1 Peseta. 1975 (*19-80). Acuñada en cospel de plata. SC.5305 - 1 Peseta. 1975 (*19-80). Acuñada en cospel de plata. SC.
1 Peseta. 1975 (*19-80). Acuñada en cospel de plata. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 39 monedas 1 Peseta. 1975, 1980, 1985 y 1986. 1 Peseta 1975 (*19-78) (11), N con punto en lugar5306 - Lote 39 monedas 1 Peseta. 1975, 1980, 1985 y 1986. 1 Peseta 1975 (*19-78) (11), N con punto en lugar

Serie 7 monedas 1 a 100 Pesetas. 1984. M coronada. En cartera. PRUEBAS.5307 - Serie 7 monedas 1 a 100 Pesetas. 1984. M coronada. En cartera. PRUEBAS.
Serie 7 monedas 1 a 100 Pesetas. 1984. M coronada. En cartera. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

5 Pesetas. 1975 (*77). ERROR: Acuñada en cospel de 1 Pta. AE. JBM-36.3. 2c. EBC+.5308 - 5 Pesetas. 1975 (*77). ERROR: Acuñada en cospel de 1 Pta. AE. JBM-36.3. 2c. EBC+.
5 Pesetas. 1975 (*77). ERROR: Acuñada en cospel de 1 Pta. AE. JBM-36.3. 2c. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. JACOBEO. Variante rotura de cuño en parte superior del 5. MBC+ y SC.5309 - Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. JACOBEO. Variante rotura de cuño en parte superior del 5. MBC+ y SC.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. JACOBEO. Variante rotura de cuño en parte superior del 5. MBC+ y SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1990 (4) y 1991 (4). Olimpiada Barcelona´92. HG-466, 467. SC.5310 - Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1990 (4) y 1991 (4). Olimpiada Barcelona´92. HG-466, 467. SC.
Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1990 (4) y 1991 (4). Olimpiada Barcelona´92. HG-466, 467. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

25 Pesetas. 1995. Variante sin ´y´ en Castilla y León. Sin acuñar. SC-.5311 - 25 Pesetas. 1995. Variante sin ´y´ en Castilla y León. Sin acuñar. SC-.
25 Pesetas. 1995. Variante sin ´y´ en Castilla y León. Sin acuñar. SC-. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. JBM-91.2.4. EBC+.5312 - 25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. JBM-91.2.4. EBC+.
25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. JBM-91.2.4. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

25 Pesetas. 1995. Castilla-León sin la y. JBM-pág. 127. EBC+.5313 - 25 Pesetas. 1995. Castilla-León sin la y. JBM-pág. 127. EBC+.
25 Pesetas. 1995. Castilla-León sin la y. JBM-pág. 127. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

100 Pesetas. 1980 (*80). Cospel segmentado a ambos lados. JBM-121.3.5. SC.5314 - 100 Pesetas. 1980 (*80). Cospel segmentado a ambos lados. JBM-121.3.5. SC.
100 Pesetas. 1980 (*80). Cospel segmentado a ambos lados. JBM-121.3.5. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 312 monedas 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1980 a 1997. Incluye 1 cartucho 1 Peseta 1980 (*81). IMP5315 - Lote 312 monedas 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1980 a 1997. Incluye 1 cartucho 1 Peseta 1980 (*81). IMP

Lote 25 monedas 200 Pesetas. 1991. Cibeles. En cartucho. (Abierto). SC.5316 - Lote 25 monedas 200 Pesetas. 1991. Cibeles. En cartucho. (Abierto). SC.
Lote 25 monedas 200 Pesetas. 1991. Cibeles. En cartucho. (Abierto). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En presentación original, con5317 - 200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En presentación original, con

Serie ´Así Nace una Moneda´. 1987. XXV aniversario Boda Real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR5318 - Serie ´Así Nace una Moneda´. 1987. XXV aniversario Boda Real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR

Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1990. NUEVO SISTEMA MONETARIO. (La de 10 Pesetas 1984). En estuche5319 - Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1990. NUEVO SISTEMA MONETARIO. (La de 10 Pesetas 1984). En estuche
Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1990. NUEVO SISTEMA MONETARIO. (La de 10 Pesetas 1984). En estuche original. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1992. En presentación original F.N.M.T. FDC.5320 - Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1992. En presentación original F.N.M.T. FDC.
Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1992. En presentación original F.N.M.T. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PROOF.5321 - Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PROOF.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS.5322 - Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS.5323 - Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS.
Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1995. En presentación original F.N.M.T. FDC.5324 - Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1995. En presentación original F.N.M.T. FDC.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1995. En presentación original F.N.M.T. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC.5325 - Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS.5326 - Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS.
Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1996. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1998 y 1999. En presentación original. FDC.5327 - Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1998 y 1999. En presentación original. FDC.
Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1998 y 1999. En presentación original. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
Start Price : 36.00

