1 Peso. 1934. AR. (Leves golpecitos). KM-15.2. EBC.5351 - 1 Peso. 1934. AR. (Leves golpecitos). KM-15.2. EBC.
1 Peso. 1934. AR. (Leves golpecitos). KM-15.2. EBC. WORLD COINS: CUBA

10 Pesos. 1990. AR. Descubrimiento de América. KM-252.1. PROOF.5352 - 10 Pesos. 1990. AR. Descubrimiento de América. KM-252.1. PROOF.
10 Pesos. 1990. AR. Descubrimiento de América. KM-252.1. PROOF. WORLD COINS: CUBA

10 Pesos. 1990. AE. Olimpiada Barcelona´92: baloncesto. KM-362.2. PROOF.5353 - 10 Pesos. 1990. AE. Olimpiada Barcelona´92: baloncesto. KM-362.2. PROOF.
10 Pesos. 1990. AE. Olimpiada Barcelona´92: baloncesto. KM-362.2. PROOF. WORLD COINS: CUBA

50 Pesos. 1990. AR. 500 aniversario Descubrimiento de América: Isabel la Católica. KM-296. PROOF.5354 - 50 Pesos. 1990. AR. 500 aniversario Descubrimiento de América: Isabel la Católica. KM-296. PROOF.
50 Pesos. 1990. AR. 500 aniversario Descubrimiento de América: Isabel la Católica. KM-296. PROOF. WORLD COINS: CUBA

1 Peso Souvenir. 1965. AR. Cubanos en el exilio. Bruce-XM4. PROOF.5355 - 1 Peso Souvenir. 1965. AR. Cubanos en el exilio. Bruce-XM4. PROOF.
1 Peso Souvenir. 1965. AR. Cubanos en el exilio. Bruce-XM4. PROOF. WORLD COINS: CUBA

Skilling. 1771. CHRISTIAN VII. AE. KM-616.1. MBC-.5356 - Skilling. 1771. CHRISTIAN VII. AE. KM-616.1. MBC-.
Skilling. 1771. CHRISTIAN VII. AE. KM-616.1. MBC-. WORLD COINS: DENMARK

Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-744.1. MBC+/MBC.5357 - Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-744.1. MBC+/MBC.
Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-744.1. MBC+/MBC. WORLD COINS: DENMARK

2 Coronas. 1876-HC/CS. CHRISTIAN IX. AR. (Pequeñas rayitas). KM-798.1. EBC/EBC-.5358 - 2 Coronas. 1876-HC/CS. CHRISTIAN IX. AR. (Pequeñas rayitas). KM-798.1. EBC/EBC-.
2 Coronas. 1876-HC/CS. CHRISTIAN IX. AR. (Pequeñas rayitas). KM-798.1. EBC/EBC-. WORLD COINS: DENMARK

2 Coronas. 1875. CHRISTIAN IX. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-798.2. MBC.5359 - 2 Coronas. 1875. CHRISTIAN IX. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-798.2. MBC.
2 Coronas. 1875. CHRISTIAN IX. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-798.2. MBC. WORLD COINS: DENMARK

2 Coronas. 1888. CHRISTIAN IX. AR. 25 aniversario reinado. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799. 5360 - 2 Coronas. 1888. CHRISTIAN IX. AR. 25 aniversario reinado. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799.
2 Coronas. 1888. CHRISTIAN IX. AR. 25 aniversario reinado. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799. MBC. WORLD COINS: DENMARK

2 Coronas. 1892. CHRISTIAN IX. AR. Pátina. Bodas de oro. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-800. EB5361 - 2 Coronas. 1892. CHRISTIAN IX. AR. Pátina. Bodas de oro. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-800. EB
2 Coronas. 1892. CHRISTIAN IX. AR. Pátina. Bodas de oro. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-800. EBC-/MBC+. WORLD COINS: DENMARK

2 Coronas. 1906-VBP-GJ. AR. Muerte de Christian IX -Ascensión Federivo VIII. KM-803. EBC-.5362 - 2 Coronas. 1906-VBP-GJ. AR. Muerte de Christian IX -Ascensión Federivo VIII. KM-803. EBC-.
2 Coronas. 1906-VBP-GJ. AR. Muerte de Christian IX -Ascensión Federivo VIII. KM-803. EBC-. WORLD COINS: DENMARK

