5 Pesetas. 1813. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-21. EBC.4604 - 5 Pesetas. 1813. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-21. EBC.
5 Pesetas. 1813. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-21. EBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

5 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. Acuñación algo floja en parte de anverso, normal en éste4605 - 5 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. Acuñación algo floja en parte de anverso, normal en éste
Start Price : 320.00

5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Acuñación algo floja en el centro, normal en esta pieza. MUY RARA. Cal-24606 - 5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Acuñación algo floja en el centro, normal en esta pieza. MUY RARA. Cal-2
Start Price : 2,100.00

4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+.4607 - 4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+.
4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR.4608 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR.

4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. EBC.4609 - 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. EBC.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. EBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. Magnífica. RARA en esta calidad. Cal-55. EBC+.4610 - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. Magnífica. RARA en esta calidad. Cal-55. EBC+.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. Magnífica. RARA en esta calidad. Cal-55. EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
Start Price : 385.00

4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. BC+/MBC-.4611 - 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. BC+/MBC-.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeñas manchitas). CCT-23. EBC.4612 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeñas manchitas). CCT-23. EBC.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeñas manchitas). CCT-23. EBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Pequeña zona de plata agria y hojita en escudo del reverso. Cal-24. MB4613 - 20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Pequeña zona de plata agria y hojita en escudo del reverso. Cal-24. MB

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en reverso. (Leves4614 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en reverso. (Leves

20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-25. MBC.4615 - 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-25. MBC.
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-25. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina oscura. Cal-31. MBC.4616 - 20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina oscura. Cal-31. MBC.
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina oscura. Cal-31. MBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA

20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. Acuñación floja en parte. MUY ESCASA. Cal-35. (MBC).4617 - 20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. Acuñación floja en parte. MUY ESCASA. Cal-35. (MBC).
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. Acuñación floja en parte. MUY ESCASA. Cal-35. (MBC). SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

80 Reales. 1812/1. MADRID. A.I. Variante de sobrefecha. ESCASA. Cal-10. MBC.4618 - 80 Reales. 1812/1. MADRID. A.I. Variante de sobrefecha. ESCASA. Cal-10. MBC.
80 Reales. 1812/1. MADRID. A.I. Variante de sobrefecha. ESCASA. Cal-10. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON

Medalla tipo Piefort. 1975. VII CONVENCIÓN NUMISMÁTICA. 49,85 grs. AR. Ø 40 mm. Tirada: 320 medallas4619 - Medalla tipo Piefort. 1975. VII CONVENCIÓN NUMISMÁTICA. 49,85 grs. AR. Ø 40 mm. Tirada: 320 medallas

Lote 3 monedas 1 Ochavo. 1813. CATALUNYA. 3 de la fecha recto y curvo. Cal-1534, 1535. BC+ a MBC-.4620 - Lote 3 monedas 1 Ochavo. 1813. CATALUNYA. 3 de la fecha recto y curvo. Cal-1534, 1535. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 1 Ochavo. 1813. CATALUNYA. 3 de la fecha recto y curvo. Cal-1534, 1535. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819 (3) y 1820 (1). JUBIA. Cal-1586 y 1587. BC+ a MBC.4621 - Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819 (3) y 1820 (1). JUBIA. Cal-1586 y 1587. BC+ a MBC.
Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819 (3) y 1820 (1). JUBIA. Cal-1586 y 1587. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 14.00

2 Maravedís. 1824. JUBIA. MUY ESCASA. Cal-1589. MBC.4622 - 2 Maravedís. 1824. JUBIA. MUY ESCASA. Cal-1589. MBC.
2 Maravedís. 1824. JUBIA. MUY ESCASA. Cal-1589. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. (Restos de brillo original en reverso). Cal-1723. EBC.4623 - 2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. (Restos de brillo original en reverso). Cal-1723. EBC.
2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. (Restos de brillo original en reverso). Cal-1723. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Maravedís. 1829. SEGOVIA. CCT-1476. MBC+.4624 - 2 Maravedís. 1829. SEGOVIA. CCT-1476. MBC+.
2 Maravedís. 1829. SEGOVIA. CCT-1476. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-.4625 - 2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-.
2 Maravedís. 1830. SEGOVIA. (Acuñación floja en parte). CCT-1477. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC.4626 - 12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC.
12 Diners. 1812. MALLORCA. Cal-1594. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 43 monedas 1 a 8 Quartos. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC-.4627 - Lote 43 monedas 1 a 8 Quartos. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 43 monedas 1 a 8 Quartos. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Perforación). Cal-1544. EBC.4628 - 8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Perforación). Cal-1544. EBC.
8 Maravedís. 1812. JUBIA. (Perforación). Cal-1544. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1551. EBC-.4629 - 8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1551. EBC-.
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1551. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-1552. MBC+/EBC-.4630 - 8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-1552. MBC+/EBC-.
8 Maravedís. 1818. JUBIA. (Roturas de cuño en anverso). Cal-1552. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Maravedís. 1820. JUBIA. Cal-1554. MBC/MBC+.4631 - 8 Maravedís. 1820. JUBIA. Cal-1554. MBC/MBC+.
8 Maravedís. 1820. JUBIA. Cal-1554. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 36.00

