Fine Art Auction - Session 2

Isis mit Horusknabe450 - Isis mit Horusknabe
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Isis mit Horusknabe Ägypten. Spätzeit.
Estimate : 400.00 - 800.00

Zwei kleine Osirisfiguren451 - Zwei kleine Osirisfiguren
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Zwei kleine Osirisfiguren Ägypten. Spätzeit.
Estimate : 300.00 - 600.00

Miniatursitula452 - Miniatursitula
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Miniatursitula Ägypten. Spätzeit.
Estimate : 200.00 - 400.00

Uschepti453 - Uschepti
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Uschepti Ägypten. Ptolemäisch.
Estimate : 150.00 - 300.00

Drei Weihegaben454 - Drei Weihegaben
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Drei Weihegaben Ägypten.
Estimate : 150.00 - 300.00

Kette455 - Kette
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Kette Ägypten.
Estimate : 200.00 - 400.00

Drei Uschepti456 - Drei Uschepti
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Drei Uschepti Ägypten. Abdrücke aus alten Formen.
Estimate : 150.00 - 300.00

Kleine Schale457 - Kleine Schale
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Kleine Schale Urartu. 8./7.Jh.v.Chr.
Estimate : 150.00 - 300.00

Glasperlenkette458 - Glasperlenkette
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Glasperlenkette Neu-assyrisch. 8.-7.Jh.v.Chr.
Estimate : 150.00 - 300.00

Drei Gefäße459 - Drei Gefäße
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Drei Gefäße Zyprisch.
Estimate : 200.00 - 400.00

Skyphos460 - Skyphos
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Skyphos Korinthisch. 6.Jh.v.Chr.
Estimate : 350.00 - 700.00

Pyxis461 - Pyxis
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Pyxis Korinthisch. 6.Jh.v.Chr.
Estimate : 200.00 - 400.00

Schale462 - Schale
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Schale Korinthisch. 6.Jh.v.Chr.
Estimate : 100.00 - 200.00

Spitzaryballos463 - Spitzaryballos
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Spitzaryballos Italo-Korinthisch.
Estimate : 150.00 - 300.00

Skyphos464 - Skyphos
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Skyphos Unteritalien. 4.-3.Jh.v.Chr.
Estimate : 200.00 - 400.00

Askos in Form eines Pferdes465 - Askos in Form eines Pferdes
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Askos in Form eines Pferdes Griechisch. Archaisch.
Estimate : 1,000.00 - 2,000.00

Kanne466 - Kanne
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Kanne Etrurien. Um 600 v.Chr.
Estimate : 250.00 - 500.00

Zwei Gefäßgriffe467 - Zwei Gefäßgriffe
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Zwei Gefäßgriffe Spätrömisch.
Estimate : 150.00 - 300.00

Schale468 - Schale
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Schale Römisch.
Estimate : 200.00 - 400.00

Spiralreif, beil470 - Spiralreif, beil
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Spiralreif, beil Keltisch.
Estimate : 120.00 - 240.00

Spiralreif, beil471 - Spiralreif, beil
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 120.00 - 240.00

Zwei Armspangen472 - Zwei Armspangen
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Zwei Armspangen Keltisch.
Estimate : 120.00 - 240.00

Zwei Armreifen473 - Zwei Armreifen
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Zwei Armreifen Keltisch.
Estimate : 150.00 - 300.00

Große Amphore474 - Große Amphore
Van Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen Große Amphore
Estimate : 50.00 - 100.00

Damenuhr "Cartier"480 - Damenuhr "Cartier"
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Damenuhr "Cartier" 750 Gold Typ: Tank Re.Nr. 781004774.
Estimate : 4,000.00 - 8,000.00

Herrenarmbanduhr481 - Herrenarmbanduhr
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Herrenarmbanduhr
Estimate : 2,400.00 - 4,800.00

Brillantarmbanduhr482 - Brillantarmbanduhr
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1,800.00 - 3,600.00