Lote 3 monedas 2 Coronas. 1927, 1930 y 1937. AR. Bodas de plata, 60 aniversario rey y 25 aniversario5363 - Lote 3 monedas 2 Coronas. 1927, 1930 y 1937. AR. Bodas de plata, 60 aniversario rey y 25 aniversario
Lote 3 monedas 2 Coronas. 1927, 1930 y 1937. AR. Bodas de plata, 60 aniversario rey y 25 aniversario reinado. KM-821, 829 y 830. MBC+ a EBC+. WORLD

Lote 4 monedas 2 (2) y 5 Coronas (2). 1953, 1958, 1960 y 1964. AR. Campaña contra la Tuberculosis, 15364 - Lote 4 monedas 2 (2) y 5 Coronas (2). 1953, 1958, 1960 y 1964. AR. Campaña contra la Tuberculosis, 1

Lote 3 monedas 2 (2) y 10 Coronas. 1906, 1923 y 1972. AR. Ascensión Federico VIII, Bodas de plata Ch5365 - Lote 3 monedas 2 (2) y 10 Coronas. 1906, 1923 y 1972. AR. Ascensión Federico VIII, Bodas de plata Ch

4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-11. SC.5366 - 4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-11. SC.
4 Dólares. 1970. CuNi. F.A.O. KM-11. SC. WORLD COINS: DOMINICA

10 Dólares. S/F (1979). AR. Visita del Papa Juan Pablo II. Tirada: máxima 3.450 piezas. KM-16. PROOF5367 - 10 Dólares. S/F (1979). AR. Visita del Papa Juan Pablo II. Tirada: máxima 3.450 piezas. KM-16. PROOF
10 Dólares. S/F (1979). AR. Visita del Papa Juan Pablo II. Tirada: máxima 3.450 piezas. KM-16. PROOF. WORLD COINS: DOMINICA

20 Dólares. S/F (1978). AR. 50 aniversario Zeppelin Graf. Tirada: 1.000 piezas. En presentación orig5368 - 20 Dólares. S/F (1978). AR. 50 aniversario Zeppelin Graf. Tirada: 1.000 piezas. En presentación orig

Peso. 1963. AR. Centenario Restauración de la República. (Pequeños golpecitos en reverso). KM-30. EB5369 - Peso. 1963. AR. Centenario Restauración de la República. (Pequeños golpecitos en reverso). KM-30. EB

30 Pesos. 1977. AR. 30 aniversario Banco Central. Tirada: 2.000 piezas. KM-46. PROOF.5370 - 30 Pesos. 1977. AR. 30 aniversario Banco Central. Tirada: 2.000 piezas. KM-46. PROOF.
30 Pesos. 1977. AR. 30 aniversario Banco Central. Tirada: 2.000 piezas. KM-46. PROOF. WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC

250 Pesos. 1979. AU. Visita del Papa Juan Pablo II. KM-56. PROOF.5371 - 250 Pesos. 1979. AU. Visita del Papa Juan Pablo II. KM-56. PROOF.
250 Pesos. 1979. AU. Visita del Papa Juan Pablo II. KM-56. PROOF. WORLD COINS: DOMINICAN REPUBLIC
Start Price : 785.00

10 Qirsh. 1293 a.H. 1876 d.C. AR. Incluye medalla de la República Francesa de Tonkin. KM-295. MBC- y5372 - 10 Qirsh. 1293 a.H. 1876 d.C. AR. Incluye medalla de la República Francesa de Tonkin. KM-295. MBC- y
10 Qirsh. 1293 a.H. 1876 d.C. AR. Incluye medalla de la República Francesa de Tonkin. KM-295. MBC- y MBC+. WORLD COINS: EGYPT

Lote 13 monedas 2, 5 (6), 10 (4) y 20 Piastras(2). 1916 a 1964. AR. A EXAMINAR. KM-321, 365, 366, 365373 - Lote 13 monedas 2, 5 (6), 10 (4) y 20 Piastras(2). 1916 a 1964. AR. A EXAMINAR. KM-321, 365, 366, 36
Lote 13 monedas 2, 5 (6), 10 (4) y 20 Piastras(2). 1916 a 1964. AR. A EXAMINAR. KM-321, 365, 366, 367, 382.1, 383a, 384, 397, 398, 404 y 405. MBC a EB

Lote 9 monedas 25 (6) y 50 Piastras (3). 1956 a 1973. AR. Nacionalización Canal Suez, Nasser, Inaugu5374 - Lote 9 monedas 25 (6) y 50 Piastras (3). 1956 a 1973. AR. Nacionalización Canal Suez, Nasser, Inaugu

