MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
29
30
31
900 -
20 Pesetas. 1812. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). Cal-4. EBC-.
Subscribe to Lot Closing Notifications
901 -
20 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. MUY ESCASA. Cal-5. MBC+.
Start Price : 950.00
902 -
2 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-62. MBC-/MBC.
903 -
2 Reales. 1813. MADRID. R.N. Acuñación floja. RARA. Cal-64. MBC-/MBC.
904 -
4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+.
905 -
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-54. EBC+.
906 -
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. Magnífica. RARA en esta calidad. Cal-55. EBC+.
Start Price : 385.00
907 -
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en reverso. Cal-55. EBC+/EBC.
908 -
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. MBC+.
909 -
4 Reales. 1812. MADRID. A.I. Brillo original. MAGNÍFICA. RARA. Cal-57. EBC+/SC-.
Sold to amontdusable for
(400.00 + 72.00BP) =
472.00
910 -
4 Reales. 1812. MADRID. A.I. Bonita pátina. (Hojitas). Cal-57. EBC-.
911 -
4 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. Cal-60. MBC+.
912 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). Cal-24. EBC+.
Start Price : 435.00
913 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Cal-24. EBC-.
Start Price : 380.00
914 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Bonita pátina. (Hojita en reverso). Cal-25. SC.
915 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en reverso. (Leves
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en reverso. (Leves rayitas en anverso). Cal-25. EBC/EBC+.
Start Price : 780.00
916 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Restos de brillo original. Pátina irisada. (Pequeñas ra
917 -
20 Reales. 1810. MADRID. I.A. RARA. Cal-26. MBC-.
Start Price : 1,250.00
918 -
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Brillo original. (Acuñación algo floja en centro de re
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Brillo original. (Acuñación algo floja en centro de reverso). Cal-29. EBC+.
Start Price : 490.00
919 -
20 Reales. 1811. MADRID. A.I. Águila pequeña. Pátina. Cal-29. EBC-.
Start Price : 435.00
920 -
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en la corona reverso)
20 Reales. 1812. MADRID. A.I. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja en la corona reverso). Cal-30. EBC+.
Sold to amontdusable for
(525.00 + 94.50BP) =
619.50
921 -
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina. (Rayitas en anverso). Cal-31. MBC+.
Start Price : 420.00
922 -
8 Reales. 1809. MADRID. I.G. (Rayitas). Cal-33. EBC-.
923 -
8 Reales. 1810. MADRID. I.G. EXTRAORDINARIAMENTE RARA, muy pocos ejemplares conocidos y todos en cal
8 Reales. 1810. MADRID. I.G. EXTRAORDINARIAMENTE RARA, muy pocos ejemplares conocidos y todos en calidades entre BC y MBC. Ejemplar muy digno, sin dud
Start Price : 4,500.00
924 -
8 Reales. 1810. MADRID. I.G. Pátina. (Múltiples rayitas). MUY RARA. Cal-34. (MBC).
Start Price : 2,800.00
925 -
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. MUY ESCASA. Cal-35. MBC-.
926 -
80 Reales. 1809. MADRID. A.I. Cal-7. MBC+.
Start Price : 475.00
927 -
320 Reales. 1810. MADRID. R.S. (Ha estado en aro). RARA. Cal-2; XC-1189. EBC-.
Start Price : 5,000.00
928 -
1 Maravedí. 1824. JUBIA. Cal-1592. EBC.
Sold to floor for
(89.00) =
89.00
929 -
2 Maravedís. 1821. JUBIA. MUY ESCASA. Cal-1588. MBC.
930 -
8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Hojitas en reverso). Cal-1544. EBC.
931 -
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1550. MBC+.
932 -
8 Maravedís. 1818. JUBIA. Cal-1552. EBC-.
933 -
8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-1552. MBC+/EBC-.
934 -
8 Maravedís. 1820. JUBIA. (Restos de brillo original). Cal-1554. EBC/EBC+.
935 -
8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. EBC-.
936 -
8 Maravedís. 1824. JUBIA. Escudete en reverso barnizado. (Grieta). Cal-1560. EBC-.
937 -
8 Maravedís. 1825. JUBIA. Cal-1561. EBC-/EBC.
938 -
8 Maravedís. 1820. SEGOVIA. (Rayitas en anverso). Cal-1677. MBC+.
939 -
8 Maravedís. 1823. SEGOVIA. (Hojas saltadas en anverso y golpecitos). Cal-1683. MBC+.
940 -
8 Maravedís. 1824. SEGOVIA. Cal-1684. MBC+.
941 -
8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. (Leves roturas de cuño en reverso). Cal-1686. EBC.
942 -
8 Maravedís. 1829. SEGOVIA. Cal-1692. MBC+.
943 -
8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+.
944 -
8 Maravedís. 1833. SEGOVIA. (Rayita en anverso). Cal-1697. EBC.
945 -
1/4 Real. 1821. GUATEMALA. Brillo original. Bella pátina. (Leve raya de ajuste). MAGNÍFICO EJEMPLAR.
1/4 Real. 1821. GUATEMALA. Brillo original. Bella pátina. (Leve raya de ajuste). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1446. SC-.
946 -
1/4 Real. S/F. LA RIOXA. Cal-1478. EBC-.
Sold to floor for
(100.00) =
100.00
947 -
1/2 Real. 1808. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. Espectacular ejemplar. ESCASA y más en esta cal
1/2 Real. 1808. GUATEMALA. M. Pleno brillo original. Espectacular ejemplar. ESCASA y más en esta calidad. Cal-1279. FDC.
948 -
1/2 Real. 1820. MADRID. G.J. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-1325. SC-.
949 -
1/2 Real. 1830. MADRID. A.J. (Leves rayitas). Cal-1329. MBC+.
29
30
31
1544 Lots in this Session