2 Maravedís. 1838. JUBIA. Pátina. (Restos de acuñación en reverso). Cal-539. MBC+.3881 - 2 Maravedís. 1838. JUBIA. Pátina. (Restos de acuñación en reverso). Cal-539. MBC+.
2 Maravedís. 1838. JUBIA. Pátina. (Restos de acuñación en reverso). Cal-539. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1838. JUBIA. Cal-539. MBC-/MBC.3882 - 2 Maravedís. 1838. JUBIA. Cal-539. MBC-/MBC.
2 Maravedís. 1838. JUBIA. Cal-539. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1849. JUBIA. 1ª. (Oxidaciones en reverso). Cal-548. MBC.3883 - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. 1ª. (Oxidaciones en reverso). Cal-548. MBC.
2 Maravedís. 1849. JUBIA. 1ª. (Oxidaciones en reverso). Cal-548. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-550. EBC.3884 - 2 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-550. EBC.
2 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-550. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1840. SEGOVIA. Leves golpecitos. Cal-551. MBC+.3885 - 2 Maravedís. 1840. SEGOVIA. Leves golpecitos. Cal-551. MBC+.
2 Maravedís. 1840. SEGOVIA. Leves golpecitos. Cal-551. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-552. EBC/EBC+.3886 - 2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-552. EBC/EBC+.
2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-552. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. EBC.3887 - 2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. EBC.
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. (Ligeramente descentrada). Cal-555. EBC.3888 - 2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. (Ligeramente descentrada). Cal-555. EBC.
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. (Ligeramente descentrada). Cal-555. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-556. SC.3889 - 2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-556. SC.
2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-556. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Acuñación algo floja en reverso. Leves rayitas). Cal-556. MBC/MBC+.3890 - 2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Acuñación algo floja en reverso. Leves rayitas). Cal-556. MBC/MBC+.
2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Acuñación algo floja en reverso. Leves rayitas). Cal-556. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II