1 Piastra. 1734-DeG. NÁPOLES. F-B/A. 24,6 grs. AR. Vti-143. (MBC-).4454 - 1 Piastra. 1734-DeG. NÁPOLES. F-B/A. 24,6 grs. AR. Vti-143. (MBC-).
1 Piastra. 1734-DeG. NÁPOLES. F-B/A. 24,6 grs. AR. Vti-143. (MBC-). SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1 Piastra. 1753. NÁPOLES. DeG-R. 22,1 grs. AR. Vti-153. MBC-.4455 - 1 Piastra. 1753. NÁPOLES. DeG-R. 22,1 grs. AR. Vti-153. MBC-.
1 Piastra. 1753. NÁPOLES. DeG-R. 22,1 grs. AR. Vti-153. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Real. 1798. LIMA. (Oxidaciones). Cal-1382. MBC-.4456 - 1/2 Real. 1798. LIMA. (Oxidaciones). Cal-1382. MBC-.
1/2 Real. 1798. LIMA. (Oxidaciones). Cal-1382. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 43.00

1/4 Real. 1806. POTOSÍ. Cal-1423. BC+.4457 - 1/4 Real. 1806. POTOSÍ. Cal-1423. BC+.
1/4 Real. 1806. POTOSÍ. Cal-1423. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 39.00

1/2 Real. 1795. MADRID. M.F. Restos de brillo original. RARA ASÍ. Cal-1270. SC-.4458 - 1/2 Real. 1795. MADRID. M.F. Restos de brillo original. RARA ASÍ. Cal-1270. SC-.
1/2 Real. 1795. MADRID. M.F. Restos de brillo original. RARA ASÍ. Cal-1270. SC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1/2 Real. 1797. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1272. MBC-/MBC.4459 - 1/2 Real. 1797. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1272. MBC-/MBC.
1/2 Real. 1797. MADRID. M.F. Pátina irisada. (Leves rayitas en anverso). ESCASA. Cal-1272. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 14.00

1 Real. 1795. POTOSÍ. P.P. Cal-1167. MBC-.4460 - 1 Real. 1795. POTOSÍ. P.P. Cal-1167. MBC-.
1 Real. 1795. POTOSÍ. P.P. Cal-1167. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 28.00

2 Reales. 1792. GUATEMALA. M. Pátina irisada. Cal-915. MBC.4461 - 2 Reales. 1792. GUATEMALA. M. Pátina irisada. Cal-915. MBC.
2 Reales. 1792. GUATEMALA. M. Pátina irisada. Cal-915. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+.4462 - 2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+.
2 Reales. 1797. GUATEMALA. M. MUY ESCASA. Cal-920. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 32.00

2 Reales. 1790. LIMA. I.J. Cal-932. MBC-.4463 - 2 Reales. 1790. LIMA. I.J. Cal-932. MBC-.
2 Reales. 1790. LIMA. I.J. Cal-932. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Raya en anverso). Cal-942. MBC+/MBC.4464 - 2 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Raya en anverso). Cal-942. MBC+/MBC.
2 Reales. 1795. LIMA. I.J. (Raya en anverso). Cal-942. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+.4465 - 2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+.
2 Reales. 1801. LIMA. I.J. Cal-948. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 16.00

Lote 6 monedas 2 Reales. 1790, 1797, 1800, 1801, 1803, 1807. LIMA. A EXAMINAR. BC a BC+.4466 - Lote 6 monedas 2 Reales. 1790, 1797, 1800, 1801, 1803, 1807. LIMA. A EXAMINAR. BC a BC+.
Lote 6 monedas 2 Reales. 1790, 1797, 1800, 1801, 1803, 1807. LIMA. A EXAMINAR. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 15 monedas 2 Reales. 1793, 1795, 1799, 1800, 1801, 1804, 1806, 1807 y 1808. MADRID. Un par con4467 - Lote 15 monedas 2 Reales. 1793, 1795, 1799, 1800, 1801, 1804, 1806, 1807 y 1808. MADRID. Un par con
Lote 15 monedas 2 Reales. 1793, 1795, 1799, 1800, 1801, 1804, 1806, 1807 y 1808. MADRID. Un par con resello de las islas Vique. A EXAMINAR. BC a MBC-.

Lote 7 monedas 2 Reales. 1789, 1790, 1792, 1794, 1799, 1801 y 1802. MÉXICO. A EXAMINAR. BC a MBC-.4468 - Lote 7 monedas 2 Reales. 1789, 1790, 1792, 1794, 1799, 1801 y 1802. MÉXICO. A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 7 monedas 2 Reales. 1789, 1790, 1792, 1794, 1799, 1801 y 1802. MÉXICO. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Reales. 1807. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. Cal-1070. MBC.4469 - 2 Reales. 1807. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. Cal-1070. MBC.
2 Reales. 1807. SEVILLA. C.N. Pátina irisada. Cal-1070. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. MBC/MBC+.4470 - 2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. MBC/MBC+.
2 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Cal-1071. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

Lote 8 monedas 2 Reales. 1798 a 1808. SANTIAGO, SEVILLA, POTOSÍ. Una, con resello de las Islas Vique4471 - Lote 8 monedas 2 Reales. 1798 a 1808. SANTIAGO, SEVILLA, POTOSÍ. Una, con resello de las Islas Vique

4 Reales. 1796. GUATEMALA. M. Pátina. (Perforada). Cal-787. MBC-.4472 - 4 Reales. 1796. GUATEMALA. M. Pátina. (Perforada). Cal-787. MBC-.
4 Reales. 1796. GUATEMALA. M. Pátina. (Perforada). Cal-787. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1799. GUATEMALA. M. 13,26 grs. Pátina. Pequeño final de riel. ESCASA. Cal-790. MBC-.4473 - 4 Reales. 1799. GUATEMALA. M. 13,26 grs. Pátina. Pequeño final de riel. ESCASA. Cal-790. MBC-.
4 Reales. 1799. GUATEMALA. M. 13,26 grs. Pátina. Pequeño final de riel. ESCASA. Cal-790. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC-.4474 - 4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC-.
4 Reales. 1792. MADRID. M.F. Cal-825. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1794. MADRID. M.F. Cal-827. MBC.4475 - 4 Reales. 1794. MADRID. M.F. Cal-827. MBC.
4 Reales. 1794. MADRID. M.F. Cal-827. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1804. MADRID. F.A. RARA. Cal-831. BC+/MBC-.4476 - 4 Reales. 1804. MADRID. F.A. RARA. Cal-831. BC+/MBC-.
4 Reales. 1804. MADRID. F.A. RARA. Cal-831. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Insignificantes hojitas en anverso y rayitas de ajuste en reverso). Ca4477 - 4 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Insignificantes hojitas en anverso y rayitas de ajuste en reverso). Ca
4 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Insignificantes hojitas en anverso y rayitas de ajuste en reverso). Cal-832. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1799. POTOSI. P.P. Cal-876. MBC.4478 - 4 Reales. 1799. POTOSI. P.P. Cal-876. MBC.
4 Reales. 1799. POTOSI. P.P. Cal-876. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1804. POTOSÍ. P.J. (Hojita en cuello). Cal-881. MBC.4479 - 4 Reales. 1804. POTOSÍ. P.J. (Hojita en cuello). Cal-881. MBC.
4 Reales. 1804. POTOSÍ. P.J. (Hojita en cuello). Cal-881. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Reales. 1805. POTOSÍ. P.J. Cal-882. MBC.4480 - 4 Reales. 1805. POTOSÍ. P.J. Cal-882. MBC.
4 Reales. 1805. POTOSÍ. P.J. Cal-882. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1794. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Cal-623. EBC/EBC+.4481 - 8 Reales. 1794. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Cal-623. EBC/EBC+.
8 Reales. 1794. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. Cal-623. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1794. LIMA. I.J. (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC.4482 - 8 Reales. 1794. LIMA. I.J. (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC.
8 Reales. 1794. LIMA. I.J. (Pequeñas rayitas). Cal-648. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1799. LIMA. I.J. (Rayitas de ajuste). Cal-654. EBC-.4483 - 8 Reales. 1799. LIMA. I.J. (Rayitas de ajuste). Cal-654. EBC-.
8 Reales. 1799. LIMA. I.J. (Rayitas de ajuste). Cal-654. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1801. LIMA. I.J. Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Cal-656. EBC-.4484 - 8 Reales. 1801. LIMA. I.J. Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Cal-656. EBC-.
8 Reales. 1801. LIMA. I.J. Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Cal-656. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1808. LIMA. J.P. (Leves golpeictos). Cal-665. MBC.4485 - 8 Reales. 1808. LIMA. J.P. (Leves golpeictos). Cal-665. MBC.
8 Reales. 1808. LIMA. J.P. (Leves golpeictos). Cal-665. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Golpecitos y hojitas). Cal-675. EBC-.4486 - 8 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Golpecitos y hojitas). Cal-675. EBC-.
8 Reales. 1805. MADRID. F.A. (Golpecitos y hojitas). Cal-675. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Pátina. Cal-681. MBC+/EBC-.4487 - 8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Pátina. Cal-681. MBC+/EBC-.
8 Reales. 1789. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Pátina. Cal-681. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Parte de brillo original. (Ligeras rayitas de ajus4488 - 8 Reales. 1790. MÉXICO. F.M. Busto de Carlos III. Parte de brillo original. (Ligeras rayitas de ajus

8 Reales. 1790. MÉXICO. (Golpe en gráfila y rayita al dorso). Cal-683. MBC.4489 - 8 Reales. 1790. MÉXICO. (Golpe en gráfila y rayita al dorso). Cal-683. MBC.
8 Reales. 1790. MÉXICO. (Golpe en gráfila y rayita al dorso). Cal-683. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1791. MÉXICO. F.M. Cal-684. EBC-.4490 - 8 Reales. 1791. MÉXICO. F.M. Cal-684. EBC-.
8 Reales. 1791. MÉXICO. F.M. Cal-684. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1792. MÉXICO. F.M. Gran parte de brillo original. (Pequeño golpe en gráfila). Cal-685. EBC4491 - 8 Reales. 1792. MÉXICO. F.M. Gran parte de brillo original. (Pequeño golpe en gráfila). Cal-685. EBC

8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Cal-686. EBC-/EBC.4492 - 8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Cal-686. EBC-/EBC.
8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. Cal-686. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC.4493 - 8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC.
8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. (Golpecitos en anverso. Leves manchitas). Cal-686. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. (Leves golpecitos). Cal-686. MBC-.4494 - 8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. (Leves golpecitos). Cal-686. MBC-.
8 Reales. 1793. MÉXICO. F.M. (Leves golpecitos). Cal-686. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 39.00

8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. (Limpiada. Rayitas). Cal-687. EBC-.4495 - 8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. (Limpiada. Rayitas). Cal-687. EBC-.
8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. (Limpiada. Rayitas). Cal-687. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. (Rayitas en reverso y pequeña zona de plata mal batida). Cal-687. EBC-.4496 - 8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. (Rayitas en reverso y pequeña zona de plata mal batida). Cal-687. EBC-.
8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. (Rayitas en reverso y pequeña zona de plata mal batida). Cal-687. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. Parte de brillo original en reverso. Cal-687. MBC+.4497 - 8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. Parte de brillo original en reverso. Cal-687. MBC+.
8 Reales. 1794. MÉXICO. F.M. Parte de brillo original en reverso. Cal-687. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1795. MÉXICO. Cal-689. MBC+.4498 - 8 Reales. 1795. MÉXICO. Cal-689. MBC+.
8 Reales. 1795. MÉXICO. Cal-689. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. Cal-690. MBC-.4499 - 8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. Cal-690. MBC-.
8 Reales. 1796. MÉXICO. F.M. Cal-690. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. (Acuñación parcial floja). Cal-691. EBC.4500 - 8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. (Acuñación parcial floja). Cal-691. EBC.
8 Reales. 1797. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. (Acuñación parcial floja). Cal-691. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-692. EBC.4501 - 8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-692. EBC.
8 Reales. 1798. MÉXICO. F.M. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-692. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. Cal-694. MBC/MBC+.4502 - 8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. Cal-694. MBC/MBC+.
8 Reales. 1799. MÉXICO. F.M. Cal-694. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC.4503 - 8 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC.
8 Reales. 1800. MÉXICO. F.M. (Acuñación floja en parte. Leves rayitas). Cal-695. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV