93
95
96
97
3881 -
2 Maravedís. 1838. JUBIA. Pátina. (Restos de acuñación en reverso). Cal-539. MBC+.
2 Maravedís. 1838. JUBIA. Pátina. (Restos de acuñación en reverso). Cal-539. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3882 -
2 Maravedís. 1838. JUBIA. Cal-539. MBC-/MBC.
2 Maravedís. 1838. JUBIA. Cal-539. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3883 -
2 Maravedís. 1849. JUBIA. 1ª. (Oxidaciones en reverso). Cal-548. MBC.
2 Maravedís. 1849. JUBIA. 1ª. (Oxidaciones en reverso). Cal-548. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3884 -
2 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-550. EBC.
2 Maravedís. 1839. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-550. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3885 -
2 Maravedís. 1840. SEGOVIA. Leves golpecitos. Cal-551. MBC+.
2 Maravedís. 1840. SEGOVIA. Leves golpecitos. Cal-551. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3886 -
2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-552. EBC/EBC+.
2 Maravedís. 1841. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-552. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3887 -
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. EBC.
2 Maravedís. 1842. SEGOVIA. Pátina. Cal-554. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3888 -
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. (Ligeramente descentrada). Cal-555. EBC.
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. (Ligeramente descentrada). Cal-555. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3889 -
2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-556. SC.
2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. Restos de brillo original. Cal-556. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3890 -
2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Acuñación algo floja en reverso. Leves rayitas). Cal-556. MBC/MBC+.
2 Maravedís. 1844. SEGOVIA. (Acuñación algo floja en reverso. Leves rayitas). Cal-556. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3891 -
2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de brillo original. (Defecto de acuñación en reverso). Cal-557. E
3892 -
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-558. EBC.
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina irisada. Cal-558. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3893 -
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-558. MBC+.
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. Pátina. Cal-558. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3894 -
2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. Cal-559. EBC.
2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. Pátina. Cal-559. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3895 -
2 Maravedis. 1848. SEGOVIA. Pátina y restos de brillo original. Cal-560. EBC+.
2 Maravedis. 1848. SEGOVIA. Pátina y restos de brillo original. Cal-560. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3896 -
2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina. Cal-560. MBC+.
2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Pátina. Cal-560. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3897 -
Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1840 a 1849. SEGOVIA. Todos diferentes. BC a MBC+.
Lote 8 monedas 2 Maravedís. 1840 a 1849. SEGOVIA. Todos diferentes. BC a MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3898 -
2 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Leve grieta). Cal-561. MBC+.
2 Maravedís. 1849. SEGOVIA. (Leve grieta). Cal-561. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3899 -
2 Maravedís. 1850. SEGOVIA. Cal-563. MBC+.
2 Maravedís. 1850. SEGOVIA. Cal-563. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
3900 -
4 Maravedís. 1846. JUBIA. Restos de brillo original. Pátina. (Acuñación descuidada). ESCASA. Cal-516
93
95
96
97