525 - SchlangencollierVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Schlangencollier
Kette Silber, Zierteil Weißgold 585. (verschiedene Qualitäten).
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,600.00 - 5,200.00
526 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
750 Weißgold. Original Art-Deko ca. 1920..
527 - Email-BroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Email-Brosche
750 Gold 20,8gr. (sehr gute Biedermeierform).
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,000.00 - 4,000.00
531 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
585 Rotgold mit Silber (Dubliertechnik).
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 3,200.00
536 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
750 Rotgold 7,1gr. Original ca. 1950 Italien (verschiedene Qualitäten).
Bidding Has ConcludedEstimate : 850.00 - 1,700.00
550 - Brillant BroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillant Brosche
750 Gold + Platin (Art-Deko-Form). 3 Altschliffbrillanten ca. 1.70ct + Besatzdiamanten ca. 0.30ct.
Bidding Has ConcludedEstimate : 800.00 - 1,600.00
554 - PerlcollierVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Perlcollier
Schloß in 750 Gold + 925 Silber. 1 Labradoret ca. 12-14,0ct + 15 Süßwasserperlen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,200.00 - 2,400.00