453 - UscheptiVan Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen
Uschepti
Ägypten. Ptolemäisch.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 150.00 - 300.00
456 - Drei UscheptiVan Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen
Drei Uschepti
Ägypten. Abdrücke aus alten Formen.
460 - SkyphosVan Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen
Skyphos
Korinthisch. 6.Jh.v.Chr.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 350.00 - 700.00
461 - PyxisVan Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen
Pyxis
Korinthisch. 6.Jh.v.Chr.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 200.00 - 400.00
462 - SchaleVan Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen
Schale
Korinthisch. 6.Jh.v.Chr.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 100.00 - 200.00
464 - SkyphosVan Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen
Skyphos
Unteritalien. 4.-3.Jh.v.Chr.
466 - KanneVan Ham Kunstauktionen
Ausgrabungen
Kanne
Etrurien. Um 600 v.Chr.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 250.00 - 500.00
482 - BrillantarmbanduhrVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantarmbanduhr
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,800.00 - 3,600.00
483 - BrillantarmbanduhrVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantarmbanduhr
750 Weißgold 36,3gr. ca. 1.80ct Diamantbesatz (Altschliff + Diamantrosen) 8 Zuchtperlen.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,200.00 - 2,400.00
484 - Art-Deco-BroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Art-Deco-Brosche
Platin/ 750 Gold (Dubliertechnik). Original ca. 1920.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 600.00 - 1,200.00
492 - DamenuhrVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Damenuhr
585 Gold 21,3gr. mit Werk.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 220.00 - 440.00
500 - Brillant - RubinringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillant - Rubinring
750 Gelbgold 6,4gr. 1 ovaler Rubin ca. 1.20ct + 6 eingeschliefene Rubine Brillantbesatz ca. 0.50ct.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,400.00 - 2,800.00
504 - BroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brosche
750 Gold (Motiv Hund).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,000.00 - 2,000.00
511 - GolddoseVan Ham Kunstauktionen
Varia
Golddose
64,8gr. 750 Gold. Um 1840.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 4,500.00 - 9,000.00
512 - SmaragdringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Smaragdring
750 Weißgold mit Seitengravur.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 2,200.00 - 4,400.00
514 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
750 Weißgold. Handarbeit.
515 - OhrhängerVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Ohrhänger
750 Rotgold (Designermodell).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,700.00 - 3,400.00
516 - Rubin ClipsVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Rubin Clips
750 Rosegold. Handarbeit.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 500.00 - 1,000.00
518 - SmaragdringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Smaragdring
750 Gelbgold. Handarbeit.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 700.00 - 1,400.00
522 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
750 Gold 19,2gr. (Kettenring).
524 - BrillantbroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantbrosche
950 Platin. Original Art-Deko ca. 1920.
525 - SchlangencollierVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Schlangencollier
Kette Silber, Zierteil Weißgold 585. (verschiedene Qualitäten).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 2,600.00 - 5,200.00
526 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
750 Weißgold. Original Art-Deko ca. 1920..
527 - Email-BroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Email-Brosche
750 Gold 20,8gr. (sehr gute Biedermeierform).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 2,000.00 - 4,000.00
531 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
585 Rotgold mit Silber (Dubliertechnik).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 1,600.00 - 3,200.00
532 - PerlbrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Perlbrillantring
750 Gelb/ Weißgold. (gute Biedermeierform).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 3,000.00 - 6,000.00
533 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
585 Rotgold/ Silber (Dubliertechnik).
536 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
750 Rotgold 7,1gr. Original ca. 1950 Italien (verschiedene Qualitäten).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 850.00 - 1,700.00
539 - BrillantbroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantbrosche
585 Rotgold. Original Biedermeier ca. 1880.
540 - BrillantringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantring
585 Rot/ Weißgold. Biedermeier-Form.
545 - BrillantcollierVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantcollier
950 Platin. (sehr feine Art-Deko-Form).
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 6,000.00 - 12,000.00
549 - BrillantbroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillantbrosche
750 Gelb/ Weißgold (Art Deko). Original ca. 1920.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 650.00 - 1,300.00
550 - Brillant BroscheVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Brillant Brosche
750 Gold + Platin (Art-Deko-Form). 3 Altschliffbrillanten ca. 1.70ct + Besatzdiamanten ca. 0.30ct.
Bidding Has ConcludedQuantity : 1 | Estimate : 800.00 - 1,600.00
551 - KorallringVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Korallring
750 Rotgold (Designermodell).
554 - PerlcollierVan Ham Kunstauktionen
Schmuck / Uhren
Perlcollier
Schloß in 750 Gold + 925 Silber. 1 Labradoret ca. 12-14,0ct + 15 Süßwasserperlen.