Lote 3 monedas 25, 50 Piastras y 1 Libra. AH 1390 (1970). AR. Presidente Nasser. KM-422/424. SC.5375 - Lote 3 monedas 25, 50 Piastras y 1 Libra. AH 1390 (1970). AR. Presidente Nasser. KM-422/424. SC.
Lote 3 monedas 25, 50 Piastras y 1 Libra. AH 1390 (1970). AR. Presidente Nasser. KM-422/424. SC. WORLD COINS: EGYPT

Lote 4 monedas 1 Libra, 20 Piastras (2) y 500 Piastras. AR. 1 Libra :1393 d.H (1973 d.C.).20 Piastra5376 - Lote 4 monedas 1 Libra, 20 Piastras (2) y 500 Piastras. AR. 1 Libra :1393 d.H (1973 d.C.).20 Piastra
Lote 4 monedas 1 Libra, 20 Piastras (2) y 500 Piastras. AR. 1 Libra :1393 d.H (1973 d.C.). 20 Piastras : 1358 d.H.(1939 d.C.). 20 Piastras : 1352 d.H.

Lote 7 monedas 1 Libra. 1968 a 1976. AR. Estación eléctrica; Mezquita Al Azhar; Presidente Nasser FA5377 - Lote 7 monedas 1 Libra. 1968 a 1976. AR. Estación eléctrica; Mezquita Al Azhar; Presidente Nasser FA

Lote 6 monedas 1 Libra. 1977 y 1978. AR. FAO, Revolución´71, 20 Aniv. Unión Económica, Fábrica de ce5378 - Lote 6 monedas 1 Libra. 1977 y 1978. AR. FAO, Revolución´71, 20 Aniv. Unión Económica, Fábrica de ce

Lote 6 monedas 1 Libra. 1979. AR. Revolución´71, 25 Aniv. Casa de la Moneda, FAO, Día Educación Naci5379 - Lote 6 monedas 1 Libra. 1979. AR. Revolución´71, 25 Aniv. Casa de la Moneda, FAO, Día Educación Naci

Lote 6 monedas 1 Libra. 1980. AR. Tratado de paz egipto-israelí, Profesiones egípcias, Día del Docto5380 - Lote 6 monedas 1 Libra. 1980. AR. Tratado de paz egipto-israelí, Profesiones egípcias, Día del Docto

Lote 6 monedas 1 Libra. 1981. AR. Día de la Ciencia, Día Mundial de la Comida, 3º Aniv. Canal de Sue5381 - Lote 6 monedas 1 Libra. 1981. AR. Día de la Ciencia, Día Mundial de la Comida, 3º Aniv. Canal de Sue

Lote 5 monedas 1 Libra. 1981 y 1982. AR. 100 Aniv. revolución árabe, FAO, Vuelo egipcio y 50 Aniv. F5382 - Lote 5 monedas 1 Libra. 1981 y 1982. AR. 100 Aniv. revolución árabe, FAO, Vuelo egipcio y 50 Aniv. F

5 Libras. 1981. AR. Año Internacional del Niño. KM-533. PROOF.5383 - 5 Libras. 1981. AR. Año Internacional del Niño. KM-533. PROOF.
5 Libras. 1981. AR. Año Internacional del Niño. KM-533. PROOF. WORLD COINS: EGYPT

Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Coronas. 1941 y 1944. AR. Escudo eslovaco, San Kyriu y San Methodius y 5º5384 - Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Coronas. 1941 y 1944. AR. Escudo eslovaco, San Kyriu y San Methodius y 5º

Lote 6 monedas 1/2 Dime. 1843 a 1860. AR. Libertad sentada. A EXAMINAR. KM-62.2, A62.2, 91. BC+ a MB5385 - Lote 6 monedas 1/2 Dime. 1843 a 1860. AR. Libertad sentada. A EXAMINAR. KM-62.2, A62.2, 91. BC+ a MB
Lote 6 monedas 1/2 Dime. 1843 a 1860. AR. Libertad sentada. A EXAMINAR. KM-62.2, A62.2, 91. BC+ a MBC-. WORLD COINS: UNITED STATES

Lote 2 monedas 1/4 Dólar. 1917 y 1917 (5). AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-141. MBC- a MBC.5386 - Lote 2 monedas 1/4 Dólar. 1917 y 1917 (5). AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-141. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1/4 Dólar. 1917 y 1917 (5). AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-141. MBC- a MBC. WORLD COINS: UNITED STATES

1/4 Dólar. 1919. AR. KM-145. MBC+.5387 - 1/4 Dólar. 1919. AR. KM-145. MBC+.
1/4 Dólar. 1919. AR. KM-145. MBC+. WORLD COINS: UNITED STATES

Lote 4 monedas 1/4 Dólar. 1934 a 1937. AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC- a MBC.5388 - Lote 4 monedas 1/4 Dólar. 1934 a 1937. AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC- a MBC.
Lote 4 monedas 1/4 Dólar. 1934 a 1937. AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC- a MBC. WORLD COINS: UNITED STATES

Lote 26 monedas 1/4 Dólar. 1939 a 1964. AR. Tipo Washington. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-164. MBC- a5389 - Lote 26 monedas 1/4 Dólar. 1939 a 1964. AR. Tipo Washington. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-164. MBC- a
Lote 26 monedas 1/4 Dólar. 1939 a 1964. AR. Tipo Washington. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-164. MBC- a EBC. WORLD COINS: UNITED STATES

Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2000-S. AR. Maryland, Massachiusetts, New Hampshire, Carolina del Sur y Vi5390 - Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2000-S. AR. Maryland, Massachiusetts, New Hampshire, Carolina del Sur y Vi

Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2003-S. AR. Alabama, Arkansas, Illinois, Maine y Missouri. KM-343a/347a. P5391 - Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2003-S. AR. Alabama, Arkansas, Illinois, Maine y Missouri. KM-343a/347a. P
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2003-S. AR. Alabama, Arkansas, Illinois, Maine y Missouri. KM-343a/347a. PROOF. WORLD COINS: UNITED STATES

Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2007-S. AR. Idaho, Montana, Utah, Washington y Wyoming. KM-396a/400a. PROO5392 - Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2007-S. AR. Idaho, Montana, Utah, Washington y Wyoming. KM-396a/400a. PROO
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2007-S. AR. Idaho, Montana, Utah, Washington y Wyoming. KM-396a/400a. PROOF. WORLD COINS: UNITED STATES

Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2008-S. CuNi. Alaska, Arizona, Hawaii, Nuevo México y Oklahoma. KM-421/4255393 - Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2008-S. CuNi. Alaska, Arizona, Hawaii, Nuevo México y Oklahoma. KM-421/425
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2008-S. CuNi. Alaska, Arizona, Hawaii, Nuevo México y Oklahoma. KM-421/425. PROOF. WORLD COINS: UNITED STATES

Lote 6 monedas 1/4 Dólar. 2009-S. CuNi. Samoa Americana, Distrito de Columbia, Guam, Islas Marianas 5394 - Lote 6 monedas 1/4 Dólar. 2009-S. CuNi. Samoa Americana, Distrito de Columbia, Guam, Islas Marianas

1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos y raya en reverso). KM-117. EBC5395 - 1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos y raya en reverso). KM-117. EBC
1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos y raya en reverso). KM-117. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES

1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-117. MBC.5396 - 1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-117. MBC.
1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-117. MBC. WORLD COINS: UNITED STATES

Lote 3 monedas 1/2 Dólar. 1893, 1937 Y 1982. AR. Exposición Chicago (1893), Libertad Andando (1937) 5397 - Lote 3 monedas 1/2 Dólar. 1893, 1937 Y 1982. AR. Exposición Chicago (1893), Libertad Andando (1937)

1/2 Dólar. 1920. AR. II Centenario Pilgrim. (Pequeños golpecitos). KM-147.1. EBC.5398 - 1/2 Dólar. 1920. AR. II Centenario Pilgrim. (Pequeños golpecitos). KM-147.1. EBC.
1/2 Dólar. 1920. AR. II Centenario Pilgrim. (Pequeños golpecitos). KM-147.1. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES

1/2 Dólar. 1925. AR. Memorial Stone Mountain. (Leve manchita. Pequeñas rayitas). KM-157.1. EBC.5399 - 1/2 Dólar. 1925. AR. Memorial Stone Mountain. (Leve manchita. Pequeñas rayitas). KM-157.1. EBC.
1/2 Dólar. 1925. AR. Memorial Stone Mountain. (Leve manchita. Pequeñas rayitas). KM-157.1. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES

1/2 Dólar. 1926. AR. 150 aniversario Independencia. KM-160. MBC+.5400 - 1/2 Dólar. 1926. AR. 150 aniversario Independencia. KM-160. MBC+.
1/2 Dólar. 1926. AR. 150 aniversario Independencia. KM-160. MBC+. WORLD COINS: UNITED STATES