Lote 3 monedas 50 (2) y 100 Coronas. 1971 a 1973. AR. 200 aniversario nacimiento Josef Jungmann, 50 5251 - Lote 3 monedas 50 (2) y 100 Coronas. 1971 a 1973. AR. 200 aniversario nacimiento Josef Jungmann, 50
Lote 3 monedas 50 (2) y 100 Coronas. 1971 a 1973. AR. 200 aniversario nacimiento Josef Jungmann, 50 aniversario muerte Pavol Orszagh y Centenario muer

Lote 4 monedas 100 Coronas. 1948 a 1974. AR. Nacimiento de Bedrich Smetana, 30 aniversario Partido C5252 - Lote 4 monedas 100 Coronas. 1948 a 1974. AR. Nacimiento de Bedrich Smetana, 30 aniversario Partido C
Lote 4 monedas 100 Coronas. 1948 a 1974. AR. Nacimiento de Bedrich Smetana, 30 aniversario Partido Comunista, 30 aniversario Independencia y 600 anive

Lote 7 monedas 100 Coronas. 1971, 1974, 1976, 1977 y 1978. AR. Josef Manes, Bedrich Smetana, Janko K5253 - Lote 7 monedas 100 Coronas. 1971, 1974, 1976, 1977 y 1978. AR. Josef Manes, Bedrich Smetana, Janko K
Lote 7 monedas 100 Coronas. 1971, 1974, 1976, 1977 y 1978. AR. Josef Manes, Bedrich Smetana, Janko Kvol, Viktor Kaplan, Vaclac Hollar y Carlos IV. KM-

Lote 13 monedas 100 (12) y 500 Coronas. 1979 a 1983. AR. A EXAMINAR. KM-99/104 y 106/112. SC.5254 - Lote 13 monedas 100 (12) y 500 Coronas. 1979 a 1983. AR. A EXAMINAR. KM-99/104 y 106/112. SC.
Lote 13 monedas 100 (12) y 500 Coronas. 1979 a 1983. AR. A EXAMINAR. KM-99/104 y 106/112. SC. WORLD COINS: CZECHOSLOVAKIA

Lote 2 monedas 1 Peso. 1854 y 1883. AR. KM-129, 142.1. MBC y EBC.5255 - Lote 2 monedas 1 Peso. 1854 y 1883. AR. KM-129, 142.1. MBC y EBC.
Lote 2 monedas 1 Peso. 1854 y 1883. AR. KM-129, 142.1. MBC y EBC. WORLD COINS: CHILE

20 Pesos. 1976. SANTIAGO. AU. KM-188. SC.5256 - 20 Pesos. 1976. SANTIAGO. AU. KM-188. SC.
20 Pesos. 1976. SANTIAGO. AU. KM-188. SC. WORLD COINS: CHILE

50 Pesos. 1967. SANTIAGO. AU. (Levísimas rayitas). KM-169. EBC+.5257 - 50 Pesos. 1967. SANTIAGO. AU. (Levísimas rayitas). KM-169. EBC+.
50 Pesos. 1967. SANTIAGO. AU. (Levísimas rayitas). KM-169. EBC+. WORLD COINS: CHILE

50 Pesos. 1969. SANTIAGO. AU. KM-169. EBC+.5258 - 50 Pesos. 1969. SANTIAGO. AU. KM-169. EBC+.
50 Pesos. 1969. SANTIAGO. AU. KM-169. EBC+. WORLD COINS: CHILE

100 Pesos. 1947. SANTIAGO. AU. (Golpe al dorso). KM-175. EBC/MBC.5259 - 100 Pesos. 1947. SANTIAGO. AU. (Golpe al dorso). KM-175. EBC/MBC.
100 Pesos. 1947. SANTIAGO. AU. (Golpe al dorso). KM-175. EBC/MBC. WORLD COINS: CHILE

Cash. (1908). KIANGNAN. Rev.: Dragón. Latón. Y-7K. MBC.5260 - Cash. (1908). KIANGNAN. Rev.: Dragón. Latón. Y-7K. MBC.
Cash. (1908). KIANGNAN. Rev.: Dragón. Latón. Y-7K. MBC. WORLD COINS: CHINA

10 Cash. S/F (1876 a 1908). KUANG-HSÏ TUNG-PAO. DINASTÍA CH´ING. Latón. (Rayas). C-2.17. MBC.5261 - 10 Cash. S/F (1876 a 1908). KUANG-HSÏ TUNG-PAO. DINASTÍA CH´ING. Latón. (Rayas). C-2.17. MBC.
10 Cash. S/F (1876 a 1908). KUANG-HSÏ TUNG-PAO. DINASTÍA CH´ING. Latón. (Rayas). C-2.17. MBC. WORLD COINS: CHINA

50 Centavos. S/F (1909-11). HSÜAN-T´UNG. YUNNAN. 13,22 grs. AR. Y-259. MBC+/MBC.5262 - 50 Centavos. S/F (1909-11). HSÜAN-T´UNG. YUNNAN. 13,22 grs. AR. Y-259. MBC+/MBC.
50 Centavos. S/F (1909-11). HSÜAN-T´UNG. YUNNAN. 13,22 grs. AR. Y-259. MBC+/MBC. WORLD COINS: CHINA

50 Centavos. (1911-15). YUNNAN. Rev.: Dragón, 2 círculos de perlas. 13,33 grs. AR. Y-257. MBC-.5263 - 50 Centavos. (1911-15). YUNNAN. Rev.: Dragón, 2 círculos de perlas. 13,33 grs. AR. Y-257. MBC-.
50 Centavos. (1911-15). YUNNAN. Rev.: Dragón, 2 círculos de perlas. 13,33 grs. AR. Y-257. MBC-. WORLD COINS: CHINA

Dólar. S/F.(1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,76 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-203. MBC+.5264 - Dólar. S/F.(1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,76 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-203. MBC+.
Dólar. S/F.(1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,76 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-203. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. S/F. (1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,64 grs. AR. Pátina irrregular. (Pequeñas rayitas y 5265 - Dólar. S/F. (1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,64 grs. AR. Pátina irrregular. (Pequeñas rayitas y

Dólar. S/F. (1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,65 grs. AR. Pátina. Y-203. MBC+.5266 - Dólar. S/F. (1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,65 grs. AR. Pátina. Y-203. MBC+.
Dólar. S/F. (1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,65 grs. AR. Pátina. Y-203. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. S/F. (1895-1907). KUANG-HSÜ. HUPEH. 26,53 grs. AR.  Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). 5267 - Dólar. S/F. (1895-1907). KUANG-HSÜ. HUPEH. 26,53 grs. AR. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos).

Dólar. Año 24 (1898). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 26,60 grs. AR. Y-65.2. MBC.5268 - Dólar. Año 24 (1898). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 26,60 grs. AR. Y-65.2. MBC.
Dólar. Año 24 (1898). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 26,60 grs. AR. Y-65.2. MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 24 (1898). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 27,04 grs. AR. (Manchitas. Pequeños golpecitos y rayitas). 5269 - Dólar. Año 24 (1898). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 27,04 grs. AR. (Manchitas. Pequeños golpecitos y rayitas).

Dólar. Año 29 (1903). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 26,68 grs. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-5270 - Dólar. Año 29 (1903). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 26,68 grs. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-

Dólar. Año 33 (1907). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 27,04 grs. AR. Pátina. (Golpecito y rayitas). Y-73.2. MBC+.5271 - Dólar. Año 33 (1907). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 27,04 grs. AR. Pátina. (Golpecito y rayitas). Y-73.2. MBC+.
Dólar. Año 33 (1907). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 27,04 grs. AR. Pátina. (Golpecito y rayitas). Y-73.2. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,80 grs. AR. (Leves rayitas). Y-14. EBC-.5272 - Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,80 grs. AR. (Leves rayitas). Y-14. EBC-.
Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,80 grs. AR. (Leves rayitas). Y-14. EBC-. WORLD COINS: CHINA

Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,90 grs. AR. (Manchitas). Y-14. MBC-.5273 - Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,90 grs. AR. (Manchitas). Y-14. MBC-.
Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,90 grs. AR. (Manchitas). Y-14. MBC-. WORLD COINS: CHINA

Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. HUPEH. 26,57 grs. AR. (Pequeñas roturas de cuño y rayitas). Y-15274 - Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. HUPEH. 26,57 grs. AR. (Pequeñas roturas de cuño y rayitas). Y-1

Dólar. S/F.(1909-11). KUANG-TUNG SHENG TSAO. KWANTUNG. 26,69 grs. AR. Pátina. (Acuñación algo floja 5275 - Dólar. S/F.(1909-11). KUANG-TUNG SHENG TSAO. KWANTUNG. 26,69 grs. AR. Pátina. (Acuñación algo floja

Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,90 grs. AR. (Leves rayitas y manchitas). Y-31. EBC.5276 - Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,90 grs. AR. (Leves rayitas y manchitas). Y-31. EBC.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,90 grs. AR. (Leves rayitas y manchitas). Y-31. EBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,63 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+.5277 - Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,63 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,63 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 27,01 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+.5278 - Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 27,01 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 27,01 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,80 grs. AR. (Manchitas). Y-31. MBC.5279 - Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,80 grs. AR. (Manchitas). Y-31. MBC.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,80 grs. AR. (Manchitas). Y-31. MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,66 grs. AR. (Golpecitos). Y-31. MBC.5280 - Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,66 grs. AR. (Golpecitos). Y-31. MBC.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,66 grs. AR. (Golpecitos). Y-31. MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. S/F (1911-5). YUNNAN. 26,80 grs. AR. Y-258. MBC+.5281 - Dólar. S/F (1911-5). YUNNAN. 26,80 grs. AR. Y-258. MBC+.
Dólar. S/F (1911-5). YUNNAN. 26,80 grs. AR. Y-258. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 1 (1912). SZECHUAN. 25,30 grs. AR. Y-456. MBC+.5282 - Dólar. Año 1 (1912). SZECHUAN. 25,30 grs. AR. Y-456. MBC+.
Dólar. Año 1 (1912). SZECHUAN. 25,30 grs. AR. Y-456. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 1 (1912). SZECHUAN. 2,50 grs. AR-. C-108. MBC+.5283 - Dólar. Año 1 (1912). SZECHUAN. 2,50 grs. AR-. C-108. MBC+.
Dólar. Año 1 (1912). SZECHUAN. 2,50 grs. AR-. C-108. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. S/F. SUN YAT SEN. 26,70 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-318. MBC+.5284 - Dólar. S/F. SUN YAT SEN. 26,70 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-318. MBC+.
Dólar. S/F. SUN YAT SEN. 26,70 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-318. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. S/F (1912). SUN YAT-SEN. 27,10 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-319. MBC+.5285 - Dólar. S/F (1912). SUN YAT-SEN. 27,10 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-319. MBC+.
Dólar. S/F (1912). SUN YAT-SEN. 27,10 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-319. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 1 (1912). CHUNG HUA MIN KUO. SZECHUAN. 25,53 grs. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-5286 - Dólar. Año 1 (1912). CHUNG HUA MIN KUO. SZECHUAN. 25,53 grs. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-
Dólar. Año 1 (1912). CHUNG HUA MIN KUO. SZECHUAN. 25,53 grs. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-456. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 1 (1912). CHUNG HUA MIN KUO. SZECHUAN. 25,39 grs. AR. (Golpecitos). Y-456. MBC+.5287 - Dólar. Año 1 (1912). CHUNG HUA MIN KUO. SZECHUAN. 25,39 grs. AR. (Golpecitos). Y-456. MBC+.
Dólar. Año 1 (1912). CHUNG HUA MIN KUO. SZECHUAN. 25,39 grs. AR. (Golpecitos). Y-456. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 1 (1912). CHUNG HUA MIN KUO. SZECHUAN. 25,70 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-456. MBC+/5288 - Dólar. Año 1 (1912). CHUNG HUA MIN KUO. SZECHUAN. 25,70 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-456. MBC+/
Dólar. Año 1 (1912). CHUNG HUA MIN KUO. SZECHUAN. 25,70 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-456. MBC+/MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,94 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+.5289 - Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,94 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+.
Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,94 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Y-329. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,60 grs. AR. MBC+.5290 - Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,60 grs. AR. MBC+.
Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,60 grs. AR. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,66 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-329. MBC+.5291 - Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,66 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-329. MBC+.
Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,66 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-329. MBC+. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. AR. (Rayitas). Y-329. MBC.5292 - Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. AR. (Rayitas). Y-329. MBC.
Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. AR. (Rayitas). Y-329. MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,80 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Y-329. MBC.5293 - Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,80 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Y-329. MBC.
Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,80 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). Y-329. MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,50 grs. AR. (Leves manchitas y rayitas). MBC.5294 - Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,50 grs. AR. (Leves manchitas y rayitas). MBC.
Dólar. Año 3 (1914). YUAN SHIH-KAI. 26,50 grs. AR. (Leves manchitas y rayitas). MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,76 grs. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-329. M5295 - Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,76 grs. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-329. M
Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,76 grs. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-329. MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,65 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-329. MB5296 - Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,65 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-329. MB
Dólar. Año 3 (1914). YÜAN SHIHKAI. 26,65 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayitas). Y-329. MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar. Año 9 (1920). YUAN SHIH-KAI. 26,80 grs. AR. (Leves rayitas). Y-329.6. EBC.5297 - Dólar. Año 9 (1920). YUAN SHIH-KAI. 26,80 grs. AR. (Leves rayitas). Y-329.6. EBC.
Dólar. Año 9 (1920). YUAN SHIH-KAI. 26,80 grs. AR. (Leves rayitas). Y-329.6. EBC. WORLD COINS: CHINA

1 Dólar. Año 9 (1920). YUAN SHIH-KAI. 26,50 grs. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). Y-329.6. EBC-.5298 - 1 Dólar. Año 9 (1920). YUAN SHIH-KAI. 26,50 grs. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). Y-329.6. EBC-.
1 Dólar. Año 9 (1920). YUAN SHIH-KAI. 26,50 grs. AR. (Rayitas y golpecitos en canto). Y-329.6. EBC-. WORLD COINS: CHINA

Dólar. (1927). SUN YAT-SEN. 26,95 grs. AR. (Múltiples golpecitos). Y-318a.2. MBC.5299 - Dólar. (1927). SUN YAT-SEN. 26,95 grs. AR. (Múltiples golpecitos). Y-318a.2. MBC.
Dólar. (1927). SUN YAT-SEN. 26,95 grs. AR. (Múltiples golpecitos). Y-318a.2. MBC. WORLD COINS: CHINA

Dólar (Yuan). Año 23 (1934). SUN YAT-SEN. 26,70 grs. AR. Sin pájaros. Y-345. EBC-.5300 - Dólar (Yuan). Año 23 (1934). SUN YAT-SEN. 26,70 grs. AR. Sin pájaros. Y-345. EBC-.
Dólar (Yuan). Año 23 (1934). SUN YAT-SEN. 26,70 grs. AR. Sin pájaros. Y-345. EBC-. WORLD COINS: CHINA