Lote 5 Antoninianos. CLAUDIO II. DIOCLECIANO. AE. A EXAMINAR. MBC-. 2751 - Lote 5 Antoninianos. CLAUDIO II. DIOCLECIANO. AE. A EXAMINAR. MBC-.
Lote 5 Antoninianos. CLAUDIO II. DIOCLECIANO. AE. A EXAMINAR. MBC-.

Lote 6 Antoninianos. CLAUDIO II a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC a EBC-. 2752 - Lote 6 Antoninianos. CLAUDIO II a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC a EBC-.
Lote 6 Antoninianos. CLAUDIO II a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Lote 6 Antoninianos. AURELIANO a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. 2753 - Lote 6 Antoninianos. AURELIANO a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 6 Antoninianos. AURELIANO a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 8 Antoninianos. CLAUDIO II a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC-. 2754 - Lote 8 Antoninianos. CLAUDIO II a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC-.
Lote 8 Antoninianos. CLAUDIO II a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. A EXAMINAR. MBC-.

Lote 11 Antoninianos. CLAUDIO II a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. (Alguna escasa). A EXAMINAR. MBC+/MBC-. 2755 - Lote 11 Antoninianos. CLAUDIO II a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. (Alguna escasa). A EXAMINAR. MBC+/MBC-.
Lote 11 Antoninianos. CLAUDIO II a MAXIMIANO HÉRCULES. AE. (Alguna escasa). A EXAMINAR. MBC+/MBC-.

Lote 12 Antoninianos. CLAUDIO II a AURELIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+/BC+. 2756 - Lote 12 Antoninianos. CLAUDIO II a AURELIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+/BC+.
Lote 12 Antoninianos. CLAUDIO II a AURELIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+/BC+.

Lote 37 Antoninianos. GALIENO A TÉTRICO II. AE. A EXAMINAR. MBC/MBC-. 2757 - Lote 37 Antoninianos. GALIENO A TÉTRICO II. AE. A EXAMINAR. MBC/MBC-.
Lote 37 Antoninianos. GALIENO A TÉTRICO II. AE. A EXAMINAR. MBC/MBC-.

Lote 17 pequeños Bronces. LICINIO I a ARCADIO. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC/MBC-. 2758 - Lote 17 pequeños Bronces. LICINIO I a ARCADIO. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC/MBC-.
Lote 17 pequeños Bronces. LICINIO I a ARCADIO. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC/MBC-.

Lote 20 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (10), CRISPO, CONSTANTINO II (2), CONSTANCI2759 - Lote 20 pequeños bronces del Bajo Imperio. CONSTANTINO I (10), CRISPO, CONSTANTINO II (2), CONSTANCI

Lote 107 monedas. ALTO y BAJO IMPERIO. Tipos varios: Ases, Sestercios, AE 3, AE 2... A EXAMINAR. BC-2760 - Lote 107 monedas. ALTO y BAJO IMPERIO. Tipos varios: Ases, Sestercios, AE 3, AE 2... A EXAMINAR. BC-
Lote 107 monedas. ALTO y BAJO IMPERIO. Tipos varios: Ases, Sestercios, AE 3, AE 2... A EXAMINAR. BC- a MBC-.

Lote 25 monedas Follis (4) y 1/2 Follis (21). AE. Destaca Follis de Justiniano I. A EXAMINAR. BC+ a 2761 - Lote 25 monedas Follis (4) y 1/2 Follis (21). AE. Destaca Follis de Justiniano I. A EXAMINAR. BC+ a
Lote 25 monedas Follis (4) y 1/2 Follis (21). AE. Destaca Follis de Justiniano I. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Lote 25 monedas Follis y 1/2 Follis. AE. A EXAMINAR. RC a BC+. 2762 - Lote 25 monedas Follis y 1/2 Follis. AE. A EXAMINAR. RC a BC+.
Lote 25 monedas Follis y 1/2 Follis. AE. A EXAMINAR. RC a BC+.

Felus. 108H. AL-ANDALUS. MUY ESCASA. Fro-XIXb. MBC-. 2763 - Felus. 108H. AL-ANDALUS. MUY ESCASA. Fro-XIXb. MBC-.
Felus. 108H. AL-ANDALUS. MUY ESCASA. Fro-XIXb. MBC-.

Dirhem. 160H. ABDERRAHMAN I. AL-ANDALUS. V-58. MBC. 2764 - Dirhem. 160H. ABDERRAHMAN I. AL-ANDALUS. V-58. MBC.
Dirhem. 160H. ABDERRAHMAN I. AL-ANDALUS. V-58. MBC.

Dirhem. 197H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. V-102. EBC. 2765 - Dirhem. 197H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. V-102. EBC.
Dirhem. 197H. AL-HAQEM I. AL-ANDALUS. V-102. EBC.

Dirhem. 201H. AL HAQEM I. AL-ANDALUS. (Rayas). V-112. MBC. 2766 - Dirhem. 201H. AL HAQEM I. AL-ANDALUS. (Rayas). V-112. MBC.
Dirhem. 201H. AL HAQEM I. AL-ANDALUS. (Rayas). V-112. MBC.

Dirhem. 222H. ABDERRAHMAN II. AL-ANDALUS. (Recortada). V-163. MBC+/MBC. 2767 - Dirhem. 222H. ABDERRAHMAN II. AL-ANDALUS. (Recortada). V-163. MBC+/MBC.
Dirhem. 222H. ABDERRAHMAN II. AL-ANDALUS. (Recortada). V-163. MBC+/MBC.

Dirhem. 334H. ABDERRAHMAN III. AL-ANDALUS. V-405. MBC+/MBC. 2768 - Dirhem. 334H. ABDERRAHMAN III. AL-ANDALUS. V-405. MBC+/MBC.
Dirhem. 334H. ABDERRAHMAN III. AL-ANDALUS. V-405. MBC+/MBC.

Dirhem. 340H. ABDERRAHMAN III.MEDINA AZAHARA. V-421. MBC. 2769 - Dirhem. 340H. ABDERRAHMAN III.MEDINA AZAHARA. V-421. MBC.
Dirhem. 340H. ABDERRAHMAN III.MEDINA AZAHARA. V-421. MBC.

Dirhem. 351H. AL-HAQEM II. MEDINA AZAHARA. V-449. MBC. 2770 - Dirhem. 351H. AL-HAQEM II. MEDINA AZAHARA. V-449. MBC.
Dirhem. 351H. AL-HAQEM II. MEDINA AZAHARA. V-449. MBC.

Dirhem. 354H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. V-452. MBC+/MBC. 2771 - Dirhem. 354H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. V-452. MBC+/MBC.
Dirhem. 354H. AL HAQEM II. MEDINA AZAHARA. V-452. MBC+/MBC.

Dirhem. 392H. HIXEM II. AL-ANDALUS. (Algo repintada en anverso). V-569. MBC/MBC+. 2772 - Dirhem. 392H. HIXEM II. AL-ANDALUS. (Algo repintada en anverso). V-569. MBC/MBC+.
Dirhem. 392H. HIXEM II. AL-ANDALUS. (Algo repintada en anverso). V-569. MBC/MBC+.

Dirhem. 393H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-577. MBC+/MBC. 2773 - Dirhem. 393H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-577. MBC+/MBC.
Dirhem. 393H. HIXEM II. AL-ANDALUS. V-577. MBC+/MBC.

Lote 2 Dirhem. ABDERRAHMAN III. Uno, cospel faltado, otro con los datos perfectamente visibles. MBC.2774 - Lote 2 Dirhem. ABDERRAHMAN III. Uno, cospel faltado, otro con los datos perfectamente visibles. MBC.
Lote 2 Dirhem. ABDERRAHMAN III. Uno, cospel faltado, otro con los datos perfectamente visibles. MBC.

Lote 39 Dirhem. ABDERRAHMAN III a HIXEM II. Uno califato de Damasco. La mayoría ceca y fecha visible2775 - Lote 39 Dirhem. ABDERRAHMAN III a HIXEM II. Uno califato de Damasco. La mayoría ceca y fecha visible

Dirhem. BADIS AL MUZAFFAR. (MEDINA GRANADA). V-444. (MBC-/MBC). 2776 - Dirhem. BADIS AL MUZAFFAR. (MEDINA GRANADA). V-444. (MBC-/MBC).
Dirhem. BADIS AL MUZAFFAR. (MEDINA GRANADA). V-444. (MBC-/MBC).

Lote 10 Quirates. ALI BEN YUSUF (2) e ISHAQ BEN ALÍ (8). AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. 2777 - Lote 10 Quirates. ALI BEN YUSUF (2) e ISHAQ BEN ALÍ (8). AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 10 Quirates. ALI BEN YUSUF (2) e ISHAQ BEN ALÍ (8). AR. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 10 Quirates. ALI y EMIR SIR y ALI y EMIR TASFIN. (Uno, con dos perforaciones). A EXAMINAR. BC+ 2778 - Lote 10 Quirates. ALI y EMIR SIR y ALI y EMIR TASFIN. (Uno, con dos perforaciones). A EXAMINAR. BC+
Lote 10 Quirates. ALI y EMIR SIR y ALI y EMIR TASFIN. (Uno, con dos perforaciones). A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 10 Quirates. ISHAQ BEN ALÍ. AR. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-. 2779 - Lote 10 Quirates. ISHAQ BEN ALÍ. AR. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.
Lote 10 Quirates. ISHAQ BEN ALÍ. AR. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

1/2 Quirate. ALÍ BEN YUSUF. 0,45 grs. Sin marca de ceca. RARA. V-¿No cat.?´. MBC+. 2780 - 1/2 Quirate. ALÍ BEN YUSUF. 0,45 grs. Sin marca de ceca. RARA. V-¿No cat.?´. MBC+.
1/2 Quirate. ALÍ BEN YUSUF. 0,45 grs. Sin marca de ceca. RARA. V-¿No cat.?´. MBC+.

