20 Pesetas. 1812. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-4. EBC-. 900 - 20 Pesetas. 1812. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-4. EBC-.
20 Pesetas. 1812. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-4. EBC-.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-5. MBC+. 901 - 20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-5. MBC+.
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-5. MBC+.
Start Price : 950.00

2 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-62. MBC-/MBC. 902 - 2 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-62. MBC-/MBC.
2 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-62. MBC-/MBC.

2 Reales. 1813. MADRID. R.N. Acuñación floja. RARA. Cal-64. MBC-/MBC. 903 - 2 Reales. 1813. MADRID. R.N. Acuñación floja. RARA. Cal-64. MBC-/MBC.
2 Reales. 1813. MADRID. R.N. Acuñación floja. RARA. Cal-64. MBC-/MBC.

4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+. 904 - 4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+.
4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+.

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR.905 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-54. EBC+.

4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. Magnífica. RARA en esta calidad. Cal-55. EBC+. 906 - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. Magnífica. RARA en esta calidad. Cal-55. EBC+.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. Magnífica. RARA en esta calidad. Cal-55. EBC+.
Start Price : 385.00

4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en reverso. Cal-55. EBC+/EBC. 907 - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en reverso. Cal-55. EBC+/EBC.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en reverso. Cal-55. EBC+/EBC.

4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. MBC+. 908 - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. MBC+.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. MBC+.

4 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA. Cal-57. EBC+/SC-. 909 - 4 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA. Cal-57. EBC+/SC-.
4 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA. Cal-57. EBC+/SC-.

Sold to amontdusable for (400.00 + 72.00BP) = 472.00

4 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Hojitas). Cal-57. EBC-. 910 - 4 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Hojitas). Cal-57. EBC-.
4 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Hojitas). Cal-57. EBC-.

4 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. Cal-60. MBC+. 911 - 4 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. Cal-60. MBC+.
4 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. Cal-60. MBC+.

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). Cal-24. EBC+. 912 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). Cal-24. EBC+.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). Cal-24. EBC+.
Start Price : 435.00

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Cal-24. EBC-. 913 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Cal-24. EBC-.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Cal-24. EBC-.
Start Price : 380.00

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Bonita pátina. (Hojita en reverso). Cal-25. SC. 914 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Bonita pátina. (Hojita en reverso). Cal-25. SC.
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Bonita pátina. (Hojita en reverso). Cal-25. SC.

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en reverso. (Leves 915 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en reverso. (Leves
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en reverso. (Leves rayitas en anverso). Cal-25. EBC/EBC+.
Start Price : 780.00

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Restos de brillo original. Pátina irisada. (Pequeñas ra916 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Restos de brillo original. Pátina irisada. (Pequeñas ra

20 Reales. 1810. MADRID. I.A. RARA. Cal-26. MBC-. 917 - 20 Reales. 1810. MADRID. I.A. RARA. Cal-26. MBC-.
20 Reales. 1810. MADRID. I.A. RARA. Cal-26. MBC-.
Start Price : 1,250.00

20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Brillo original. (Acuñación algo floja en centro de re918 - 20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Brillo original. (Acuñación algo floja en centro de re
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Brillo original. (Acuñación algo floja en centro de reverso). Cal-29. EBC+.
Start Price : 490.00

20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina. Cal-29. EBC-. 919 - 20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina. Cal-29. EBC-.
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina. Cal-29. EBC-.
Start Price : 435.00

20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en la corona reverso)920 - 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en la corona reverso)
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en la corona reverso). Cal-30. EBC+.

Sold to amontdusable for (525.00 + 94.50BP) = 619.50

20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-31. MBC+. 921 - 20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-31. MBC+.
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-31. MBC+.
Start Price : 420.00

8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Rayitas). Cal-33. EBC-. 922 - 8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Rayitas). Cal-33. EBC-.
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Rayitas). Cal-33. EBC-.

8 Reales. 1810. MADRID. I.G. EXTRAORDINARIAMENTE RARA, muy pocos ejemplares conocidos y todos en cal923 - 8 Reales. 1810. MADRID. I.G. EXTRAORDINARIAMENTE RARA, muy pocos ejemplares conocidos y todos en cal
8 Reales. 1810. MADRID. I.G. EXTRAORDINARIAMENTE RARA, muy pocos ejemplares conocidos y todos en calidades entre BC y MBC. Ejemplar muy digno, sin dud
Start Price : 4,500.00

8 Reales. 1810. MADRID. I.G. Pátina. (Múltiples rayitas). MUY RARA. Cal-34. (MBC). 924 - 8 Reales. 1810. MADRID. I.G. Pátina. (Múltiples rayitas). MUY RARA. Cal-34. (MBC).
8 Reales. 1810. MADRID. I.G. Pátina. (Múltiples rayitas). MUY RARA. Cal-34. (MBC).
Start Price : 2,800.00

20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. MUY ESCASA. Cal-35. MBC-. 925 - 20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. MUY ESCASA. Cal-35. MBC-.
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. MUY ESCASA. Cal-35. MBC-.

80 Reales. 1809. MADRID. A.I. Cal-7. MBC+. 926 - 80 Reales. 1809. MADRID. A.I. Cal-7. MBC+.
80 Reales. 1809. MADRID. A.I. Cal-7. MBC+.
Start Price : 475.00

320 Reales. 1810. MADRID. R.S. (Ha estado en aro). RARA. Cal-2; XC-1189. EBC-. 927 - 320 Reales. 1810. MADRID. R.S. (Ha estado en aro). RARA. Cal-2; XC-1189. EBC-.
320 Reales. 1810. MADRID. R.S. (Ha estado en aro). RARA. Cal-2; XC-1189. EBC-.
Start Price : 5,000.00

1 Maravedí. 1824. JUBIA. Cal-1592. EBC. 928 - 1 Maravedí. 1824. JUBIA. Cal-1592. EBC.
1 Maravedí. 1824. JUBIA. Cal-1592. EBC.

Sold to floor for (89.00) = 89.00

2 Maravedís. 1821. JUBIA. MUY ESCASA. Cal-1588. MBC. 929 - 2 Maravedís. 1821. JUBIA. MUY ESCASA. Cal-1588. MBC.
2 Maravedís. 1821. JUBIA. MUY ESCASA. Cal-1588. MBC.

8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Hojitas en reverso). Cal-1544. EBC. 930 - 8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Hojitas en reverso). Cal-1544. EBC.
8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Hojitas en reverso). Cal-1544. EBC.

8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1550. MBC+. 931 - 8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1550. MBC+.
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1550. MBC+.

8 Maravedís. 1818. JUBIA. Cal-1552. EBC-. 932 - 8 Maravedís. 1818. JUBIA. Cal-1552. EBC-.
8 Maravedís. 1818. JUBIA. Cal-1552. EBC-.

8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-1552. MBC+/EBC-. 933 - 8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-1552. MBC+/EBC-.
8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-1552. MBC+/EBC-.

8 Maravedís. 1820. JUBIA. (Restos de brillo original). Cal-1554. EBC/EBC+. 934 - 8 Maravedís. 1820. JUBIA. (Restos de brillo original). Cal-1554. EBC/EBC+.
8 Maravedís. 1820. JUBIA. (Restos de brillo original). Cal-1554. EBC/EBC+.

8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. EBC-. 935 - 8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. EBC-.
8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. EBC-.

8 Maravedís. 1824. JUBIA. Escudete en reverso barnizado. (Grieta). Cal-1560. EBC-. 936 - 8 Maravedís. 1824. JUBIA. Escudete en reverso barnizado. (Grieta). Cal-1560. EBC-.
8 Maravedís. 1824. JUBIA. Escudete en reverso barnizado. (Grieta). Cal-1560. EBC-.

8 Maravedís. 1825. JUBIA. Cal-1561. EBC-/EBC. 937 - 8 Maravedís. 1825. JUBIA. Cal-1561. EBC-/EBC.
8 Maravedís. 1825. JUBIA. Cal-1561. EBC-/EBC.

8 Maravedís. 1820. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-1677. MBC+. 938 - 8 Maravedís. 1820. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-1677. MBC+.
8 Maravedís. 1820. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-1677. MBC+.

8 Maravedís. 1823. SEGOVIA. (Hojas saltadas en anverso y golpecitos). Cal-1683. MBC+. 939 - 8 Maravedís. 1823. SEGOVIA. (Hojas saltadas en anverso y golpecitos). Cal-1683. MBC+.
8 Maravedís. 1823. SEGOVIA. (Hojas saltadas en anverso y golpecitos). Cal-1683. MBC+.

8 Maravedís. 1824. SEGOVIA. Cal-1684. MBC+. 940 - 8 Maravedís. 1824. SEGOVIA. Cal-1684. MBC+.
8 Maravedís. 1824. SEGOVIA. Cal-1684. MBC+.

8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. (Leves roturas de cuño en reverso). Cal-1686. EBC. 941 - 8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. (Leves roturas de cuño en reverso). Cal-1686. EBC.
8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. (Leves roturas de cuño en reverso). Cal-1686. EBC.

8 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1692. MBC+. 942 - 8 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1692. MBC+.
8 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1692. MBC+.

8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+. 943 - 8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+.
8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+.

8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. (Rayita en anverso). Cal-1697. EBC. 944 - 8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. (Rayita en anverso). Cal-1697. EBC.
8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. (Rayita en anverso). Cal-1697. EBC.

1/4 Real. 1821. GUATEMALA. Brillo original. Bella pátina. (Leve raya de ajuste). MAGNÍFICO EJEMPLAR.945 - 1/4 Real. 1821. GUATEMALA. Brillo original. Bella pátina. (Leve raya de ajuste). MAGNÍFICO EJEMPLAR.
1/4 Real. 1821. GUATEMALA. Brillo original. Bella pátina. (Leve raya de ajuste). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1446. SC-.

1/4 Real. S/F. LA RIOXA. Cal-1478. EBC-. 946 - 1/4 Real. S/F. LA RIOXA. Cal-1478. EBC-.
1/4 Real. S/F. LA RIOXA. Cal-1478. EBC-.

1/2 Real. 1808. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. Espectacular ejemplar. ESCASA y más en esta cal947 - 1/2 Real. 1808. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. Espectacular ejemplar. ESCASA y más en esta cal
1/2 Real. 1808. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. Espectacular ejemplar. ESCASA y más en esta calidad. Cal-1279. FDC.

1/2 Real. 1820. MADRID. G.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1325. SC-. 948 - 1/2 Real. 1820. MADRID. G.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1325. SC-.
1/2 Real. 1820. MADRID. G.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1325. SC-.

1/2 Real. 1830. MADRID. A.J. (Leves rayitas). Cal-1329. MBC+. 949 - 1/2 Real. 1830. MADRID. A.J. (Leves rayitas). Cal-1329. MBC+.
1/2 Real. 1830. MADRID. A.J. (Leves rayitas). Cal-1329. MBC+.