Brillantarmbanduhr483 - Brillantarmbanduhr
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brillantarmbanduhr 750 Weißgold 36,3gr. ca. 1.80ct Diamantbesatz (Altschliff + Diamantrosen) 8 Zuchtperlen.
Estimate : 1,200.00 - 2,400.00

Art-Deco-Brosche484 - Art-Deco-Brosche
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Art-Deco-Brosche Platin/ 750 Gold (Dubliertechnik). Original ca. 1920.
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Art-Deco-Brillantring485 - Art-Deco-Brillantring
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Art-Deco-Brillantring 950 Platin. Original ca. 1920.
Estimate : 1,500.00 - 3,000.00

Weißgolduhr486 - Weißgolduhr
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Weißgolduhr 750 Weißgold 59,3gr.
Estimate : 900.00 - 1,800.00

Damenuhr "Hublat"487 - Damenuhr "Hublat"
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Damenuhr "Hublat" Stahl mit Kauschukarmband.
Estimate : 800.00 - 1,600.00

Damenarmbanduhr488 - Damenarmbanduhr
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Damenarmbanduhr Stahl-Gold mit Lederband.
Estimate : 300.00 - 600.00

Damenarmbanduhr "Hublat"489 - Damenarmbanduhr "Hublat"
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Damenarmbanduhr "Hublat"
Estimate : 800.00 - 1,600.00

Herrenarmbanduhr "Jensen"490 - Herrenarmbanduhr "Jensen"
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Herrenarmbanduhr "Jensen" Schwarzes Zifferblatt: Lederarmband.
Estimate : 400.00 - 800.00

Savonett Goldtaschenuhr491 - Savonett Goldtaschenuhr
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Savonett Goldtaschenuhr 585 Gold.

Damenuhr492 - Damenuhr
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Damenuhr 585 Gold 21,3gr. mit Werk.
Estimate : 220.00 - 440.00

Konvolut Uhren493 - Konvolut Uhren
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Konvolut Uhren
Estimate : 350.00 - 700.00

Brillant Perlarmbanduhr494 - Brillant Perlarmbanduhr
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brillant Perlarmbanduhr 750 Weißgold. Original Art-Deco ca. 1920.
Estimate : 2,800.00 - 5,600.00

Herrenarmbanduhr495 - Herrenarmbanduhr
Van Ham Kunstauktionen

Brillant-Rubinring496 - Brillant-Rubinring
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brillant-Rubinring 585 Weißgold.

Rubin-Collier497 - Rubin-Collier
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Rubin-Collier 585 Weißgold.
Estimate : 500.00 - 1,000.00

Rubinbrillantbrosche498 - Rubinbrillantbrosche
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Rubinbrillantbrosche 750 Weißgold. Verschiedene Qualitäten.
Estimate : 3,000.00 - 6,000.00

Saphir Brillantring499 - Saphir Brillantring
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Saphir Brillantring 585 Weißgold. Handarbeit.
Estimate : 1,400.00 - 2,800.00

Brillant - Rubinring500 - Brillant - Rubinring
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brillant - Rubinring 750 Gelbgold 6,4gr. 1 ovaler Rubin ca. 1.20ct + 6 eingeschliefene Rubine Brillantbesatz ca. 0.50ct.

I WC Taschenuhr501 - I WC Taschenuhr
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren I WC Taschenuhr 750 Gold. ca. 1950-1960.

Smaragd-Brillant-Ohrstecker502 - Smaragd-Brillant-Ohrstecker
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weißgold.
Estimate : 2,700.00 - 5,400.00

Smaragdring-Brillantring503 - Smaragdring-Brillantring
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Smaragdring-Brillantring 585 Weißgold.
Estimate : 800.00 - 1,600.00

Brosche504 - Brosche
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Brosche 750 Gold (Motiv Hund).

Saphir Brillantring505 - Saphir Brillantring
Van Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren Saphir Brillantring 750 Gold (sehr feine Art-Deko-Form).
Estimate : 2,600.00 - 5,200.00