Fine Art Auction - Session 2

Der Zeughausmarkt und das Altonaer Thor in Hamburg789 - Der Zeughausmarkt und das Altonaer Thor in Hamburg
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Hamburg Der Zeughausmarkt und das Altonaer Thor in Hamburg Altkolorierte Lithographie (um 1840) von C. Lill nach P.
Estimate : 25.00 - 50.00

Blick auf die zerstörte Stadt790 - Blick auf die zerstörte Stadt
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 25.00 - 50.00

Drei Blätter: Gesamtansichten und das Schloß791 - Drei Blätter: Gesamtansichten und das Schloß
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Ansicht von Hönningen und dem Schloß Argenfels792 - Ansicht von Hönningen und dem Schloß Argenfels
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Hönningen Ansicht von Hönningen und dem Schloß Argenfels Kupferstich (um 1810). 10,3 x 17cm.
Estimate : 60.00 - 120.00

Blick auf Jugenheim von Osten793 - Blick auf Jugenheim von Osten
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Jugenheim Blick auf Jugenheim von Osten Stahlstich (um 1850) nach Verhas. 10 x 15,6cm.
Estimate : 60.00 - 120.00

Gesamtansicht über den Rhein794 - Gesamtansicht über den Rhein
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 60.00 - 120.00

Gesamtplan aus der halben Vogelschau, mit ausführlicher Legende795 - Gesamtplan aus der halben Vogelschau, mit ausführlicher Legende
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

Lintz Gesamtansicht von Kripp aus gesehen796 - Lintz Gesamtansicht von Kripp aus gesehen
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Linz am Rhein Lintz Gesamtansicht von Kripp aus gesehen Kupferstich (1650) von M. Merian. 10,3 x 16,6cm.
Estimate : 80.00 - 160.00

Album von Magdeburg797 - Album von Magdeburg
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Die Universitätsbibliothek798 - Die Universitätsbibliothek
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 100.00 - 200.00

Blick auf Marburg mit Elisabethenkirche799 - Blick auf Marburg mit Elisabethenkirche
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Marburg Blick auf Marburg mit Elisabethenkirche Bleistiftzeichnung (um 1910). Unten links monogrammiert F. ligiert
Estimate : 50.00 - 100.00

Gesamtansicht aus der halben Vogelschau800 - Gesamtansicht aus der halben Vogelschau
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Memmingen Gesamtansicht aus der halben Vogelschau Kupferstich (um 1700) von G. Bodenehr. 16,8 x 22,8cm. Leicht
Estimate : 30.00 - 60.00

Gesamtansicht der Stadt von Westen801 - Gesamtansicht der Stadt von Westen
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 40.00 - 80.00

Merseburg in Meissen802 - Merseburg in Meissen
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Merseburg Merseburg in Meissen Gesamtansicht von Westen. Kupferstich (um 1680) bei P. Schenk, Amsterdam. 19,2 x 25,
Estimate : 60.00 - 120.00

Mosellae fluminis tabula specialis803 - Mosellae fluminis tabula specialis
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 200.00 - 400.00

Port et Arsenal de Palerme804 - Port et Arsenal de Palerme
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Palermo Port et Arsenal de Palerme Kupferstich (um 1700) von Feradiny nach Lorrain bei Basan/Paris. 25,3 x 34,2cm.
Estimate : 30.00 - 60.00

Prospect der Kirche St. Sulpice805 - Prospect der Kirche St. Sulpice
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Paris Prospect der Kirche St. Sulpice Kolorierter Kupferstich (um 1700). 18 x 28,5cm. Rahmen.
Estimate : 1.00 - 2.00

Vier Blätter: Bekannte Bauwerke der Stadt806 - Vier Blätter: Bekannte Bauwerke der Stadt
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Vier Blätter: Drei Ansichten von der Apollinariskirche und eine Gesamtansicht807 - Vier Blätter: Drei Ansichten von der Apollinariskirche und eine Gesamtansicht
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 60.00 - 120.00

Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 250.00 - 500.00

Colonna Traiana809 - Colonna Traiana
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Rom Colonna Traiana Altkolorierte Federzeichnung/Umrißkupferstich (um 1800). 14 x 20cm. Rahmen. Alt montier
Estimate : 400.00 - 800.00

Gesicht van't Huis te Rosendaal810 - Gesicht van't Huis te Rosendaal
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Rosendaal Gesicht van't Huis te Rosendaal Kupferstich (um 1700) bei P. Schenk, Amsterdam. 15 x 18,8cm. Leicht a
Estimate : 80.00 - 160.00

Der Marktplatz811 - Der Marktplatz
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Rudoflstadt Der Marktplatz Stahlstich (um 1860) von Poppel nach Rohbock. 11,2 x 15cm.
Estimate : 40.00 - 80.00

Generalis Lothringiae Ducatis812 - Generalis Lothringiae Ducatis
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Saarland/Lothringen Generalis Lothringiae Ducatis Altkolorierte Kupferstichkarte (um 1700) von W. Visscher Amsterda
Estimate : 100.00 - 200.00

