Batalla de Peracamps. 24 y 28 Abril 1840. Latón. Sin anilla. (Rota, golpecitos). Cru-316b; PG-698a.6621 - Batalla de Peracamps. 24 y 28 Abril 1840. Latón. Sin anilla. (Rota, golpecitos). Cru-316b; PG-698a.
Batalla de Peracamps. 24 y 28 Abril 1840. Latón. Sin anilla. (Rota, golpecitos). Cru-316b; PG-698a. MBC-. SPANISH DECORATIONS

Alfonso XII a los Ejércitos en operaciones. (8-9-1875). Rev.: VALOR, DISCIPLINA, LEALTAD. Corona y l6622 - Alfonso XII a los Ejércitos en operaciones. (8-9-1875). Rev.: VALOR, DISCIPLINA, LEALTAD. Corona y l

Centenario del Sitio de Zaragoza. Año 1908. AE. Ø 30 mm. Sin anilla. (Rota). PG-788b. BC+.6623 - Centenario del Sitio de Zaragoza. Año 1908. AE. Ø 30 mm. Sin anilla. (Rota). PG-788b. BC+.
Centenario del Sitio de Zaragoza. Año 1908. AE. Ø 30 mm. Sin anilla. (Rota). PG-788b. BC+. SPANISH DECORATIONS

Centenario Sitio de Astorga. 1810-1910. Br. Ø 50x35 mm. Medalla de bronce. Con anilla, cinta algo de6624 - Centenario Sitio de Astorga. 1810-1910. Br. Ø 50x35 mm. Medalla de bronce. Con anilla, cinta algo de

Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. Al. anonizado. Firmada: E. Arnau. Con anilla alg6625 - Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. Al. anonizado. Firmada: E. Arnau. Con anilla alg
Homenatge de la Solidaritat Catalana. 20 Maig 1906. Al. anonizado. Firmada: E. Arnau. Con anilla algo deformada. ESCASA EN ESTE METAL. PG-807. EBC. S

Medalla Militar de África. (8-11-1915). Br. 53x30 mm. Con pasador ´MELILLA´ (algo alabeado). Corona6626 - Medalla Militar de África. (8-11-1915). Br. 53x30 mm. Con pasador ´MELILLA´ (algo alabeado). Corona

Paz de Marruecos. (21-11-1927). Con anilla, cinta y prendedor. Fabricación moderna. PG-828. EBC.6627 - Paz de Marruecos. (21-11-1927). Con anilla, cinta y prendedor. Fabricación moderna. PG-828. EBC.
Paz de Marruecos. (21-11-1927). Con anilla, cinta y prendedor. Fabricación moderna. PG-828. EBC. SPANISH DECORATIONS

Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. Enero 1925. Anv.: Bustos superpuestos de Alfonso XIII y Victo6628 - Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. Enero 1925. Anv.: Bustos superpuestos de Alfonso XIII y Victo

Aide a l´Espagne Republicaine. 1938. COMITÉ INTERNACIONAL D´AIDE A L´ESPAGNE. Anv.: Alegoría de la R6629 - Aide a l´Espagne Republicaine. 1938. COMITÉ INTERNACIONAL D´AIDE A L´ESPAGNE. Anv.: Alegoría de la R

Donantes de Sangre. (25-4-1937). Metal dorado y esmaltes. Con anilla, cinta y prendedor. ESCASA. PG-6630 - Donantes de Sangre. (25-4-1937). Metal dorado y esmaltes. Con anilla, cinta y prendedor. ESCASA. PG-
Donantes de Sangre. (25-4-1937). Metal dorado y esmaltes. Con anilla, cinta y prendedor. ESCASA. PG-874. EBC. SPANISH DECORATIONS

XXV Años de Paz. (13-10-1963). Metal dorado y esmaltes. Variante solidaria. Con anilla, cinta y pren6631 - XXV Años de Paz. (13-10-1963). Metal dorado y esmaltes. Variante solidaria. Con anilla, cinta y pren
XXV Años de Paz. (13-10-1963). Metal dorado y esmaltes. Variante solidaria. Con anilla, cinta y prendedor. PG-948. EBC+. SPANISH DECORATIONS

Sahara. (10-06-1977). Metal plateado y esmalte. Ø 54x47 mm. Con anilla, cinta y prendedor originales6632 - Sahara. (10-06-1977). Metal plateado y esmalte. Ø 54x47 mm. Con anilla, cinta y prendedor originales
Sahara. (10-06-1977). Metal plateado y esmalte. Ø 54x47 mm. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-966a. EBC+. SPANISH DECORATIONS

Medalla de Valladolid. S/F. VALLADOLID. AU. Ø 22x22 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. EBC+6633 - Medalla de Valladolid. S/F. VALLADOLID. AU. Ø 22x22 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. EBC+
Medalla de Valladolid. S/F. VALLADOLID. AU. Ø 22x22 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. EBC+. SPANISH DECORATIONS

Unitá d´Italia. 1848-1918. ITALIA. I GUERRA MUNDIAL. AE. Ø 31 mm. Con anilla horizontal y cinta orig6634 - Unitá d´Italia. 1848-1918. ITALIA. I GUERRA MUNDIAL. AE. Ø 31 mm. Con anilla horizontal y cinta orig

Acción 100 Pesos Fuertes. 31 Agosto 1864. CANAL DE URGEL. BARCELONA. Suscrita en Barceloan el 2 Ener6635 - Acción 100 Pesos Fuertes. 31 Agosto 1864. CANAL DE URGEL. BARCELONA. Suscrita en Barceloan el 2 Ener

Obligación 100 Duros. 31 Enero 1867. CANAL DE URGEL. BARCELONA. Depósito en Custodia. Con sello en s6636 - Obligación 100 Duros. 31 Enero 1867. CANAL DE URGEL. BARCELONA. Depósito en Custodia. Con sello en s

Pagaré 100 Pesetas. 29 Noviembre 1884. BANCO DE TARRASA. Serie A. Timbre móvil 1884 10 Céntimos. 206637 - Pagaré 100 Pesetas. 29 Noviembre 1884. BANCO DE TARRASA. Serie A. Timbre móvil 1884 10 Céntimos. 20

Pagaré 50 Pesos en efectivo. Enero 1886. EL CRÉDITO MARÍTIMO COLOMBIA. Impreso en Barcelona Lit. Bob6638 - Pagaré 50 Pesos en efectivo. Enero 1886. EL CRÉDITO MARÍTIMO COLOMBIA. Impreso en Barcelona Lit. Bob

Etiqueta Imperio do Brasil. Astracto de Carnes en Conserva. 1886. ALBERNAZ Y COMPAÑÍA RÍO GRANDE DU6639 - Etiqueta Imperio do Brasil. Astracto de Carnes en Conserva. 1886. ALBERNAZ Y COMPAÑÍA RÍO GRANDE DU

Letra de cambio 5.000 Pesetas. 14 Octubre 1890. BANCO DE ESPAÑA. BARCELONA. Con ilustración en lado6640 - Letra de cambio 5.000 Pesetas. 14 Octubre 1890. BANCO DE ESPAÑA. BARCELONA. Con ilustración en lado