740 - WildschweinjagdVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Hirschvogel, Augustin - 1503 Nürnberg - 1553 Wien
Wildschweinjagd
Radierung. In der Platte monogrammiert und ...
Bidding Has ConcludedEstimate : 70.00 - 140.00
Details...Bookmark
741 - xVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Holbein d.J., Hans - um 1497 Augsburg - 1543 London
x
x.
Beschnitten.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,400.00 - 2,800.00
Details...Bookmark
746 - Überschwemmung im WinterVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Klemm, Walther - 1883 Karlsbad - 1957 Weimar
Überschwemmung im Winter
Radierung. Handsigniert unten rechts: ...
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
747 - Birken vor KirchdorfVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Krischke, F. - 1.V.20.Jh.
Birken vor Kirchdorf
Federzeichnung. Signiert und datiert unten rechts. 48,5 x 48,5cm. Ra
Bidding Has ConcludedEstimate : 10.00 - 20.00
Details...Bookmark
749 - Studienköpfe. 2.H.18.JhVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Monogramnist J.J.D.B.
Studienköpfe. 2.H.18.Jh
Kupferstich. In der Platte monogrammiert unten links: J.J.D. (l...
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
Details...Bookmark
750 - xVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Nikutowski, Erich - 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub am Rhein
x
x. 12,1 x 17,7cm. Rahmen.
Blatt a) stärker ...
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
751 - RembrandtVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Nothnagel, Johann Andreas Benjamin - 1729 Buch - 1804 Frankfurt/Main
Rembrandt
Radierung. Unten rechts monogrammier
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
Details...Bookmark
752 - Lesende FrauVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Nothnagel, Johann Andreas Benjamin - 1729 Buch - 1804 Frankfurt/Main
Lesende Frau
Radierung. Unten links in der Pla
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
Details...Bookmark
753 - Bildnis eines OrientalenVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Nothnagel, Johann Andreas Benjamin - 1729 Buch - 1804 Frankfurt/Main
Bildnis eines Orientalen
Kupferstich. In der P
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
754 - xVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Nothnagel, Johann Andreas Benjamin - 1729 Buch - 1804 Frankfurt/Main
x
x.
Beide alt montiert. Minimal fleckig.
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
Details...Bookmark
757 - Sitzender PanVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Rosa, Salvator - 1615 Neapel - 1673 Rom
Sitzender Pan
Kupferstich. In der Platte unten links signiert: S. (ligiert)
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00 - 160.00
Details...Bookmark
758 - Das malerische KölnVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Rüdell, Carl - 1855 Trier - 1939 Köln
Das malerische Köln
Buch mit 10 Farbdrucken nach Kölner ...
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00 - 160.00
Details...Bookmark
761 - Ritterkampf zu PferdeVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Schönsperger d.Ä., Jacob - um 1480 Nürnberg
Ritterkampf zu Pferde
Holzschnitt (um 1520) aus "T...
Bidding Has ConcludedEstimate : 800.00 - 1,600.00
Details...Bookmark
764 - Im Hafen von AlgierVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Stirner, Karl - 1882 Rosenberg - 1943 Ellwagen
Im Hafen von Algier
Ankolorierte Radierung. In der Platte monogrammi
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 300.00
Details...Bookmark
766 - Muse bei schlafendem HirtenVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Umbach, Jonas - 1624 Augsburg - 1693 Augsburg
Muse bei schlafendem Hirten
Kupferstich. In der Platte unten rechts V
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
Details...Bookmark
770 - Gesamtansicht von OstenVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Aachen
Gesamtansicht von Osten
Lithographie (um 1840) aus: Borussia. 20 x 28,5cm.
Leicht gebräunt und fleckig.
Bidding Has ConcludedEstimate : 60.00 - 120.00
Details...Bookmark
771 - Aquis GranumVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Aachen
Aquis Granum
Kupferstich (um 1660) von M. Merian. 27 x 30cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
772 - AkenVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Aachen
Aken
Gesamtansicht. Kupferstich (um 1600) aus: Bertius. 13,5 x 18,6cm.
Leicht gebräunt.
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
773 - Gesamtansichten der StadtVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Apolda/Thüringen
Gesamtansichten der Stadt
Stahlstich (um 1860) von Umbach nach Rohbock. 10,8 x 16,6cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
Details...Bookmark
774 - Gesamtansicht von WestenVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Arnstadt
Gesamtansicht von Westen
Stahlstich (um 1860) von Hablitschek nach Pozzi. 10,6 x 16,9cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 40.00 - 80.00
Details...Bookmark
775 - Bacharach on the RhineVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Bacharach
Bacharach on the Rhine
Lithograhie über Tonplatte (1834) von J.D. Harding. 41 x 31cm. Rahmen.
Lei
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
Details...Bookmark
776 - Der Steeger Tor in BacharachVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Bacharach
Der Steeger Tor in Bacharach
Aquarell (1. H. 20Jh.) von W. Therhaag. 22 x 18cm.
Gebräunt, aufgezog...
Bidding Has ConcludedEstimate : 40.00 - 80.00
Details...Bookmark
779 - Partie am alten ZollVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Bonn
Partie am alten Zoll
Radierung (um 1870) von B. Mannfeld. 16 x 24,8cm.
Gebräunt, Ränder leicht fle...
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00 - 160.00
Details...Bookmark
782 - Tereresienplatz zu BrükenauVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Bad Brückenau
Tereresienplatz zu Brükenau
Lithographie (um 1830) von I. M. Hermann nach C.v. Buseck. 12,...
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00 - 160.00
Details...Bookmark
788 - Gesamtansicht von OstenVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Gera
Gesamtansicht von Osten
Stahlstich (um 1860) von Umbach nach Rohbock. 10,3 x 15,4cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
Details...Bookmark