MARTÍ HERVERA
2010 Jul 06
2010 Jul 06
12:05
29
30
31
600 -
2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+.
Subscribe to Lot Closing Notifications
601 -
2 Reales. 1721. MADRID. A. Bonita pátina. Cal-1248. MBC+.
602 -
2 Reales. 1724. MADRID. A. Pátina. Cal-1251. MBC+.
603 -
2 Reales. 1730. MADRID. J.J. Cal-1253. MBC+.
604 -
2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Rayitas en reverso). Cal-1279. MBC+.
605 -
2 Reales. 1735/4/3. MÉXICO. M.F. Columnario. (Oxidaciones en anverso). RARA. Cal-1279 var. MBC+.
606 -
2 Reales. 1746. MÉXICO. M. Columnario. Pátina. Cal-1299. EBC-.
607 -
2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Pátina. (Golpes en reverso). Cal-1382. MBC.
608 -
2 Reales. 1717. SEGOVIA. J. Cal-1387. MBC.
609 -
2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 1 piso de 2 arcos. Cal-1388. MBC+.
610 -
2 Reales. 1718. SEGOVIA. J. Acueducto de 2 pisos de 2 arcos. Variante corona. Cal-1392. MBC+.
611 -
2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. (Acuñación floja en parte). Cal-1395. EBC-.
612 -
2 Reales. 1719. SEGOVIA. J. Cal-1395. MBC.
613 -
2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Pátina. (Pequeñas rayitas). Cal-1401. MBC+.
614 -
2 Reales. 1722. SEGOVIA. F. Pátina irisada. Cal-1400. MBC+.
615 -
2 Reales. 1724. SEGOVIA. F. Pátina. Cal-1404. EBC-.
616 -
2 Reales. 1718. SEVILLA. M. ESCASA. Cal-1420. MBC/MBC-.
617 -
2 Reales. 1721. SEVILLA. J. Bonita pátina. Cal-1423. EBC.
618 -
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Cal-1424. MBC+/MBC.
619 -
2 Reales. 1723. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-1425. MBC+.
620 -
2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC+.
621 -
2 Reales. 1733. SEVILLA. P.A. Pátina. Cal-1433. MBC.
622 -
2 Reales. 1734. SEVILLA. P.A. Cal-1434. MBC.
623 -
4 Reales. 1732. MADRID. J.F. Pátina. RARA. Cal-1001. MBC.
624 -
4 Reales. 1737. MADRID. J.F. Cal-1004. MBC.
625 -
4 Reales. 1738. MADRID. J.F. ESCASA. Cal-1005. MBC.
626 -
4 Reales. 1740. MADRID. J.F. Pátina irisada. Cal-1006. MBC+.
627 -
4 Reales. 1744. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. RARA. Cal-1062. MBC/MBC-.
628 -
4 Reales. 1718. SEVILLA. M. (Algo alabeada). Cal-1143. MBC.
629 -
8 Reales. 1735. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Parte del canto irregular). Cal-779. MBC+.
630 -
8 Reales. 1738. MÉXICO. M.F. Columnario. (Rayitas). Cal-783. MBC.
631 -
8 Reales. 1743. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-795. EBC-.
632 -
8 Reales. 1745. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. Cal-798. MBC+.
633 -
8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Anv.: VTRUQUE. Columnario. MUY RARA. Cal-799. MBC.
634 -
8 Reales. 1746. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-800. MBC+/MBC.
635 -
8 Reales. 1735. POTOSÍ. E. 26,47 grs. RARA. Cal-895. MBC.
636 -
8 Reales. 1728. SEGOVIA. F. Acuñación algo floja. ESCASA. Cal-915. MBC.
637 -
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con dos flores de Lis. Pátina. (Pequeño final de riel).
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con dos flores de Lis. Pátina. (Pequeño final de riel). Cal-934. EBC-.
638 -
8 Reales. 1718. SEVILLA. M. Armas de Borgoña con tres flores de Lis. Cal-936. MBC+/MBC.
639 -
8 Reales. 1730. SEVILLA. ESCASA. Cal-941. MBC+.
640 -
8 Reales. 1735. SEVILLA. P.A. Cal-947. MBC+.
641 -
1/2 Escudo. 1744. SEVILLA. P.J. Restos de brillo original. Cal-586. EBC.
Sold to floor for
(210.00) =
210.00
642 -
1 Escudo. 1742. MADRID. J.A. MUY RARA. Cal-494. MBC+.
643 -
2 Escudos. 1711. MADRID. J. 6,70 grs. Acuñación macuquina. RARÍSIMA. Cal-321. MBC+.
Start Price : 3,000.00
644 -
8 Escudos. 1706/4/3. MADRID. Y/BR. Tipo ´Cruz´ con el collar del toisón y del Santo Espíritu. EXCEPC
Start Price : 10,000.00
645 -
Croat. 1706/5. BARCELONA. Pátina oscura. Pequeña rotura en gráfila. Cal-32. MBC+.
646 -
Divuité. 1707. VALENCIA. Rev.: L-L. Cal-43. MBC/MBC-.
647 -
2 Reales. 1707. BARCELONA. Cal-23. EBC-.
648 -
2 Reales. 1708. BARCELONA. Brillo original. ESCASA ASÍ. Cal-24. SC-.
649 -
2 Reales. 1708. BARCELONA. Pátina. Cal-24. EBC.
29
30
31
1544 Lots in this Session