2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
99
101
102
182
183
184
5005 -
25 Pesetas. 1884 (*18-84). MS-M. EBC-.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). MS-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 295.00
5006 -
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. (Última cifra en 2ª estrella algo floja. Rayitas
Start Price : 1,400.00
5007 -
Medalla Expo Universal París. 1878. Anv.: EXPOSITION UNIVERSELLE. PALAIS DU TROCADERO. PARIS 1878. A
5008 -
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Brillo y color originales. (Manchita en anverso). SC.
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Brillo y color originales. (Manchita en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5009 -
1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. Brillo y color original. SC.
1 Céntimo. 1913 (*3). P.C.-V. Brillo y color original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5010 -
Lote 6 monedas 2 (4) y 25 Céntimos (2). 1904, 1905, 1912 (2) y 1925 (2). MBC a EBC.
Lote 6 monedas 2 (4) y 25 Céntimos (2). 1904, 1905, 1912 (2) y 1925 (2). MBC a EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5011 -
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. PG-V. (Leves rayitas). MBC.
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. PG-V. (Leves rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5012 -
50 Céntimos. 1892 (*_-2). P.G.-M. 1ª estrella anepígrafa. Brillo original. (Leves rayitas en anverso
5013 -
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 7.00
5014 -
50 Céntimos. 1894 (**9-4). P.G.-V. Brillo original. SC.
50 Céntimos. 1894 (**9-4). P.G.-V. Brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5015 -
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. SC.
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5016 -
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. EBC+.
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5017 -
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+.
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Variante oreja rayada. (Leves golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5018 -
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Variante rayitas en el fondo del pabellón de la oreja. (Rayitas y
5019 -
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. SC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5020 -
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC+.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5021 -
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. MBC+/MBC.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. MBC+/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5022 -
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. EBC-.
50 Céntimos. 1904 (*1-0). P.C.-V. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5023 -
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC.
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5024 -
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pátina. EBC.
50 Céntimos. 1910 (*1-0). P.C.-V. Pátina. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
99
101
102
182
183
184
3673 Lots in this Session