Lote 215 monedas 50 Céntimos a 500 Pesetas. 1975 a 2001. Varias repetidas. En álbum. IMPRESCINDIBLE5328 - Lote 215 monedas 50 Céntimos a 500 Pesetas. 1975 a 2001. Varias repetidas. En álbum. IMPRESCINDIBLE

1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF.5329 - 1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF.
1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96: antorcha. Sin estuche, con certificado. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96. En estuche original. PROOF.5330 - 1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96. En estuche original. PROOF.
1.000 Pesetas. 1995. AR. Olimpiada Atlanta´96. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

1.000 Pesetas. 1996. AR. Juegos paralímpicos: Natación. En estuche original. PROOF.5331 - 1.000 Pesetas. 1996. AR. Juegos paralímpicos: Natación. En estuche original. PROOF.
1.000 Pesetas. 1996. AR. Juegos paralímpicos: Natación. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

1.000 Pesetas. 1997. AR. Centenario Muerte Cánovas del Castillo. En estuche original. PROOF.5332 - 1.000 Pesetas. 1997. AR. Centenario Muerte Cánovas del Castillo. En estuche original. PROOF.
1.000 Pesetas. 1997. AR. Centenario Muerte Cánovas del Castillo. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

1.000 Pesetas. 1998. AR. XX Aniversario Constitución Española. En estuche original. PROOF.5333 - 1.000 Pesetas. 1998. AR. XX Aniversario Constitución Española. En estuche original. PROOF.
1.000 Pesetas. 1998. AR. XX Aniversario Constitución Española. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
Start Price : 8.00

1.000 Pesetas. 1998. AR. XX aniversario Constitución Española. En estuche original. PROOF.5334 - 1.000 Pesetas. 1998. AR. XX aniversario Constitución Española. En estuche original. PROOF.
1.000 Pesetas. 1998. AR. XX aniversario Constitución Española. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

1.000 Pesetas. 1998. AR. XX aniversario Constitución Española. En estuche original. PROOF.5335 - 1.000 Pesetas. 1998. AR. XX aniversario Constitución Española. En estuche original. PROOF.

1.000 Pesetas. 1999. AR. Olimpiada Sidney ´ 00. Waterpolo. En estuche original. PROOF.5336 - 1.000 Pesetas. 1999. AR. Olimpiada Sidney ´ 00. Waterpolo. En estuche original. PROOF.
1.000 Pesetas. 1999. AR. Olimpiada Sidney ´ 00. Waterpolo. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
Start Price : 8.00

Lote 3 monedas 1.000 Pesetas. 1997, 1998 y 1999. AR. Centenario Muerte Cánovas del Castillo, Mundial5337 - Lote 3 monedas 1.000 Pesetas. 1997, 1998 y 1999. AR. Centenario Muerte Cánovas del Castillo, Mundial

1.500 Pesetas. 1999. MILENIO. AR. Astronauta. En estuche original. PROOF.5338 - 1.500 Pesetas. 1999. MILENIO. AR. Astronauta. En estuche original. PROOF.
1.500 Pesetas. 1999. MILENIO. AR. Astronauta. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
Start Price : 16.00

1.500 Pesets. 1999. MILENIO. AR. Astronauta. En estuche original. PROOF.5339 - 1.500 Pesets. 1999. MILENIO. AR. Astronauta. En estuche original. PROOF.
1.500 Pesets. 1999. MILENIO. AR. Astronauta. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

1.500 Pesetas. 1999. MILENIO. AR. Astronauta. En estuche original. PROOF.5340 - 1.500 Pesetas. 1999. MILENIO. AR. Astronauta. En estuche original. PROOF.
Start Price : 19.00

Serie 3 monedas 2.000 Pesetas. 1991. AR. Serie III. Bolos, Llama olímpica y Tenis. En estuches origi5341 - Serie 3 monedas 2.000 Pesetas. 1991. AR. Serie III. Bolos, Llama olímpica y Tenis. En estuches origi
Serie 3 monedas 2.000 Pesetas. 1991. AR. Serie III. Bolos, Llama olímpica y Tenis. En estuches originales. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

2.000 Pesetas. 1994. AR. Encuentro de Dos Mundos. II serie Iberoamerica: Animales en peligro de Exti5342 - 2.000 Pesetas. 1994. AR. Encuentro de Dos Mundos. II serie Iberoamerica: Animales en peligro de Exti

