2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
106
107
108
182
183
184
5105 -
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5106 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). SG-V. Brillo original (Rayitas). EBC/EBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). SG-V. Brillo original (Rayitas). EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5107 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5108 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5109 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98) SG-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98) SG-V. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5110 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5111 -
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5112 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5113 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Golpecito en canto). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Golpecito en canto). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5114 -
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5115 -
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1892 a 1899. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1892 a 1899. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5116 -
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Probablemente ha estado en aro). MBC.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Probablemente ha estado en aro). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5117 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina irisada en anverso. (Golpecitos y rayitas). EBC-/MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina irisada en anverso. (Golpecitos y rayitas). EBC-/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 89.00
5118 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5119 -
1 Peso. 1897. MANILA. SG-V. MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. SG-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5120 -
1 Peso. 1897. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC-.
1 Peso. 1897. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5121 -
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC-/BC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC-/BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5122 -
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leve golpecito en gráfila). EBC+.
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leve golpecito en gráfila). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5123 -
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas). EBC.
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
5124 -
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
106
107
108
182
183
184
3673 Lots in this Session