1/2 Real. 1832. MADRID. A.J. (Leves rayitas en anverso). Cal-1331. EBC/EBC-. 950 - 1/2 Real. 1832. MADRID. A.J. (Leves rayitas en anverso). Cal-1331. EBC/EBC-.
1/2 Real. 1832. MADRID. A.J. (Leves rayitas en anverso). Cal-1331. EBC/EBC-.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
1/2 Real. 1833. MADRID. J.I. (Leves rayitas. Manchitas). ESCASA. Cal-1333. MBC+. 951 - 1/2 Real. 1833. MADRID. J.I. (Leves rayitas. Manchitas). ESCASA. Cal-1333. MBC+.
1/2 Real. 1833. MADRID. J.I. (Leves rayitas. Manchitas). ESCASA. Cal-1333. MBC+.

1/2 Real. 1809. MÉXICO. T.H. (Pequeña hojita en reverso). Cal-1336. MBC+. 952 - 1/2 Real. 1809. MÉXICO. T.H. (Pequeña hojita en reverso). Cal-1336. MBC+.
1/2 Real. 1809. MÉXICO. T.H. (Pequeña hojita en reverso). Cal-1336. MBC+.

1/2 Real. 1813. MÉXICO. J.J. Pátina. (Ligeramente alabeada). Cal-1344. MBC+. 953 - 1/2 Real. 1813. MÉXICO. J.J. Pátina. (Ligeramente alabeada). Cal-1344. MBC+.
1/2 Real. 1813. MÉXICO. J.J. Pátina. (Ligeramente alabeada). Cal-1344. MBC+.

Sold to bobhenry for (43.00 + 7.74BP) = 50.74

1/2 Real. 1815. MÉXICO. J.J. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1347. MBC+. 954 - 1/2 Real. 1815. MÉXICO. J.J. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1347. MBC+.
1/2 Real. 1815. MÉXICO. J.J. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-1347. MBC+.

1/2 Real. 1825. POTOSÍ. J.L. Pleno brillo original. MAGNÍFICA. Cal-1380. SC. 955 - 1/2 Real. 1825. POTOSÍ. J.L. Pleno brillo original. MAGNÍFICA. Cal-1380. SC.
1/2 Real. 1825. POTOSÍ. J.L. Pleno brillo original. MAGNÍFICA. Cal-1380. SC.

1 Real. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina en anverso. RARA. Cal-1097. MBC. 956 - 1 Real. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina en anverso. RARA. Cal-1097. MBC.
1 Real. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina en anverso. RARA. Cal-1097. MBC.

Medalla Proclamación con valor 1 Real. 1808. GUATEMALA. AR. Sin las letras P.G.A. Ø 20 mm. (Hoja). C957 - Medalla Proclamación con valor 1 Real. 1808. GUATEMALA. AR. Sin las letras P.G.A. Ø 20 mm. (Hoja). C
Medalla Proclamación con valor 1 Real. 1808. GUATEMALA. AR. Sin las letras P.G.A. Ø 20 mm. (Hoja). Cal-1108; He-16. EBC-/MBC+.

Sold to everest for (170.00 + 30.60BP) = 200.60

1 Real. 1816. GUATEMALA. M. Cal-1119. EBC/EBC-. 958 - 1 Real. 1816. GUATEMALA. M. Cal-1119. EBC/EBC-.
1 Real. 1816. GUATEMALA. M. Cal-1119. EBC/EBC-.

1 Real. 1821. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1124. SC. 959 - 1 Real. 1821. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1124. SC.
1 Real. 1821. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1124. SC.

1 Real. 1816. MADRID. G.J. Cal-1146. MBC+. 960 - 1 Real. 1816. MADRID. G.J. Cal-1146. MBC+.
1 Real. 1816. MADRID. G.J. Cal-1146. MBC+.

Sold to floor for (60.00) = 60.00

1 Real. 1830. MADRID. A.J. Restos de brillo original. (Leves rayitas en reverso). Cal-1154. MBC+. 961 - 1 Real. 1830. MADRID. A.J. Restos de brillo original. (Leves rayitas en reverso). Cal-1154. MBC+.
1 Real. 1830. MADRID. A.J. Restos de brillo original. (Leves rayitas en reverso). Cal-1154. MBC+.

1 Real. 1831. MADRID. A.J. Brillo original. Cal-1155. EBC-. 962 - 1 Real. 1831. MADRID. A.J. Brillo original. Cal-1155. EBC-.
1 Real. 1831. MADRID. A.J. Brillo original. Cal-1155. EBC-.

Sold to floor for (80.00) = 80.00

1 Real. 1833. MADRID. A.J. Pátina. Cal-1157. MBC+. 963 - 1 Real. 1833. MADRID. A.J. Pátina. Cal-1157. MBC+.
1 Real. 1833. MADRID. A.J. Pátina. Cal-1157. MBC+.

Sold to floor for (55.00) = 55.00

1 Real. 1815. SANTIAGO. F.J. Cal-1223. MBC-/MBC. 964 - 1 Real. 1815. SANTIAGO. F.J. Cal-1223. MBC-/MBC.
1 Real. 1815. SANTIAGO. F.J. Cal-1223. MBC-/MBC.

1 Real. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Raya en anverso). Cal-1224. (MBC+). 965 - 1 Real. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Raya en anverso). Cal-1224. (MBC+).
1 Real. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Raya en anverso). Cal-1224. (MBC+).

1 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA ASÍ. Cal-1228. EBC+. 966 - 1 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA ASÍ. Cal-1228. EBC+.
1 Real. 1832. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA ASÍ. Cal-1228. EBC+.

1 Real. 1833. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA ASÍ. Cal-1229. EBC+. 967 - 1 Real. 1833. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA ASÍ. Cal-1229. EBC+.
1 Real. 1833. SEVILLA. J.B. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA ASÍ. Cal-1229. EBC+.

1 Real. 1819. ZACATECAS. A.G. Cal-1251. MBC+. 968 - 1 Real. 1819. ZACATECAS. A.G. Cal-1251. MBC+.
1 Real. 1819. ZACATECAS. A.G. Cal-1251. MBC+.

4 Reales. 1812. BARCELONA. S.P. Módulo 2 Reales. RARA. Cal-831. BC+. 969 - 4 Reales. 1812. BARCELONA. S.P. Módulo 2 Reales. RARA. Cal-831. BC+.
4 Reales. 1812. BARCELONA. S.P. Módulo 2 Reales. RARA. Cal-831. BC+.

4 Reales. 1822. BARCELONA. S.P. Pátina irregular. Módulo 2 Reales. (Pequeño final de riel). MUY ESCA970 - 4 Reales. 1822. BARCELONA. S.P. Pátina irregular. Módulo 2 Reales. (Pequeño final de riel). MUY ESCA
4 Reales. 1822. BARCELONA. S.P. Pátina irregular. Módulo 2 Reales. (Pequeño final de riel). MUY ESCASA. Cal-832. MBC-.

4 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Módulo 2 Reales. Cal-833. MBC+/MBC. 971 - 4 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Módulo 2 Reales. Cal-833. MBC+/MBC.
4 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Módulo 2 Reales. Cal-833. MBC+/MBC.

2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. Pátina. (Rayitas). Cal-837. MBC+. 972 - 2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. Pátina. (Rayitas). Cal-837. MBC+.
2 Reales. 1811. CÁDIZ. C.I. Ceca grande. Pátina. (Rayitas). Cal-837. MBC+.

2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. Lazo recto. Pátina. (Pequeñas hojitas, golpe en anverso). Cal-860. M973 - 2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. Lazo recto. Pátina. (Pequeñas hojitas, golpe en anverso). Cal-860. M
2 Reales. 1813. CATALUNYA. S.F. Lazo recto. Pátina. (Pequeñas hojitas, golpe en anverso). Cal-860. MBC.

2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeñas rayitas). MUY974 - 2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeñas rayitas). MUY
2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-861. MBC-/MBC.

2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. Rayitas de ajuste. Cal-893. (EBC+). 975 - 2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. Rayitas de ajuste. Cal-893. (EBC+).
2 Reales. 1819. GUATEMALA. M. Brillo original. Rayitas de ajuste. Cal-893. (EBC+).

Sold to floor for (115.00) = 115.00

2 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Cal-894. EBC-/EBC. 976 - 2 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Cal-894. EBC-/EBC.
2 Reales. 1820. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Cal-894. EBC-/EBC.

2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Brillo original. (Dos golpecitos en gráfila. Rayitas de ajuste en reve977 - 2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Brillo original. (Dos golpecitos en gráfila. Rayitas de ajuste en reve
2 Reales. 1821. GUATEMALA. M. Brillo original. (Dos golpecitos en gráfila. Rayitas de ajuste en reverso). Cal-895. EBC+.

2 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeñas rayitas en reverso). ESCASA. Cal-898. MBC-. 978 - 2 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeñas rayitas en reverso). ESCASA. Cal-898. MBC-.
2 Reales. 1810. LIMA. J.P. Pátina. (Pequeñas rayitas en reverso). ESCASA. Cal-898. MBC-.

2 Reales. 1812. MADRID. I.J. Cal-911. MBC. 979 - 2 Reales. 1812. MADRID. I.J. Cal-911. MBC.
2 Reales. 1812. MADRID. I.J. Cal-911. MBC.

2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC. 980 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC.
2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC.

2 Reales. 1813. MADRID. G.J. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas en anverso y pequeños golpecitos en r981 - 2 Reales. 1813. MADRID. G.J. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas en anverso y pequeños golpecitos en r
2 Reales. 1813. MADRID. G.J. Pátina irisada. (Pequeñas rayitas en anverso y pequeños golpecitos en reverso). Cal-914. MBC+/EBC-.

2 Reales. 1819. MADRID. G.J. Restos de brillo. Pátina irisada. (Leves golpecitos y rayitas en anvers982 - 2 Reales. 1819. MADRID. G.J. Restos de brillo. Pátina irisada. (Leves golpecitos y rayitas en anvers
2 Reales. 1819. MADRID. G.J. Restos de brillo. Pátina irisada. (Leves golpecitos y rayitas en anverso). Cal-922. EBC-/MBC+.

2 Reales. 1820. MADRID. G.J. Cal-922. MBC+. 983 - 2 Reales. 1820. MADRID. G.J. Cal-922. MBC+.
2 Reales. 1820. MADRID. G.J. Cal-922. MBC+.

2 Reales. 1823. MADRID. A.J. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-926. MBC+. 984 - 2 Reales. 1823. MADRID. A.J. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-926. MBC+.
2 Reales. 1823. MADRID. A.J. (Pequeños golpecitos y rayitas en anverso). Cal-926. MBC+.

2 Reales. 1828. MADRID. A.J. Bonita pátina. (Leves rayitas en anverso). Cal-931. EBC. 985 - 2 Reales. 1828. MADRID. A.J. Bonita pátina. (Leves rayitas en anverso). Cal-931. EBC.
2 Reales. 1828. MADRID. A.J. Bonita pátina. (Leves rayitas en anverso). Cal-931. EBC.

2 Reales. 1830. MADRID. A.J. Cal-933. EBC-. 986 - 2 Reales. 1830. MADRID. A.J. Cal-933. EBC-.
2 Reales. 1830. MADRID. A.J. Cal-933. EBC-.

2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Pátina. Cal-935. MBC+/EBC-. 987 - 2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Pátina. Cal-935. MBC+/EBC-.
2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Pátina. Cal-935. MBC+/EBC-.

2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Manchita en reverso). Cal-936. EBC-. 988 - 2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Manchita en reverso). Cal-936. EBC-.
2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Manchita en reverso). Cal-936. EBC-.

2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Acuñación algo floja en reverso. Cal-953. EBC-. 989 - 2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Acuñación algo floja en reverso. Cal-953. EBC-.
2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Acuñación algo floja en reverso. Cal-953. EBC-.

Sold to floor for (85.00) = 85.00

2 Reales. 1814/3. POPAYAN. J.F. Pátina irisada. Busto de Carlos IV. ESCASA. Cal-978. MBC. 990 - 2 Reales. 1814/3. POPAYAN. J.F. Pátina irisada. Busto de Carlos IV. ESCASA. Cal-978. MBC.
2 Reales. 1814/3. POPAYAN. J.F. Pátina irisada. Busto de Carlos IV. ESCASA. Cal-978. MBC.

Sold to floor for (340.00) = 340.00

2 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. Pátina. Busto de Carlos IV. ESCASA. Cal-1015. MBC. 991 - 2 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. Pátina. Busto de Carlos IV. ESCASA. Cal-1015. MBC.
2 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. Pátina. Busto de Carlos IV. ESCASA. Cal-1015. MBC.

2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. Pátina. (Grieta en canto). Cal-1016. MBC/MBC-. 992 - 2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. Pátina. (Grieta en canto). Cal-1016. MBC/MBC-.
2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. Pátina. (Grieta en canto). Cal-1016. MBC/MBC-.

2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Pátina. Cal-1017. MBC/MBC-. 993 - 2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Pátina. Cal-1017. MBC/MBC-.
2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Pátina. Cal-1017. MBC/MBC-.

2 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. (Algunas oxidaciones). Cal-1019. MBC+. 994 - 2 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. (Algunas oxidaciones). Cal-1019. MBC+.
2 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. (Algunas oxidaciones). Cal-1019. MBC+.

2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Leves rayitas). Cal-1036. EBC+. 995 - 2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Leves rayitas). Cal-1036. EBC+.
2 Reales. 1828. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Leves rayitas). Cal-1036. EBC+.

2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1041. EBC. 996 - 2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1041. EBC.
2 Reales. 1833. SEVILLA. J.B. Pátina. Cal-1041. EBC.

4 Reales. 1823. VALENCIA. Rev.: Escudo de la ciudad entre L-L. Módulo 2 Reales. (Acuñación algo floj997 - 4 Reales. 1823. VALENCIA. Rev.: Escudo de la ciudad entre L-L. Módulo 2 Reales. (Acuñación algo floj
4 Reales. 1823. VALENCIA. Rev.: Escudo de la ciudad entre L-L. Módulo 2 Reales. (Acuñación algo floja en reverso). Cal-1061. MBC+.

Sold to floor for (90.00) = 90.00

2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. Cal-1080. (MBC). 998 - 2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. Cal-1080. (MBC).
2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. Cal-1080. (MBC).

Sold to bobhenry for (30.00 + 5.40BP) = 35.40

10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Resellado. Módulo 4 Reales. Acuñación algo floja, normal en esta pieza999 - 10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Resellado. Módulo 4 Reales. Acuñación algo floja, normal en esta pieza
10 Reales. 1821. BILBAO. U.G. Resellado. Módulo 4 Reales. Acuñación algo floja, normal en esta pieza. Pátina. Cal-702. MBC.