797 - Album von MagdeburgVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Magdeburg
Album von Magdeburg
Bidding Has ConcludedEstimate : 50.00 - 100.00
798 - Die UniversitätsbibliothekVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Marburg
Die Universitätsbibliothek
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 200.00
802 - Merseburg in MeissenVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Merseburg
Merseburg in Meissen
Gesamtansicht von Westen. Kupferstich (um 1680) bei P. Schenk, Amsterdam. 19,2 x 25,
Bidding Has ConcludedEstimate : 60.00 - 120.00
804 - Port et Arsenal de PalermeVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Palermo
Port et Arsenal de Palerme
Kupferstich (um 1700) von Feradiny nach Lorrain bei Basan/Paris. 25,3 x 34,2cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 30.00 - 60.00
809 - Colonna TraianaVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Rom
Colonna Traiana
Altkolorierte Federzeichnung/Umrißkupferstich (um 1800). 14 x 20cm. Rahmen.
Alt montier
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00 - 800.00
811 - Der MarktplatzVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Rudoflstadt
Der Marktplatz
Stahlstich (um 1860) von Poppel nach Rohbock. 11,2 x 15cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 40.00 - 80.00
812 - Generalis Lothringiae DucatisVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Saarland/Lothringen
Generalis Lothringiae Ducatis
Altkolorierte Kupferstichkarte (um 1700) von W. Visscher Amsterda
813 - La SavoyeVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Savoyen
La Savoye
Savoyen und das Gebiet des Genfersees. Altkolorierte Kupferstichkarte (um 1680) von A. Dechausse.
817 - Kreis und FarbrikstadtVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Solingen
Kreis und Farbrikstadt
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 300.00
818 - VenetiaVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Venedig
Venetia
821 - Marktplatz in WeinheimVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Weinheim
Marktplatz in Weinheim
Stahlstich (um 1850) von Rudolf nach Lambert. 10 x 15,8cm.
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00 - 160.00
835 - ArchitekturphantasieVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Architektur
Architekturphantasie
837 - The ThatcherVan Ham Kunstauktionen
Alte Graphik / Alte Bücher - Genre
The Thatcher
Farbaquatintakupferstich (um 1840) von Ward nach Morland. 44,5 x 57cm. Rahmen.
838 - La veille de nocesVan Ham Kunstauktionen
La veille de noces
Am Tag vor der Hochzeit. Radierung (1873) von A.+E. Varin nach A. Dieffenbach. 36 x 53cm.
839 - Der BänkelsängerVan Ham Kunstauktionen
Der Bänkelsänger
840 - xVan Ham Kunstauktionen
x
x.
b) Stärker stock- bzw. braunfleckig.
842 - Hirten an der TränkeVan Ham Kunstauktionen
Hirten an der Tränke
Kupferstich (um 1680) von V. Berghem. Rahmen.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00