2 Reales. 1817. LIMA. J.P. Cal-905. BC+.4644 - 2 Reales. 1817. LIMA. J.P. Cal-905. BC+.
2 Reales. 1817. LIMA. J.P. Cal-905. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1813. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-914. MBC/MBC+.4645 - 2 Reales. 1813. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-914. MBC/MBC+.
2 Reales. 1813. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-914. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC.4646 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC.
2 Reales. 1813. MADRID. I.G. Pátina. ESCASA. Cal-913. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-.4647 - 2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-.
2 Reales. 1813. MADRID. I.G. (Rayas en anverso). ESCASA. Cal-913. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. Cal-935. SC.4648 - 2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. Cal-935. SC.
2 Reales. 1832. MADRID. A.J. Brillo original. Cal-935. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Rayitas). Cal-936. MBC/MBC+.4649 - 2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Rayitas). Cal-936. MBC/MBC+.
2 Reales. 1833. MADRID. A.J. (Rayitas). Cal-936. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

Lote 8 monedas 2 Reales. 1813, 1814, 1820, 1824, 1825, 1830, 1832 y 1833. MADRID. A EXAMINAR. BC a M4650 - Lote 8 monedas 2 Reales. 1813, 1814, 1820, 1824, 1825, 1830, 1832 y 1833. MADRID. A EXAMINAR. BC a M
Lote 8 monedas 2 Reales. 1813, 1814, 1820, 1824, 1825, 1830, 1832 y 1833. MADRID. A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-953. MBC.4651 - 2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-953. MBC.
2 Reales. 1819. MÉXICO. J.J. Pátina. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-953. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. (Rayitas en anverso). Cal-1016. (MBC).4652 - 2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. (Rayitas en anverso). Cal-1016. (MBC).
2 Reales. 1810. SANTIAGO. F.J. (Rayitas en anverso). Cal-1016. (MBC). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Cal-1017. MBC.4653 - 2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Cal-1017. MBC.
2 Reales. 1811. SANTIAGO. F.J. Cal-1017. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. Acuñación floja en escudo del reverso. Cal-1019. MBC+.4654 - 2 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. Acuñación floja en escudo del reverso. Cal-1019. MBC+.
2 Reales. 1813. SANTIAGO. F.J. Acuñación floja en escudo del reverso. Cal-1019. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1820. SEVILLA. C.J. (Manchas en reverso). Cal-1026. MBC/MBC-.4655 - 2 Reales. 1820. SEVILLA. C.J. (Manchas en reverso). Cal-1026. MBC/MBC-.
2 Reales. 1820. SEVILLA. C.J. (Manchas en reverso). Cal-1026. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada. Leves rayitas). Cal-1033. SC.4656 - 2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada. Leves rayitas). Cal-1033. SC.
2 Reales. 1825. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Repintada. Leves rayitas). Cal-1033. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Hojitas en anverso). Cal-1034. SC.4657 - 2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Hojitas en anverso). Cal-1034. SC.
2 Reales. 1826. SEVILLA. J.B. Brillo original. (Hojitas en anverso). Cal-1034. SC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Rayas y soldadura en reverso). Cal-1080. BC+.4658 - 2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Rayas y soldadura en reverso). Cal-1080. BC+.
2 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. (Rayas y soldadura en reverso). Cal-1080. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 16.00

Lote 15 monedas 2 Reales. 1808 a 1828. CÁDIZ, LIMA, MÉXICO, POTOSÍ, SANTIAGO, SEVILLA y ZACATECAS. (4659 - Lote 15 monedas 2 Reales. 1808 a 1828. CÁDIZ, LIMA, MÉXICO, POTOSÍ, SANTIAGO, SEVILLA y ZACATECAS. (

4 Reales. 1812. CÁDIZ. C.J. Pátina. (Golpes en gráfila de anverso y pequeñas rayitas en reverso). ES4660 - 4 Reales. 1812. CÁDIZ. C.J. Pátina. (Golpes en gráfila de anverso y pequeñas rayitas en reverso). ES

4 Reales. 1812. CÁDIZ-. C.J. (Rayitas). ESCASA. Cal-704. (MBC-).4661 - 4 Reales. 1812. CÁDIZ-. C.J. (Rayitas). ESCASA. Cal-704. (MBC-).
4 Reales. 1812. CÁDIZ-. C.J. (Rayitas). ESCASA. Cal-704. (MBC-). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

4 Reales. 1809. CATALUNYA (REUS). M.P. Pátina. (Rayitas en anverso, rotura de cuño en reverso). RARA4662 - 4 Reales. 1809. CATALUNYA (REUS). M.P. Pátina. (Rayitas en anverso, rotura de cuño en reverso). RARA

4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Ha estado colgada. Acuñación floja). Cal-718. (MBC+).4663 - 4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Ha estado colgada. Acuñación floja). Cal-718. (MBC+).
4 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. (Ha estado colgada. Acuñación floja). Cal-718. (MBC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII