5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.5105 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). SG-V. Brillo original (Rayitas). EBC/EBC+.5106 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). SG-V. Brillo original (Rayitas). EBC/EBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). SG-V. Brillo original (Rayitas). EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC.5107 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC-.5108 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98) SG-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.5109 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98) SG-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98) SG-V. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+.5110 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.5111 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC+.5112 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Golpecito en canto). EBC.5113 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Golpecito en canto). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Golpecito en canto). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.5114 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1892 a 1899. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.5115 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1892 a 1899. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1892 a 1899. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Probablemente ha estado en aro). MBC.5116 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Probablemente ha estado en aro). MBC.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Probablemente ha estado en aro). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina irisada en anverso. (Golpecitos y rayitas). EBC-/MBC+.5117 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina irisada en anverso. (Golpecitos y rayitas). EBC-/MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina irisada en anverso. (Golpecitos y rayitas). EBC-/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 89.00

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC+.5118 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. SG-V. MBC+.5119 - 1 Peso. 1897. MANILA. SG-V. MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. SG-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC-.5120 - 1 Peso. 1897. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC-.
1 Peso. 1897. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC-/BC+.5121 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC-/BC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC-/BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leve golpecito en gráfila). EBC+.5122 - 20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leve golpecito en gráfila). EBC+.
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leve golpecito en gráfila). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas). EBC.5123 - 20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas). EBC.
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+.5124 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecito canto). EBC.5125 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecito canto). EBC.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecito canto). EBC. PESETA SYSTEM

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC-.5126 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC-.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en canto). EBC-.5127 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en canto). EBC-.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos en canto). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1890 /*18-90). MP-M. MBC+.5128 - 20 Pesetas. 1890 /*18-90). MP-M. MBC+.
20 Pesetas. 1890 /*18-90). MP-M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Limpiada). MBC+.5129 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Limpiada). MBC+.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Limpiada). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. (Golpecitos). EBC.5130 - 20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. (Golpecitos). EBC.
20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. (Golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

100 Pesetas. 1897 (*18-97). SG-V. MBC+.5131 - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). SG-V. MBC+.
100 Pesetas. 1897 (*18-97). SG-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 1,100.00

5 Céntims. 1900. BARCELONA. Acuñación incusa, sin orla. SC.5132 - 5 Céntims. 1900. BARCELONA. Acuñación incusa, sin orla. SC.
5 Céntims. 1900. BARCELONA. Acuñación incusa, sin orla. SC. PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION

5 Cèntims. 1900. BARCELONA. AE. Acuñación plana. Orla lineal. (Manchitas). MBC+.5133 - 5 Cèntims. 1900. BARCELONA. AE. Acuñación plana. Orla lineal. (Manchitas). MBC+.
5 Cèntims. 1900. BARCELONA. AE. Acuñación plana. Orla lineal. (Manchitas). MBC+. PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION

5 Cèntims. 1900. BARCELONA. Acuñación incusa. (Leves oxidaciones). MBC.5134 - 5 Cèntims. 1900. BARCELONA. Acuñación incusa. (Leves oxidaciones). MBC.
5 Cèntims. 1900. BARCELONA. Acuñación incusa. (Leves oxidaciones). MBC. PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION

1 Pesseta. 1900. BARCELONA. AR. (Golpecitos en canto). MBC+.5135 - 1 Pesseta. 1900. BARCELONA. AR. (Golpecitos en canto). MBC+.
1 Pesseta. 1900. BARCELONA. AR. (Golpecitos en canto). MBC+. PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION

5 Pessetes. 1900. BARCELONA. (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC.5136 - 5 Pessetes. 1900. BARCELONA. (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC.
5 Pessetes. 1900. BARCELONA. (Ligeros golpecitos en canto reverso). EBC. PESETA SYSTEM: CATALONIAN UNION

5 Pesetas. 1885 (*__-_7). P.G.-M. AR. No coincidente. 19 barras. MBC.5137 - 5 Pesetas. 1885 (*__-_7). P.G.-M. AR. No coincidente. 19 barras. MBC.
5 Pesetas. 1885 (*__-_7). P.G.-M. AR. No coincidente. 19 barras. MBC. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. AR. 19 barras. Pátina. (Golpecitos). Vti-121F. MBC+.5138 - 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. AR. 19 barras. Pátina. (Golpecitos). Vti-121F. MBC+.
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. AR. 19 barras. Pátina. (Golpecitos). Vti-121F. MBC+. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1889 (*18-__). S.G.-V. AR. Palabras DEDIOS unidas. 22 barras. No coincidente. (Golpes). V5139 - 5 Pesetas. 1889 (*18-__). S.G.-V. AR. Palabras DEDIOS unidas. 22 barras. No coincidente. (Golpes). V
5 Pesetas. 1889 (*18-__). S.G.-V. AR. Palabras DEDIOS unidas. 22 barras. No coincidente. (Golpes). Vti-121Fh. MBC. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1889 (*18-8_). M.P.-M. AR. 19 barras. (Rayas y golpes). Vti-121F. MBC-.5140 - 5 Pesetas. 1889 (*18-8_). M.P.-M. AR. 19 barras. (Rayas y golpes). Vti-121F. MBC-.
5 Pesetas. 1889 (*18-8_). M.P.-M. AR. 19 barras. (Rayas y golpes). Vti-121F. MBC-. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. AR. 22 barras. F Larga. Vti-123Fa. MBC+.5141 - 5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. AR. 22 barras. F Larga. Vti-123Fa. MBC+.
5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. AR. 22 barras. F Larga. Vti-123Fa. MBC+. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. Vti-124F. EBC-.5142 - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. Vti-124F. EBC-.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Pátina. Vti-124F. EBC-. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1891 (*18-91). M.P.-M. (Golpecitos). Vti-124 Fp. MBC-.5143 - 5 Pesetas. 1891 (*18-91). M.P.-M. (Golpecitos). Vti-124 Fp. MBC-.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). M.P.-M. (Golpecitos). Vti-124 Fp. MBC-. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1894 (*18-94). M.S.-M. AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129Fb. MBC-/M5144 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). M.S.-M. AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129Fb. MBC-/M
5 Pesetas. 1894 (*18-94). M.S.-M. AR. No coincidnete. 21 barras. Pátina. (Golpes). Vti-129Fb. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1894 (*18-94). M.S.-M. AR. No coincidente. 22 barras. (Golpecitos). Vti-129Fb. MBC-/MBC.5145 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). M.S.-M. AR. No coincidente. 22 barras. (Golpecitos). Vti-129Fb. MBC-/MBC.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). M.S.-M. AR. No coincidente. 22 barras. (Golpecitos). Vti-129Fb. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1896 (*18-96). Latón dorado. (Pequeños golpecitos y manchitas). Vti-130Fa. MBC+.5146 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). Latón dorado. (Pequeños golpecitos y manchitas). Vti-130Fa. MBC+.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). Latón dorado. (Pequeños golpecitos y manchitas). Vti-130Fa. MBC+. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Latón plateado. (Golpecitos). Vti-131Fa. MBC.5147 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Latón plateado. (Golpecitos). Vti-131Fa. MBC.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Latón plateado. (Golpecitos). Vti-131Fa. MBC. PESETA SYSTEM: COUNTERFEIT COINS

Lote 8 monedas. 1866, 1867, 1870, 1882... FALSAS de ÉPOCA. CARLOS III PRETENDIENTE, ISABEL II, I REP5148 - Lote 8 monedas. 1866, 1867, 1870, 1882... FALSAS de ÉPOCA. CARLOS III PRETENDIENTE, ISABEL II, I REP

Lote 15 monedas 4, 8 Reales (3), 30 Sous, 2 (2) y 5 Pesetas (8). 1761 a 1897. FALSAS de ÉPOCA. Br pl5149 - Lote 15 monedas 4, 8 Reales (3), 30 Sous, 2 (2) y 5 Pesetas (8). 1761 a 1897. FALSAS de ÉPOCA. Br pl

Lote 91 monedas. AR y calamina. Interesante colección de moneda falsa de época en álbum ´Pardo´, la5150 - Lote 91 monedas. AR y calamina. Interesante colección de moneda falsa de época en álbum ´Pardo´, la

Lote 4 monedas 1 Céntimo. 1870, 1906, 1912 y 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. SL-V. La mayoria con5151 - Lote 4 monedas 1 Céntimo. 1870, 1906, 1912 y 1913. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. SL-V. La mayoria con

Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC+ a SC.5152 - Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lote 5 monedas 2 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC+ a SC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 6 monedas 1 (3) y 2 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. 1 Céntimo 1870, 1906, 195153 - Lote 6 monedas 1 (3) y 2 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA y ALFONSO XIII. 1 Céntimo 1870, 1906, 19

Lote 3 monedas 10 Céntimos. 1870, 1878 y 1879. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC a MBC+.5154 - Lote 3 monedas 10 Céntimos. 1870, 1878 y 1879. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC a MBC+.
Lote 3 monedas 10 Céntimos. 1870, 1878 y 1879. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. A EXAMINAR. MBC a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS