2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
79
80
81
82
83
182
183
184
4604 -
5 Pesetas. 1813. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-21. EBC.
5 Pesetas. 1813. BARCELONA. (Pequeñas rayitas). MUY ESCASA. Cal-21. EBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
4605 -
5 Pesetas. 1813. BARCELONA. Pátina irisada. Acuñación algo floja en parte de anverso, normal en éste
Start Price : 320.00
4606 -
5 Pesetas. 1814. BARCELONA. Acuñación algo floja en el centro, normal en esta pieza. MUY RARA. Cal-2
Start Price : 2,100.00
4607 -
4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+.
4 Reales. 1809. MADRID. A.I. ESCASA ASÍ. Cal-53. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
4608 -
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Acuñación algo floja en el escudo. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR.
4609 -
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. EBC.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-54. EBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
4610 -
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. Magnífica. RARA en esta calidad. Cal-55. EBC+.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Brillo original. Magnífica. RARA en esta calidad. Cal-55. EBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
Start Price : 385.00
4611 -
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. BC+/MBC-.
4 Reales. 1811. MADRID. A.I. Cal-55. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
4612 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeñas manchitas). CCT-23. EBC.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Pequeñas manchitas). CCT-23. EBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
4613 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. Pequeña zona de plata agria y hojita en escudo del reverso. Cal-24. MB
4614 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Águila grande. Pátina en anverso y brillo original en reverso. (Leves
4615 -
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-25. MBC.
20 Reales. 1810. MADRID. A.I. Cal-25. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
4616 -
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina oscura. Cal-31. MBC.
20 Reales. 1813. MADRID. R.N. Pátina oscura. Cal-31. MBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
4617 -
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. Acuñación floja en parte. MUY ESCASA. Cal-35. (MBC).
20 Reales. 1812. SEVILLA. L.A. Pátina. Acuñación floja en parte. MUY ESCASA. Cal-35. (MBC). SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
4618 -
80 Reales. 1812/1. MADRID. A.I. Variante de sobrefecha. ESCASA. Cal-10. MBC.
80 Reales. 1812/1. MADRID. A.I. Variante de sobrefecha. ESCASA. Cal-10. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
4619 -
Medalla tipo Piefort. 1975. VII CONVENCIÓN NUMISMÁTICA. 49,85 grs. AR. Ø 40 mm. Tirada: 320 medallas
4620 -
Lote 3 monedas 1 Ochavo. 1813. CATALUNYA. 3 de la fecha recto y curvo. Cal-1534, 1535. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 1 Ochavo. 1813. CATALUNYA. 3 de la fecha recto y curvo. Cal-1534, 1535. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4621 -
Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819 (3) y 1820 (1). JUBIA. Cal-1586 y 1587. BC+ a MBC.
Lote 5 monedas 2 Maravedís. 1819 (3) y 1820 (1). JUBIA. Cal-1586 y 1587. BC+ a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 14.00
4622 -
2 Maravedís. 1824. JUBIA. MUY ESCASA. Cal-1589. MBC.
2 Maravedís. 1824. JUBIA. MUY ESCASA. Cal-1589. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4623 -
2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. (Restos de brillo original en reverso). Cal-1723. EBC.
2 Maravedís. 1824. SEGOVIA. (Restos de brillo original en reverso). Cal-1723. EBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
79
80
81
82
83
182
183
184
3673 Lots in this Session