8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. (Hojita y rayitas). Cal-697 var. MBC+.4504 - 8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. (Hojita y rayitas). Cal-697 var. MBC+.
8 Reales. 1801. MÉXICO. F.T. (Hojita y rayitas). Cal-697 var. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1801. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-697. MBC.4505 - 8 Reales. 1801. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-697. MBC.
8 Reales. 1801. MÉXICO. F.M. (Pequeños golpecitos). Cal-697. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-698. EBC-/EBC.4506 - 8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-698. EBC-/EBC.
8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. (Acuñación algo floja). Cal-698. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+.4507 - 8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+.
8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-698. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. Acuñación parcialmente floja en leyenda. Cal-698. MBC+.4508 - 8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. Acuñación parcialmente floja en leyenda. Cal-698. MBC+.
8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. Acuñación parcialmente floja en leyenda. Cal-698. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. MBC/MBC+.4509 - 8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. MBC/MBC+.
8 Reales. 1802. MÉXICO. F.T. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. (Defectos en cordoncillo parte superior del4510 - 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Restos de brillo original. (Defectos en cordoncillo parte superior del
Start Price : 185.00

8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Cal-699. MBC+.4511 - 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Cal-699. MBC+.
8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Cal-699. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Plata agria. Cal-699. MBC+.4512 - 8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Plata agria. Cal-699. MBC+.
8 Reales. 1803. MÉXICO. F.T. Plata agria. Cal-699. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Pequeñas oxidaciones en canto). Cal-701. EB4513 - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Pequeñas oxidaciones en canto). Cal-701. EB
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Pequeñas oxidaciones en canto). Cal-701. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. Cal-701. EBC-.4514 - 8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. Cal-701. EBC-.
8 Reales. 1804. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. Cal-701. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. Resellos chinos. (Rayas). Cal-703. MBC/MBC+.4515 - 8 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. Resellos chinos. (Rayas). Cal-703. MBC/MBC+.
8 Reales. 1805. MÉXICO. T.H. Resellos chinos. (Rayas). Cal-703. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-709. EBC4516 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja). Cal-709. EBC

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. Acuñación parcialmente floja en leyenda. Cal-709. EBC.4517 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. Acuñación parcialmente floja en leyenda. Cal-709. EBC.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. Acuñación parcialmente floja en leyenda. Cal-709. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Rayitas). Cal-709. MBC+/MBC.4518 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Rayitas). Cal-709. MBC+/MBC.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Pátina. (Rayitas). Cal-709. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-711. MBC-/MBC.4519 - 8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-711. MBC-/MBC.
8 Reales. 1790. POTOSÍ. P.R. Pátina. Cal-711. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 42.00

8 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Cal-714. MBC.4520 - 8 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Cal-714. MBC.
8 Reales. 1793. POTOSÍ. P.R. Cal-714. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y restos de adhesivo en anverso). Cal-715. MBC.4521 - 8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y restos de adhesivo en anverso). Cal-715. MBC.
8 Reales. 1794. POTOSÍ. P.R. (Rayitas y restos de adhesivo en anverso). Cal-715. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1797. POTOSÍ. P.P. Pátina en reverso. (Golpecitos en anverso). Cal-720. MBC.4522 - 8 Reales. 1797. POTOSÍ. P.P. Pátina en reverso. (Golpecitos en anverso). Cal-720. MBC.
8 Reales. 1797. POTOSÍ. P.P. Pátina en reverso. (Golpecitos en anverso). Cal-720. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1801. POTOSÍ. P.P. Restos de brillo original. (Acuñación floja. Manchas). CCT-679. MBC+.4523 - 8 Reales. 1801. POTOSÍ. P.P. Restos de brillo original. (Acuñación floja. Manchas). CCT-679. MBC+.
8 Reales. 1801. POTOSÍ. P.P. Restos de brillo original. (Acuñación floja. Manchas). CCT-679. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1806. POTOSÍ. P.J. (Acuñación floja en escudo del reverso). Cal-730. EBC-/MBC+.4524 - 8 Reales. 1806. POTOSÍ. P.J. (Acuñación floja en escudo del reverso). Cal-730. EBC-/MBC+.
8 Reales. 1806. POTOSÍ. P.J. (Acuñación floja en escudo del reverso). Cal-730. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-732. MBC-.4525 - 8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-732. MBC-.
8 Reales. 1808. POTOSÍ. P.J. Cal-732. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1793. SEVILLA. C.N. (Golpecitos y rayitas). Cal-770. MBC.4526 - 8 Reales. 1793. SEVILLA. C.N. (Golpecitos y rayitas). Cal-770. MBC.
8 Reales. 1793. SEVILLA. C.N. (Golpecitos y rayitas). Cal-770. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. ESCASA. Cal-778. EBC-/MBC+.4527 - 8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. ESCASA. Cal-778. EBC-/MBC+.
8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. ESCASA. Cal-778. EBC-/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. (Leves golpecitos en canto). Cal-778. MBC+/EBC-.4528 - 8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. (Leves golpecitos en canto). Cal-778. MBC+/EBC-.
8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. (Leves golpecitos en canto). Cal-778. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. Cal-490. MBC.4529 - 1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. Cal-490. MBC.
1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. Cal-490. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. Cal-490. MBC-/MBC.4530 - 1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. Cal-490. MBC-/MBC.
1 Escudo. 1791. MADRID. M.F. Cal-490. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Hojita en cuello). Cal-491. MBC+.4531 - 1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Hojita en cuello). Cal-491. MBC+.
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Hojita en cuello). Cal-491. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. MBC.4532 - 1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. MBC.
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. MBC-/MBC.4533 - 1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. MBC-/MBC.
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. Cal-491. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. Cal-492. MBC.4534 - 1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. Cal-492. MBC.
1 Escudo. 1793. MADRID. M.F. Cal-492. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. (Rotura de cuño en anverso). Cal-496. MBC.4535 - 1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. (Rotura de cuño en anverso). Cal-496. MBC.
1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. (Rotura de cuño en anverso). Cal-496. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. (Limpiada). Cal-496. MBC.4536 - 1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. (Limpiada). Cal-496. MBC.
1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. (Limpiada). Cal-496. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1799. MADRID. F.A. Cal-498. MBC+.4537 - 1 Escudo. 1799. MADRID. F.A. Cal-498. MBC+.
1 Escudo. 1799. MADRID. F.A. Cal-498. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1800. POPAYÁN. J.F. Cal-531. MBC.4538 - 1 Escudo. 1800. POPAYÁN. J.F. Cal-531. MBC.
1 Escudo. 1800. POPAYÁN. J.F. Cal-531. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1802. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. Cal-533. MBC+.4539 - 1 Escudo. 1802. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. Cal-533. MBC+.
1 Escudo. 1802. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. Cal-533. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1806. POPAYÁN. J.F. Cal-540. MBC.4540 - 1 Escudo. 1806. POPAYÁN. J.F. Cal-540. MBC.
1 Escudo. 1806. POPAYÁN. J.F. Cal-540. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. Cal-324. MBC+.4541 - 2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. Cal-324. MBC+.
2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. Cal-324. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. Cal-324. MBC+.4542 - 2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. Cal-324. MBC+.

2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. Cal-324. MBC.4543 - 2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. Cal-324. MBC.
2 Escudos. 1790. MADRID. M.F. Cal-324. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1793. MADRID. M.F. (Rayitas). Cal-326. MBC/MBC+.4544 - 2 Escudos. 1793. MADRID. M.F. (Rayitas). Cal-326. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1793. MADRID. M.F. (Rayitas). Cal-326. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. Cal-328. MBC.4545 - 2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. Cal-328. MBC.
2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. Cal-328. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1796. MADRID. M.F. 6,70 grs. AU. FALSA de ÉPOCA. MBC.4546 - 2 Escudos. 1796. MADRID. M.F. 6,70 grs. AU. FALSA de ÉPOCA. MBC.
2 Escudos. 1796. MADRID. M.F. 6,70 grs. AU. FALSA de ÉPOCA. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Brillo original. (Ínfima hojita y leves rayitas de ajuste). Cal-335. E4547 - 2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Brillo original. (Ínfima hojita y leves rayitas de ajuste). Cal-335. E
2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Brillo original. (Ínfima hojita y leves rayitas de ajuste). Cal-335. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1800. MADRID. M.F. Restos de brillo original en reverso. Cal-338. MBC+.4548 - 2 Escudos. 1800. MADRID. M.F. Restos de brillo original en reverso. Cal-338. MBC+.
2 Escudos. 1800. MADRID. M.F. Restos de brillo original en reverso. Cal-338. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 185.00

2 Escudos. 1800. MADRID. M.F. Cal-338. MBC+.4549 - 2 Escudos. 1800. MADRID. M.F. Cal-338. MBC+.
2 Escudos. 1800. MADRID. M.F. Cal-338. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1801. MADRID. F.A. Cal-342. MBC+.4550 - 2 Escudos. 1801. MADRID. F.A. Cal-342. MBC+.
2 Escudos. 1801. MADRID. F.A. Cal-342. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Brillo original. MAGNÍFICA. Cal-345. EBC+.4551 - 2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Brillo original. MAGNÍFICA. Cal-345. EBC+.
2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Brillo original. MAGNÍFICA. Cal-345. EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Cal-345. MBC.4552 - 2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Cal-345. MBC.
2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Cal-345. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1804. MADRID. F.A. Cal-347. MBC.4553 - 2 Escudos. 1804. MADRID. F.A. Cal-347. MBC.
2 Escudos. 1804. MADRID. F.A. Cal-347. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV