10 Céntimos. (1959). ERROR: Descentrada y desplazada un 50%. EBC.5205 - 10 Céntimos. (1959). ERROR: Descentrada y desplazada un 50%. EBC.
10 Céntimos. (1959). ERROR: Descentrada y desplazada un 50%. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). 1940 a 1966. A EXAMINAR. MBC+ a SC5206 - Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). 1940 a 1966. A EXAMINAR. MBC+ a SC
Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). 1940 a 1966. A EXAMINAR. MBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 48 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC.5207 - Lote 48 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC.
Lote 48 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas hacia abajo. EBC.5208 - 50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas hacia abajo. EBC.
50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas hacia abajo. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 8.00

Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.5209 - Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.
Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.5210 - Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.
Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto. Algo deteriorado). SC5211 - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto. Algo deteriorado). SC
Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto. Algo deteriorado). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 320.00

50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC.5212 - 50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC.
50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-64). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.5213 - Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-64). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.
Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-64). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 26 monedas 5 a 50 Céntimos. 1937 a 1966. Colección. No incluye pruebas (*70, *74 y *75). Todas5214 - Lote 26 monedas 5 a 50 Céntimos. 1937 a 1966. Colección. No incluye pruebas (*70, *74 y *75). Todas

Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*56 y *62); 1963 (*64 y *65) y 1966 (*67 a *69 y *71 a *73). MBC+5215 - Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*56 y *62); 1963 (*64 y *65) y 1966 (*67 a *69 y *71 a *73). MBC+
Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*56 y *62); 1963 (*64 y *65) y 1966 (*67 a *69 y *71 a *73). MBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 8.00

50 Céntimos. 1966 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.5216 - 50 Céntimos. 1966 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
50 Céntimos. 1966 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.5217 - 50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 5 monedas 1 Peseta. 1944. (Una, con pátina). EBC a EBC+.5218 - Lote 5 monedas 1 Peseta. 1944. (Una, con pátina). EBC a EBC+.
Lote 5 monedas 1 Peseta. 1944. (Una, con pátina). EBC a EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-49). Pátina irregular en reverso. SC.5219 - 1 Peseta. 1947 (*19-49). Pátina irregular en reverso. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). Pátina irregular en reverso. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-49). Acuñación floja. SC.5220 - 1 Peseta. 1947 (*19-49). Acuñación floja. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). Acuñación floja. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC.5221 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.5222 - 1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1947 (*19-54). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.5223 - 1 Peseta. 1947 (*19-54). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-54). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.5224 - 1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-54). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1953 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.5225 - 1 Peseta. 1953 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1953 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.5226 - 1 Peseta. 1963 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1963 (*19-63). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 9 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+ y SC.5227 - Lote 9 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+ y SC.
Lote 9 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-63). EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 20 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-64). EBC+ y SC.5228 - Lote 20 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-64). EBC+ y SC.
Lote 20 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-64). EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1949 (*19-53). SC.5229 - 1 Peseta. 1949 (*19-53). SC.
1 Peseta. 1949 (*19-53). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 15 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ a SC.5230 - Lote 15 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ a SC.
Lote 15 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 27 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ y SC.5231 - Lote 27 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ y SC.
Lote 27 monedas 1 Peseta. 1963 (*19-65). EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1963 (*63 y 65). EBC- y SC.5232 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1963 (*63 y 65). EBC- y SC.
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1963 (*63 y 65). EBC- y SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.5233 - 1 Peseta. 1963 (*19-67). SC.
1 Peseta. 1963 (*19-67). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 120 monedas 10 Céntimos a 1 Peseta. 1959 a 1966. 50 Céntimos 1966 (*19-71) (100); 10 Céntimos 15234 - Lote 120 monedas 10 Céntimos a 1 Peseta. 1959 a 1966. 50 Céntimos 1966 (*19-71) (100); 10 Céntimos 1

Lote 4 series de 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de cartuchos F.N.M.T. SC.5235 - Lote 4 series de 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de cartuchos F.N.M.T. SC.
Lote 4 series de 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de cartuchos F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 4 series de 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de cartuchos F.N.M.T. SC.5236 - Lote 4 series de 9 monedas 1 Peseta. 1966 (*19-67 a 19-75). Procedentes de cartuchos F.N.M.T. SC.