Serie 5 monedas 2.000 Pesetas. 1996. PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD. AR. Serie I. Mérida, Djenne-Mali, T5343 - Serie 5 monedas 2.000 Pesetas. 1996. PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD. AR. Serie I. Mérida, Djenne-Mali, T

Lote 2 monedas 1.000 Pesetas. 1996 y 1998. AR. Juegos Paralímpicos y XX aniversario Constitución Esp5344 - Lote 2 monedas 1.000 Pesetas. 1996 y 1998. AR. Juegos Paralímpicos y XX aniversario Constitución Esp
Start Price : 23.00

Lote 11 monedas 2.000 Pesetas. 1994 a 1999. AR. Asamblea FMI-BM, Presidente Consejo U.E., la Maja ve5345 - Lote 11 monedas 2.000 Pesetas. 1994 a 1999. AR. Asamblea FMI-BM, Presidente Consejo U.E., la Maja ve

Lote 3 monedas 2.000 Pesetas. 1994, 1995 y 2000. AR. Asamblea Anual Fondo Monetario Internacional, P5346 - Lote 3 monedas 2.000 Pesetas. 1994, 1995 y 2000. AR. Asamblea Anual Fondo Monetario Internacional, P

2.000 Pesetas. 1995. AR. 50 aniversario O.N.U. En estuche original. PROOF.5347 - 2.000 Pesetas. 1995. AR. 50 aniversario O.N.U. En estuche original. PROOF.
2.000 Pesetas. 1995. AR. 50 aniversario O.N.U. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

2.000 Pesetas. 2000. AR. 700 aniversario de la Villa de Bilbao. En estuche original. PROOF.5348 - 2.000 Pesetas. 2000. AR. 700 aniversario de la Villa de Bilbao. En estuche original. PROOF.
2.000 Pesetas. 2000. AR. 700 aniversario de la Villa de Bilbao. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 7 monedas 2.000 Pesetas. 1996 a 2000. AR. Goya, Felipe II (3), Xacobeo´99 y Carlos V (2). SC.5349 - Lote 7 monedas 2.000 Pesetas. 1996 a 2000. AR. Goya, Felipe II (3), Xacobeo´99 y Carlos V (2). SC.
Lote 7 monedas 2.000 Pesetas. 1996 a 2000. AR. Goya, Felipe II (3), Xacobeo´99 y Carlos V (2). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 4 monedas 2.000 Pesetas. 1997 a 1999. AR. 450 aniversario Cervantes, Feliupe II y Año Jaboceo´95350 - Lote 4 monedas 2.000 Pesetas. 1997 a 1999. AR. 450 aniversario Cervantes, Feliupe II y Año Jaboceo´9

2.000 Pesetas. 1999. AR. 750 Anys de Govern Municipal de Barcelona. En estuche original. PROOF.5351 - 2.000 Pesetas. 1999. AR. 750 Anys de Govern Municipal de Barcelona. En estuche original. PROOF.
2.000 Pesetas. 1999. AR. 750 Anys de Govern Municipal de Barcelona. En estuche original. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Serie 9 monedas 1 a 2.000 Pesetas. 2001. LAS ÚLTIMAS PESETAS. En presentación original F.N.M.T. HG-55352 - Serie 9 monedas 1 a 2.000 Pesetas. 2001. LAS ÚLTIMAS PESETAS. En presentación original F.N.M.T. HG-5
Serie 9 monedas 1 a 2.000 Pesetas. 2001. LAS ÚLTIMAS PESETAS. En presentación original F.N.M.T. HG-583. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I

Lote 3 sets 2 monedas 100 y 2.000 Pesetas. 2001. AlCuNi y AR. Última emisión de la Peseta. En tiras.5353 - Lote 3 sets 2 monedas 100 y 2.000 Pesetas. 2001. AlCuNi y AR. Última emisión de la Peseta. En tiras.
Lote 3 sets 2 monedas 100 y 2.000 Pesetas. 2001. AlCuNi y AR. Última emisión de la Peseta. En tiras. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
Start Price : 32.00

Serie 4 monedas 2.000 (2), 5.000 y 10.000 Pesetas. 1995. AR. Patio de los leones, urogallo, cabra hi5354 - Serie 4 monedas 2.000 (2), 5.000 y 10.000 Pesetas. 1995. AR. Patio de los leones, urogallo, cabra hi
Serie 4 monedas 2.000 (2), 5.000 y 10.000 Pesetas. 1995. AR. Patio de los leones, urogallo, cabra hispanica y la Fragua de Vulcano. En estuche origina