Lote 6 Dirhem. Cospel cuadrado, sin ceca. V-2088. MBC- a MBC. 2781 - Lote 6 Dirhem. Cospel cuadrado, sin ceca. V-2088. MBC- a MBC.
Lote 6 Dirhem. Cospel cuadrado, sin ceca. V-2088. MBC- a MBC.
Start Price : 9.00

Lote 3 Dirhem. Cospel cuadrado. Uno ceca de Fez. V-2088, 2107. MBC- a MBC+. 2782 - Lote 3 Dirhem. Cospel cuadrado. Uno ceca de Fez. V-2088, 2107. MBC- a MBC+.
Lote 3 Dirhem. Cospel cuadrado. Uno ceca de Fez. V-2088, 2107. MBC- a MBC+.

Millarés. Imitación cristiana del dirhem almohade. Medina-201 bis. EBC-. 2783 - Millarés. Imitación cristiana del dirhem almohade. Medina-201 bis. EBC-.
Millarés. Imitación cristiana del dirhem almohade. Medina-201 bis. EBC-.

Millarés. Imitación cristiana del dirhem almohade. Medina-201 bis. EBC-. 2784 - Millarés. Imitación cristiana del dirhem almohade. Medina-201 bis. EBC-.

1/4 Dirhem. GRANADA. V-2194. (MBC+). 2785 - 1/4 Dirhem. GRANADA. V-2194. (MBC+).
1/4 Dirhem. GRANADA. V-2194. (MBC+).

Lote 3 Dirhem. Califato de Damasco, Mohamed II y Almohade (cospel cuadrado). MBC- a MBC. 2786 - Lote 3 Dirhem. Califato de Damasco, Mohamed II y Almohade (cospel cuadrado). MBC- a MBC.
Lote 3 Dirhem. Califato de Damasco, Mohamed II y Almohade (cospel cuadrado). MBC- a MBC.
Start Price : 6.00

Diner. PONÇ DE CABRERA. COMTAT D´URGELL. Anv.: ¶PONCI´ COMES. Báculo entre tréboles y puntos. Rev.: 2787 - Diner. PONÇ DE CABRERA. COMTAT D´URGELL. Anv.: ¶PONCI´ COMES. Báculo entre tréboles y puntos. Rev.:

Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: (.)TE..RC..O(M.). Escudo apuntado con campo ajedrez2788 - Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: (.)TE..RC..O(M.). Escudo apuntado con campo ajedrez

Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: .TE..RC..(OM.). Escudo apuntado con campo ajedrezad2789 - Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: .TE..RC..(OM.). Escudo apuntado con campo ajedrezad

Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: (flor)TE(flor)RC(flor)O(M)(flor). Escudo apuntado d2790 - Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: (flor)TE(flor)RC(flor)O(M)(flor). Escudo apuntado d

Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: T(E) (flor) RC (flor) OM (flor). Escudo apuntado de2791 - Pugesa. TERESA D´ENTENÇA. COMTAT D´URGELL. Anv.: T(E) (flor) RC (flor) OM (flor). Escudo apuntado de

Diner. PERE. COMTAT D´URGELL. Anv.: Báculo entre tréboles y puntos. Rev.: Cruz interior patada con p2792 - Diner. PERE. COMTAT D´URGELL. Anv.: Báculo entre tréboles y puntos. Rev.: Cruz interior patada con p

Diner melgorés. SEÑORÍO DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA. I entre mitras y punto a derecha. Rev.: RAIMVN2793 - Diner melgorés. SEÑORÍO DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA. I entre mitras y punto a derecha. Rev.: RAIMVN
Diner melgorés. SEÑORÍO DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA. I entre mitras y punto a derecha. Rev.: RAIMVNO. Cru.VS-163. MBC-.

Lote 2 monedas Òbol y Diner Melgorés. SENYORIU DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA I entre mitras y punto a2794 - Lote 2 monedas Òbol y Diner Melgorés. SENYORIU DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA I entre mitras y punto a

Lote 2 monedas 1 Diner y 1 Òbol melgorés. SENYORÍU DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA en caracteres degene2795 - Lote 2 monedas 1 Diner y 1 Òbol melgorés. SENYORÍU DE MONTPELLER. Anv.: NARBONA en caracteres degene

Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. (2796 - Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. (
Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. (Grieta). Cru.VS-297. EBC-/EBC.

Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. C2797 - Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. C
Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. Cru.VS-297. MBC/EBC.

Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. C2798 - Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. C
Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-:X:. Cruz. Cru-VS-297. MBC+.

Lote 2 monedas 1 Diner y 1 Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Rev.: -CI-VI-RE-X:-. Cruz corta2799 - Lote 2 monedas 1 Diner y 1 Òbol. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: BARQINO. Rev.: -CI-VI-RE-X:-. Cruz corta

Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR.QINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X¶. Cruz2800 - Diner. ALFONS I. BARCELONA. Anv.: :BAR.QINO. Cruz sobre palo entre anillos. Rev.: CI-VI-RE-¶X¶. Cruz