166
167
168
169
170
5341 -
500 Won. 1989. AR. Hada del monte Kumgang tocando la flauta. KM-32. PROOF.
500 Won. 1989. AR. Hada del monte Kumgang tocando la flauta. KM-32. PROOF. WORLD COINS: KOREA - NORTH
5342 -
Lote 2 monedas 5.000 y 10.000 Won. 1986. AR. Olimpiada Seúl ´88: Tira y afloja y salto de trampolín.
5343 -
Lote 2 monedas 5.000 y 10.000 Won. 1986. AR. Olimpiada Seúl´88 mascota y corredor de maratón.En estu
5344 -
Set 16 monedas 5.000 (8) y 10.000 (8). 1986 a 1988. AR. Olimpiada Seul´88. En estuche original, con
5345 -
10.000 Won. 1987. AR. Olimpiada Seul´88: Volei. En cápsula. KM-63. PROOF.
10.000 Won. 1987. AR. Olimpiada Seul´88: Volei. En cápsula. KM-63. PROOF. WORLD COINS: KOREA - SOUTH
5346 -
Lote 2 monedas 5.000 y 10.000 Won. 1987 y 1988. AR. Olimpiada Seúl´88: Niños en columpio y gimnasta.
5347 -
Lote 2 monedas 5.000 y 10.000 Won. 1987 y 1988. AR. Olimpiada Seúl ´ 88: Taekwondo y saltos ecuestre
5348 -
2 1/2 Dólares. 1973. AR. Segundo viaje de James Cook. KM-9. PROOF.
2 1/2 Dólares. 1973. AR. Segundo viaje de James Cook. KM-9. PROOF. WORLD COINS: COOK ISLANDS
5349 -
1 Peso. 1932. AR. (Golpecitos). KM-15.2. EBC-.
1 Peso. 1932. AR. (Golpecitos). KM-15.2. EBC-. WORLD COINS: CUBA
5350 -
1 Peso. 1933. AR. (Pequeños golpecitos). KM-15.2. MBC+.
1 Peso. 1933. AR. (Pequeños golpecitos). KM-15.2. MBC+. WORLD COINS: CUBA
5351 -
1 Peso. 1934. AR. (Leves golpecitos). KM-15.2. EBC.
1 Peso. 1934. AR. (Leves golpecitos). KM-15.2. EBC. WORLD COINS: CUBA
5352 -
10 Pesos. 1990. AR. Descubrimiento de América. KM-252.1. PROOF.
10 Pesos. 1990. AR. Descubrimiento de América. KM-252.1. PROOF. WORLD COINS: CUBA
5353 -
10 Pesos. 1990. AE. Olimpiada Barcelona´92: baloncesto. KM-362.2. PROOF.
10 Pesos. 1990. AE. Olimpiada Barcelona´92: baloncesto. KM-362.2. PROOF. WORLD COINS: CUBA
5354 -
50 Pesos. 1990. AR. 500 aniversario Descubrimiento de América: Isabel la Católica. KM-296. PROOF.
50 Pesos. 1990. AR. 500 aniversario Descubrimiento de América: Isabel la Católica. KM-296. PROOF. WORLD COINS: CUBA
5355 -
1 Peso Souvenir. 1965. AR. Cubanos en el exilio. Bruce-XM4. PROOF.
1 Peso Souvenir. 1965. AR. Cubanos en el exilio. Bruce-XM4. PROOF. WORLD COINS: CUBA
5356 -
Skilling. 1771. CHRISTIAN VII. AE. KM-616.1. MBC-.
Skilling. 1771. CHRISTIAN VII. AE. KM-616.1. MBC-. WORLD COINS: DENMARK
5357 -
Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-744.1. MBC+/MBC.
Speciedaler. 1849-FK/VS. FEDERICO VII. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-744.1. MBC+/MBC. WORLD COINS: DENMARK
5358 -
2 Coronas. 1876-HC/CS. CHRISTIAN IX. AR. (Pequeñas rayitas). KM-798.1. EBC/EBC-.
2 Coronas. 1876-HC/CS. CHRISTIAN IX. AR. (Pequeñas rayitas). KM-798.1. EBC/EBC-. WORLD COINS: DENMARK
5359 -
2 Coronas. 1875. CHRISTIAN IX. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-798.2. MBC.
2 Coronas. 1875. CHRISTIAN IX. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-798.2. MBC. WORLD COINS: DENMARK
5360 -
2 Coronas. 1888. CHRISTIAN IX. AR. 25 aniversario reinado. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799.
2 Coronas. 1888. CHRISTIAN IX. AR. 25 aniversario reinado. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-799. MBC. WORLD COINS: DENMARK
166
167
168
169
170