100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. EBC+.4854 - 100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. EBC+.
100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

100 Reales. 1861. MADRID. Restos de brillo original. CCT-26. EBC-.4855 - 100 Reales. 1861. MADRID. Restos de brillo original. CCT-26. EBC-.
100 Reales. 1861. MADRID. Restos de brillo original. CCT-26. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. MBC+.4856 - 100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. MBC+.
100 Reales. 1861. MADRID. Cal-26. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1862. MADRID. Cal-27. SC-.4857 - 100 Reales. 1862. MADRID. Cal-27. SC-.
100 Reales. 1862. MADRID. Cal-27. SC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 285.00

100 Reales. 1862. MADRID. (Leves golpecitos). Cal-27. EBC.4858 - 100 Reales. 1862. MADRID. (Leves golpecitos). Cal-27. EBC.
100 Reales. 1862. MADRID. (Leves golpecitos). Cal-27. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC.4860 - 100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC.
100 Reales. 1863. MADRID. Cal-28. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 270.00

100 Reales. 1864. MADRID. (Golpecitos en anverso). CCT-29. EBC-/EBC.4861 - 100 Reales. 1864. MADRID. (Golpecitos en anverso). CCT-29. EBC-/EBC.
100 Reales. 1864. MADRID. (Golpecitos en anverso). CCT-29. EBC-/EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

100 Reales. 1864. MADRID. Cal-29. EBC-.4862 - 100 Reales. 1864. MADRID. Cal-29. EBC-.
100 Reales. 1864. MADRID. Cal-29. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1864. MADRID. Cal-29. MBC+/EBC-.4863 - 100 Reales. 1864. MADRID. Cal-29. MBC+/EBC-.
100 Reales. 1864. MADRID. Cal-29. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 245.00

100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. MBC+.4864 - 100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. MBC+.
100 Reales. 1854. SEVILLA. Cal-32. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1855. SEVILLA. (Golpes canto). Cal-33. MBC.4865 - 100 Reales. 1855. SEVILLA. (Golpes canto). Cal-33. MBC.
100 Reales. 1855. SEVILLA. (Golpes canto). Cal-33. MBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-36. MBC+.4866 - 100 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-36. MBC+.
100 Reales. 1858. SEVILLA. (Golpecitos). Cal-36. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1860/50. SEVILLA. (Hojita en anverso). Cal-38 var. sobrefecha. EBC-.4867 - 100 Reales. 1860/50. SEVILLA. (Hojita en anverso). Cal-38 var. sobrefecha. EBC-.

100 Reales. 1861. SEVILLA. Cal-39. MBC+.4868 - 100 Reales. 1861. SEVILLA. Cal-39. MBC+.
100 Reales. 1861. SEVILLA. Cal-39. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

100 Reales. 1862. SEVILLA. Cal-40. MBC+.4869 - 100 Reales. 1862. SEVILLA. Cal-40. MBC+.
100 Reales. 1862. SEVILLA. Cal-40. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC+.4870 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC+.
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC+.4871 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC+.

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC+.4872 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC+.

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeñas rayitas en anverso y golpecitos en gráfila). Cal-47. EB4873 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeñas rayitas en anverso y golpecitos en gráfila). Cal-47. EB
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. (Pequeñas rayitas en anverso y golpecitos en gráfila). Cal-47. EBC. PESETA SYSTEM: ECU ISSUES

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC.4874 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC.
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC.4875 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC.
Start Price : 265.00

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-.4876 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-.
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II
Start Price : 260.00

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-.4877 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. EBC-.

10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. (EBC-).4878 - 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. (EBC-).
10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. Cal-47. (EBC-). SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Lote 74 monedas de bronce. Incluye de 1/2 Céntimo de Escudo a 5 Céntimos de Escudo, de 2 Maravedís a4879 - Lote 74 monedas de bronce. Incluye de 1/2 Céntimo de Escudo a 5 Céntimos de Escudo, de 2 Maravedís a

Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-22. EBC.4880 - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-22. EBC.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Ø 20 mm. He-22. EBC. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 4 Reales. (Manchas). He-21. EBC+.4881 - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 4 Reales. (Manchas). He-21. EBC+.
Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 4 Reales. (Manchas). He-21. EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. Módulo 2 Reales. Pátina. (Alabeada). He-21. MBC+.4882 - Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. Módulo 2 Reales. Pátina. (Alabeada). He-21. MBC+.
Medalla Proclamación. 1833. MADRID. AR. Ø 25 mm. Módulo 2 Reales. Pátina. (Alabeada). He-21. MBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 4 Reales. (Golpe y restos de adhesivo en a4883 - Medalla Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. AR. Módulo 4 Reales. (Golpe y restos de adhesivo en a

Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-21, 22 y 23. EBC-/EBC+.4884 - Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-21, 22 y 23. EBC-/EBC+.
Proclamación. 24 Octubre 1833. MADRID. Módulos 1, 2 y 4 Reales. He-21, 22 y 23. EBC-/EBC+. SPANISH MONARCHY: ELISABETH II

