2 Escudos. 1805. MADRID. F.A. Cal-348. MBC+.4554 - 2 Escudos. 1805. MADRID. F.A. Cal-348. MBC+.
2 Escudos. 1805. MADRID. F.A. Cal-348. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1808. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Cal-353. MBC.4555 - 2 Escudos. 1808. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Cal-353. MBC.
2 Escudos. 1808. MADRID. A.I. Restos de brillo original. Cal-353. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1792. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Acuñación algo floja en centro. Cal-357. MB4556 - 2 Escudos. 1792. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Acuñación algo floja en centro. Cal-357. MB
2 Escudos. 1792. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Acuñación algo floja en centro. Cal-357. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1791. NUEVO REINO. J.J. Cal-409. BC+.4557 - 2 Escudos. 1791. NUEVO REINO. J.J. Cal-409. BC+.
2 Escudos. 1791. NUEVO REINO. J.J. Cal-409. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1789. POPAYÁN. S.F. ESCASA. Cal-375. MBC-.4558 - 2 Escudos. 1789. POPAYÁN. S.F. ESCASA. Cal-375. MBC-.
2 Escudos. 1789. POPAYÁN. S.F. ESCASA. Cal-375. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 185.00

2 Escudos. 1795. SEVILLA. C.N. Cal-447. MBC+.4559 - 2 Escudos. 1795. SEVILLA. C.N. Cal-447. MBC+.
2 Escudos. 1795. SEVILLA. C.N. Cal-447. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1797. SEVILLA. C.N. Doble perfil. Cal-449. MBC-/MBC.4560 - 2 Escudos. 1797. SEVILLA. C.N. Doble perfil. Cal-449. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1797. SEVILLA. C.N. Doble perfil. Cal-449. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. Cal-201. MBC+.4561 - 4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. Cal-201. MBC+.
4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. Cal-201. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. (Golpecito en canto). Cal-201. MBC.4562 - 4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. (Golpecito en canto). Cal-201. MBC.
4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. (Golpecito en canto). Cal-201. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. Cal-201. MBC.4563 - 4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. Cal-201. MBC.
4 Escudos. 1791. MADRID. M.F. Cal-201. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1792. MADRID. M.F. Bella pátina. Cal-202. MBC.4564 - 4 Escudos. 1792. MADRID. M.F. Bella pátina. Cal-202. MBC.
4 Escudos. 1792. MADRID. M.F. Bella pátina. Cal-202. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1792. MADRID. M.F. (Descolgada). Cal-202. MBC-.4565 - 4 Escudos. 1792. MADRID. M.F. (Descolgada). Cal-202. MBC-.
4 Escudos. 1792. MADRID. M.F. (Descolgada). Cal-202. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1795. MADRID. M.F. Cal-204. MBC/MBC+.4566 - 4 Escudos. 1795. MADRID. M.F. Cal-204. MBC/MBC+.
4 Escudos. 1795. MADRID. M.F. Cal-204. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1795. MADRID. M.F. Cal-204. MBC.4567 - 4 Escudos. 1795. MADRID. M.F. Cal-204. MBC.
4 Escudos. 1795. MADRID. M.F. Cal-204. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. Brillo original. (Ínfimo golpecito en gráfila). Cal-205. EBC/EBC+.4568 - 4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. Brillo original. (Ínfimo golpecito en gráfila). Cal-205. EBC/EBC+.
4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. Brillo original. (Ínfimo golpecito en gráfila). Cal-205. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 425.00

4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Rayitas de ajuste en escudo del reverso). Cal-205. MBC+/MBC.4569 - 4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Rayitas de ajuste en escudo del reverso). Cal-205. MBC+/MBC.
4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Rayitas de ajuste en escudo del reverso). Cal-205. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Descolgada). Cal-205. MBC-.4570 - 4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Descolgada). Cal-205. MBC-.
4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Descolgada). Cal-205. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1792. LIMA. I.J. (Hojas saltadas en reverso). Cal-9; XC-982. MBC+.4571 - 8 Escudos. 1792. LIMA. I.J. (Hojas saltadas en reverso). Cal-9; XC-982. MBC+.
8 Escudos. 1792. LIMA. I.J. (Hojas saltadas en reverso). Cal-9; XC-982. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1803. LIMA. J.P. Preciosa pátina. Cal-22. MBC+.4572 - 8 Escudos. 1803. LIMA. J.P. Preciosa pátina. Cal-22. MBC+.

8 Escudos. 1803. MADRID. F.A. (Pequeñas hojitas y rayita en anverso). MUY ESCASA. Cal-34; XC-1013. E4573 - 8 Escudos. 1803. MADRID. F.A. (Pequeñas hojitas y rayita en anverso). MUY ESCASA. Cal-34; XC-1013. E
8 Escudos. 1803. MADRID. F.A. (Pequeñas hojitas y rayita en anverso). MUY ESCASA. Cal-34; XC-1013. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 1,600.00

8 Escudos. 1789. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Cal-36. MBC+.4574 - 8 Escudos. 1789. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Cal-36. MBC+.
8 Escudos. 1789. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Cal-36. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1793. MÉXICO. F.M. (Limpiada. Leves golpecitos en canto). Cal-42; XC-1023. EBC-.4575 - 8 Escudos. 1793. MÉXICO. F.M. (Limpiada. Leves golpecitos en canto). Cal-42; XC-1023. EBC-.
8 Escudos. 1793. MÉXICO. F.M. (Limpiada. Leves golpecitos en canto). Cal-42; XC-1023. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 950.00

8 Escudos. 1795. MÉXICO. F.M. (Descolgada). Cal-44; XC-1025. (MBC).4576 - 8 Escudos. 1795. MÉXICO. F.M. (Descolgada). Cal-44; XC-1025. (MBC).
8 Escudos. 1795. MÉXICO. F.M. (Descolgada). Cal-44; XC-1025. (MBC). SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 625.00

8 Escudos. 1800. MÉXICO. F.M. (Leves rayitas). Cal-52; XC-1033. MBC+.4577 - 8 Escudos. 1800. MÉXICO. F.M. (Leves rayitas). Cal-52; XC-1033. MBC+.
8 Escudos. 1800. MÉXICO. F.M. (Leves rayitas). Cal-52; XC-1033. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1802. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. Cal-56. MBC+/EBC.4578 - 8 Escudos. 1802. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. Cal-56. MBC+/EBC.
8 Escudos. 1802. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. Cal-56. MBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1806. MÉXICO. T.H. (Sirvió de joya). Cal-61; XC-1042. (EBC-).4579 - 8 Escudos. 1806. MÉXICO. T.H. (Sirvió de joya). Cal-61; XC-1042. (EBC-).
8 Escudos. 1806. MÉXICO. T.H. (Sirvió de joya). Cal-61; XC-1042. (EBC-). SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1806. MÉXICO. T.H. Cal-61. MBC.4580 - 8 Escudos. 1806. MÉXICO. T.H. Cal-61. MBC.
8 Escudos. 1806. MÉXICO. T.H. Cal-61. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1807. MÉXICO. T.H. Acuñación parcialmente floja, normal en esta ceca. Cal-63; XC-1044. MB4581 - 8 Escudos. 1807. MÉXICO. T.H. Acuñación parcialmente floja, normal en esta ceca. Cal-63; XC-1044. MB
8 Escudos. 1807. MÉXICO. T.H. Acuñación parcialmente floja, normal en esta ceca. Cal-63; XC-1044. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 690.00

8 Escudos. 1807. MÉXICO. T.H. Ha estado en aro. Cal-63; XC-1044. (MBC).4582 - 8 Escudos. 1807. MÉXICO. T.H. Ha estado en aro. Cal-63; XC-1044. (MBC).
8 Escudos. 1807. MÉXICO. T.H. Ha estado en aro. Cal-63; XC-1044. (MBC). SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 625.00

8 Escudos. 1797. NUEVO REINO. J.J. Cal-127. MBC.4583 - 8 Escudos. 1797. NUEVO REINO. J.J. Cal-127. MBC.

8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. Restos de brillo original. (Hojita en reverso). Cal-78. MBC+.4584 - 8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. Restos de brillo original. (Hojita en reverso). Cal-78. MBC+.

8 Escudos. 1801. NUEVO REINO. J.J. (Golpecitos y rayita en campo). Cal-133. MBC+.4585 - 8 Escudos. 1801. NUEVO REINO. J.J. (Golpecitos y rayita en campo). Cal-133. MBC+.
8 Escudos. 1801. NUEVO REINO. J.J. (Golpecitos y rayita en campo). Cal-133. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1803. NUEVO REINO. J.J. (Colgada). XC-1141. MBC-.4586 - 8 Escudos. 1803. NUEVO REINO. J.J. (Colgada). XC-1141. MBC-.
8 Escudos. 1803. NUEVO REINO. J.J. (Colgada). XC-1141. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1792. POPAYÁN. J.F. Cal-70; XC-1052. MBC+.4587 - 8 Escudos. 1792. POPAYÁN. J.F. Cal-70; XC-1052. MBC+.
8 Escudos. 1792. POPAYÁN. J.F. Cal-70; XC-1052. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1795. POPAYÁN. J.F. (Leve golpecito en gráfila). Cal-74. MBC/MBC+.4588 - 8 Escudos. 1795. POPAYÁN. J.F. (Leve golpecito en gráfila). Cal-74. MBC/MBC+.
8 Escudos. 1795. POPAYÁN. J.F. (Leve golpecito en gráfila). Cal-74. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1804. POPAYÁN. J.F. Preciosa pátina. Restos de brillo original. Cal-83. MBC+.4589 - 8 Escudos. 1804. POPAYÁN. J.F. Preciosa pátina. Restos de brillo original. Cal-83. MBC+.
8 Escudos. 1804. POPAYÁN. J.F. Preciosa pátina. Restos de brillo original. Cal-83. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1805. POPAYÁN. J.T. Bella pátina. Restos de brillo original. Leves rayitas en reverso. Ca4590 - 8 Escudos. 1805. POPAYÁN. J.T. Bella pátina. Restos de brillo original. Leves rayitas en reverso. Ca

8 Escudos. 1803. POTOSÍ. P.J. (Acuñación algo floja y hojitas en anverso). Cal-110; XC-1102. MBC/MBC4591 - 8 Escudos. 1803. POTOSÍ. P.J. (Acuñación algo floja y hojitas en anverso). Cal-110; XC-1102. MBC/MBC
8 Escudos. 1803. POTOSÍ. P.J. (Acuñación algo floja y hojitas en anverso). Cal-110; XC-1102. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1807. POTOSÍ. P.J. Restos de brillo original. (Leve incisión en la parte inferior). Cal-14592 - 8 Escudos. 1807. POTOSÍ. P.J. Restos de brillo original. (Leve incisión en la parte inferior). Cal-1

8 Escudos. 1808. POTOSÍ. P.J. Acuñación floja. Cal-115; XC-1108. BC+/MBC-.4593 - 8 Escudos. 1808. POTOSÍ. P.J. Acuñación floja. Cal-115; XC-1108. BC+/MBC-.
8 Escudos. 1808. POTOSÍ. P.J. Acuñación floja. Cal-115; XC-1108. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. Cal-146. MBC/MBC+.4594 - 8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. Cal-146. MBC/MBC+.
8 Escudos. 1790. SANTIAGO. D.A. Cal-146. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Escudos. 1791. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Numeral IIII. (Ha estado en aro). Cal-150; XC-14595 - 8 Escudos. 1791. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Numeral IIII. (Ha estado en aro). Cal-150; XC-1
8 Escudos. 1791. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Numeral IIII. (Ha estado en aro). Cal-150; XC-1155. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 625.00

8 Escudos. 1795. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Pequeña grieta en canto y rayita en anverso).4596 - 8 Escudos. 1795. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. (Pequeña grieta en canto y rayita en anverso).

8 Escudos. 1802. SANTIAGO. J.J. (Leve raya en anverso). Cal-163. MBC.4597 - 8 Escudos. 1802. SANTIAGO. J.J. (Leve raya en anverso). Cal-163. MBC.

8 Escudos. 1805. SANTIAGO. P.J. Cal-167. MBC-.4598 - 8 Escudos. 1805. SANTIAGO. P.J. Cal-167. MBC-.

8 Escudos. 1788. SEVILLA. C. 26,34grs. AU. Falsa de Época en oro bajo. XC-1461. MBC/MBC+.4599 - 8 Escudos. 1788. SEVILLA. C. 26,34grs. AU. Falsa de Época en oro bajo. XC-1461. MBC/MBC+.
8 Escudos. 1788. SEVILLA. C. 26,34grs. AU. Falsa de Época en oro bajo. XC-1461. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Medalla Proclamación. 1789. SAN ROQUE (Gibraltar). AR. Ø 33 mm. Módulo 4 Reales. MUY RARA. He-93. MB4600 - Medalla Proclamación. 1789. SAN ROQUE (Gibraltar). AR. Ø 33 mm. Módulo 4 Reales. MUY RARA. He-93. MB
Medalla Proclamación. 1789. SAN ROQUE (Gibraltar). AR. Ø 33 mm. Módulo 4 Reales. MUY RARA. He-93. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Quartos. 1808. BARCELONA. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Golpecito en canto). Cal-4601 - 4 Quartos. 1808. BARCELONA. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Golpecito en canto). Cal-
4 Quartos. 1808. BARCELONA. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (Golpecito en canto). Cal-67 var. MBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPAT

Lote 3 monedas 4 Quartos. 1812. BARCELONA. Variantes de C de BARCELONA. (La Cal-74, una con oxidacio4602 - Lote 3 monedas 4 Quartos. 1812. BARCELONA. Variantes de C de BARCELONA. (La Cal-74, una con oxidacio
Lote 3 monedas 4 Quartos. 1812. BARCELONA. Variantes de C de BARCELONA. (La Cal-74, una con oxidaciones y la otra con muesca en canto). Cal-74/5. MBC-

5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Rayitas de ajuste y hojita en reverso. Pequeña grieta en canto). MBC.4603 - 5 Pesetas. 1810. BARCELONA. (Rayitas de ajuste y hojita en reverso. Pequeña grieta en canto). MBC.