2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de brillo original. (Defecto de acuñación en reverso). Cal-557. E3891 - 2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de brillo original. (Defecto de acuñación en reverso). Cal-557. E

2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-558. EBC.3892 - 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-558. EBC.
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-558. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-558. MBC+.3893 - 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-558. MBC+.
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-558. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. Cal-559. EBC.3894 - 2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. Cal-559. EBC.
2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. Cal-559. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedis. 1848. SEGOVIA. Pátina y restos de brillo original. Cal-560. EBC+.3895 - 2 Maravedis. 1848. SEGOVIA. Pátina y restos de brillo original. Cal-560. EBC+.
2 Maravedis. 1848. SEGOVIA. Pátina y restos de brillo original. Cal-560. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina. Cal-560. MBC+.3896 - 2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina. Cal-560. MBC+.
2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina. Cal-560. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1840 a 1849. SEGOVIA. Todos diferentes. BC a MBC+.3897 - Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1840 a 1849. SEGOVIA. Todos diferentes. BC a MBC+.
Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1840 a 1849. SEGOVIA. Todos diferentes. BC a MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Leve grieta). Cal-561. MBC+.3898 - 2 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Leve grieta). Cal-561. MBC+.
2 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Leve grieta). Cal-561. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1850. SEGOVIA. Cal-563. MBC+.3899 - 2 Maravedís. 1850. SEGOVIA. Cal-563. MBC+.
2 Maravedís. 1850. SEGOVIA. Cal-563. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Maravedís. 1846. JUBIA. Restos de brillo original. Pátina. (Acuñación descuidada). ESCASA. Cal-5163900 - 4 Maravedís. 1846. JUBIA. Restos de brillo original. Pátina. (Acuñación descuidada). ESCASA. Cal-516