843 - xVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Heiligendarstellungen
x
x.
Zum Teil beschnitten und alt montiert.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
846 - xVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Jagd
x
x.
Alle leicht fleckig. b) Mit hiterlegten Einrissen am Rand.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
847 - Eine GefangennahmeVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Justiz
Eine Gefangennahme
Bidding Has ConcludedEstimate : 40.00 - 80.00
848 - GerichtszeneVan Ham Kunstauktionen
Gerichtszene
Altkolorierter Buchholzschnitt mit Rückentext (um 1550). 11,6 x 15,5cm.
Montiert, beschn...
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00 - 160.00
852 - Januarius - FebruarisVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Monatsdarstellung
Januarius - Februaris
Kupferstiche von E. Sadeler. 36,5 x 49cm. Rahmen.
Stark beschnitten
856 - Napoleon I. zu PferdeVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Porträts
Napoleon I. zu Pferde
Aquatintakupferstich (um 1820). 23 x 17cm. Rahmen.
Beschnitten, gebräunt.
Bidding Has ConcludedEstimate : 20.00 - 40.00
862 - Heilige FamilieVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Religiöse Motive
Heilige Familie
Ankolorierter Kupferstich (um1700). 36 x 41cm.
Stark beschnitten und fleckig.
863 - En Alamodo HelenamVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Vanitasdarstellungen
En Alamodo Helenam
Radierung (17/18.Jh.). 23,7 x 13,2cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00