2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+. 600 - 2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+.
2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+.

Details...BookmarkSubscribe to Lot Closing Notifications
2 Reales. 1721. MADRID. A. Bonita pátina. Cal-1248. MBC+. 601 - 2 Reales. 1721. MADRID. A. Bonita pátina. Cal-1248. MBC+.
2 Reales. 1721. MADRID. A. Bonita pátina. Cal-1248. MBC+.

2 Reales. 1724. MADRID. A. Pátina. Cal-1251. MBC+. 602 - 2 Reales. 1724. MADRID. A. Pátina. Cal-1251. MBC+.
2 Reales. 1724. MADRID. A. Pátina. Cal-1251. MBC+.

2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC+. 603 - 2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC+.
2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC+.

2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). Cal-1279. MBC+. 604 - 2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). Cal-1279. MBC+.
2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). Cal-1279. MBC+.

2 Reales. 1735/4/3. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en anverso). RARA. Cal-1279 var. MBC+. 605 - 2 Reales. 1735/4/3. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en anverso). RARA. Cal-1279 var. MBC+.
2 Reales. 1735/4/3. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en anverso). RARA. Cal-1279 var. MBC+.

2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-. 606 - 2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-.
2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-.

2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Pátina. (Golpes en reverso). Cal-1382. MBC. 607 - 2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Pátina. (Golpes en reverso). Cal-1382. MBC.
2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Pátina. (Golpes en reverso). Cal-1382. MBC.

2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC. 608 - 2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC.
2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC.

2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 1 piso de 2 arcos. Cal-1388. MBC+. 609 - 2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 1 piso de 2 arcos. Cal-1388. MBC+.
2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 1 piso de 2 arcos. Cal-1388. MBC+.

2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 2 pisos de 2 arcos. Variante corona. Cal-1392. MBC+. 610 - 2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 2 pisos de 2 arcos. Variante corona. Cal-1392. MBC+.
2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 2 pisos de 2 arcos. Variante corona. Cal-1392. MBC+.

2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. (Acuñación floja en parte). Cal-1395. EBC-. 611 - 2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. (Acuñación floja en parte). Cal-1395. EBC-.
2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. (Acuñación floja en parte). Cal-1395. EBC-.

2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. Cal-1395. MBC. 612 - 2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. Cal-1395. MBC.
2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. Cal-1395. MBC.

2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1401. MBC+. 613 - 2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1401. MBC+.
2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1401. MBC+.

2 Reales. 1722. SEGOVIA. F. Pátina irisada. Cal-1400. MBC+. 614 - 2 Reales. 1722. SEGOVIA. F. Pátina irisada. Cal-1400. MBC+.
2 Reales. 1722. SEGOVIA. F. Pátina irisada. Cal-1400. MBC+.

2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Pátina. Cal-1404. EBC-. 615 - 2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Pátina. Cal-1404. EBC-.
2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Pátina. Cal-1404. EBC-.

2 Reales. 1718. SEVILLA. M. ESCASA. Cal-1420. MBC/MBC-. 616 - 2 Reales. 1718. SEVILLA. M. ESCASA. Cal-1420. MBC/MBC-.
2 Reales. 1718. SEVILLA. M. ESCASA. Cal-1420. MBC/MBC-.

2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Bonita pátina. Cal-1423. EBC. 617 - 2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Bonita pátina. Cal-1423. EBC.
2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Bonita pátina. Cal-1423. EBC.

2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Cal-1424. MBC+/MBC. 618 - 2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Cal-1424. MBC+/MBC.
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Cal-1424. MBC+/MBC.

2 Reales. 1723. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-1425. MBC+. 619 - 2 Reales. 1723. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-1425. MBC+.
2 Reales. 1723. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-1425. MBC+.

2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC+. 620 - 2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC+.
2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC+.

2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1433. MBC. 621 - 2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1433. MBC.
2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1433. MBC.

2 Reales. 1734. SEVILLA. P.A. Cal-1434. MBC. 622 - 2 Reales. 1734. SEVILLA. P.A. Cal-1434. MBC.
2 Reales. 1734. SEVILLA. P.A. Cal-1434. MBC.

4 Reales. 1732. MADRID. J.F. Pátina. RARA. Cal-1001. MBC. 623 - 4 Reales. 1732. MADRID. J.F. Pátina. RARA. Cal-1001. MBC.
4 Reales. 1732. MADRID. J.F. Pátina. RARA. Cal-1001. MBC.

4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC. 624 - 4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC.
4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC.

4 Reales. 1738. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-1005. MBC. 625 - 4 Reales. 1738. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-1005. MBC.
4 Reales. 1738. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-1005. MBC.

4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina irisada. Cal-1006. MBC+. 626 - 4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina irisada. Cal-1006. MBC+.
4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina irisada. Cal-1006. MBC+.

4 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. RARA. Cal-1062. MBC/MBC-. 627 - 4 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. RARA. Cal-1062. MBC/MBC-.
4 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. RARA. Cal-1062. MBC/MBC-.

4 Reales. 1718. SEVILLA. M. (Algo alabeada). Cal-1143. MBC. 628 - 4 Reales. 1718. SEVILLA. M. (Algo alabeada). Cal-1143. MBC.
4 Reales. 1718. SEVILLA. M. (Algo alabeada). Cal-1143. MBC.

8 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Parte del canto irregular). Cal-779. MBC+. 629 - 8 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Parte del canto irregular). Cal-779. MBC+.
8 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Parte del canto irregular). Cal-779. MBC+.

8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-783. MBC. 630 - 8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-783. MBC.
8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-783. MBC.

8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-795. EBC-. 631 - 8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-795. EBC-.
8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-795. EBC-.

8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-798. MBC+. 632 - 8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-798. MBC+.
8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-798. MBC+.

8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Anv.: VTRUQUE. Columnario. MUY RARA. Cal-799. MBC. 633 - 8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Anv.: VTRUQUE. Columnario. MUY RARA. Cal-799. MBC.
8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Anv.: VTRUQUE. Columnario. MUY RARA. Cal-799. MBC.

8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-800. MBC+/MBC. 634 - 8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-800. MBC+/MBC.
8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-800. MBC+/MBC.

8 Reales. 1735. POTOSÍ. E. 26,47 grs. RARA. Cal-895. MBC. 635 - 8 Reales. 1735. POTOSÍ. E. 26,47 grs. RARA. Cal-895. MBC.
8 Reales. 1735. POTOSÍ. E. 26,47 grs. RARA. Cal-895. MBC.

8 Reales. 1728. SEGOVIA. F. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-915. MBC. 636 - 8 Reales. 1728. SEGOVIA. F. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-915. MBC.
8 Reales. 1728. SEGOVIA. F. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-915. MBC.

8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con dos flores de Lis. Pátina. (Pequeño final de riel).637 - 8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con dos flores de Lis. Pátina. (Pequeño final de riel).
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con dos flores de Lis. Pátina. (Pequeño final de riel). Cal-934. EBC-.

8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con tres flores de Lis. Cal-936. MBC+/MBC. 638 - 8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con tres flores de Lis. Cal-936. MBC+/MBC.
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con tres flores de Lis. Cal-936. MBC+/MBC.

8 Reales. 1730. SEVILLA. ESCASA. Cal-941. MBC+. 639 - 8 Reales. 1730. SEVILLA. ESCASA. Cal-941. MBC+.
8 Reales. 1730. SEVILLA. ESCASA. Cal-941. MBC+.

8 Reales. 1735. SEVILLA. P.A. Cal-947. MBC+. 640 - 8 Reales. 1735. SEVILLA. P.A. Cal-947. MBC+.
8 Reales. 1735. SEVILLA. P.A. Cal-947. MBC+.

1/2 Escudo. 1744. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. Cal-586. EBC. 641 - 1/2 Escudo. 1744. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. Cal-586. EBC.
1/2 Escudo. 1744. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. Cal-586. EBC.

Sold to floor for (210.00) = 210.00

1 Escudo. 1742. MADRID. J.A. MUY RARA. Cal-494. MBC+. 642 - 1 Escudo. 1742. MADRID. J.A. MUY RARA. Cal-494. MBC+.
1 Escudo. 1742. MADRID. J.A. MUY RARA. Cal-494. MBC+.

2 Escudos. 1711. MADRID. J. 6,70 grs. Acuñación macuquina. RARÍSIMA. Cal-321. MBC+. 643 - 2 Escudos. 1711. MADRID. J. 6,70 grs. Acuñación macuquina. RARÍSIMA. Cal-321. MBC+.
2 Escudos. 1711. MADRID. J. 6,70 grs. Acuñación macuquina. RARÍSIMA. Cal-321. MBC+.
Start Price : 3,000.00

8 Escudos. 1706/4/3. MADRID. Y/BR. Tipo ´Cruz´ con el collar del toisón y del Santo Espíritu. EXCEPC644 - 8 Escudos. 1706/4/3. MADRID. Y/BR. Tipo ´Cruz´ con el collar del toisón y del Santo Espíritu. EXCEPC
Start Price : 10,000.00

Croat. 1706/5. BARCELONA. Pátina oscura. Pequeña rotura en gráfila. Cal-32. MBC+. 645 - Croat. 1706/5. BARCELONA. Pátina oscura. Pequeña rotura en gráfila. Cal-32. MBC+.
Croat. 1706/5. BARCELONA. Pátina oscura. Pequeña rotura en gráfila. Cal-32. MBC+.

Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC/MBC-. 646 - Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC/MBC-.
Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC/MBC-.

2 Reales. 1707. BARCELONA. Cal-23. EBC-. 647 - 2 Reales. 1707. BARCELONA. Cal-23. EBC-.
2 Reales. 1707. BARCELONA. Cal-23. EBC-.

2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-. 648 - 2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-.
2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-.

2 Reales. 1708. BARCELONA. Pátina. Cal-24. EBC. 649 - 2 Reales. 1708. BARCELONA. Pátina. Cal-24. EBC.
2 Reales. 1708. BARCELONA. Pátina. Cal-24. EBC.