8 Escudos. 1820. POPAYÁN. F.M. Preciosa pátina. Restos de brillo original. (Leve golpecito en canto)4744 - 8 Escudos. 1820. POPAYÁN. F.M. Preciosa pátina. Restos de brillo original. (Leve golpecito en canto)

8 Escudos. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Hojita en reverso). Cal-124; XC-1360. MBC.4745 - 8 Escudos. 1816. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos IV. (Hojita en reverso). Cal-124; XC-1360. MBC.
Start Price : 690.00

Proclamación. 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.4746 - Proclamación. 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+.
Proclamación. 1808. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-2, 3, 4. MBC+/EBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII

120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-126; Vti-315. MBC-.4747 - 120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-126; Vti-315. MBC-.
120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. C-126; Vti-315. MBC-. SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES

120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. (Golpecitos en canto). Vti-315. MB4748 - 120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. (Golpecitos en canto). Vti-315. MB
120 Grana (Piastra). 1818. FERNANDO DE DOS SICILIAS. NÁPOLES. AR. (Golpecitos en canto). Vti-315. MBC-. SPANISH MONARCHY: THE SPANISH INFANTES

6 Cuartos. 1844. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Hojitas en reverso). Cal-693. MBC+.4749 - 6 Cuartos. 1844. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Hojitas en reverso). Cal-693. MBC+.
6 Cuartos. 1844. BARCELONA. Flores de 5 pétalos. (Hojitas en reverso). Cal-693. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+.4750 - 6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+.
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 27 monedas 3 (10) y 6 Cuartos (17). 1837 a 1846. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC.4751 - Lote 27 monedas 3 (10) y 6 Cuartos (17). 1837 a 1846. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 27 monedas 3 (10) y 6 Cuartos (17). 1837 a 1846. BARCELONA. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. EBC+/EBC.4752 - 1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. EBC+/EBC.
1 Maravedí. 1842. SEGOVIA. Cal-567. EBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+.4753 - 2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+.
2 Maravedís. 1849. JUBIA. (Golpe). Cal-548. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 14.00

2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+.4754 - 2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+.
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC.4755 - 2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC.
2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 8.00

2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC.4756 - 2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC.
2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC.4757 - 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC.
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC.4758 - 2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC.
2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 8.00

2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Cal-560. MBC+/MBC.4759 - 2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Cal-560. MBC+/MBC.
2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Cal-560. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. (Pequeñas manchitas). Cal-517. EBC.4760 - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. (Pequeñas manchitas). Cal-517. EBC.
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. (Pequeñas manchitas). Cal-517. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+.4761 - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+.
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+).4762 - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+).
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 42.00

8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC/EBC+.4763 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC/EBC+.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II