5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). MBC+.4955 - 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). MBC+.4956 - 5 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpecitos). MBC.4957 - 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC.4958 - 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC.
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Sólo visible la parte inferior del 8 de la 1ª estrella. Restos de4959 - 5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Sólo visible la parte inferior del 8 de la 1ª estrella. Restos de

5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecitos). MBC.4960 - 5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Golpecitos). MBC-/MBC.4961 - 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Golpecitos). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeño golpe en la gráfila a la altura de la ´G´). MBC+/EBC-.4962 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeño golpe en la gráfila a la altura de la ´G´). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Pequeño golpe en la gráfila a la altura de la ´G´). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1881 (*18-8(1). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.4963 - 5 Pesetas. 1881 (*18-8(1). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1881 (*18-8(1). M.S.-M. (Rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1881 (__-__). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBc.4964 - 5 Pesetas. 1881 (__-__). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBc.
5 Pesetas. 1881 (__-__). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC-/MBc. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 36.00

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC-/MBC.4965 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Golpecitos). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en 2ª estrella, algo flojas. (Pequeños golpecitos). MBC-.4966 - 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en 2ª estrella, algo flojas. (Pequeños golpecitos). MBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Cifras en 2ª estrella, algo flojas. (Pequeños golpecitos). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1882 (*18-82). (Golpecitos). MBC+.4967 - 5 Pesetas. 1882 (*18-82). (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves golpecitos). MBC+/EBC-.4968 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Leves golpecitos). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original en reverso. (Golpes). MBC.4969 - 5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original en reverso. (Golpes). MBC.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original en reverso. (Golpes). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). MBC+/EBC-.4970 - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+/EBC-.4971 - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves golpeictos). MBC+.4972 - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves golpeictos). MBC+.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves golpeictos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Pequeños golpecitos. La primera estrella poco visible). MBC+.4973 - 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Pequeños golpecitos. La primera estrella poco visible). MBC+.
5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Pequeños golpecitos. La primera estrella poco visible). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-.4974 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.4975 - 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Golpecitos y rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Rayitas). EBC-.4976 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Leves golpecitos en anverso. Golpe en gráfila). MBC+.4977 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Leves golpecitos en anverso. Golpe en gráfila). MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Leves golpecitos en anverso. Golpe en gráfila). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos). MBC.4978 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Golpecitos). MBC+/EBC-.4979 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Golpecitos). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Golpecitos). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Leves golpecitos). MBC/MBC+.4980 - 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Leves golpecitos). MBC/MBC+.
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. (Leves golpecitos). MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Rayitas). EBC-.4981 - 10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Rayitas). EBC-.
10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. SC-.4982 - 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. SC-.
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Leves rayitas). EBC+/SC-.4983 - 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Leves rayitas). EBC+/SC-.
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. (Leves rayitas). EBC+/SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1877 (*18-77). Brillo original. SC-.4984 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). Brillo original. SC-.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). Brillo original. SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. SC-.4985 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. SC-.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. SC-.4986 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. SC-.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.4987 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1877 (*18-77). DE-M. (Rayitas en anverso). EBC-/EBC.4988 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). DE-M. (Rayitas en anverso). EBC-/EBC.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). DE-M. (Rayitas en anverso). EBC-/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeña hojita en cuello). EBC-.4989 - 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeña hojita en cuello). EBC-.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. (Pequeña hojita en cuello). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1878 (*18-78). DE-M. EBC.4990 - 25 Pesetas. 1878 (*18-78). DE-M. EBC.
25 Pesetas. 1878 (*18-78). DE-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC-.4991 - 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC-.
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves golpecito en gráfila del reverso y en campo del anverso).4992 - 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves golpecito en gráfila del reverso y en campo del anverso).
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Leves golpecito en gráfila del reverso y en campo del anverso). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1878 (18-78). S.E.-M. (Descolgada). MBC.4993 - 25 Pesetas. 1878 (18-78). S.E.-M. (Descolgada). MBC.
25 Pesetas. 1878 (18-78). S.E.-M. (Descolgada). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1878 (*18-78). EM-M. EBC-.4994 - 25 Pesetas. 1878 (*18-78). EM-M. EBC-.
25 Pesetas. 1878 (*18-78). EM-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1879 (*18-79). EM-M. EBC.4995 - 25 Pesetas. 1879 (*18-79). EM-M. EBC.
25 Pesetas. 1879 (*18-79). EM-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. MBC+.4996 - 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. MBC+.
25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. SC.4997 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. SC.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. SC-.4998 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. SC-.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. EBC+.4999 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. EBC+.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1880 (*18-80). MS-M. Ligeras rayitas en anverso. EBC.5000 - 25 Pesetas. 1880 (*18-80). MS-M. Ligeras rayitas en anverso. EBC.
25 Pesetas. 1880 (*18-80). MS-M. Ligeras rayitas en anverso. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1881 (*18-81). MS-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC-.5001 - 25 Pesetas. 1881 (*18-81). MS-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC-.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). MS-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1881 (*18-81). MS-M. EBC.5002 - 25 Pesetas. 1881 (*18-81). MS-M. EBC.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). MS-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas y pequeño golpe en gráfila). EBC+.5003 - 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas y pequeño golpe en gráfila). EBC+.
25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. (Rayitas y pequeño golpe en gráfila). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1883 (*18-83). MS-M. MBC+.5004 - 25 Pesetas. 1883 (*18-83). MS-M. MBC+.
25 Pesetas. 1883 (*18-83). MS-M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 395.00