La Savoye813 - La Savoye
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Savoyen La Savoye Savoyen und das Gebiet des Genfersees. Altkolorierte Kupferstichkarte (um 1680) von A. Dechausse.
Estimate : 60.00 - 120.00

Ansicht von Marienthal814 - Ansicht von Marienthal
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Schlesien Ansicht von Marienthal Aquarell (1921) von Grothe. 24 x 33cm. Alt Montiert.
Estimate : 80.00 - 160.00

Gesamtansicht vom Volksgarten815 - Gesamtansicht vom Volksgarten
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Schmalkalden Gesamtansicht vom Volksgarten Stahlstich (um 1860) von Kurz nach Köhler. 11,6 x 15,8cm.
Estimate : 40.00 - 80.00

Blick auf Rolandsbogen, Drachenfels und Drachenburg mit Siebengebirge816 - Blick auf Rolandsbogen, Drachenfels und Drachenburg mit Siebengebirge
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 60.00 - 120.00

Kreis und Farbrikstadt817 - Kreis und Farbrikstadt
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 150.00 - 300.00

Venetia818 - Venetia
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 150.00 - 300.00

Fünf Blätter: Ansichten aus Venedig819 - Fünf Blätter: Ansichten aus Venedig
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

Schiffsprozession am Himmelfahrtstag von Venedig820 - Schiffsprozession am Himmelfahrtstag von Venedig
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Venedig Schiffsprozession am Himmelfahrtstag von Venedig Altkolorieter Kupferstich (um 1700) bei P. Mortier Amsterd
Estimate : 100.00 - 200.00

Marktplatz in Weinheim821 - Marktplatz in Weinheim
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Weinheim Marktplatz in Weinheim Stahlstich (um 1850) von Rudolf nach Lambert. 10 x 15,8cm.
Estimate : 80.00 - 160.00

Gesamtansicht vom Prater her gesehen822 - Gesamtansicht vom Prater her gesehen
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Wien Gesamtansicht vom Prater her gesehen Stahlstich (um 1860) von L'Huillier. 9,8 x 14,3cm.
Estimate : 40.00 - 80.00

Zwei Blätter: a) Ypern Rathaus823 - Zwei Blätter: a) Ypern Rathaus
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Straßenszene in der historischen Altstadt von Zons824 - Straßenszene in der historischen Altstadt von Zons
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 80.00 - 160.00

Blick auf die historische Rheinfront von Zons825 - Blick auf die historische Rheinfront von Zons
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Zons Blick auf die historische Rheinfront von Zons Aquarell (1. H. 20Jh.) von A. Karasek. 38,1 x 29,7cm. Montie
Estimate : 80.00 - 160.00

Darstellung der Tugend "Fides" vor Landschaft830 - Darstellung der Tugend "Fides" vor Landschaft
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

Acht Blätter: Anatomische Darstellungen mit Maßangaben des menschlichen Körpers831 - Acht Blätter: Anatomische Darstellungen mit Maßangaben des menschlichen Körpers
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Antiker Heerführer in der Schlacht832 - Antiker Heerführer in der Schlacht
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Der besiegte Lorus auf einem Elefanten in der Schlacht833 - Der besiegte Lorus auf einem Elefanten in der Schlacht
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Antike Der besiegte Lorus auf einem Elefanten in der Schlacht Kupferstich (um 1700) von Picault nach Le Brun. 38 x
Estimate : 1.00 - 2.00

Alexander der Große bei dem besiegten König Lorus834 - Alexander der Große bei dem besiegten König Lorus
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00

Architekturphantasie835 - Architekturphantasie
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 50.00 - 100.00

Sechs Blätter: Darstellungen aus der Bibel. Unterschiedliche Künstler836 - Sechs Blätter: Darstellungen aus der Bibel. Unterschiedliche Künstler
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 30.00 - 60.00

The Thatcher837 - The Thatcher
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Genre The Thatcher Farbaquatintakupferstich (um 1840) von Ward nach Morland. 44,5 x 57cm. Rahmen.
Estimate : 150.00 - 300.00

La veille de noces838 - La veille de noces
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Genre La veille de noces Am Tag vor der Hochzeit. Radierung (1873) von A.+E. Varin nach A. Dieffenbach. 36 x 53cm.
Estimate : 80.00 - 160.00

Der Bänkelsänger839 - Der Bänkelsänger
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 60.00 - 120.00

x840 - x
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Genre x x. b) Stärker stock- bzw. braunfleckig.
Estimate : 50.00 - 100.00

Vier Blätter: Genre, Jagd, Pferde841 - Vier Blätter: Genre, Jagd, Pferde
Van Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Genre Vier Blätter: Genre, Jagd, Pferde x. Jeweils mit Rahmen. Gebräunt, z.T. leicht wasserrandig.
Estimate : 100.00 - 200.00

Hirten an der Tränke842 - Hirten an der Tränke
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 1.00 - 2.00