2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
84
85
86
87
88
182
183
184
4704 -
8 Reales. 1809. POTOSÍ. P.J. Cal-600. MBC+.
8 Reales. 1809. POTOSÍ. P.J. Cal-600. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4705 -
8 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. Pátina. (Pequeñas grietas en anverso). RARA. Cal-624. (MBC+).
8 Reales. 1809. SANTIAGO. F.J. Pátina. (Pequeñas grietas en anverso). RARA. Cal-624. (MBC+). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 630.00
4706 -
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-634. MBC.
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. (Oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-634. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4707 -
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Pátina irisada en reverso. Cal-634. MBC-/MBC.
8 Reales. 1808. SEVILLA. C.N. Pátina irisada en reverso. Cal-634. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 145.00
4708 -
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina. Cal-635. MBC/MBC-.
8 Reales. 1809. SEVILLA. C.N. Pátina. Cal-635. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4709 -
8 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. Cal-642. MBC.
8 Reales. 1818. SEVILLA. C.J. Cal-642. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4710 -
20 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Pátina. Acuñación floja. ESCASA. Cal-646. MBC.
20 Reales. 1823. SEVILLA. R.D. Pátina. Acuñación floja. ESCASA. Cal-646. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
Start Price : 155.00
4711 -
5 Pesetas. 1809. Tarragona. Cal-653. MBC+.
5 Pesetas. 1809. Tarragona. Cal-653. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4712 -
8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. ESCASA. Cal-690. MBC.
8 Reales. 1819. ZACATECAS. A.G. ESCASA. Cal-690. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4713 -
8 Reales. 1820. ZACATECAS. A.G. Pátina. (Pequeña grieta en canto). Cal-695. (MBC).
8 Reales. 1820. ZACATECAS. A.G. Pátina. (Pequeña grieta en canto). Cal-695. (MBC). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4714 -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. Restos de brillo original. (Cordoncillo faltado). Cal-697. E
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Pátina. Restos de brillo original. (Cordoncillo faltado). Cal-697. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4715 -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. EBC-.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Cal-697. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4716 -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Acuñación algo floja. (Pequeñas manchitas). Cal-697. MBC+.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Acuñación algo floja. (Pequeñas manchitas). Cal-697. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4717 -
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Algo descentrada en reverso. Cal-697. MBC/MBC+.
8 Reales. 1821. ZACATECAS. R.G. Algo descentrada en reverso. Cal-697. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4718 -
1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. (Acuñación algo floja. Pequeña hojita en anverso). Cal-360. MBC+.
1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. (Acuñación algo floja. Pequeña hojita en anverso). Cal-360. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4719 -
1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. Cal-360. MBC-.
1/2 Escudo. 1817. MADRID. G.J. Cal-360. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4720 -
1 Escudo. 1809. MÉXICO. H.J. (Pequeña grieta). ESCASA. Cal-293. EBC-.
1 Escudo. 1809. MÉXICO. H.J. (Pequeña grieta). ESCASA. Cal-293. EBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4721 -
80 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Descolgada. Cal-174. MBC.
80 Reales. 1823. BARCELONA. S.P. Descolgada. Cal-174. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4722 -
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. C pequeña. Parte de brillo original. (Leves hojitas). Cal-177. MBC+.
2 Escudos. 1811. CÁDIZ. C.I. C pequeña. Parte de brillo original. (Leves hojitas). Cal-177. MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
4723 -
2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Marca de ceca pequeña. ESCASA. Cal-182. MBC.
2 Escudos. 1813. CÁDIZ. C.J. Marca de ceca pequeña. ESCASA. Cal-182. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
84
85
86
87
88
182
183
184
3673 Lots in this Session