MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
29
30
31
650 -
2 Reales. 1710. BARCELONA. Cal-26. MBC+.
Subscribe to Lot Closing Notifications
651 -
2 Reales. 1711. BARCELONA. Variante sin puntos en R-II. RARA. Cal-27 var. EBC.
652 -
2 Reales. 1712. BARCELONA. Cal-28. EBC.
653 -
2 Reales. 1713. BARCELONA. Pátina. Cal-29. MBC.
654 -
2 Reales. 1714. BARCELONA. ESCASA. Cal-30. MBC-.
655 -
Levantamiento del sitio de Barcelona. 12 Mayo 1706. Anv.: Busto acorazado a derecha. Rev.: Vista de
Levantamiento del sitio de Barcelona. 12 Mayo 1706. Anv.: Busto acorazado a derecha. Rev.: Vista de la ciudad y puerto de Barcelona, con la flota que
656 -
2 Reales. 1724. MADRID. A. Anv.: LUDOVICVS/PHILIPPVS V. Cal-34. MBC+.
657 -
2 Reales. 1726. POTOSÍ. Y. 4,60 grs. Cal-39. MBC-/MBC.
658 -
2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Cal-41. MBC-/BC+.
659 -
1/2 Real. 1747. MADRID. J.B. Pátina. Cal-648. MBC+/EBC-.
660 -
1/2 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-649. MBC.
661 -
1/2 Real. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-698. MBC.
662 -
1 Real. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. Cal-552. MBC+/MBC.
663 -
1 Real. 1760. LIMA. J.M. Cal-555. EBC/EBC+.
664 -
1 Real. 1747. MADRID. J.B. Pátina irisada. Cal-559. MBC.
665 -
1 Real. 1748. MADRID. J.B. Cal-560. MBC.
666 -
1 Real. 1757. MADRID. J.B. Pátina irisada. Cal-569. MBC.
667 -
1 Real. 1754. SEVILLA. P.J. Cal-612. MBC/MBC+.
668 -
2 Reales. 1759. GUATEMALA. P. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). ESCASA. Cal-465. (MBC).
Sold to floor for
(180.00) =
180.00
669 -
2 Reales. 1757. LIMA. J.M. Columnario. Pátina. Cal-478. MBC-/MBC.
670 -
2 Reales. 1757. MADRID. J.B. (Pequeñas rayitas). Cal-483. MBC+.
671 -
2 Reales. 1758. MADRID. J.B. (Pequeños golpecitos). Cal-484. MBC/MBC+.
672 -
2 Reales. 1759. MADRID. J. Cal-486. MBC+.
673 -
2 Reales. 1748. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. (Leves rayitas). Cal-488. MBC.
674 -
2 Reales. 1751/47. MÉXICO. M. Columnario. Pátina oscura. Cal-491 var. sobrefecha. MBC+.
Sold to bobhenry for
(60.00 + 10.80BP) =
70.80
675 -
2 Reales. 1751/¿4?. MÉXICO. M. Columnario. Cal-491 var. MBC.
Sold to floor for
(45.00) =
45.00
676 -
2 Reales. 1757. MÉXICO. M. Columnario. Coronas reales. ESCASA. Cal-497. MBC+.
Sold to bobhenry for
(80.00 + 14.40BP) =
94.40
677 -
2 Reales. 1758. SEVILLA. J.V. Cal-524. MBC.
678 -
4 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. Columnario. ESCASA. Cal-422. MBC+/MBC.
679 -
8 Reales. 1756. GUATEMALA. J. Columnario. (Rayitas). ESCASA. Cal-289. EBC-.
Sold to floor for
(700.00) =
700.00
680 -
8 Reales. 1755. LIMA. J.D. Columnario. (Pequeñas oxidaciones y rayitas). Cal-312. EBC-.
681 -
8 Reales. 1758. LIMA. J.M. Columnario. Limpiado. (Leves golpecitos en reverso). Cal-318. MBC+.
Sold to floor for
(215.00) =
215.00
682 -
8 Reales. 1747. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-321. MBC+.
Sold to floor for
(320.00) =
320.00
683 -
8 Reales. 1751. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas de ajuste en anverso). Cal-327. MBC.
684 -
8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columnario. Resellos chinos. Cal-329. MBC+.
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
685 -
8 Reales. 1752. MÉXICO. M.F. Columanrio. Pátina. (Rayas de ajuste). Cal-329. MBC.
686 -
8 Reales. 1753. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-331. MBC+.
Sold to floor for
(170.00) =
170.00
687 -
8 Reales. 1753. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina irisante. Cal-331. MBC.
688 -
8 Reales. 1756. MÉXICO. M.M. Columnario. Cal-340. MBC+/MBC.
689 -
8 Reales. 1758. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo. Bonita pátina. Cal-343. EBC-.
Sold to floor for
(230.00) =
230.00
690 -
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo original. Pátina (Zona central plata agria
8 Reales. 1759. MÉXICO. M.M. Columnario. Restos de brillo original. Pátina (Zona central plata agria). Cal-344. MBC+.
691 -
8 Reales. 1753. POTOSÍ. C. 26,30 grs. (Pequeñas rayitas en reverso). Cal-367. MBC.
Sold to floor for
(100.00) =
100.00
692 -
1/2 Escudo. 1749. MADRID. J.B. Cal-245. MBC+.
Sold to floor for
(170.00) =
170.00
693 -
1/2 Escudo. 1757. MADRID. J.B. Cal-255. MBC+.
Sold to Legend79 for
(120.00 + 21.60BP) =
141.60
694 -
1/2 Escudo. 175. MADRID. J.B. (Pequeños golpecitos en gráfila y rayitas de ajuste en reverso). Cal-2
1/2 Escudo. 175. MADRID. J.B. (Pequeños golpecitos en gráfila y rayitas de ajuste en reverso). Cal-256. MBC+.
Sold to Legend79 for
(105.00 + 18.90BP) =
123.90
695 -
1/2 Escudo. 1758. MADRID. J.B. Cal-256. MBC.
Sold to Legend79 for
(105.00 + 18.90BP) =
123.90
696 -
2 Escudos. NUEVO REINO. S. 6,72 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 51. MBC+.
697 -
8 Escudos. 1752. LIMA. J. Restos de brillo original. (Pequeño golpecito en canto). Cal-19. EBC/EBC-.
Start Price : 2,600.00
698 -
8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. Restos de brillo. (Rayitas y pequeñas hojitas en reverso). MUY ESCASA. C
8 Escudos. 1754. LIMA. J.D. Restos de brillo. (Rayitas y pequeñas hojitas en reverso). MUY ESCASA. Cal-21; XC-581. MBC+.
Start Price : 3,500.00
699 -
8 Escudos. 1758. LIMA. J.M. (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-27; XC-588. MBC+.
Start Price : 1,800.00
29
30
31
1544 Lots in this Session