25 Pesetas. 1884 (*18-84). MS-M. EBC-.5005 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). MS-M. EBC-.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). MS-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 295.00

25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. (Última cifra en 2ª estrella algo floja. Rayitas5006 - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. (Última cifra en 2ª estrella algo floja. Rayitas
Start Price : 1,400.00

Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1878. A5007 - Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1878. A

1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Brillo y color originales. (Manchita en anverso). SC.5008 - 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Brillo y color originales. (Manchita en anverso). SC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Brillo y color originales. (Manchita en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. Brillo y color original. SC.5009 - 1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. Brillo y color original. SC.
1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. Brillo y color original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 6 monedas 2 (4) y 25 Céntimos (2). 1904, 1905, 1912 (2) y 1925 (2). MBC a EBC.5010 - Lote 6 monedas 2 (4) y 25 Céntimos (2). 1904, 1905, 1912 (2) y 1925 (2). MBC a EBC.
Lote 6 monedas 2 (4) y 25 Céntimos (2). 1904, 1905, 1912 (2) y 1925 (2). MBC a EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. PG-V. (Leves rayitas). MBC.5011 - 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. PG-V. (Leves rayitas). MBC.
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. PG-V. (Leves rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1892 (*_-2). P.G.-M. 1ª estrella anepígrafa. Brillo original. (Leves rayitas en anverso5012 - 50 Céntimos. 1892 (*_-2). P.G.-M. 1ª estrella anepígrafa. Brillo original. (Leves rayitas en anverso

50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC.5013 - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 7.00

50 Céntimos. 1894 (**9-4). P.G.-V. Brillo original. SC.5014 - 50 Céntimos. 1894 (**9-4). P.G.-V. Brillo original. SC.
50 Céntimos. 1894 (**9-4). P.G.-V. Brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. SC.5015 - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. SC.
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. EBC+.5016 - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. EBC+.
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+.5017 - 50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+.
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Variante rayitas en el fondo del pabellón de la oreja. (Rayitas y5018 - 50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Variante rayitas en el fondo del pabellón de la oreja. (Rayitas y

50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. SC.5019 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. SC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC+.5020 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC+.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. MBC+/MBC.5021 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. MBC+/MBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. MBC+/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. EBC-.5022 - 50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. EBC-.
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC.5023 - 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC.
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pátina. EBC.5024 - 50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pátina. EBC.
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pátina. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1904 (*0-4, 1-0), 1910 (*1-0) y 1926. MBC+ a EBC.5025 - Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1904 (*0-4, 1-0), 1910 (*1-0) y 1926. MBC+ a EBC.
Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1904 (*0-4, 1-0), 1910 (*1-0) y 1926. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1892 (*9-2), 1904 (*0-4) y 1926. P.G.-M., S.M.-V. y P.C.-S. MBC+ a EBC.5026 - Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1892 (*9-2), 1904 (*0-4) y 1926. P.G.-M., S.M.-V. y P.C.-S. MBC+ a EBC.
Lote 4 monedas 50 Céntimos. 1892 (*9-2), 1904 (*0-4) y 1926. P.G.-M., S.M.-V. y P.C.-S. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1889 (*8-9) M.P.-M.; 1892 (*9-2) P.G.-M.; 1900 (*0-0) S.M.-V. y 1904 (*05027 - Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1889 (*8-9) M.P.-M.; 1892 (*9-2) P.G.-M.; 1900 (*0-0) S.M.-V. y 1904 (*0

Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1889 a 1926. Todas diferentes y con cifras de las estrellas visibles.<BR5028 - Lote 7 monedas 50 Céntimos. 1889 a 1926. Todas diferentes y con cifras de las estrellas visibles.

10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. PG-V. BC+.5029 - 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. PG-V. BC+.
10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. PG-V. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. EBC/EBC-.5030 - 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. EBC/EBC-.
1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. EBC/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1891 (*18-91). PG-M. La primera cifra de la estrella izquierda solo visible la parte super5031 - 1 Peseta. 1891 (*18-91). PG-M. La primera cifra de la estrella izquierda solo visible la parte super
1 Peseta. 1891 (*18-91). PG-M. La primera cifra de la estrella izquierda solo visible la parte superior. (Rayitas). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. (Leves golpecitos). MBC+.5032 - 1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. (Leves golpecitos). MBC+.
1 Peseta. 1891 (*__-91). P.G.-M. (Leves golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. EBC-/MBC+.5033 - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. EBC-/MBC+.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. EBC-/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Campo picoteado. ¿Descolgada? Limpiada). ESCASA. (MBC).5034 - 1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Campo picoteado. ¿Descolgada? Limpiada). ESCASA. (MBC).
1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Campo picoteado. ¿Descolgada? Limpiada). ESCASA. (MBC). PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. EBC+.5035 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. EBC+.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC.5036 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896 (*18-96). PG-V. EBC.5037 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). PG-V. EBC.
1 Peseta. 1896 (*18-96). PG-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. MBC.5038 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. MBC.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC.5039 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). SG-V. Restos de brillo original. EBC+.5040 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). SG-V. Restos de brillo original. EBC+.
1 Peseta. 1899 (*18-99). SG-V. Restos de brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-B. Restos de brillo original. EBC+/EBC.5041 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-B. Restos de brillo original. EBC+/EBC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-B. Restos de brillo original. EBC+/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC.5042 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1900 (*19-00). SM-V. Brillo original.  Ligeras rayitas de ajuste en mejilla. SC.5043 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). SM-V. Brillo original. Ligeras rayitas de ajuste en mejilla. SC.
1 Peseta. 1900 (*19-00). SM-V. Brillo original. Ligeras rayitas de ajuste en mejilla. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1900  (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+.5044 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Pátina. (Leves rayitas). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Rayitas en anverso). MBC+.5045 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Rayitas en anverso). MBC+.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Rayitas en anverso). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 14.00

Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1900. (*0-0) S.M.-V y (*19-00) S.M-V. MBC y MBC+.5046 - Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1900. (*0-0) S.M.-V y (*19-00) S.M-V. MBC y MBC+.
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1900. (*0-0) S.M.-V y (*19-00) S.M-V. MBC y MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 9.00

1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.5047 - 1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. EBC-.5048 - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. EBC-.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 32.00

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1901(*19-01) y 1903 (*19-03). SM-V y SM-V. La de 1901 hojita en estrella de5049 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1901(*19-01) y 1903 (*19-03). SM-V y SM-V. La de 1901 hojita en estrella de
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1901(*19-01) y 1903 (*19-03). SM-V y SM-V. La de 1901 hojita en estrella de la izquierda. A EXAMINAR. MBC+ y EBC-. PESETA SY

1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+.5050 - 1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1904 (*19-04). SM-V. Brillo original.  (Rayitas en anverso). EBC.5051 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). SM-V. Brillo original. (Rayitas en anverso). EBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). SM-V. Brillo original. (Rayitas en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. EBC.5052 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. EBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.5053 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 14.00

Lote 5 monedas 1 Peseta. 1894, 1900, 1901, 1903 y 1904. 1894 cifras en estrellas no visibles MBC-. A5054 - Lote 5 monedas 1 Peseta. 1894, 1900, 1901, 1903 y 1904. 1894 cifras en estrellas no visibles MBC-. A
Lote 5 monedas 1 Peseta. 1894, 1900, 1901, 1903 y 1904. 1894 cifras en estrellas no visibles MBC-. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII