2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+.4754 - 2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+.
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Cal-555. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC.4755 - 2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC.
2 Maravedís. 1838. SEGOVIA. (Pequeñas rayitas en anverso). Cal-549. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 8.00

2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC.4756 - 2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC.
2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC.4757 - 2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC.
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC.4758 - 2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC.
2 Maravedís. 1847. SEGOVIA. (Canto algo irregular). Cal-559. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 8.00

2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Cal-560. MBC+/MBC.4759 - 2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Cal-560. MBC+/MBC.
2 Maravedís. 1848. SEGOVIA. Cal-560. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. (Pequeñas manchitas). Cal-517. EBC.4760 - 4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. (Pequeñas manchitas). Cal-517. EBC.
4 Maravedís. 1847. JUBIA. Restos de brillo original. (Pequeñas manchitas). Cal-517. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+.4761 - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+.
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Hojita en anverso). Cal-470. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+).4762 - 8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+).
8 Maravedís. 1855. BARCELONA. (Pequeña grieta en canto). Cal-470. (MBC+). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 42.00

8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC/EBC+.4763 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC/EBC+.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Cal-488. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

8 Maravedís. 1850. JUBIA. CCT-478. MBC+/EBC-.4764 - 8 Maravedís. 1850. JUBIA. CCT-478. MBC+/EBC-.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. CCT-478. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1836, 1840 y 1843. JUBIA y SEGOVIA (2). Cal-481, 491, 495. BC+ y MBC.4765 - Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1836, 1840 y 1843. JUBIA y SEGOVIA (2). Cal-481, 491, 495. BC+ y MBC.
Lote 3 monedas 8 Maravedís. 1836, 1840 y 1843. JUBIA y SEGOVIA (2). Cal-481, 491, 495. BC+ y MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 49.00

Lote 3 monedas 1/2, 1 y Doble Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. (1/2 Décima, golpes). Cal-579, 54766 - Lote 3 monedas 1/2, 1 y Doble Décima de Real. 1852 y 1853. SEGOVIA. (1/2 Décima, golpes). Cal-579, 5

1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Golpes en gráfila). Cal-572. MBC+.4767 - 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Golpes en gráfila). Cal-572. MBC+.
1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. (Golpes en gráfila). Cal-572. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1/2 Real o 5 Décimas de Real. 1850. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-575. MBC+.4768 - 1/2 Real o 5 Décimas de Real. 1850. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-575. MBC+.
1/2 Real o 5 Décimas de Real. 1850. SEGOVIA. (Pequeños golpecitos). Cal-575. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Brillo y color original. CCT-601. SC.4769 - 5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Brillo y color original. CCT-601. SC.
5 Céntimos de Real. 1856. SEGOVIA. Brillo y color original. CCT-601. SC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

25 Milésimas de Escudo. 29 Septiembre 1868. SEGOVIA. AE. Restos de brillo y color originales. (Manch4770 - 25 Milésimas de Escudo. 29 Septiembre 1868. SEGOVIA. AE. Restos de brillo y color originales. (Manch

Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1860. BARCELONA. Cal-397, 398, 404. MBC+.4771 - Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1860. BARCELONA. Cal-397, 398, 404. MBC+.
Lote 3 monedas 1 Real. 1852, 1853 y 1860. BARCELONA. Cal-397, 398, 404. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cal-415. MBC.4772 - 1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cal-415. MBC.
1 Real. 1847. MADRID. C.L. Cal-415. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1852. MADRID. Cal-418. MBC+.4773 - 1 Real. 1852. MADRID. Cal-418. MBC+.
1 Real. 1852. MADRID. Cal-418. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas 1 Real. 1852 y 1853. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-418, 419. MBC.4774 - Lote 2 monedas 1 Real. 1852 y 1853. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-418, 419. MBC.
Lote 2 monedas 1 Real. 1852 y 1853. MADRID. (Pequeños golpecitos). Cal-418, 419. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1859. Madrid. (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-.4775 - 1 Real. 1859. Madrid. (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-.
1 Real. 1859. Madrid. (Pequeñas rayitas). Cal-421. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-431. EBC+/EBC.4776 - 1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-431. EBC+/EBC.
1 Real. 1850. SEVILLA. R.D. Cal-431. EBC+/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 69.00

10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. MBC.4777 - 10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. MBC.
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

2 Reales. 1861. MADRID. Cal-370. MBC.4778 - 2 Reales. 1861. MADRID. Cal-370. MBC.
2 Reales. 1861. MADRID. Cal-370. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 7 monedas 1 y 2 Reales. 1850 a 1863. BARCELONA, SEVILLA, MADRID. (Dos, perforación y otra solda4779 - Lote 7 monedas 1 y 2 Reales. 1850 a 1863. BARCELONA, SEVILLA, MADRID. (Dos, perforación y otra solda

20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). Cal-394. EBC-.4780 - 20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). Cal-394. EBC-.
20 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). Cal-394. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Sin punto entre ensayadores. Canto estriado. Cal-257. MBC+.4781 - 1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Sin punto entre ensayadores. Canto estriado. Cal-257. MBC+.
1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Sin punto entre ensayadores. Canto estriado. Cal-257. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 245.00

4 Reales. 1842. BARCELONA. C.C. (Golpecitos en anverso). Cal-266. MBC-.4782 - 4 Reales. 1842. BARCELONA. C.C. (Golpecitos en anverso). Cal-266. MBC-.
4 Reales. 1842. BARCELONA. C.C. (Golpecitos en anverso). Cal-266. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Restos de brillo original. (Barnizada en reverso. Roturas de cuño en an4783 - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Restos de brillo original. (Barnizada en reverso. Roturas de cuño en an
Start Price : 270.00

4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-295. MBC.4784 - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-295. MBC.
4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Pátina. Cal-295. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-295. MBC-.4785 - 4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-295. MBC-.
4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Cal-295. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

4 Reales. 1858. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-305. MBC.4786 - 4 Reales. 1858. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-305. MBC.
4 Reales. 1858. MADRID. (Rayita en anverso). Cal-305. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. MBC+.4787 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. MBC+.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Céntimos de Escudo. 1867. MADRID. Pátina. Cal-339. (MBC).4788 - 40 Céntimos de Escudo. 1867. MADRID. Pátina. Cal-339. (MBC).
40 Céntimos de Escudo. 1867. MADRID. Pátina. Cal-339. (MBC). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1868. (*18-68). MADRID. Cal-340. MBC+.4789 - Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1868. (*18-68). MADRID. Cal-340. MBC+.
Lote 2 monedas 40 Céntimos de Escudo. 1868. (*18-68). MADRID. Cal-340. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. EBC.4790 - 40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. EBC.
40 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. Cal-338. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. (Leves rayitas). Cal-341. MBC-.4791 - 40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. (Leves rayitas). Cal-341. MBC-.
40 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. (Leves rayitas). Cal-341. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-.4792 - 20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-.
20 Centavos de Peso. 1868. MANILA. Cal-460. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 11.00

10 Reales. 1855. MADRID. FALSA de ÉPOCA. EBC-.4793 - 10 Reales. 1855. MADRID. FALSA de ÉPOCA. EBC-.
10 Reales. 1855. MADRID. FALSA de ÉPOCA. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1863. MADRID. Cal-232. MBC/MBC-.4794 - 10 Reales. 1863. MADRID. Cal-232. MBC/MBC-.
10 Reales. 1863. MADRID. Cal-232. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1864. MADRID. (Golpes). Cal-233. BC+.4795 - 10 Reales. 1864. MADRID. (Golpes). Cal-233. BC+.
10 Reales. 1864. MADRID. (Golpes). Cal-233. BC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1855. SEVILLA. (Rayitas y hojita en anverso). Cal-242. EBC-.4796 - 10 Reales. 1855. SEVILLA. (Rayitas y hojita en anverso). Cal-242. EBC-.
10 Reales. 1855. SEVILLA. (Rayitas y hojita en anverso). Cal-242. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Reales. 1855. SEVILLA. 12,65 grs. AR. Falsa de época. Fundida. (Raya en anverso). MBC.4797 - 10 Reales. 1855. SEVILLA. 12,65 grs. AR. Falsa de época. Fundida. (Raya en anverso). MBC.
10 Reales. 1855. SEVILLA. 12,65 grs. AR. Falsa de época. Fundida. (Raya en anverso). MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 9.00

1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-254. MBC+.4798 - 1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-254. MBC+.
1 Escudo. 1868 (*18-68). MADRID. (Rayitas y golpecitos). Cal-254. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-455. MBC-.4799 - 50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-455. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1868. MANILA. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-455. MBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1850. MADRID. Cal-171. MBC.4800 - 20 Reales. 1850. MADRID. Cal-171. MBC.
20 Reales. 1850. MADRID. Cal-171. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-172. MBC-/MBC.4801 - 20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-172. MBC-/MBC.
20 Reales. 1851. MADRID. (Golpecitos en canto). Cal-172. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1855. MADRID. Cal-175. MBC.4802 - 20 Reales. 1855. MADRID. Cal-175. MBC.
20 Reales. 1855. MADRID. Cal-175. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

20 Reales. 1855. MADRID. (Golpecitos). Cal-177. MBC-/MBC.4803 - 20 Reales. 1855. MADRID. (Golpecitos). Cal-177. MBC-/MBC.
20 Reales. 1855. MADRID. (Golpecitos). Cal-177. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II