Lote 15 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC.5155 - Lote 15 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lote 15 monedas 1 a 10 Céntimos. 1870 a 1912. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. MBC- a SC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. 1880 (*8-0) M.S.-M. , (*_-_) M.S.-M. 185156 - Lote 8 monedas 50 Céntimos. 1880 a 1926. ALFONSO XII y XIII. 1880 (*8-0) M.S.-M. , (*_-_) M.S.-M. 18

Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destaca 1869 (*6-9) BC+/MBC-.5157 - Lote 12 monedas 50 Céntimos. 1869 a 1926. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Destaca 1869 (*6-9) BC+/MBC-.

Lote 9 monedas 50 Céntimos. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC+.5158 - Lote 9 monedas 50 Céntimos. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC+.
Lote 9 monedas 50 Céntimos. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. A EXAMINAR. BC a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 18 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Alguna repetida. A EXAMI5159 - Lote 18 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Alguna repetida. A EXAMI
Lote 18 monedas 1 Peseta. 1869 a 1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC a MBC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 19 monedas 1 Peseta. 1869-1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Alguna repetida. A EXAMINA5160 - Lote 19 monedas 1 Peseta. 1869-1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Alguna repetida. A EXAMINA
Lote 19 monedas 1 Peseta. 1869-1904. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Alguna repetida. A EXAMINAR. BC a MBC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 15 monedas 1 Céntimo (3) y 1 Peseta (12). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. BC+5161 - Lote 15 monedas 1 Céntimo (3) y 1 Peseta (12). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. BC+
Lote 15 monedas 1 Céntimo (3) y 1 Peseta (12). 1870 a 1912. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. BC+ a EBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869, 1870 (4) y 1882. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.5162 - Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869, 1870 (4) y 1882. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 6 monedas 2 Pesetas. 1869, 1870 (4) y 1882. I REPÚBLICA y ALFONSO XII. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 14 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. Varias repetidas, casi5163 - Lote 14 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. Varias repetidas, casi
Lote 14 monedas 2 Pesetas. 1869 a 1894. GOBIERNO PROVISIONAL y ALFONSO XIII. Varias repetidas, casi todas de Gobierno Provisional. Incluye un 1894 P.

Lote 6 monedas 50 Céntimos (4) y 2 Pesetas (2). 1882 a 1926. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.5164 - Lote 6 monedas 50 Céntimos (4) y 2 Pesetas (2). 1882 a 1926. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Lote 6 monedas 50 Céntimos (4) y 2 Pesetas (2). 1882 a 1926. A EXAMINAR. MBC- a EBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote de 25 monedas 50 Céntimos (8), 2 (10) y 5 Pesetas (7). BC+/MBC+.5165 - Lote de 25 monedas 50 Céntimos (8), 2 (10) y 5 Pesetas (7). BC+/MBC+.
Lote de 25 monedas 50 Céntimos (8), 2 (10) y 5 Pesetas (7). BC+/MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA, AMADEO I y ALFONSO XIII. 1870 (2), 1871 (*71) (25166 - Lote 6 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA, AMADEO I y ALFONSO XIII. 1870 (2), 1871 (*71) (2

Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC5167 - Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC5168 - Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC
Lote 7 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MB5169 - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MB
Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Incluye 1893 P5170 - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Incluye 1893 P

Lote 12 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Algunas cifras en estre5171 - Lote 12 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Algunas cifras en estre
Lote 12 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. GOBIERNO PROVISIONAL a ALFONSO XIII. Algunas cifras en estrellas no visibles. A EXAMINAR. BC a MBC+. PESETA S

Lote 14 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. I REPÚBLICA A ALFONSO XIII. Pequeña colección. Todas diferen5172 - Lote 14 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. I REPÚBLICA A ALFONSO XIII. Pequeña colección. Todas diferen

Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC5173 - Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC
Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1896. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MB5174 - Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MB
Lote 15 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. 1870 (4), 1871 (*71) (10), 1876, 1888 M.P.-M. y 1891 (3). A5175 - Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. 1870 (4), 1871 (*71) (10), 1876, 1888 M.P.-M. y 1891 (3). A
Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. 1870 (4), 1871 (*71) (10), 1876, 1888 M.P.-M. y 1891 (3). A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Calidad media5176 - Lote 19 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1898. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Calidad media

Lote 23 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1892. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Casi todas diferentes. A EXAMINA5177 - Lote 23 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1892. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Casi todas diferentes. A EXAMINA
Lote 23 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1892. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS
Start Price : 185.00

Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Casi todas diferentes. A EXAMINA5178 - Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Casi todas diferentes. A EXAMINA
Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1891. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Calidad media5179 - Lote 24 monedas 5 Pesetas. 1870 a 1899. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Todas diferentes. Calidad media

Lote 24 monedas 5 Pesetas. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC5180 - Lote 24 monedas 5 Pesetas. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC
Lote 24 monedas 5 Pesetas. I REPÚBLICA a ALFONSO XIII. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. PESETA SYSTEM: LOTS

Lote 51 monedas 1 Céntimo a 5 Pesetas. 1870 a 137. GOBIERNO PROVISIONAL a II REPÚBLICA. Algunas repe5181 - Lote 51 monedas 1 Céntimo a 5 Pesetas. 1870 a 137. GOBIERNO PROVISIONAL a II REPÚBLICA. Algunas repe

50 Céntimos. 1937 (*_-6). Orla de puntos redondos. EBC-.5182 - 50 Céntimos. 1937 (*_-6). Orla de puntos redondos. EBC-.
50 Céntimos. 1937 (*_-6). Orla de puntos redondos. EBC-. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC
Start Price : 6.00

1 Peseta. 1933 (*3-4). Restos de brillo original. Pátina. EBC+.5183 - 1 Peseta. 1933 (*3-4). Restos de brillo original. Pátina. EBC+.
1 Peseta. 1933 (*3-4). Restos de brillo original. Pátina. EBC+. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC.5184 - 1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC.
1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

Lote 4 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC- y EBC.5185 - Lote 4 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC- y EBC.
Lote 4 monedas 1 Peseta. 1933 (*3-4). EBC- y EBC. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. 1938 y 1933 (*3-4). EBC-.5186 - Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. 1938 y 1933 (*3-4). EBC-.
Lote 2 monedas 25 Céntimos y 1 Peseta. 1938 y 1933 (*3-4). EBC-. PESETA SYSTEM: II REPUBLIC

Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. (50 Céntimos cospel algo irre5187 - Serie 3 monedas 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. (50 Céntimos cospel algo irre

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/45. MBC+.5188 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/45. MBC+.
Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. S/F. Ay. de ARAHAL. Latón. Vti-L44/45. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Serie 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. C.M. D´ARENYS DE MAR. Al. Vti-L18 y L19. MBC+.5189 - Serie 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. C.M. D´ARENYS DE MAR. Al. Vti-L18 y L19. MBC+.
Serie 2 monedas 50 Céntimos y 1 Peseta. S/F. C.M. D´ARENYS DE MAR. Al. Vti-L18 y L19. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Serie 3 monedas 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS y LEÓN. AE y CuNi. Vti-L1-L3. E5190 - Serie 3 monedas 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 1937. CONSEJO DE ASTURIAS y LEÓN. AE y CuNi. Vti-L1-L3. E

10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. (Raya en reverso). Vti-L46. MBC-.5191 - 10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. (Raya en reverso). Vti-L46. MBC-.
10 Céntimos. S/F. CAZALLA DE LA SIERRA. Latón. (Raya en reverso). Vti-L46. MBC-. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. (2 Pesetas, defecto de acuñación en can5192 - Lote 2 monedas 1 y 2 Pesetas. 1937. GOBIERNO DE EUZKADI. Ni. (2 Pesetas, defecto de acuñación en can

25 Céntimos. Guerra Civil. MARCHENA. Latón. Resello al dorso letras J.G.M. Con agujero para colgar.5193 - 25 Céntimos. Guerra Civil. MARCHENA. Latón. Resello al dorso letras J.G.M. Con agujero para colgar.

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas co5194 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas co

1 Peseta. 1936. Ay. de MOGUER. Pb. Ø 32 mm. Diversos autores consideran que esta pieza fue acuñada c5195 - 1 Peseta. 1936. Ay. de MOGUER. Pb. Ø 32 mm. Diversos autores consideran que esta pieza fue acuñada c

1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC+.5196 - 1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC+.
1 Peseta. 1937. CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. CuNi. Vti-L5. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Serie 3 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y Latón. Vti-L41/3. EBC-/EBC.5197 - Serie 3 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y Latón. Vti-L41/3. EBC-/EBC.
Serie 3 monedas 1 Pesseta. S/F. C.M. SEGARRA DE GAIÀ. CuNi, AE y Latón. Vti-L41/3. EBC-/EBC. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Lote 4 monedas 5 Céntimos. 1953. (Algunas oxidaciones). EBC- a EBC.5198 - Lote 4 monedas 5 Céntimos. 1953. (Algunas oxidaciones). EBC- a EBC.
Lote 4 monedas 5 Céntimos. 1953. (Algunas oxidaciones). EBC- a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. III Año Triunfal. AR. Acuñada con posterioridad. (Rayitas). EBC.5199 - 10 Céntimos. III Año Triunfal. AR. Acuñada con posterioridad. (Rayitas). EBC.
10 Céntimos. III Año Triunfal. AR. Acuñada con posterioridad. (Rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC.5200 - 10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC.
10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC-.5201 - 10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC-.
10 Céntimos. 1940. PLVS con V. EBC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1941. PLVS con V. Brillo original. (Acuñación algo floja en banderola sobre el escudo d5202 - 10 Céntimos. 1941. PLVS con V. Brillo original. (Acuñación algo floja en banderola sobre el escudo d

10 Céntimos. 1953. 2 grs. Variante cospel más grueso. SC.5203 - 10 Céntimos. 1953. 2 grs. Variante cospel más grueso. SC.
10 Céntimos. 1953. 2 grs. Variante cospel más grueso. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

10 Céntimos. 1959. ERROR: reverso girado 90º. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.5204 - 10 Céntimos. 1959. ERROR: reverso girado 90º. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
10 Céntimos. 1959. ERROR: reverso girado 90º. Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL