168
169
170
171
172
5381 -
Lote 6 monedas 1 Libra. 1981. AR. Día de la Ciencia, Día Mundial de la Comida, 3º Aniv. Canal de Sue
5382 -
Lote 5 monedas 1 Libra. 1981 y 1982. AR. 100 Aniv. revolución árabe, FAO, Vuelo egipcio y 50 Aniv. F
5383 -
5 Libras. 1981. AR. Año Internacional del Niño. KM-533. PROOF.
5 Libras. 1981. AR. Año Internacional del Niño. KM-533. PROOF. WORLD COINS: EGYPT
5384 -
Lote 3 monedas 10, 20 y 50 Coronas. 1941 y 1944. AR. Escudo eslovaco, San Kyriu y San Methodius y 5º
5385 -
Lote 6 monedas 1/2 Dime. 1843 a 1860. AR. Libertad sentada. A EXAMINAR. KM-62.2, A62.2, 91. BC+ a MB
Lote 6 monedas 1/2 Dime. 1843 a 1860. AR. Libertad sentada. A EXAMINAR. KM-62.2, A62.2, 91. BC+ a MBC-. WORLD COINS: UNITED STATES
5386 -
Lote 2 monedas 1/4 Dólar. 1917 y 1917 (5). AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-141. MBC- a MBC.
Lote 2 monedas 1/4 Dólar. 1917 y 1917 (5). AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-141. MBC- a MBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5387 -
1/4 Dólar. 1919. AR. KM-145. MBC+.
1/4 Dólar. 1919. AR. KM-145. MBC+. WORLD COINS: UNITED STATES
5388 -
Lote 4 monedas 1/4 Dólar. 1934 a 1937. AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC- a MBC.
Lote 4 monedas 1/4 Dólar. 1934 a 1937. AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC- a MBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5389 -
Lote 26 monedas 1/4 Dólar. 1939 a 1964. AR. Tipo Washington. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-164. MBC- a
Lote 26 monedas 1/4 Dólar. 1939 a 1964. AR. Tipo Washington. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. KM-164. MBC- a EBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5390 -
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2000-S. AR. Maryland, Massachiusetts, New Hampshire, Carolina del Sur y Vi
5391 -
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2003-S. AR. Alabama, Arkansas, Illinois, Maine y Missouri. KM-343a/347a. P
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2003-S. AR. Alabama, Arkansas, Illinois, Maine y Missouri. KM-343a/347a. PROOF. WORLD COINS: UNITED STATES
5392 -
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2007-S. AR. Idaho, Montana, Utah, Washington y Wyoming. KM-396a/400a. PROO
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2007-S. AR. Idaho, Montana, Utah, Washington y Wyoming. KM-396a/400a. PROOF. WORLD COINS: UNITED STATES
5393 -
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2008-S. CuNi. Alaska, Arizona, Hawaii, Nuevo México y Oklahoma. KM-421/425
Lote 5 monedas 1/4 Dólar. 2008-S. CuNi. Alaska, Arizona, Hawaii, Nuevo México y Oklahoma. KM-421/425. PROOF. WORLD COINS: UNITED STATES
5394 -
Lote 6 monedas 1/4 Dólar. 2009-S. CuNi. Samoa Americana, Distrito de Columbia, Guam, Islas Marianas
5395 -
1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos y raya en reverso). KM-117. EBC
1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos y raya en reverso). KM-117. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5396 -
1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-117. MBC.
1/2 Dólar. 1893. AR. Exposición Chicago. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-117. MBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5397 -
Lote 3 monedas 1/2 Dólar. 1893, 1937 Y 1982. AR. Exposición Chicago (1893), Libertad Andando (1937)
5398 -
1/2 Dólar. 1920. AR. II Centenario Pilgrim. (Pequeños golpecitos). KM-147.1. EBC.
1/2 Dólar. 1920. AR. II Centenario Pilgrim. (Pequeños golpecitos). KM-147.1. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5399 -
1/2 Dólar. 1925. AR. Memorial Stone Mountain. (Leve manchita. Pequeñas rayitas). KM-157.1. EBC.
1/2 Dólar. 1925. AR. Memorial Stone Mountain. (Leve manchita. Pequeñas rayitas). KM-157.1. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5400 -
1/2 Dólar. 1926. AR. 150 aniversario Independencia. KM-160. MBC+.
1/2 Dólar. 1926. AR. 150 aniversario Independencia. KM-160. MBC+. WORLD COINS: UNITED STATES
168
169
170
171
172