619 - Diamant-BroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Diamant-Brosche
585 Rotgelb 4,7gr. 1 Diamantrose. (schöne Goldschmiedearbeit) ca. 1900.
Bidding Has ConcludedEstimate : 120.00 - 240.00
627 - Rubin-BroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Rubin-Brosche
750 Gelbgold 6,1 gr. Blattmotiv mit 16 Rubinen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 400.00
700 - Porträt eines HerrnVan Ham Kunstauktionen
Miniaturen - Chamisso, Charles de - 1774 - 1824 - war tätig in Berlin, Bayreuth und
Würzburg
Porträt eines Herrn
Signiert unten recht...
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 1,200.00
701 - xVan Ham Kunstauktionen
Miniaturen - Deutscher Meister - 19.Jh.
x
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 300.00
703 - xVan Ham Kunstauktionen
x
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
704 - xVan Ham Kunstauktionen
x
721 - DackelstudieVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Beer, Wilhelm Amandus - 1837 Frankfurt - 1907 Frankfurt
Dackelstudie
Aquarell/Bleistift. Signiert unten rechts W.A.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
724 - Les GrimacesVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Boilly, Louis Leopold - 1761 La Bassee - 1845 Paris
Les Grimaces
Altkoloriete Lithographie. Bei Delpech/Paris. In d
728 - xVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Clarenbach, Max - 1880 Neuss - 1952 Wittlaer/ Düsseldorf
x
Bidding Has ConcludedEstimate : 750.00 - 1,500.00
729 - Liegender AktVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Corinth, Lovis - 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort
Liegender Akt
Bidding Has ConcludedEstimate : 40.00 - 80.00
730 - Martyrium eines BischofsVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Deutscher Meister - Ende 15.Jh.
Martyrium eines Bischofs
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00 - 160.00
733 - Audienz beim KönigVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Deutscher Meister - 1.H.16.Jh.
Audienz beim König
Buchholzschnitte mit Rückentext. 9,1 x 13,9cm.
Montie...
Bidding Has ConcludedEstimate : 30.00 - 60.00
734 - Holländerin in der StubeVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Düsseldorfer Schule - 1.H.20.Jh.
Holländerin in der Stube
735 - Der SchweinetreiberVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Everdingen, Alaert van - 1621 Alkmaar
Der Schweinetreiber
Kupferstich. In der Platte unten links monogrammiert: A.
736 - Der Heilige SebastianVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Fialetti, Odoardo - 1573 Bolbgna - 1638 Venedig
Der Heilige Sebastian
(nach Tintoretto). Radierung. In der Platte s
737 - Flora okuliVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Fuchs, Ernst - 1930 Wien
Flora okuli
Farbaquatinta. Handsigniert unten rechts: Fuchs. 23,4 x 16,3cm.