2,50 Pesetas. 1953 (*19-68). Procedente de tira F.N.N.T. PRUEBA.5237 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-68). Procedente de tira F.N.N.T. PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-68). Procedente de tira F.N.N.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 1,100.00

2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.5238 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeñas rayitas en anverso). PRUEBA.5239 - 2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeñas rayitas en anverso). PRUEBA.
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeñas rayitas en anverso). PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*61). Con PLUS. (Golpecitos). EBC+.5240 - 5 Pesetas. 1957 (*61). Con PLUS. (Golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1957 (*61). Con PLUS. (Golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*65). SC.5241 - Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*65). SC.
Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*65). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

5 Pesetas. 1957 (*66). Con PLUS. (Pequeños golpecitos). SC.5242 - 5 Pesetas. 1957 (*66). Con PLUS. (Pequeños golpecitos). SC.
5 Pesetas. 1957 (*66). Con PLUS. (Pequeños golpecitos). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1957 (*67). EBC+ a SC.5243 - Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1957 (*67). EBC+ a SC.
Lote 10 monedas 5 Pesetas. 1957 (*67). EBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Serie 18 monedas 5 Pesetas. 1957 (*58 a 75). Todas diferentes. Colección completa desde (*70 a 75) p5244 - Serie 18 monedas 5 Pesetas. 1957 (*58 a 75). Todas diferentes. Colección completa desde (*70 a 75) p

Lote 20 monedas 50 Céntimos (1) y 5 Pesetas (10). 1949 (*19-54) y 1963 (*19-64). A EXAMINAR. EBC+ y5245 - Lote 20 monedas 50 Céntimos (1) y 5 Pesetas (10). 1949 (*19-54) y 1963 (*19-64). A EXAMINAR. EBC+ y
Lote 20 monedas 50 Céntimos (1) y 5 Pesetas (10). 1949 (*19-54) y 1963 (*19-64). A EXAMINAR. EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 8 monedas 5 Céntimos (2), 1 (3), 2,50 (2) y 5 Pesetas. 1941 a 1966. A EXAMINAR. MBC+ a SC.5246 - Lote 8 monedas 5 Céntimos (2), 1 (3), 2,50 (2) y 5 Pesetas. 1941 a 1966. A EXAMINAR. MBC+ a SC.
Lote 8 monedas 5 Céntimos (2), 1 (3), 2,50 (2) y 5 Pesetas. 1941 a 1966. A EXAMINAR. MBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 28.00

Lote 85 monedas 2,50 (2) y 5  Pesetas (83). 1949 a 1957. Algunas repetidas. (Golpecitos). A EXAMINAR5247 - Lote 85 monedas 2,50 (2) y 5 Pesetas (83). 1949 a 1957. Algunas repetidas. (Golpecitos). A EXAMINAR
Lote 85 monedas 2,50 (2) y 5 Pesetas (83). 1949 a 1957. Algunas repetidas. (Golpecitos). A EXAMINAR. MBC y EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 1957 (*58). SC.5248 - 25 Pesetas. 1957 (*58). SC.
25 Pesetas. 1957 (*58). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 1957 (*58). Con PLUS. (Leve golpecito en canto). RARA ASÍ. SC.5249 - 25 Pesetas. 1957 (*58). Con PLUS. (Leve golpecito en canto). RARA ASÍ. SC.
25 Pesetas. 1957 (*58). Con PLUS. (Leve golpecito en canto). RARA ASÍ. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58). EBC+.5250 - Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58). EBC+.
Lote 2 monedas 25 Pesetas. 1957 (*58). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

25 Pesetas. 1957 (*64). Con PLUS. (Leves golpecitos). EBC+.5251 - 25 Pesetas. 1957 (*64). Con PLUS. (Leves golpecitos). EBC+.
25 Pesetas. 1957 (*64). Con PLUS. (Leves golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 10 monedas 25 Pesetas. 1957 (*65). EBC+ y SC.5252 - Lote 10 monedas 25 Pesetas. 1957 (*65). EBC+ y SC.
Lote 10 monedas 25 Pesetas. 1957 (*65). EBC+ y SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

Lote 21 monedas 5, 10 Céntimos (4), 1 (12), 5 y 25 Pesetas. 1940 a 1957. Incluye 2 sellos moneda Esp5253 - Lote 21 monedas 5, 10 Céntimos (4), 1 (12), 5 y 25 Pesetas. 1940 a 1957. Incluye 2 sellos moneda Esp

50 Pesetas. 1957 (*68). Procedente de tira F.N.M.T. (Leve golpecito en gráfila). RARA. PRUEBA.5254 - 50 Pesetas. 1957 (*68). Procedente de tira F.N.M.T. (Leve golpecito en gráfila). RARA. PRUEBA.
50 Pesetas. 1957 (*68). Procedente de tira F.N.M.T. (Leve golpecito en gráfila). RARA. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 950.00