Fine Art Auction - Session 2

Konvolut Broschen607 - Konvolut Broschen
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Konvolut Broschen
Estimate : 200.00 - 400.00

Konvolut 2 Broschen und Ohrringe608 - Konvolut 2 Broschen und Ohrringe
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Konvolut 2 Broschen und Ohrringe
Estimate : 250.00 - 500.00

Opal-Sticker609 - Opal-Sticker
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Opal-Sticker 5 Vollopale (Duble).
Estimate : 120.00 - 240.00

3 Farbsternringe610 - 3 Farbsternringe
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren 3 Farbsternringe 585 Gold zus. 8,6gr.
Estimate : 150.00 - 300.00

Brillantbrosche611 - Brillantbrosche
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brillantbrosche 585 Weißgold.
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Konvolut Collier612 - Konvolut Collier
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Konvolut Collier
Estimate : 200.00 - 400.00

Brillantring613 - Brillantring
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brillantring 750 Gelbgold 16gr.
Estimate : 180.00 - 360.00

Konvolut614 - Konvolut
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Konvolut
Estimate : 220.00 - 440.00

Brosche mit Bärenkrallen615 - Brosche mit Bärenkrallen
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brosche mit Bärenkrallen
Estimate : 120.00 - 240.00

Onyxbrosche616 - Onyxbrosche
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Onyxbrosche 585 Goldfassung. (Art-Deko-Form).
Estimate : 200.00 - 400.00

Blumenbrosche617 - Blumenbrosche
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Blumenbrosche 585 Gelbgold.
Estimate : 350.00 - 700.00

Brillantarmband618 - Brillantarmband
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brillantarmband 750 Weißgold 29,7gr.
Estimate : 800.00 - 1,600.00

Diamant-Brosche619 - Diamant-Brosche
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Diamant-Brosche 585 Rotgelb 4,7gr. 1 Diamantrose. (schöne Goldschmiedearbeit) ca. 1900.
Estimate : 120.00 - 240.00

Art-Deko-Collier620 - Art-Deko-Collier
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Art-Deko-Collier 750 Gold 7,7gr. Original 1920.
Estimate : 300.00 - 600.00

Silberarmband621 - Silberarmband
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Silberarmband 800 Silber. Handarbeit ca. 1940-50.
Estimate : 120.00 - 240.00

Saphir Brillantring622 - Saphir Brillantring
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Saphir Brillantring 750 Weißgold 10,0gr.
Estimate : 300.00 - 600.00

Saphir-Brillantohrclips623 - Saphir-Brillantohrclips
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Saphir-Brillantohrclips 585 Weißgold.
Estimate : 220.00 - 440.00

Saphir-Brillantring624 - Saphir-Brillantring
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Saphir-Brillantring 585 Gold.
Estimate : 270.00 - 540.00

Uhrenkette625 - Uhrenkette
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Uhrenkette 9.0ct. 24,3gr. (England).
Estimate : 250.00 - 500.00

Herren "Rubinring"626 - Herren "Rubinring"
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Herren "Rubinring" 585 Gold 11,2gr.
Estimate : 100.00 - 200.00

Rubin-Brosche627 - Rubin-Brosche
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Rubin-Brosche 750 Gelbgold 6,1 gr. Blattmotiv mit 16 Rubinen.
Estimate : 200.00 - 400.00

Herren "Brillantring"628 - Herren "Brillantring"
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Herren "Brillantring" 585 Gelbgold 6,4gr.
Estimate : 200.00 - 400.00

Brillantohrclip629 - Brillantohrclip
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brillantohrclip 750 Weißgold.
Estimate : 800.00 - 1,600.00

Ohrclip630 - Ohrclip
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Ohrclip 750 Gold 14,6gr.
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Porträt eines Herrn700 - Porträt eines Herrn
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 600.00 - 1,200.00

x701 - x
Van Ham Kunstauktionen
Miniaturen - Deutscher Meister - 19.Jh. x
Estimate : 150.00 - 300.00

Grazie in leichtem Empirekleid neben einer Säule in Parklandschaft702 - Grazie in leichtem Empirekleid neben einer Säule in Parklandschaft
Van Ham Kunstauktionen
Miniaturen - Deutscher Meister - 1.H.19.Jh. Grazie in leichtem Empirekleid neben einer Säule in Parklandschaft Bezeichnet und datiert unten rech
Estimate : 250.00 - 500.00

x703 - x
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 300.00 - 600.00

x704 - x
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 300.00 - 600.00

Porträt einer Dame in mit Perlen besetztem Kleid. Die gescheitelte Hochsteckfrisur mit Schleifen ver706 - Porträt einer Dame in mit Perlen besetztem Kleid. Die gescheitelte Hochsteckfrisur mit Schleifen ver
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 400.00 - 800.00

Bildnis der Marie Adelaide von Frankreich als Flora vor weiter, südlicher Küstenlandschaft708 - Bildnis der Marie Adelaide von Frankreich als Flora vor weiter, südlicher Küstenlandschaft
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Porträt einer Dame in Rokokokleid. Die Hochsteckfrisur von einem mit Sommerblumen geschmückten Hut b709 - Porträt einer Dame in Rokokokleid. Die Hochsteckfrisur von einem mit Sommerblumen geschmückten Hut b
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 300.00 - 600.00

Die Vertreibung aus dem Paradies720 - Die Vertreibung aus dem Paradies
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Alberti, Cherubino - 1553 Borgo - 1615 Rom Die Vertreibung aus dem Paradies Radierung. In der Platte monogrammiert
Estimate : 60.00 - 120.00

Dackelstudie721 - Dackelstudie
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Beer, Wilhelm Amandus - 1837 Frankfurt - 1907 Frankfurt Dackelstudie Aquarell/Bleistift. Signiert unten rechts W.A.
Estimate : 100.00 - 200.00

Herkules kämpft mit dem nemäischen Löwen722 - Herkules kämpft mit dem nemäischen Löwen
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Südliche Landschaft mit Wanderern723 - Südliche Landschaft mit Wanderern
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 40.00 - 80.00

Les Grimaces724 - Les Grimaces
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Boilly, Louis Leopold - 1761 La Bassee - 1845 Paris Les Grimaces Altkoloriete Lithographie. Bei Delpech/Paris. In d
Estimate : 100.00 - 200.00

Szene aus dem Alten Testament725 - Szene aus dem Alten Testament
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - de Bruyn, Nicolaes - 1565 Antwerpen - 1652 Amsterdam Szene aus dem Alten Testament Kupferstich. 42 x 67cm. Stoc
Estimate : 200.00 - 400.00

Szene aus dem Alten Testament. Stadtlandschaft mit regem Markttreiben726 - Szene aus dem Alten Testament. Stadtlandschaft mit regem Markttreiben
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 200.00 - 400.00

Zwei Blätter: Jeweils Jungfrau mit Meeresungeheuer727 - Zwei Blätter: Jeweils Jungfrau mit Meeresungeheuer
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

x728 - x
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 750.00 - 1,500.00

Liegender Akt729 - Liegender Akt
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 40.00 - 80.00

Martyrium eines Bischofs730 - Martyrium eines Bischofs
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 80.00 - 160.00

Vier Blätter: "Turmbau zu Babel"731 - Vier Blätter: "Turmbau zu Babel"
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

Zwölf Blätter: Buchholzschnitte/Illustrationen732 - Zwölf Blätter: Buchholzschnitte/Illustrationen
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 80.00 - 160.00

Audienz beim König733 - Audienz beim König
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

Holländerin in der Stube734 - Holländerin in der Stube
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

Der Schweinetreiber735 - Der Schweinetreiber
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Everdingen, Alaert van - 1621 Alkmaar Der Schweinetreiber Kupferstich. In der Platte unten links monogrammiert: A.
Estimate : 30.00 - 60.00

Der Heilige Sebastian736 - Der Heilige Sebastian
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Fialetti, Odoardo - 1573 Bolbgna - 1638 Venedig Der Heilige Sebastian (nach Tintoretto). Radierung. In der Platte s
Estimate : 80.00 - 160.00

Flora okuli737 - Flora okuli
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Fuchs, Ernst - 1930 Wien Flora okuli Farbaquatinta. Handsigniert unten rechts: Fuchs. 23,4 x 16,3cm.
Estimate : 80.00 - 160.00