Lote 3 monedas 5 Leva. 1972 y 1973. AR. 250 aniversario nacimiento Paisii Hilendarski y Centenario m5171 - Lote 3 monedas 5 Leva. 1972 y 1973. AR. 250 aniversario nacimiento Paisii Hilendarski y Centenario m
Lote 3 monedas 5 Leva. 1972 y 1973. AR. 250 aniversario nacimiento Paisii Hilendarski y Centenario muerte Vasil Leuski. KM-81, 82 (2). SC y PROOF. W

Lote 6 monedas 5 Leva. 1973 a 1976. AR. V. Levski; 50 Aniv. Alzamiento Anti-fascista; A. Stamboliisk5172 - Lote 6 monedas 5 Leva. 1973 a 1976. AR. V. Levski; 50 Aniv. Alzamiento Anti-fascista; A. Stamboliisk

Lote 4 monedas 5 Leva. 1977 a 1979. AR. P. Slaveykov; P. Javoroff 100 Aniv.: Biblioteca Nacional y 15173 - Lote 4 monedas 5 Leva. 1977 a 1979. AR. P. Slaveykov; P. Javoroff 100 Aniv.: Biblioteca Nacional y 1

Lote 2 monedas 10 Leva. 1978 y 1979. AR. 100 Aniv. Liberación de los turcos y Año Internacional del 5174 - Lote 2 monedas 10 Leva. 1978 y 1979. AR. 100 Aniv. Liberación de los turcos y Año Internacional del

10 Leva. 1985. AR. Cosmonautas. KM-157. PROOF.5175 - 10 Leva. 1985. AR. Cosmonautas. KM-157. PROOF.
10 Leva. 1985. AR. Cosmonautas. KM-157. PROOF. WORLD COINS: BULGARIA

20 Leva. 1979. AR. Centenario de la capital: Sofía. KM-106a. PROOF.5176 - 20 Leva. 1979. AR. Centenario de la capital: Sofía. KM-106a. PROOF.
20 Leva. 1979. AR. Centenario de la capital: Sofía. KM-106a. PROOF. WORLD COINS: BULGARIA

Lote 6 monedas 20, 50 (2) y 100 Leva (3). 1930 a 1937. AR. Boris III. (Rayitas). KM-41, 42, 43, 44 y5177 - Lote 6 monedas 20, 50 (2) y 100 Leva (3). 1930 a 1937. AR. Boris III. (Rayitas). KM-41, 42, 43, 44 y
Lote 6 monedas 20, 50 (2) y 100 Leva (3). 1930 a 1937. AR. Boris III. (Rayitas). KM-41, 42, 43, 44 y 45. EBC- y EBC. WORLD COINS: BULGARIA

Lote 7 monedas 5 (3), 20, 100 (2) y 500 Leva. 1974 a 1994. CuNi (2) y AR (5). A EXAMINAR. KM-91, 1335178 - Lote 7 monedas 5 (3), 20, 100 (2) y 500 Leva. 1974 a 1994. CuNi (2) y AR (5). A EXAMINAR. KM-91, 133
Lote 7 monedas 5 (3), 20, 100 (2) y 500 Leva. 1974 a 1994. CuNi (2) y AR (5). A EXAMINAR. KM-91, 133.1, 169, 170, 209, 210, 211. PROOF. WORLD COINS:

100 Francos. S/F (1966). AR. Coronación Ntare V. Bruce-X9. SC.5179 - 100 Francos. S/F (1966). AR. Coronación Ntare V. Bruce-X9. SC.
100 Francos. S/F (1966). AR. Coronación Ntare V. Bruce-X9. SC. WORLD COINS: BURUNDI

100 Francos. S/F (1966). AR. 50 aniversario reinado de Mwambutsa IV. Bruce-X4. SC.5180 - 100 Francos. S/F (1966). AR. 50 aniversario reinado de Mwambutsa IV. Bruce-X4. SC.
100 Francos. S/F (1966). AR. 50 aniversario reinado de Mwambutsa IV. Bruce-X4. SC. WORLD COINS: BURUNDI

500 Francos. 1966. AR. Coronación Ntare V. (Leves rayitas). Bruce-X10. SC.5181 - 500 Francos. 1966. AR. Coronación Ntare V. (Leves rayitas). Bruce-X10. SC.
500 Francos. 1966. AR. Coronación Ntare V. (Leves rayitas). Bruce-X10. SC. WORLD COINS: BURUNDI

Lote 6 monedas 1 (2) y 5 Centavos (4). 1946 a 1979. Br, Ni. Todas con pequeños errores de acuñación.5181A - Lote 6 monedas 1 (2) y 5 Centavos (4). 1946 a 1979. Br, Ni. Todas con pequeños errores de acuñación.

25 Centavos. 1886. VICTORIA. AR. (Rayitas. Golpecito en canto). KM-5. MBC.5182 - 25 Centavos. 1886. VICTORIA. AR. (Rayitas. Golpecito en canto). KM-5. MBC.
25 Centavos. 1886. VICTORIA. AR. (Rayitas. Golpecito en canto). KM-5. MBC. WORLD COINS: CANADA

Lote 4 monedas 25 Centavos. 1906, 1907, 1908 y 1910. EDUARDO VII. AR. A EXAMINAR. KM-11. BC a BC+.5183 - Lote 4 monedas 25 Centavos. 1906, 1907, 1908 y 1910. EDUARDO VII. AR. A EXAMINAR. KM-11. BC a BC+.
Lote 4 monedas 25 Centavos. 1906, 1907, 1908 y 1910. EDUARDO VII. AR. A EXAMINAR. KM-11. BC a BC+. WORLD COINS: CANADA

25 Centavos. 1910. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-11a. MBC-.5184 - 25 Centavos. 1910. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-11a. MBC-.
25 Centavos. 1910. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-11a. MBC-. WORLD COINS: CANADA

Set 12 monedas 25 Centavos. 1999. AR. Serie Milenio: 12 meses del año. En estuche original, con cert5186 - Set 12 monedas 25 Centavos. 1999. AR. Serie Milenio: 12 meses del año. En estuche original, con cert

50 Centavos. 1908. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-12. BC+.5187 - 50 Centavos. 1908. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-12. BC+.
50 Centavos. 1908. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-12. BC+. WORLD COINS: CANADA

Lote 2 monedas 50 Centavos. 1917 y 1919. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC-.5188 - Lote 2 monedas 50 Centavos. 1917 y 1919. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC-.
Lote 2 monedas 50 Centavos. 1917 y 1919. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC-. WORLD COINS: CANADA

Lote 12 monedas 50 Centavos. 1939 a 1952. JORGE VI. AR. Todas las fechas distintas. KM-36 y 45. MBC+5189 - Lote 12 monedas 50 Centavos. 1939 a 1952. JORGE VI. AR. Todas las fechas distintas. KM-36 y 45. MBC+
Lote 12 monedas 50 Centavos. 1939 a 1952. JORGE VI. AR. Todas las fechas distintas. KM-36 y 45. MBC+ a EBC. WORLD COINS: CANADA

Lote 11 monedas 50 Centavos. 1954 a 1967. ISABEL II. AR. Todas las fechas distintas. KM-53, 56 y 69.5190 - Lote 11 monedas 50 Centavos. 1954 a 1967. ISABEL II. AR. Todas las fechas distintas. KM-53, 56 y 69.
Lote 11 monedas 50 Centavos. 1954 a 1967. ISABEL II. AR. Todas las fechas distintas. KM-53, 56 y 69. MBC+ a EBC+. WORLD COINS: CANADA

Dólar. 1935. JORGE VI. AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-30. MBC+.5191 - Dólar. 1935. JORGE VI. AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-30. MBC+.
Dólar. 1935. JORGE VI. AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-30. MBC+. WORLD COINS: CANADA

Lote 2 monedas 1 Dólar. 1935 y 1936. JORGE V. AR. (Pequeñas rayitas). KM-30 y 31. MBC+.5192 - Lote 2 monedas 1 Dólar. 1935 y 1936. JORGE V. AR. (Pequeñas rayitas). KM-30 y 31. MBC+.
Lote 2 monedas 1 Dólar. 1935 y 1936. JORGE V. AR. (Pequeñas rayitas). KM-30 y 31. MBC+. WORLD COINS: CANADA

Lote 3 monedas 1 Dólar. 1937, 1939 y 1946. JORGE VI. AR. Visita Real. (Pequeñas rayitas). KM-37 y 385193 - Lote 3 monedas 1 Dólar. 1937, 1939 y 1946. JORGE VI. AR. Visita Real. (Pequeñas rayitas). KM-37 y 38
Lote 3 monedas 1 Dólar. 1937, 1939 y 1946. JORGE VI. AR. Visita Real. (Pequeñas rayitas). KM-37 y 38. MBC+ a EBC+. WORLD COINS: CANADA

1 Dólar. 1938. JORGE VI. AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. EBC/EBC-.5194 - 1 Dólar. 1938. JORGE VI. AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. EBC/EBC-.
1 Dólar. 1938. JORGE VI. AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. EBC/EBC-. WORLD COINS: CANADA

Dólar. 1938. JORGE VI. AR. KM-37. MBC+/MBC.5195 - Dólar. 1938. JORGE VI. AR. KM-37. MBC+/MBC.
Dólar. 1938. JORGE VI. AR. KM-37. MBC+/MBC. WORLD COINS: CANADA

Lote 4 monedas 1 Dólar. 1949 a 1952. AR. Jorge VI y Newfoundland. Todas las fechas diferentes. (Pequ5196 - Lote 4 monedas 1 Dólar. 1949 a 1952. AR. Jorge VI y Newfoundland. Todas las fechas diferentes. (Pequ

Lote 10 monedas 1 Dólar. 1953 a 1966. ISABEL II. AR. Todas con distintas fechas. KM-54 y 64.1. EBC- 5197 - Lote 10 monedas 1 Dólar. 1953 a 1966. ISABEL II. AR. Todas con distintas fechas. KM-54 y 64.1. EBC-
Lote 10 monedas 1 Dólar. 1953 a 1966. ISABEL II. AR. Todas con distintas fechas. KM-54 y 64.1. EBC- a EBC+. WORLD COINS: CANADA

Lote 6 monedas 1 Dólar. 1958 a 1973. ISABEL II. AR. Columbia, Charlottetown, Centenario Winnipeg. KM5198 - Lote 6 monedas 1 Dólar. 1958 a 1973. ISABEL II. AR. Columbia, Charlottetown, Centenario Winnipeg. KM

Lote 6 monedas 1 Dólar. 1975 a 1980. AR. Calgary, Parlamento, 25 Aniv. reinado Isabel II, XI Juegos 5199 - Lote 6 monedas 1 Dólar. 1975 a 1980. AR. Calgary, Parlamento, 25 Aniv. reinado Isabel II, XI Juegos

Lote 3 monedas 1 Dólar. 1984, 1985 y 1986. AR. VI Centenario Fundación Toronto, Parques Nacionales y5200 - Lote 3 monedas 1 Dólar. 1984, 1985 y 1986. AR. VI Centenario Fundación Toronto, Parques Nacionales y