2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
109
110
111
112
113
182
183
184
5205 -
10 Céntimos. (1959). ERROR: Descentrada y desplazada un 50%. EBC.
10 Céntimos. (1959). ERROR: Descentrada y desplazada un 50%. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5206 -
Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). 1940 a 1966. A EXAMINAR. MBC+ a SC
Lote 30 monedas 5 (4), 10 (4) , 50 Céntimos (11) y 1 Peseta (11). 1940 a 1966. A EXAMINAR. MBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5207 -
Lote 48 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC.
Lote 48 monedas 25 Céntimos. 1937. Ni. MBC+ a EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5208 -
50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas hacia abajo. EBC.
50 Céntimos. 1949 (*19-51). Flechas hacia abajo. EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 8.00
5209 -
Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.
Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-52). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5210 -
Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.
Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1949 (*19-62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5211 -
Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto. Algo deteriorado). SC
Lote 50 monedas 5 Pesetas. 1957 (*62). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto. Algo deteriorado). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 320.00
5212 -
50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC.
50 Céntimos. 1963 (*19-63). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5213 -
Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-64). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC.
Lote 50 monedas 50 Céntimos. 1963 (*19-64). En cartucho original F.N.M.T. (Abierto). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5214 -
Lote 26 monedas 5 a 50 Céntimos. 1937 a 1966. Colección. No incluye pruebas (*70, *74 y *75). Todas
5215 -
Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*56 y *62); 1963 (*64 y *65) y 1966 (*67 a *69 y *71 a *73). MBC+
Lote 10 monedas 50 Céntimos. 1949 (*56 y *62); 1963 (*64 y *65) y 1966 (*67 a *69 y *71 a *73). MBC+ a SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 8.00
5216 -
50 Céntimos. 1966 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA.
50 Céntimos. 1966 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5217 -
50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA.
50 Céntimos. 1966 (*19-74). Procedente de cartera F.N.M.T. PRUEBA. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5218 -
Lote 5 monedas 1 Peseta. 1944. (Una, con pátina). EBC a EBC+.
Lote 5 monedas 1 Peseta. 1944. (Una, con pátina). EBC a EBC+. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5219 -
1 Peseta. 1947 (*19-49). Pátina irregular en reverso. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). Pátina irregular en reverso. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5220 -
1 Peseta. 1947 (*19-49). Acuñación floja. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-49). Acuñación floja. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5221 -
1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). (Rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5222 -
1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-52). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5223 -
1 Peseta. 1947 (*19-54). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC.
1 Peseta. 1947 (*19-54). Procedente de cartucho F.N.M.T. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
5224 -
1 Peseta. 1953 (*19-54). SC.
1 Peseta. 1953 (*19-54). SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL
109
110
111
112
113
182
183
184
3673 Lots in this Session