Condecoración de la Habana. (1870). Anv.: Busto a derecha. Rev.: Entre dos columnas escudos de Españ4905 - Condecoración de la Habana. (1870). Anv.: Busto a derecha. Rev.: Entre dos columnas escudos de Españ

5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-11. EBC.4906 - 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-11. EBC.
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. Cal-11. EBC. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender

5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Coincidente. Tipo Medalla. Restos de color original. (Acuñación parcialm4907 - 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Coincidente. Tipo Medalla. Restos de color original. (Acuñación parcialm

5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-.4908 - 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-.
5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. MBC-. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender

10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo Medalla. Acuñación algo floja. MBC4909 - 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo Medalla. Acuñación algo floja. MBC

Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (La de4910 - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. (La de

Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. BC+.4911 - Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. BC+.
Lote 2 monedas 5 y 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. BC+. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender

50 Céntimos. 1876. Rev.: Granada del escudo con dos hojas debajo. AR. Cal-7. EBC+.4912 - 50 Céntimos. 1876. Rev.: Granada del escudo con dos hojas debajo. AR. Cal-7. EBC+.
50 Céntimos. 1876. Rev.: Granada del escudo con dos hojas debajo. AR. Cal-7. EBC+. PESETA SYSTEM: CHARLES VII Pretender

5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 28,76 grs. Anverso y reverso no coinci4913 - 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 28,76 grs. Anverso y reverso no coinci

5 Céntimos. 1879. BARCELONA. OM. Pátina irregular. (EBC-).4914 - 5 Céntimos. 1879. BARCELONA. OM. Pátina irregular. (EBC-).
5 Céntimos. 1879. BARCELONA. OM. Pátina irregular. (EBC-). PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. (Pequeño defecto de acuñación en anverso). EBC.4915 - 10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. (Pequeño defecto de acuñación en anverso). EBC.
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. (Pequeño defecto de acuñación en anverso). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. MBC+.4916 - 10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. MBC+.
10 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Céntimos. 1885 (*8-_). M.S.-M. MBC-.4917 - 50 Céntimos. 1885 (*8-_). M.S.-M. MBC-.
50 Céntimos. 1885 (*8-_). M.S.-M. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 7.00

Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880, 1881 y 1885. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.4918 - Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880, 1881 y 1885. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 50 Céntimos. 1880, 1881 y 1885. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 8.00

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1881 (*8-1) y 1885 (*8-6). MS-M-. La de 1885 golpes de punzón en anverso4919 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1881 (*8-1) y 1885 (*8-6). MS-M-. La de 1885 golpes de punzón en anverso

10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. SC.4920 - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. SC.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves rayitas). EBC.4921 - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves rayitas). EBC.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Leves rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-/MBC.4922 - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-/MBC.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-.4923 - 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-.
10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 7.00

Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. BC+ y MBC.4924 - Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. BC+ y MBC.
Lote 5 monedas 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. BC+ y MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). BC+/MBC-.4925 - 1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). BC+/MBC-.
1 Peseta. 1881 (*__-81). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). BC+/MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 2 monedas 1 Peseta. 1876 (*-7-) y 1882 (*18-82). DE-M y MS-M. A EXAMINAR.  BC y MBC-.4926 - Lote 2 monedas 1 Peseta. 1876 (*-7-) y 1882 (*18-82). DE-M y MS-M. A EXAMINAR. BC y MBC-.
Lote 2 monedas 1 Peseta. 1876 (*-7-) y 1882 (*18-82). DE-M y MS-M. A EXAMINAR. BC y MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Rayas en reverso. BC+.4927 - 20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Rayas en reverso. BC+.
20 Centavos de Peso. 1881. MANILA. Rayas en reverso. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC.4928 - 20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC.
20 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC+.4929 - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC+.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeñas rayitas). MBC-.4930 - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeñas rayitas). MBC-.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Pequeñas rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. BC+.4931 - 20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. BC+.
20 Centavos de Peso. 1883. MANILA. Pátina. BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 29.00

20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Ligeras oxidaciones). MBC.4932 - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Ligeras oxidaciones). MBC.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Ligeras oxidaciones). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Rayitas). MBC-/MBC.4933 - 20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Rayitas). MBC-/MBC.
20 Centavos de Peso. 1884. MANILA. (Rayitas). MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1883 y 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.4934 - Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1883 y 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.
Lote 2 monedas 20 Centavos de Peso. 1883 y 1884. MANILA. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. EBC+.4935 - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. EBC+.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-/MBC.4936 - 20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-/MBC.
20 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 14.00

2 Pesetas. 1882 (*18-82). MS-M. (Limpiada). EBC-.4937 - 2 Pesetas. 1882 (*18-82). MS-M. (Limpiada). EBC-.
2 Pesetas. 1882 (*18-82). MS-M. (Limpiada). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Pátina. (Levísimos golpecitos en gráfila). EBC-.4938 - 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Pátina. (Levísimos golpecitos en gráfila). EBC-.
2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Pátina. (Levísimos golpecitos en gráfila). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+/EBC-.4939 - 2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+/EBC-.
2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

Lote 3 monedas 2 Pesetas. 1879, 1881 y 1884. A EXAMINAR. MBC- a MBC.4940 - Lote 3 monedas 2 Pesetas. 1879, 1881 y 1884. A EXAMINAR. MBC- a MBC.
Lote 3 monedas 2 Pesetas. 1879, 1881 y 1884. A EXAMINAR. MBC- a MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC.4941 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos en gráfila). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos). BC+.4942 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos). BC+.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Golpecitos). BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos). BC+.4943 - 50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos). BC+.
50 Centavos de Peso. 1881. MANILA. (Pequeños golpecitos). BC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC-.4944 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC-.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 39.00

50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC-.4945 - 50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1882. MANILA. (Pequeños golpecitos). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-/MBC.4946 - 50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-/MBC.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. MBC-/MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-.4947 - 50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1883. MANILA. (Rayitas). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Rayita en anverso). SC.4948 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Rayita en anverso). SC.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Rayita en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC-/EBC.4949 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC-/EBC.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. EBC-/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.4950 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.4951 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. (Rayitas en anverso). MBC-.4952 - 50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. (Rayitas en anverso). MBC-.
50 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Pátina. (Rayitas en anverso). MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 19.00

5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Oxidaciones. Pequeñas rayitas). EBC-.4953 - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Oxidaciones. Pequeñas rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Oxidaciones. Pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Golpecitos). MBC+.4954 - 5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Golpecitos). MBC+.
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. (Golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII