154
155
156
157
158
5101 -
Groschen. 1534. FERNANDO I (hermano de Carlos I de España). VIENA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso)
Groschen. 1534. FERNANDO I (hermano de Carlos I de España). VIENA. AR. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES
5102 -
Thaler. 1799-M. SALZBURGO-. AR. Gerónimo. (Leves rayitas). KM-465. MBC+.
Thaler. 1799-M. SALZBURGO-. AR. Gerónimo. (Leves rayitas). KM-465. MBC+. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES
5103 -
3 Kreuzer. 1646. ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. AR. (Raya en reverso). KM-829. MBC.
3 Kreuzer. 1646. ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. AR. (Raya en reverso). KM-829. MBC. WORLD COINS: AUSTRIA
5104 -
3 Kreuzer. (1619-1625). ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-790. MBC-/BC+.
3 Kreuzer. (1619-1625). ARCHIDUQUE LEOPOLDO. AR. KM-790. MBC-/BC+. WORLD COINS: AUSTRIA
5105 -
3 Kreuzer. 1705-F.N. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en reverso). KM-79. MBC.
3 Kreuzer. 1705-F.N. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. Pátina. (Pequeñas oxidaciones en reverso). KM-79. MBC. WORLD COINS: AUSTRIA
5106 -
6 Kreuzer. 1678-shs. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. (Raya en anverso). KM-1724. MBC+.
6 Kreuzer. 1678-shs. LEOPOLDO I. BRESLAU. AR. (Raya en anverso). KM-1724. MBC+. WORLD COINS: AUSTRIA
5107 -
Thaler. 1780-S.F. (Siglo XX). MARIA TERESA. AR. Reacuñación moderna. (Leves golpecitos en anverso).
Thaler. 1780-S.F. (Siglo XX). MARIA TERESA. AR. Reacuñación moderna. (Leves golpecitos en anverso). KM-T1. SC. WORLD COINS: AUSTRIA
5108 -
2 Ducados. 1642. AR. Reproducción moderna San Leopoldo. (Pequeñas rayitas en anverso). X-M29a sim. S
2 Ducados. 1642. AR. Reproducción moderna San Leopoldo. (Pequeñas rayitas en anverso). X-M29a sim. SC. WORLD COINS: AUSTRIA
5109 -
4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2276. FDC.
4 Ducados. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2276. FDC. WORLD COINS: AUSTRIA
5110 -
Reproducción moderna 4 Ducados. (1701) 1964. HALL. Anv.: Leopoldo I a derecha delante punzonada AD/M
5111 -
4 Florines-10 Francos. 1892. FRANCISCO JOSÉ I. AU,. Reacuñación oficial. (Leves golpecitos en canto)
5112 -
8 Florines-20 Francos. 1892. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación oficial. KM-2269. SC.
8 Florines-20 Francos. 1892. FRANCISCO JOSÉ I. AU. Reacuñación oficial. KM-2269. SC. WORLD COINS: AUSTRIA
5113 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Coronas. 1914 y 1913. FRANCISCO JOSÉ I. AR. KM-2820, 2821. EBC- y MBC+.
Lote 2 monedas 1 y 2 Coronas. 1914 y 1913. FRANCISCO JOSÉ I. AR. KM-2820, 2821. EBC- y MBC+. WORLD COINS: AUSTRIA
5114 -
5 Coronas. 1900. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-287. EBC.
5 Coronas. 1900. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Pequeñas rayitas). KM-287. EBC. WORLD COINS: AUSTRIA
5115 -
5 Coronas. S/F (1908). FRANCISCO JOSE I. AR. 60 aniversario reinado. (Pequeñas rayitas y golpecitos)
5 Coronas. S/F (1908). FRANCISCO JOSE I. AR. 60 aniversario reinado. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-2809. MBC+. WORLD COINS: AUSTRIA
5116 -
5 Coronas. 1909. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Rayitas y manchitas en reverso). KM-2813. EBC+.
5 Coronas. 1909. FRANCISCO JOSÉ I. AR. (Rayitas y manchitas en reverso). KM-2813. EBC+. WORLD COINS: AUSTRIA
5117 -
100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC.
100 Coronas. 1915. FRANCISCO JOSÉ I. AU. KM-2819. SC. WORLD COINS: AUSTRIA
Start Price : 950.00
5118 -
Start Price : 950.00
5119 -
Start Price : 950.00
5120 -
Start Price : 950.00
154
155
156
157
158