8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. MBC.4632 - 8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. MBC.
8 Maravedís. 1823. JUBIA. Cal-1557. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Maravedís. 1824. JUBIA. Escudete en reverso barnizado. (Grieta). Cal-1560. EBC-.4633 - 8 Maravedís. 1824. JUBIA. Escudete en reverso barnizado. (Grieta). Cal-1560. EBC-.
8 Maravedís. 1824. JUBIA. Escudete en reverso barnizado. (Grieta). Cal-1560. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 36.00

Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC a BC+.4634 - Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC a BC+.
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1823. PAMPLONA. Cal-1633. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 42.00

8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1686. MBC+/EBC-.4635 - 8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1686. MBC+/EBC-.
8 Maravedís. 1825. SEGOVIA. Cal-1686. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+.4636 - 8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+.
8 Maravedís. 1830. SEGOVIA. Cal-1694. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 54 monedas 1 a 8 Maravedís. JUBIA, PAMPLONA y SEGOVIA. Dos monedas 2 Reales, Falsas de Época en4637 - Lote 54 monedas 1 a 8 Maravedís. JUBIA, PAMPLONA y SEGOVIA. Dos monedas 2 Reales, Falsas de Época en

1/4 Real. 1817. LIMA. Cal-148. MBC-.4638 - 1/4 Real. 1817. LIMA. Cal-148. MBC-.
1/4 Real. 1817. LIMA. Cal-148. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 49.00

1/4 Real. 1820. LIMA. Cal-1461. MBC-.4639 - 1/4 Real. 1820. LIMA. Cal-1461. MBC-.
1/4 Real. 1820. LIMA. Cal-1461. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 39.00

1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. (Perforación a las 12 horas). ESCASA. Cal-1294. MBC.4640 - 1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. (Perforación a las 12 horas). ESCASA. Cal-1294. MBC.
1/2 Real. 1821. GUATEMALA. M. (Perforación a las 12 horas). ESCASA. Cal-1294. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

1 Real. 1824. CUZCO. T. Plata agria, normal en esta ceca. Cal-1098. MBC.4641 - 1 Real. 1824. CUZCO. T. Plata agria, normal en esta ceca. Cal-1098. MBC.
1 Real. 1824. CUZCO. T. Plata agria, normal en esta ceca. Cal-1098. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Brillo original. (Acuñación algo floja). (Levísimas rayitas). MUY RA4642 - 2 Reales. 1812. CATALUNYA. S.F. Brillo original. (Acuñación algo floja). (Levísimas rayitas). MUY RA

2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeñas rayitas). MUY4643 - 2 Reales. 1814. CATALUNYA. S.F. Pátina. Acuñación floja en parte en reverso. (Pequeñas rayitas). MUY

2 Reales. 1817. LIMA. J.P. Cal-905. BC+.4644 - 2 Reales. 1817. LIMA. J.P. Cal-905. BC+.
2 Reales. 1817. LIMA. J.P. Cal-905. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1813. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-914. MBC/MBC+.4645 - 2 Reales. 1813. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-914. MBC/MBC+.
2 Reales. 1813. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-914. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC.4646 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC.
2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-.4647 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-.
2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. Cal-935. SC.4648 - 2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. Cal-935. SC.
2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. Cal-935. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Rayitas). Cal-936. MBC/MBC+.4649 - 2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Rayitas). Cal-936. MBC/MBC+.
2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Rayitas). Cal-936. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 8 monedas 2 Reales. 1813, 1814, 1820, 1824, 1825, 1830, 1832 y 1833. MADRID. A EXAMINAR. BC a M4650 - Lote 8 monedas 2 Reales. 1813, 1814, 1820, 1824, 1825, 1830, 1832 y 1833. MADRID. A EXAMINAR. BC a M
Lote 8 monedas 2 Reales. 1813, 1814, 1820, 1824, 1825, 1830, 1832 y 1833. MADRID. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-953. MBC.4651 - 2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-953. MBC.
2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-953. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. (Rayitas en anverso). Cal-1016. (MBC).4652 - 2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. (Rayitas en anverso). Cal-1016. (MBC).
2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. (Rayitas en anverso). Cal-1016. (MBC). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Cal-1017. MBC.4653 - 2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Cal-1017. MBC.
2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Cal-1017. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII