Tetradracma. 266 d.C. SALONINA. ALEJANDRÍA. Rev.: Concordia sentada a izquierda, alzando la diestra 2701 - Tetradracma. 266 d.C. SALONINA. ALEJANDRÍA. Rev.: Concordia sentada a izquierda, alzando la diestra

Denario de cobre. 270-275 d.C. AURELIANO. Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado y con coraza. Re2702 - Denario de cobre. 270-275 d.C. AURELIANO. Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado y con coraza. Re
Denario de cobre. 270-275 d.C. AURELIANO. Anv.: IMP. AVRELIANVS AVG. Busto laureado y con coraza. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha, a sus pies c

Denario de cobre. 270-275 d.C. SEVERINA. Anv.: SEVERINA AVG. Busto diademado sobre creciente. Rev.: 2703 - Denario de cobre. 270-275 d.C. SEVERINA. Anv.: SEVERINA AVG. Busto diademado sobre creciente. Rev.:
Denario de cobre. 270-275 d.C. SEVERINA. Anv.: SEVERINA AVG. Busto diademado sobre creciente. Rev.: VENVS FELIX. Venus estante portando cetro y Cupido

Antoniniano. 272 d.C. AURELIANO y VABALATO. Anv.: VABALATHVS (V. C. R. IM. D.) R. Busto de Vabalato 2704 - Antoniniano. 272 d.C. AURELIANO y VABALATO. Anv.: VABALATHVS (V. C. R. IM. D.) R. Busto de Vabalato
Antoniniano. 272 d.C. AURELIANO y VABALATO. Anv.: VABALATHVS (V. C. R. IM. D.) R. Busto de Vabalato a derecha. Rev.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. Busto de

Antoniniano. PROBO. Rev.: PAX AVGVSTI. Paz estante. Vellón. (Oxidaciones). C-423. EBC-/MBC+. 2705 - Antoniniano. PROBO. Rev.: PAX AVGVSTI. Paz estante. Vellón. (Oxidaciones). C-423. EBC-/MBC+.
Antoniniano. PROBO. Rev.: PAX AVGVSTI. Paz estante. Vellón. (Oxidaciones). C-423. EBC-/MBC+.

Antoniniano. 276 al 82 d.C. PROBO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga de frente. AE. C-682. EBC/EBC2706 - Antoniniano. 276 al 82 d.C. PROBO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga de frente. AE. C-682. EBC/EBC
Antoniniano. 276 al 82 d.C. PROBO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en cuadriga de frente. AE. C-682. EBC/EBC-.

Lote 10 Antoninianos. PROBO. AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+. 2707 - Lote 10 Antoninianos. PROBO. AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lote 10 Antoninianos. PROBO. AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Lote 2 Antoninianos. GALIENO y PROBO. Rev.: AETERNITAS AVG. y HERCVLI PACIF. AE. A EXAMINAR. EBC- a 2708 - Lote 2 Antoninianos. GALIENO y PROBO. Rev.: AETERNITAS AVG. y HERCVLI PACIF. AE. A EXAMINAR. EBC- a
Lote 2 Antoninianos. GALIENO y PROBO. Rev.: AETERNITAS AVG. y HERCVLI PACIF. AE. A EXAMINAR. EBC- a EBC.

Antoniniano. Acuñada el 287-293 d.C. CARAUSIO. Rev.: PAX AVG. Paz a izquierda. En campo S y P. En ex2709 - Antoniniano. Acuñada el 287-293 d.C. CARAUSIO. Rev.: PAX AVG. Paz a izquierda. En campo S y P. En ex

Follis. Acuñada el 305 d.C. MAXIMINO DAZA. HERACLEA. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. En exergo: HTB. Geni2710 - Follis. Acuñada el 305 d.C. MAXIMINO DAZA. HERACLEA. Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. En exergo: HTB. Geni

Follis 19 mm. Acuñada el 317-320 d.C. LICINIO II. Rev.: IOVI CONSERVATORI CAESS. SMK. En el campo le2711 - Follis 19 mm. Acuñada el 317-320 d.C. LICINIO II. Rev.: IOVI CONSERVATORI CAESS. SMK. En el campo le

Follis 19 mm. Acuñada el 317-320 d.C. CONSTANTINO MAGNO. HERACLEA. Anv.: IMP. C. FL. VAL. CONSTANTIN2712 - Follis 19 mm. Acuñada el 317-320 d.C. CONSTANTINO MAGNO. HERACLEA. Anv.: IMP. C. FL. VAL. CONSTANTIN

Follis 19 mm. Acuñada el 327-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. ALEJANDRÍA. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Torre 2713 - Follis 19 mm. Acuñada el 327-328 d.C. CONSTANTINO MAGNO. ALEJANDRÍA. Rev.: PROVIDENTIAE AVGG. Torre

Lote 4 monedas Follis 19 mm. 306-337 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Dos, D. N. CONSTANTINI MAX. AVG. VOT XX2714 - Lote 4 monedas Follis 19 mm. 306-337 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Dos, D. N. CONSTANTINI MAX. AVG. VOT XX
Lote 4 monedas Follis 19 mm. 306-337 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Dos, D. N. CONSTANTINI MAX. AVG. VOT XX, PROVIDENTIA AVGG. y SOLI INVICTO COMITI. A EXAMI

Follis. 309-337 d.C. CONSTANTINO MAGNO. ¿ALEJANDRÍA?. Anv.: FL. VAL. CONSTANTINVS NOB. CAES. Busto a2715 - Follis. 309-337 d.C. CONSTANTINO MAGNO. ¿ALEJANDRÍA?. Anv.: FL. VAL. CONSTANTINVS NOB. CAES. Busto a

Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-. 2716 - Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-.
Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-.

Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-. 2717 - Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-.

Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-. 2718 - Lote 4 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-.

Lote 5 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC+/MBC-. 2719 - Lote 5 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC+/MBC-.
Lote 5 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC+/MBC-.

Lote 10 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC a MBC-. 2720 - Lote 10 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC a MBC-.
Lote 10 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC a MBC-.

Lote 14 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC/MBC-. 2721 - Lote 14 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC/MBC-.
Lote 14 pequeños Bronces. CONSTANTINO I. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC/MBC-.

Lote 11 pequeños Bronces. CONSTANCIO II. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-. 2722 - Lote 11 pequeños Bronces. CONSTANCIO II. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-.
Lote 11 pequeños Bronces. CONSTANCIO II. BAJO IMPERIO. A EXAMINAR. MBC-.

Centenional. Acuñada el 350 d.C. VETRANIO. Anv.: D. N. VETRANIO P. F. AVG. Busto a derecha, detrás A2723 - Centenional. Acuñada el 350 d.C. VETRANIO. Anv.: D. N. VETRANIO P. F. AVG. Busto a derecha, detrás A

Lote 3 Antoninianos. GALIENO (2) y VALERIANO. Vellón. Diferentes. (Un par con oxidaciones). MBC a EB2724 - Lote 3 Antoninianos. GALIENO (2) y VALERIANO. Vellón. Diferentes. (Un par con oxidaciones). MBC a EB
Lote 3 Antoninianos. GALIENO (2) y VALERIANO. Vellón. Diferentes. (Un par con oxidaciones). MBC a EBC-.

Doble Maiorina. Acuñada el 360-363 d.C. JULIANO EL APÓSTATA. ANTIOQUÍA. Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS2725 - Doble Maiorina. Acuñada el 360-363 d.C. JULIANO EL APÓSTATA. ANTIOQUÍA. Anv.: D. N. FL. CL. IVLIANVS

Centenional 19 mm. Acuñada el 363-364 d.C. JOVIANO. TESALÓNICA. Rev.: Dentro de láurea VOT/V/MVLT/X.2726 - Centenional 19 mm. Acuñada el 363-364 d.C. JOVIANO. TESALÓNICA. Rev.: Dentro de láurea VOT/V/MVLT/X.

Centenional 19 mm. Acuñada el 365-366 d.C. PROCOPIO. HERACLEA. Rev.: REPARATIO FEL. TEMP. Procopio e2727 - Centenional 19 mm. Acuñada el 365-366 d.C. PROCOPIO. HERACLEA. Rev.: REPARATIO FEL. TEMP. Procopio e

Lote 10 Ases. ADRIANO (2), TRAJANO, ANTONINO PÍO (2), FAUSTINA MADRE (2), FAUSTINA HIJA y MARCO AURE2728 - Lote 10 Ases. ADRIANO (2), TRAJANO, ANTONINO PÍO (2), FAUSTINA MADRE (2), FAUSTINA HIJA y MARCO AURE
Lote 10 Ases. ADRIANO (2), TRAJANO, ANTONINO PÍO (2), FAUSTINA MADRE (2), FAUSTINA HIJA y MARCO AURELIO (2). A EXAMINAR. BC+/MBC.

Lote 5 Sestercios. ADRIANO (2), ANTONINO PÍO (2) y DOMICIANO. (Oxidaciones, una limpiada). A EXAMINA2729 - Lote 5 Sestercios. ADRIANO (2), ANTONINO PÍO (2) y DOMICIANO. (Oxidaciones, una limpiada). A EXAMINA
Lote 5 Sestercios. ADRIANO (2), ANTONINO PÍO (2) y DOMICIANO. (Oxidaciones, una limpiada). A EXAMINAR. RC a BC.

Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO y LUCILLA. A 2730 - Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO y LUCILLA. A
Lote 6 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA, MARCO AURELIO y LUCILLA. A EXAMINAR. BC/MBC-.

Lote 8 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, GORDIANO III, JULIA MAMEA, TRAJANO... Tres sin identificar2731 - Lote 8 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, GORDIANO III, JULIA MAMEA, TRAJANO... Tres sin identificar
Lote 8 Sestercios. ADRIANO, ANTONINO PÍO, GORDIANO III, JULIA MAMEA, TRAJANO... Tres sin identificar. A EXAMINAR. BC- a MBC-.

Lote 9 Sestercios. ADRIANO, FAUSTINA HIJA, GORDIANO III, JULIA MAMEA, MARCO AURELIO, TRAJANO... Tres2732 - Lote 9 Sestercios. ADRIANO, FAUSTINA HIJA, GORDIANO III, JULIA MAMEA, MARCO AURELIO, TRAJANO... Tres
Lote 9 Sestercios. ADRIANO, FAUSTINA HIJA, GORDIANO III, JULIA MAMEA, MARCO AURELIO, TRAJANO... Tres sin identificar. A EXAMINAR. BC- a BC+.

Lote 9 Sestercios. ADRIANO, ALEJANDRO SEVERO, ANTONINO PÍO, CLAUDIO, ¿DRUSO?, JULIA DOMNA, ¿MARCO AU2733 - Lote 9 Sestercios. ADRIANO, ALEJANDRO SEVERO, ANTONINO PÍO, CLAUDIO, ¿DRUSO?, JULIA DOMNA, ¿MARCO AU

Lote 3 Denarios. Acuñadas el 103-223 d.C. ALEJANDRO SEVERO, SEPTIMIO SEVERO y TRAJANO. MBC a MBC+. 2734 - Lote 3 Denarios. Acuñadas el 103-223 d.C. ALEJANDRO SEVERO, SEPTIMIO SEVERO y TRAJANO. MBC a MBC+.
Lote 3 Denarios. Acuñadas el 103-223 d.C. ALEJANDRO SEVERO, SEPTIMIO SEVERO y TRAJANO. MBC a MBC+.

Lote 16 Sestercios. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. BC a BC+. 2735 - Lote 16 Sestercios. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. BC a BC+.
Lote 16 Sestercios. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. BC a BC+.

Lote 10 Ases y Dupondios. EMPERADORES VARIOS. (3 HISPANO ROMANOS). A EXAMINAR. BC+. 2736 - Lote 10 Ases y Dupondios. EMPERADORES VARIOS. (3 HISPANO ROMANOS). A EXAMINAR. BC+.
Lote 10 Ases y Dupondios. EMPERADORES VARIOS. (3 HISPANO ROMANOS). A EXAMINAR. BC+.

Lote 18 Denarios. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. BC a MBC-. 2737 - Lote 18 Denarios. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 18 Denarios. EMPERADORES VARIOS. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lote 2 Follis. GALERIO MAXIMIANO y CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC-. 2738 - Lote 2 Follis. GALERIO MAXIMIANO y CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC-.
Lote 2 Follis. GALERIO MAXIMIANO y CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC-.

Lote 3 Follis. CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+. 2739 - Lote 3 Follis. CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+.
Lote 3 Follis. CONSTANCIO I, DIOCLECIANO, GALERIO MAXIMIANO. AE. A EXAMINAR. MBC+.

Lote 3 Follis. CONSTANTINO I. A EXAMINAR. MBC. 2740 - Lote 3 Follis. CONSTANTINO I. A EXAMINAR. MBC.
Lote 3 Follis. CONSTANTINO I. A EXAMINAR. MBC.

Lote 4 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. 2741 - Lote 4 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
Lote 4 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Lote 5 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC. 2742 - Lote 5 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC.
Lote 5 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC.

Lote 7 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC. 2743 - Lote 7 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 7 Follis. DIOCLECIANO a CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC- a MBC.

Lote 8 Follis. DIOCLECIANO A CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC. 2744 - Lote 8 Follis. DIOCLECIANO A CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC.
Lote 8 Follis. DIOCLECIANO A CONSTANTINO I. AE. A EXAMINAR. MBC.

Lote 8 Follis. CONSTANCIO, DIOCLECIANO (2), GALERIO (2) y MAXIMINO (3). A EXAMINAR. BC+ a MBC. 2745 - Lote 8 Follis. CONSTANCIO, DIOCLECIANO (2), GALERIO (2) y MAXIMINO (3). A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 8 Follis. CONSTANCIO, DIOCLECIANO (2), GALERIO (2) y MAXIMINO (3). A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (2), MAXIMINO DAZA, MAXIMIANO HÉRCULES, MAJENCIO (2), DIOCLECIANO 2746 - Lote 10 Follis. GALERIO MAXIMIANO (2), MAXIMINO DAZA, MAXIMIANO HÉRCULES, MAJENCIO (2), DIOCLECIANO

Lote 2 monedas. AE. Antoniniano Aureliano y Follis Arcadio. MBC-. 2747 - Lote 2 monedas. AE. Antoniniano Aureliano y Follis Arcadio. MBC-.
Lote 2 monedas. AE. Antoniniano Aureliano y Follis Arcadio. MBC-.
Start Price : 6.00

Lote 3 Antoninianos. AURELIANO, CARINO y PROBO. AE. A EXAMINAR. MBC/MBC-. 2748 - Lote 3 Antoninianos. AURELIANO, CARINO y PROBO. AE. A EXAMINAR. MBC/MBC-.
Lote 3 Antoninianos. AURELIANO, CARINO y PROBO. AE. A EXAMINAR. MBC/MBC-.

Lote 4 Antoninianos. TRAJANO DECIO, TREBONIANO GALO, VALERIANO I, VOLUSIANO. AR. A EXAMINAR. EBC-/MB2749 - Lote 4 Antoninianos. TRAJANO DECIO, TREBONIANO GALO, VALERIANO I, VOLUSIANO. AR. A EXAMINAR. EBC-/MB
Lote 4 Antoninianos. TRAJANO DECIO, TREBONIANO GALO, VALERIANO I, VOLUSIANO. AR. A EXAMINAR. EBC-/MBC-.

Lote 5 Antoninianos. AURELIANO a CARINO. AE. A EXAMINAR. MBC. 2750 - Lote 5 Antoninianos. AURELIANO a CARINO. AE. A EXAMINAR. MBC.
Lote 5 Antoninianos. AURELIANO a CARINO. AE. A EXAMINAR. MBC.