2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
114
115
116
117
118
182
183
184
5305 -
1 Peseta. 1975 (*19-80). Acuñada en cospel de plata. SC.
1 Peseta. 1975 (*19-80). Acuñada en cospel de plata. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5306 -
Lote 39 monedas 1 Peseta. 1975, 1980, 1985 y 1986. 1 Peseta 1975 (*19-78) (11), N con punto en lugar
5307 -
Serie 7 monedas 1 a 100 Pesetas. 1984. M coronada. En cartera. PRUEBAS.
Serie 7 monedas 1 a 100 Pesetas. 1984. M coronada. En cartera. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5308 -
5 Pesetas. 1975 (*77). ERROR: Acuñada en cospel de 1 Pta. AE. JBM-36.3. 2c. EBC+.
5 Pesetas. 1975 (*77). ERROR: Acuñada en cospel de 1 Pta. AE. JBM-36.3. 2c. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5309 -
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. JACOBEO. Variante rotura de cuño en parte superior del 5. MBC+ y SC.
Lote 2 monedas 5 Pesetas. 1993. JACOBEO. Variante rotura de cuño en parte superior del 5. MBC+ y SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5310 -
Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1990 (4) y 1991 (4). Olimpiada Barcelona´92. HG-466, 467. SC.
Lote 8 monedas 25 Pesetas. 1990 (4) y 1991 (4). Olimpiada Barcelona´92. HG-466, 467. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5311 -
25 Pesetas. 1995. Variante sin ´y´ en Castilla y León. Sin acuñar. SC-.
25 Pesetas. 1995. Variante sin ´y´ en Castilla y León. Sin acuñar. SC-. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5312 -
25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. JBM-91.2.4. EBC+.
25 Pesetas. 1995. ERROR: Agujero central desplazado. JBM-91.2.4. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5313 -
25 Pesetas. 1995. Castilla-León sin la y. JBM-pág. 127. EBC+.
25 Pesetas. 1995. Castilla-León sin la y. JBM-pág. 127. EBC+. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5314 -
100 Pesetas. 1980 (*80). Cospel segmentado a ambos lados. JBM-121.3.5. SC.
100 Pesetas. 1980 (*80). Cospel segmentado a ambos lados. JBM-121.3.5. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5315 -
Lote 312 monedas 50 Céntimos a 100 Pesetas. 1980 a 1997. Incluye 1 cartucho 1 Peseta 1980 (*81). IMP
5316 -
Lote 25 monedas 200 Pesetas. 1991. Cibeles. En cartucho. (Abierto). SC.
Lote 25 monedas 200 Pesetas. 1991. Cibeles. En cartucho. (Abierto). SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5317 -
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En presentación original, con
5318 -
Serie ´Así Nace una Moneda´. 1987. XXV aniversario Boda Real. Incluye 2 pruebas de 500 Pesetas en AR
5319 -
Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1990. NUEVO SISTEMA MONETARIO. (La de 10 Pesetas 1984). En estuche
Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1990. NUEVO SISTEMA MONETARIO. (La de 10 Pesetas 1984). En estuche original. SC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5320 -
Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1992. En presentación original F.N.M.T. FDC.
Serie 10 monedas 1 a 500 Pesetas. 1992. En presentación original F.N.M.T. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5321 -
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PROOF.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PROOF. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5322 -
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5323 -
Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS.
Lote 2 series 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1993. En presentación original F.N.M.T. PRUEBAS. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
5324 -
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1995. En presentación original F.N.M.T. FDC.
Serie 8 monedas 1 a 500 Pesetas. 1995. En presentación original F.N.M.T. FDC. PESETA SYSTEM: JUAN CARLOS I
114
115
116
117
118
182
183
184
3673 Lots in this Session