8 Reales. 1809. POTOSÍ. P.J. Cal-600. MBC+.4704 - 8 Reales. 1809. POTOSÍ. P.J. Cal-600. MBC+.
8 Reales. 1809. POTOSÍ. P.J. Cal-600. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. Pátina. (Pequeñas grietas en anverso). RARA. Cal-624. (MBC+).4705 - 8 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. Pátina. (Pequeñas grietas en anverso). RARA. Cal-624. (MBC+).
8 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. Pátina. (Pequeñas grietas en anverso). RARA. Cal-624. (MBC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 630.00

8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-634. MBC.4706 - 8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-634. MBC.
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-634. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Pátina irisada en reverso. Cal-634. MBC-/MBC.4707 - 8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Pátina irisada en reverso. Cal-634. MBC-/MBC.
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Pátina irisada en reverso. Cal-634. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 145.00

8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina. Cal-635. MBC/MBC-.4708 - 8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina. Cal-635. MBC/MBC-.
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina. Cal-635. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. Cal-642. MBC.4709 - 8 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. Cal-642. MBC.
8 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. Cal-642. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

20 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Pátina. Acuñación floja. ESCASA. Cal-646. MBC.4710 - 20 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Pátina. Acuñación floja. ESCASA. Cal-646. MBC.
20 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Pátina. Acuñación floja. ESCASA. Cal-646. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 155.00

5 Pesetas. 1809. Tarragona. Cal-653. MBC+.4711 - 5 Pesetas. 1809. Tarragona. Cal-653. MBC+.
5 Pesetas. 1809. Tarragona. Cal-653. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. ESCASA. Cal-690. MBC.4712 - 8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. ESCASA. Cal-690. MBC.
8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. ESCASA. Cal-690. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1820. ZACATECAS. A.G. Pátina. (Pequeña grieta en canto). Cal-695. (MBC).4713 - 8 Reales. 1820. ZACATECAS. A.G. Pátina. (Pequeña grieta en canto). Cal-695. (MBC).
8 Reales. 1820. ZACATECAS. A.G. Pátina. (Pequeña grieta en canto). Cal-695. (MBC). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. Restos de brillo original. (Cordoncillo faltado). Cal-697. E4714 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. Restos de brillo original. (Cordoncillo faltado). Cal-697. E
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. Restos de brillo original. (Cordoncillo faltado). Cal-697. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. EBC-.4715 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. EBC-.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Acuñación algo floja. (Pequeñas manchitas). Cal-697. MBC+.4716 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Acuñación algo floja. (Pequeñas manchitas). Cal-697. MBC+.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Acuñación algo floja. (Pequeñas manchitas). Cal-697. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Algo descentrada en reverso. Cal-697. MBC/MBC+.4717 - 8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Algo descentrada en reverso. Cal-697. MBC/MBC+.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Algo descentrada en reverso. Cal-697. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. (Acuñación algo floja. Pequeña hojita en anverso). Cal-360. MBC+.4718 - 1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. (Acuñación algo floja. Pequeña hojita en anverso). Cal-360. MBC+.
1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. (Acuñación algo floja. Pequeña hojita en anverso). Cal-360. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. Cal-360. MBC-.4719 - 1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. Cal-360. MBC-.
1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. Cal-360. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1 Escudo. 1809. MÉXICO. H.J. (Pequeña grieta). ESCASA. Cal-293. EBC-.4720 - 1 Escudo. 1809. MÉXICO. H.J. (Pequeña grieta). ESCASA. Cal-293. EBC-.
1 Escudo. 1809. MÉXICO. H.J. (Pequeña grieta). ESCASA. Cal-293. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

80 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Descolgada. Cal-174. MBC.4721 - 80 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Descolgada. Cal-174. MBC.
80 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Descolgada. Cal-174. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. C pequeña. Parte de brillo original. (Leves hojitas). Cal-177. MBC+.4722 - 2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. C pequeña. Parte de brillo original. (Leves hojitas). Cal-177. MBC+.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. C pequeña. Parte de brillo original. (Leves hojitas). Cal-177. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Marca de ceca pequeña. ESCASA. Cal-182. MBC.4723 - 2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Marca de ceca pequeña. ESCASA. Cal-182. MBC.
2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Marca de ceca pequeña. ESCASA. Cal-182. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. (Leve rayita en el cuello). Cal-183. MBC/MBC+.4724 - 2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. (Leve rayita en el cuello). Cal-183. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. (Leve rayita en el cuello). Cal-183. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1813. MADRID. G.J. (Ha estado en aro). BC+.4725 - 2 Escudos. 1813. MADRID. G.J. (Ha estado en aro). BC+.
2 Escudos. 1813. MADRID. G.J. (Ha estado en aro). BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1824. MADRID. A.J. Cal-221. MBC+.4726 - 2 Escudos. 1824. MADRID. A.J. Cal-221. MBC+.
2 Escudos. 1824. MADRID. A.J. Cal-221. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1829. MADRID. A.J. Cal-226. MBC.4727 - 2 Escudos. 1829. MADRID. A.J. Cal-226. MBC.
2 Escudos. 1829. MADRID. A.J. Cal-226. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1831. MADRID. A.J. Pátina y restos de brillo original. Cal-228. EBC.4728 - 2 Escudos. 1831. MADRID. A.J. Pátina y restos de brillo original. Cal-228. EBC.
2 Escudos. 1831. MADRID. A.J. Pátina y restos de brillo original. Cal-228. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. Cal-230. MBC.4729 - 2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. Cal-230. MBC.
2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. Cal-230. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. Cal-230. MBC-/MBC.4730 - 2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. Cal-230. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1833. MADRID. A.J. Cal-230. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Cal-255. MBC+.4731 - 2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Cal-255. MBC+.
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Cal-255. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. RARA. Cal-256. MBC/MBC+.4732 - 2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. RARA. Cal-256. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. RARA. Cal-256. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Escudos. 1814. MADRID. G.J. Brillo original. (Leves rayitas en campo). MAGNÍFICA. Cal-144. EBC+.4733 - 4 Escudos. 1814. MADRID. G.J. Brillo original. (Leves rayitas en campo). MAGNÍFICA. Cal-144. EBC+.
4 Escudos. 1814. MADRID. G.J. Brillo original. (Leves rayitas en campo). MAGNÍFICA. Cal-144. EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Escudos. 1815. MADRID. Cal-145. MBC+.4734 - 4 Escudos. 1815. MADRID. Cal-145. MBC+.
4 Escudos. 1815. MADRID. Cal-145. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Escudos. 1818. MADRID. G.J. Cal-147. MBC.4735 - 4 Escudos. 1818. MADRID. G.J. Cal-147. MBC.
4 Escudos. 1818. MADRID. G.J. Cal-147. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Golpecito canto). Cal-150. EBC.4736 - 4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Golpecito canto). Cal-150. EBC.
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Golpecito canto). Cal-150. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. Cal-150. MBC.4737 - 4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. Cal-150. MBC.
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. Cal-150. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas de ajuste). Cal-150. MBC.4738 - 4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas de ajuste). Cal-150. MBC.
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Pequeñas rayitas de ajuste). Cal-150. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Escudos. 1820. MÉXICO. J.J. Restos de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-61. EBC.4739 - 8 Escudos. 1820. MÉXICO. J.J. Restos de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-61. EBC.
8 Escudos. 1820. MÉXICO. J.J. Restos de brillo original. Acuñación algo floja. Cal-61. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 950.00

8 Escudos. 1809. NUEVO REINO. J.F. Cal-94. MBC.4740 - 8 Escudos. 1809. NUEVO REINO. J.F. Cal-94. MBC.
8 Escudos. 1809. NUEVO REINO. J.F. Cal-94. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Escudos. 1817. NUEVO REINO. J.F. (Sirvió como joya). XC-1334. (BC+).4741 - 8 Escudos. 1817. NUEVO REINO. J.F. (Sirvió como joya). XC-1334. (BC+).
8 Escudos. 1817. NUEVO REINO. J.F. (Sirvió como joya). XC-1334. (BC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Escudos. 1819. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. Fecha pequeña. Pequeña contramarca en forma d4742 - 8 Escudos. 1819. NUEVO REINO. J.F. Busto de Carlos IV. Fecha pequeña. Pequeña contramarca en forma d
Start Price : 690.00

8 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. Restos de brillo original en reverso. (Hojitas en4743 - 8 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Busto de Carlos IV. Restos de brillo original en reverso. (Hojitas en

8 Escudos. 1820. POPAYÁN. F.M. Preciosa pátina. Restos de brillo original. (Leve golpecito en canto)4744 - 8 Escudos. 1820. POPAYÁN. F.M. Preciosa pátina. Restos de brillo original. (Leve golpecito en canto)

8 Escudos. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Hojita en reverso). Cal-124; XC-1360. MBC.4745 - 8 Escudos. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Hojita en reverso). Cal-124; XC-1360. MBC.
Start Price : 690.00

Proclamación. 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.4746 - Proclamación. 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.
Proclamación. 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-126; Vti-315. MBC-.4747 - 120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-126; Vti-315. MBC-.
120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-126; Vti-315. MBC-. SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES

120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. (Golpecitos en canto). Vti-315. MB4748 - 120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. (Golpecitos en canto). Vti-315. MB
120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. (Golpecitos en canto). Vti-315. MBC-. SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES

6 Cuartos. 1844. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Hojitas en reverso). Cal-693. MBC+.4749 - 6 Cuartos. 1844. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Hojitas en reverso). Cal-693. MBC+.
6 Cuartos. 1844. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Hojitas en reverso). Cal-693. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+.4750 - 6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+.
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 27 monedas 3 (10) y 6 Cuartos (17). 1837 a 1846. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC.4751 - Lote 27 monedas 3 (10) y 6 Cuartos (17). 1837 a 1846. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 27 monedas 3 (10) y 6 Cuartos (17). 1837 a 1846. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. EBC+/EBC.4752 - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. EBC+/EBC.
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. EBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+.4753 - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+.
2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 14.00