2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
101
102
182
183
184
5045 -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Rayitas en anverso). MBC+.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. (Rayitas en anverso). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 14.00
5046 -
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1900. (*0-0) S.M.-V y (*19-00) S.M-V. MBC y MBC+.
Lote 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. 1900. (*0-0) S.M.-V y (*19-00) S.M-V. MBC y MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 9.00
5047 -
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-.
1 Peseta. 1901 (*19-01). S.M.-V. Pátina. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5048 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. EBC-.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 32.00
5049 -
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1901(*19-01) y 1903 (*19-03). SM-V y SM-V. La de 1901 hojita en estrella de
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1901(*19-01) y 1903 (*19-03). SM-V y SM-V. La de 1901 hojita en estrella de la izquierda. A EXAMINAR. MBC+ y EBC-. PESETA SY
5050 -
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+.
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5051 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). SM-V. Brillo original. (Rayitas en anverso). EBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). SM-V. Brillo original. (Rayitas en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5052 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. EBC.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5053 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Pátina. (Rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 14.00
5054 -
Lote 5 monedas 1 Peseta. 1894, 1900, 1901, 1903 y 1904. 1894 cifras en estrellas no visibles MBC-. A
Lote 5 monedas 1 Peseta. 1894, 1900, 1901, 1903 y 1904. 1894 cifras en estrellas no visibles MBC-. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
5055 -
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (5 de la segunda estrella floja). MBC-.
1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. (5 de la segunda estrella floja). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5056 -
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. EBC.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5057 -
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. PG-V. (Rayas en reverso). MBC+/MBC.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. PG-V. (Rayas en reverso). MBC+/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5058 -
20 Centavos. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina irisada. (Rayitas en anverso). MBC-.
20 Centavos. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina irisada. (Rayitas en anverso). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5059 -
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pequeña zona de plata agria en busto y rayita. EBC-/MBC+.
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Pequeña zona de plata agria en busto y rayita. EBC-/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5060 -
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Cifras algo flojas. (Golpecitos). MBC-.
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Cifras algo flojas. (Golpecitos). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5061 -
2 Pesetas. 1891 (*__-91). P.G.-M. MBC.
2 Pesetas. 1891 (*__-91). P.G.-M. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5062 -
2 Pesetas. 1891 (*18-_1). P.G.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC.
2 Pesetas. 1891 (*18-_1). P.G.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5063 -
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Cifras de las estrella flojas, poco visibles. ESCASA. MBC/MBC-.
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Cifras de las estrella flojas, poco visibles. ESCASA. MBC/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 145.00
5064 -
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. 1ª cifra algo floja. (Golpe en anverso. Pequeñas rayitas). MBC-.
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. 1ª cifra algo floja. (Golpe en anverso. Pequeñas rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
101
102
182
183
184
3673 Lots in this Session