169
170
171
172
173
5401 -
1/2 Dólar. 1934. AR. Centenario de Texas. (Leves golpecitos). KM-167. EBC+.
1/2 Dólar. 1934. AR. Centenario de Texas. (Leves golpecitos). KM-167. EBC+. WORLD COINS: UNITED STATES
5402 -
1/2 Dólar. 1936. AR. Cleveland- Exposición. Grandes Lagos. KM-177. SC.
1/2 Dólar. 1936. AR. Cleveland- Exposición. Grandes Lagos. KM-177. SC. WORLD COINS: UNITED STATES
5403 -
1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Arkansas. (Rayitas). KM-168. EBC.
1/2 Dólar. 1936. AR. Centenario Arkansas. (Rayitas). KM-168. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5404 -
Lote 7 monedas 1/2 Dólar. 1941 a 1947. AR. A EXAMINAR. KM-142. MBC- a MBC+.
Lote 7 monedas 1/2 Dólar. 1941 a 1947. AR. A EXAMINAR. KM-142. MBC- a MBC+. WORLD COINS: UNITED STATES
5405 -
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1946 y 1951. AR. Booker T. Washington y George Washington. KM-198, 200. EB
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1946 y 1951. AR. Booker T. Washington y George Washington. KM-198, 200. EBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5406 -
Lote 16 monedas 1/2 Dólar. 1948 a 1963. AR. Tipo Franklin. A EXAMINAR. KM-199. MBC+ a EBC.
Lote 16 monedas 1/2 Dólar. 1948 a 1963. AR. Tipo Franklin. A EXAMINAR. KM-199. MBC+ a EBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5407 -
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1957 y 1964. AR. Tipo Franklin y Kennedy. KM-199, 202. EBC a EBC+.
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1957 y 1964. AR. Tipo Franklin y Kennedy. KM-199, 202. EBC a EBC+. WORLD COINS: UNITED STATES
5408 -
Lote 7 monedas 1/2 Dólar. 1964 a 1970. AR. Tipo Kennedy. A EXAMINAR. KM-202 y 202a. EBC+ a PROOF.
Lote 7 monedas 1/2 Dólar. 1964 a 1970. AR. Tipo Kennedy. A EXAMINAR. KM-202 y 202a. EBC+ a PROOF. WORLD COINS: UNITED STATES
5409 -
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1996-S. CuNi. Olimpiada Atlanta´96. En estuches originales. KM-267, 271. P
Lote 2 monedas 1/2 Dólar. 1996-S. CuNi. Olimpiada Atlanta´96. En estuches originales. KM-267, 271. PROOF. WORLD COINS: UNITED STATES
5410 -
Lote 2 monedas 1/4 y 1/2 Dólar. 1976-S. SAN FRANCISCO. AR. Bicentenario U.S.A. Pátina. KM-204a y 205
Lote 2 monedas 1/4 y 1/2 Dólar. 1976-S. SAN FRANCISCO. AR. Bicentenario U.S.A. Pátina. KM-204a y 205a. SC. WORLD COINS: BURMA - MYANMAR
5411 -
1 Dólar. 1799. AR. Fecha perfecta. (Golpes y rayas). KM-32. BC+/MBC-.
1 Dólar. 1799. AR. Fecha perfecta. (Golpes y rayas). KM-32. BC+/MBC-. WORLD COINS: UNITED STATES
5412 -
1 Dólar. 1868. AU. Indian Head. (Ha estado en aro). KM-86. MBC.
1 Dólar. 1868. AU. Indian Head. (Ha estado en aro). KM-86. MBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5413 -
1 Dólar de Comercio. 1874. AR. Tipo Barber. Pátina. (Rayas y pequeños golpecitos). KM-108. MBC.
1 Dólar de Comercio. 1874. AR. Tipo Barber. Pátina. (Rayas y pequeños golpecitos). KM-108. MBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5414 -
1 Dólar de Comercio. 1877-S. SAN FRANCISCO. AR. Tipo Barber. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-108
1 Dólar de Comercio. 1877-S. SAN FRANCISCO. AR. Tipo Barber. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-108. MBC+. WORLD COINS: UNITED STATES
5415 -
1 Dólar de comercio. 1877-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad sentada. (Pequeños golpecitos y rayitas). K
5416 -
1 Dólar de comercio. 1878-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad sentada. (Pequeñas rayitas). KM-108. MBC/MB
1 Dólar de comercio. 1878-S. SAN FRANCISCO. AR. Libertad sentada. (Pequeñas rayitas). KM-108. MBC/MBC-. WORLD COINS: UNITED STATES
5417 -
Lote 14 monedas 1 Dólar. 1878 a 1891. AR. Tipo Morgan. A EXAMINAR. KM-110. MBC a EBC.
Lote 14 monedas 1 Dólar. 1878 a 1891. AR. Tipo Morgan. A EXAMINAR. KM-110. MBC a EBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5418 -
1 Dólar. 1878-CC. CARSON CITY. AR. Tipo Morgan. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). KM-110. EBC/E
1 Dólar. 1878-CC. CARSON CITY. AR. Tipo Morgan. (Pequeñas rayitas y leves golpecitos). KM-110. EBC/EBC+. WORLD COINS: UNITED STATES
5419 -
1 Dólar. 1879-CC. CARSON CITY. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-110. MBC.
1 Dólar. 1879-CC. CARSON CITY. AR. Tipo Morgan. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-110. MBC. WORLD COINS: UNITED STATES
5420 -
1 Dólar. 1880-CC. CARSON CITY. AR. Tipo Morgan. Brillo original. ESCASA. KM-110. EBC+.
1 Dólar. 1880-CC. CARSON CITY. AR. Tipo Morgan. Brillo original. ESCASA. KM-110. EBC+. WORLD COINS: UNITED STATES
169
170
171
172
173