Medalla Boda Real. 1846. BARCELONA. Anv.: Escudo de Barcelona. Rev.: Leyenda en 7 líneas. AE. Ø 37 m4885 - Medalla Boda Real. 1846. BARCELONA. Anv.: Escudo de Barcelona. Rev.: Leyenda en 7 líneas. AE. Ø 37 m

10 Céntimos. 1873. REPÚBLICA DE LES VALLS D´ANDORRA. AE. Pátina y brillo originales. Canto liso. Cal4885A - 10 Céntimos. 1873. REPÚBLICA DE LES VALLS D´ANDORRA. AE. Pátina y brillo originales. Canto liso. Cal

1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. SC.4886 - 1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. SC.
1 Céntimo. 1870. BARCELONA. O.M. SC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

5 Céntimos. 1870. BARCELONA. OM. EBC-.4887 - 5 Céntimos. 1870. BARCELONA. OM. EBC-.
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. OM. EBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

5 Céntimos. 1870. Variante, anverso y reverso iguales. MBC/MBC-.4888 - 5 Céntimos. 1870. Variante, anverso y reverso iguales. MBC/MBC-.
5 Céntimos. 1870. Variante, anverso y reverso iguales. MBC/MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. (Restos de color original). MBC+.4889 - 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. (Restos de color original). MBC+.
10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. (Restos de color original). MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

Lote 3 monedas 2, 5 y 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. (La de 10 Céntimos golpe en reverso). MBC a4891 - Lote 3 monedas 2, 5 y 10 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. (La de 10 Céntimos golpe en reverso). MBC a

50 Céntimos. 1870 (*7-0). SN-M. Cifra de la primera estrella visible, pero algo floja. MBC-.4892 - 50 Céntimos. 1870 (*7-0). SN-M. Cifra de la primera estrella visible, pero algo floja. MBC-.

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL y ESPAÑA. BC+ a MBC-.4893 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL y ESPAÑA. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1869 (*__-__). S.N.-M. GOBIERNO PROVISIONAL y ESPAÑA. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

1 Peseta. 1869 (*__.__). S.N.-M. ESPAÑA. BC.4894 - 1 Peseta. 1869 (*__.__). S.N.-M. ESPAÑA. BC.
1 Peseta. 1869 (*__.__). S.N.-M. ESPAÑA. BC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. ESPAÑA. ESCASA. MBC-/BC+.4895 - 1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. ESPAÑA. ESCASA. MBC-/BC+.
1 Peseta. 1869 (*18-69). S.N.-M. ESPAÑA. ESCASA. MBC-/BC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1869 y 1870 (*18-70). SN-M y SN-M. La de 1869 leyenda en anveso ESPAÑA. A E4896 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1869 y 1870 (*18-70). SN-M y SN-M. La de 1869 leyenda en anveso ESPAÑA. A E

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1869. Anv.: 1 Peseta, Ley. GOBIERNO PROVISIONAL. 2 Pesetas. 1869 (*1-.4897 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1869. Anv.: 1 Peseta, Ley. GOBIERNO PROVISIONAL. 2 Pesetas. 1869 (*1-.
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1869. Anv.: 1 Peseta, Ley. GOBIERNO PROVISIONAL. 2 Pesetas. 1869 (*1-.-9). S.N.-M. MBC y MBC-. PESETA SYSTEM: PROVISION

Lote 5 monedas de 2 Pesetas. 1869(1) y 1870(4). Todas diferentes. Serie completa de 1870 (*18-75) de4898 - Lote 5 monedas de 2 Pesetas. 1869(1) y 1870(4). Todas diferentes. Serie completa de 1870 (*18-75) de
Lote 5 monedas de 2 Pesetas. 1869(1) y 1870(4). Todas diferentes. Serie completa de 1870 (*18-75) descolgada. BC+ a MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL

5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC+.4899 - 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC.4900 - 5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: PROVISIONAL GOVERNMENT AND I REPUBLIC

Medalla Proclamación. 1873. Anv.: Mujer sentada sobre montañas. Rev.: Proclamada en 11 de Febrero de4901 - Medalla Proclamación. 1873. Anv.: Mujer sentada sobre montañas. Rev.: Proclamada en 11 de Febrero de

Medalla I Centenario del duro. 1869-1969. (*19-69). S.N.-M. 25 grs. AR. Ø 37 mm. Reproducción del du4902 - Medalla I Centenario del duro. 1869-1969. (*19-69). S.N.-M. 25 grs. AR. Ø 37 mm. Reproducción del du

5 Pesetas. 1871 (*18-71). SD-M. Restos de brillo. MBC+.4903 - 5 Pesetas. 1871 (*18-71). SD-M. Restos de brillo. MBC+.
5 Pesetas. 1871 (*18-71). SD-M. Restos de brillo. MBC+. PESETA SYSTEM: AMADEO I

5 Pesetas. 1871 (*18-71 y 18-75). S.D.-M. y D.E.-M. MBC.4904 - 5 Pesetas. 1871 (*18-71 y 18-75). S.D.-M. y D.E.-M. MBC.
5 Pesetas. 1871 (*18-71 y 18-75). S.D.-M. y D.E.-M. MBC. PESETA SYSTEM: AMADEO I