4 Reales. 1777. SEVILLA. C.F. (Rayitas). Cal-1224. EBC-.4354 - 4 Reales. 1777. SEVILLA. C.F. (Rayitas). Cal-1224. EBC-.
4 Reales. 1777. SEVILLA. C.F. (Rayitas). Cal-1224. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1766. LIMA. J.M. Columnario. Cal-842. EBC.4355 - 8 Reales. 1766. LIMA. J.M. Columnario. Cal-842. EBC.
8 Reales. 1766. LIMA. J.M. Columnario. Cal-842. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1777. LIMA. M.J. Cal-858. MBC+.4356 - 8 Reales. 1777. LIMA. M.J. Cal-858. MBC+.
8 Reales. 1777. LIMA. M.J. Cal-858. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Sold to jgenn for (120.00 + 24.00BP) = 144.00

8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-888. MBC.4357 - 8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-888. MBC.
8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-888. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Start Price : 169.00

8 Reales. 1762. MÉXICO. M.M. Columnario. (Pequeñas rayitas). Cal-891. EBC-.4358 - 8 Reales. 1762. MÉXICO. M.M. Columnario. (Pequeñas rayitas). Cal-891. EBC-.
8 Reales. 1762. MÉXICO. M.M. Columnario. (Pequeñas rayitas). Cal-891. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-897. MBC.4359 - 8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-897. MBC.
8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-897. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Start Price : 179.00

8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-899. MBC.4360 - 8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-899. MBC.
8 Reales. 1764. MÉXICO. M.F. Columnario. (Golpecitos y rayitas). Cal-899. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Start Price : 169.00

8 Reales. 1765. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-901. EBC-.4361 - 8 Reales. 1765. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-901. EBC-.
8 Reales. 1765. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-901. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Leves rayitas). Cal-904. MBC+.4362 - 8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Leves rayitas). Cal-904. MBC+.
8 Reales. 1766. MÉXICO. M.F. Columnario. (Leves rayitas). Cal-904. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. Columnario. Restos de brillo original. (Leve golpecito en canto). Cal-94363 - 8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. Columnario. Restos de brillo original. (Leve golpecito en canto). Cal-9
8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. Columnario. Restos de brillo original. (Leve golpecito en canto). Cal-906. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC+/MBC.4364 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC+/MBC.
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Columnario. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-914. MBC+/MBC.4365 - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Columnario. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-914. MBC+/MBC.
8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Columnario. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-914. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Start Price : 159.00

8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Golpecitos). Cal-921. MBC.4366 - 8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Golpecitos). Cal-921. MBC.
8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Golpecitos). Cal-921. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. Cal-926. MBC+.4367 - 8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. Cal-926. MBC+.
8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. Cal-926. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Zonas de plata agria. (Rayitas). Cal-939. MBC.4368 - 8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Zonas de plata agria. (Rayitas). Cal-939. MBC.
8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Zonas de plata agria. (Rayitas). Cal-939. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Pátina oscura. Acuñación algo floja. Cal-939. MBC-.4369 - 8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Pátina oscura. Acuñación algo floja. Cal-939. MBC-.
8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Pátina oscura. Acuñación algo floja. Cal-939. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1787. MÉXICO. F.M. (Rayitas en anverso). Cal-941. BC+.4370 - 1787. MÉXICO. F.M. (Rayitas en anverso). Cal-941. BC+.
1787. MÉXICO. F.M. (Rayitas en anverso). Cal-941. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Start Price : 49.00

8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Parte de brillo original. (Ligera falta de presión y golpecito). Cal-944371 - 8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Parte de brillo original. (Ligera falta de presión y golpecito). Cal-94
8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Parte de brillo original. (Ligera falta de presión y golpecito). Cal-942. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. (Rayita de ajuste). Cal-942. MBC.4372 - 8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. (Rayita de ajuste). Cal-942. MBC.
8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. (Rayita de ajuste). Cal-942. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

Sold to ruscyl for (70.00 + 14.00BP) = 84.00

8 Reales. 1768. POTOSÍ. V. 26,96 grs. 2 fechas visibles. MUY ESCASA. CCT-865. MBC+.4373 - 8 Reales. 1768. POTOSÍ. V. 26,96 grs. 2 fechas visibles. MUY ESCASA. CCT-865. MBC+.
8 Reales. 1768. POTOSÍ. V. 26,96 grs. 2 fechas visibles. MUY ESCASA. CCT-865. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Start Price : 360.00

8 Reales. 1788. POTOSI. P.R. Flan grande. Cal-997. MBC+/MBC.4374 - 8 Reales. 1788. POTOSI. P.R. Flan grande. Cal-997. MBC+/MBC.
8 Reales. 1788. POTOSI. P.R. Flan grande. Cal-997. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. Cal-753. MBC.4375 - 1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. Cal-753. MBC.
1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. Cal-753. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. (Golpecito de punzón en anverso). Cal-753. MBC-.4376 - 1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. (Golpecito de punzón en anverso). Cal-753. MBC-.
1/2 Escudo. 1760. MADRID. J.P. (Golpecito de punzón en anverso). Cal-753. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1761. MADRID. J.P. Cal-754. MBC-.4377 - 1/2 Escudo. 1761. MADRID. J.P. Cal-754. MBC-.
1/2 Escudo. 1761. MADRID. J.P. Cal-754. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1762. MADRID. J.P. Cal-755. MBC.4378 - 1/2 Escudo. 1762. MADRID. J.P. Cal-755. MBC.
1/2 Escudo. 1762. MADRID. J.P. Cal-755. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1764. MADRID. J.P. Cal-757. MBC.4379 - 1/2 Escudo. 1764. MADRID. J.P. Cal-757. MBC.
1/2 Escudo. 1764. MADRID. J.P. Cal-757. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1772. MADRID. P.J. Cal-766. MBC+.4380 - 1/2 Escudo. 1772. MADRID. P.J. Cal-766. MBC+.
1/2 Escudo. 1772. MADRID. P.J. Cal-766. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. Cal-767. MBC+/EBC.4381 - 1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. Cal-767. MBC+/EBC.
1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. Cal-767. MBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. Cal-767. MBC.4382 - 1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. Cal-767. MBC.
1/2 Escudo. 1773. MADRID. P.J. Cal-767. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1774. MADRID. P.J. Brillo original. (Leves rayitas de ajuste). Cal-768. EBC+.4383 - 1/2 Escudo. 1774. MADRID. P.J. Brillo original. (Leves rayitas de ajuste). Cal-768. EBC+.
1/2 Escudo. 1774. MADRID. P.J. Brillo original. (Leves rayitas de ajuste). Cal-768. EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1775. MADRID. P.J. Cal-769. MBC+.4384 - 1/2 Escudo. 1775. MADRID. P.J. Cal-769. MBC+.
1/2 Escudo. 1775. MADRID. P.J. Cal-769. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1776. MADRID. P.J. Cal-770. MBC-/MBC.4385 - 1/2 Escudo. 1776. MADRID. P.J. Cal-770. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1776. MADRID. P.J. Cal-770. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1778. MADRID. P.J. Cal-772. MBC-/MBC.4386 - 1/2 Escudo. 1778. MADRID. P.J. Cal-772. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1778. MADRID. P.J. Cal-772. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Contramarca en forma de trébol en anverso. Cal-774. MBC.4387 - 1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Contramarca en forma de trébol en anverso. Cal-774. MBC.
1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Contramarca en forma de trébol en anverso. Cal-774. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC-/MBC.4388 - 1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC-.4389 - 1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC-.
1/2 Escudo. 1783. MADRID. J.D. Cal-774. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1783/74. MADRID. JD/PJ. Cal-775. MBC.4390 - 1/2 Escudo. 1783/74. MADRID. JD/PJ. Cal-775. MBC.
1/2 Escudo. 1783/74. MADRID. JD/PJ. Cal-775. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1784. MADRID. J.B. Restos de brillo original. Cal-776. MBC+/EBC-.4391 - 1/2 Escudo. 1784. MADRID. J.B. Restos de brillo original. Cal-776. MBC+/EBC-.
1/2 Escudo. 1784. MADRID. J.B. Restos de brillo original. Cal-776. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1784. MADRID. J.D. Cal-776. MBC-/MBC.4392 - 1/2 Escudo. 1784. MADRID. J.D. Cal-776. MBC-/MBC.
1/2 Escudo. 1784. MADRID. J.D. Cal-776. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Cal-778. MBC+.4393 - 1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Cal-778. MBC+.
1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Cal-778. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Cal-778. MBC-.4394 - 1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Cal-778. MBC-.
1/2 Escudo. 1786. MADRID. D.V. Cal-778. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Cal-779. MBC+.4395 - 1/2 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Cal-779. MBC+.
1/2 Escudo. 1787. MADRID. D.V. Cal-779. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1788. MADRID. M. Cal-781. MBC+.4396 - 1/2 Escudo. 1788. MADRID. M. Cal-781. MBC+.
1/2 Escudo. 1788. MADRID. M. Cal-781. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-783. MBC-.4397 - 1/2 Escudo. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-783. MBC-.
1/2 Escudo. 1759. SEVILLA. J.V. Cal-783. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1760. SEVILLA. J.V. Cal-784. MBC-.4398 - 1/2 Escudo. 1760. SEVILLA. J.V. Cal-784. MBC-.
1/2 Escudo. 1760. SEVILLA. J.V. Cal-784. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1764. SEVILLA. V.C. Cal-787. MBC-.4399 - 1/2 Escudo. 1764. SEVILLA. V.C. Cal-787. MBC-.
1/2 Escudo. 1764. SEVILLA. V.C. Cal-787. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1765. SEVILLA. V.C. Cal-788. MBC.4400 - 1/2 Escudo. 1765. SEVILLA. V.C. Cal-788. MBC.
1/2 Escudo. 1765. SEVILLA. V.C. Cal-788. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. Cal-808. MBC+/EBC-.4401 - 1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. Cal-808. MBC+/EBC-.
1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. Cal-808. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. Cal-808. MBC-.4402 - 1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. Cal-808. MBC-.
1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. Cal-808. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. Cal-808. MBC-.4403 - 1/2 Escudo. 1788. SEVILLA. C. Cal-808. MBC-.