Fine Art Auction - Session 2

x843 - x
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Heiligendarstellungen x x. Zum Teil beschnitten und alt montiert.
Estimate : 1.00 - 2.00

Zwei bLätter: Darstellung von Jagdhunden844 - Zwei bLätter: Darstellung von Jagdhunden
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Hunde Zwei bLätter: Darstellung von Jagdhunden Kupferstiche (um 1780) von Ph. Hackert. Jeweils 22 x 16,5cm.
Estimate : 100.00 - 200.00

Sechs Blätter: Darstellung von antiken Göttern und mythologischen Themen845 - Sechs Blätter: Darstellung von antiken Göttern und mythologischen Themen
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

x846 - x
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Jagd x x. Alle leicht fleckig. b) Mit hiterlegten Einrissen am Rand.
Estimate : 100.00 - 200.00

Eine Gefangennahme847 - Eine Gefangennahme
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 40.00 - 80.00

Gerichtszene848 - Gerichtszene
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 80.00 - 160.00

Historische Themen/Antike849 - Historische Themen/Antike
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Konvolut Historische Themen/Antike Verschiedene Formate.
Estimate : 1.00 - 2.00

Zehn Blätter: Genre, Landschaften, Religiös850 - Zehn Blätter: Genre, Landschaften, Religiös
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

18 Blätter: Dekorative Graphiken851 - 18 Blätter: Dekorative Graphiken
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 150.00 - 300.00

Januarius - Februaris852 - Januarius - Februaris
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Monatsdarstellung Januarius - Februaris Kupferstiche von E. Sadeler. 36,5 x 49cm. Rahmen. Stark beschnitten
Estimate : 1.00 - 2.00

Novara mediolanensis Ducatus civitas853 - Novara mediolanensis Ducatus civitas
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 400.00 - 800.00

Drei Blätter: Reitschule854 - Drei Blätter: Reitschule
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Pferde Drei Blätter: Reitschule x. Rahmen. Z.T. beschnitten, gebräunt und wasserrandig.
Estimate : 350.00 - 700.00

Napoleon in der Schlacht von Arcole855 - Napoleon in der Schlacht von Arcole
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Napoleon I. zu Pferde856 - Napoleon I. zu Pferde
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Porträts Napoleon I. zu Pferde Aquatintakupferstich (um 1820). 23 x 17cm. Rahmen. Beschnitten, gebräunt.
Estimate : 20.00 - 40.00

Friedrich der Große in der Schlacht857 - Friedrich der Große in der Schlacht
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

21 Blätter: Porträts historischer Persönlichkeiten und Gelehrter858 - 21 Blätter: Porträts historischer Persönlichkeiten und Gelehrter
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

Louise- Königin von Preußen859 - Louise- Königin von Preußen
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 300.00 - 600.00

Clemens- August von Spiegel, Erzbischof von Köln, ganzfigürlich im vollen Ornat860 - Clemens- August von Spiegel, Erzbischof von Köln, ganzfigürlich im vollen Ornat
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 100.00 - 200.00

Nonnen bei nächtlicher Messe861 - Nonnen bei nächtlicher Messe
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Heilige Familie862 - Heilige Familie
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Religiöse Motive Heilige Familie Ankolorierter Kupferstich (um1700). 36 x 41cm. Stark beschnitten und fleckig.
Estimate : 1.00 - 2.00

En Alamodo Helenam863 - En Alamodo Helenam
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Vanitasdarstellungen En Alamodo Helenam Radierung (17/18.Jh.). 23,7 x 13,2cm.
Estimate : 50.00 - 100.00