5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.5105 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). SG-V. Brillo original (Rayitas). EBC/EBC+.5106 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). SG-V. Brillo original (Rayitas). EBC/EBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). SG-V. Brillo original (Rayitas). EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC.5107 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC-.5108 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Leves golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98) SG-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.5109 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98) SG-V. (Pequeños golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1898 (*18-98) SG-V. (Pequeños golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+.5110 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.5111 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC+.5112 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Golpecito en canto). EBC.5113 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Golpecito en canto). EBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Golpecito en canto). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.5114 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). MBC.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Golpecitos). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1892 a 1899. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.5115 - Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1892 a 1899. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.
Lote 8 monedas 5 Pesetas. 1892 a 1899. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Probablemente ha estado en aro). MBC.5116 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Probablemente ha estado en aro). MBC.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Probablemente ha estado en aro). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina irisada en anverso. (Golpecitos y rayitas). EBC-/MBC+.5117 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina irisada en anverso. (Golpecitos y rayitas). EBC-/MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. Pátina irisada en anverso. (Golpecitos y rayitas). EBC-/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 89.00

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC+.5118 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. SG-V. MBC+.5119 - 1 Peso. 1897. MANILA. SG-V. MBC+.
1 Peso. 1897. MANILA. SG-V. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC-.5120 - 1 Peso. 1897. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC-.
1 Peso. 1897. MANILA. (Golpecitos y rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC-/BC+.5121 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC-/BC+.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. MBC-/BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leve golpecito en gráfila). EBC+.5122 - 20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leve golpecito en gráfila). EBC+.
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leve golpecito en gráfila). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas). EBC.5123 - 20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas). EBC.
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+.5124 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII